Перейти к публикации

Попараноим?)) Не могу понять бояться нет 😂


Полезные сообщения

Типа новое исследование. Я почитала на английском источник) Конечно, сложно для понимания, но что то тональность мне и правда не понравилась 🙈🤣🤣🤣

Скажу сразу, что имеется ввиду не сразу 20 минут , а 10 раз по 2 мин. тоже считается 😬🤗

Кто нибудь умный скажите, что это не правда ?🤣

A5D60F9E-81DA-45BA-A747-504686EB6574.png

Ссылка на это сообщение

Британские учёные доказали,что когда можешь ноги, заодно моешь и руки....

Это все что я думаю о британских, калифорнийских и других учёных...кроме российских 😎😜

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение

Ну раньше и курить было модно и не вредно.И солярить было модно и не вредно.Я верю ученым.Ну а кому еще верить-то?А кто не верит-лукавит,кокетничает.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Только что, Yaroslavka2015 сказал(а):

@irabora ну вот я и думаю, что сейчас типа ой лазер не вредно, а потом начнётся « а калифорнийские учёные…..» 🙈😬😂😨- вот смешанные мои чувства )) 

Ну смотря чё лазером делать?

Лучше свое любимое тельце не подвергать всяким влияния извне сознательно.Оно и так подвергается без нашего ведома.Имхо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Они забыли в конце написать "но это не точно".

Концовка статьи: Хотя эти результаты не дают прямых доказательств повышенного риска рака, они указывают на то, что он может существовать. Чтобы оценить реальный риск, необходимы независимые эпидемиологические исследования, которые могут занять не менее десяти лет. Пока же выбор и взвешивание рисков остаются за клиентами.

Или в другом источнике, такая: Исследователи отмечают, что, хотя результаты показывают вредное воздействие повторного использования этих устройств на клетки человека, потребуется долгосрочное эпидемиологическое исследование, прежде чем окончательно утверждать, что использование этих устройств приводит к повышенному риску рака кожи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня у знакомой старческие пятна пигментные прям пошли на руках после этих ламп, в 30 лет, регулярное наращивание ногтей раз в 2 недели. Ходила потом отбеливала. С тех пор реже наращивает, и устраивает бывает и перерывы по полгода. Так что да верю 

Ссылка на это сообщение

@Yaroslavka2015 я думаю, не полезно. Если лазер разрушает луковицу волоса, то наверно и на что-то ещё влияет. Но в жизни столько неполезного, поэтому делать и не параноить. Если параноя пересиливает, то не делать.

Ссылка на это сообщение

@Алёна84//мне тут знакомая дерматолог ( практикующая , на секундочку) сказала: « ой ну там же воздействие на верхние слои кожи ну .. ну какой рак ?!» , а мне вот думается, что все это нифига не доизучено и не факт, что только на верхние 😬 

@Алёна84// я ещё и на фотоэпиляцию ходила лет 10 назад… прощайте ! 😆

Я сама себе делаю маник. И купила себе тут новых цветов, новые базу и топ. И как то удачно ещё прям сделала в этот раз … и подруга присылает… обидно стало 😁

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Про вейпы ведь тоже сначала говорили, что это безопасная альтернатива курению. А потом стали появляться сведения, что как бы не хуже сигарет они. Черт его знает, все может быть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Yaroslavka2015 конечно, не факт. Я считаю, что страхи и мысли гораздо разрушительнее для организма, чем реальное воздействие в быту. Или от всего отказываться, в т.ч. микроволновки и телефона. Или жить и не бояться. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне просто не понятно почему именно сейчас. Столько уже гелем покрывают и только сейчас .. или они все эти годы пыхтели и вот он результат.?

Или на подходе новый способ покрытия и это саботаж 😁

Ссылка на это сообщение

Я верю что это не полезно, однозначно. Но насколько губительно, чтоб отказаться-хз. Без гель лака уже не смогу. А от чего умрём,  тоже не знаем. 

В таких случаях,  я вспоминаю соседа,  который хотел жить очень долго! Он не пил,  не курил, не ел копчёности и красное мясо,  купался в пруду с мая по октябрь, бегал ежедневно и умер в 48,  подавившись арбузной косточкой.

  • Нравится 1
  • Грустно 2
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Мне просто не понятно почему именно сейчас. Столько уже гелем покрывают и только сейчас .. или они все эти годы пыхтели и вот он результат.?

Или на подходе новый способ покрытия и это саботаж 😁

Сколько лет моде на гель лак? 10? Не больше мне кажется. И на самом деле проблем очень много и у многих. Онихолизис, ожег ногтевой  пластины и ещё много всего. Просто пока это у кого то, а не у тебя, значит ерунда и не вредно. Зато красивая и с ноготочками. 

Я думаю ещё лет через 10 будет точно понятно насколько это вредно. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Лейна сказал(а):

Сколько лет моде на гель лак? 10? Не больше мне кажется. И на самом деле проблем очень много и у многих. Онихолизис, ожег ногтевой  пластины и ещё много всего. Просто пока это у кого то, а не у тебя, значит ерунда и не вредно. Зато красивая и с ноготочками. 

Я думаю ещё лет через 10 будет точно понятно насколько это вредно. 

мне пришлось отказаться от гель лака, именно из-за онихолизиса и плюсом, жесткой аллергии.

полтора года делала

4 минуты назад, Anastasiia// сказал(а):

Интересно, а крем спф фильтром поможет?🤔там же по-сути УФ защита.

 

каким образом?

Перед нанесением все обезжиривается максимально.

Ссылка на это сообщение

Так то ультрафиолет не только вреден, но и полезен)) тот же солярий, если без фанатизма, в зимнее время года помогает выработке витамина д. Ногти делаю лет 20 уже. Даже мысль о вреде в голову не приходила. И даже после подобных "исследований" не придет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
38 минут назад, Лейна сказал(а):

Сколько лет моде на гель лак? 10? Не больше мне кажется. И на самом деле проблем очень много и у многих. Онихолизис, ожег ногтевой  пластины и ещё много всего. Просто пока это у кого то, а не у тебя, значит ерунда и не вредно. Зато красивая и с ноготочками. 

Я думаю ещё лет через 10 будет точно понятно насколько это вредно. 

Больше. У меня подруга мастер, она начинала 18 лет назад, а технология существовала еще раньше

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Русское поле сказал(а):

Больше. У меня подруга мастер, она начинала 18 лет назад, а технология существовала еще раньше

Да, но форму массового явления это приобрело явно не 18 лет назад. Чтобы у каждой первой был гель лак на ногтях. 

20 минут назад, Молния09 сказал(а):

Так то ультрафиолет не только вреден, но и полезен)) тот же солярий, если без фанатизма, в зимнее время года помогает выработке витамина д. Ногти делаю лет 20 уже. Даже мысль о вреде в голову не приходила. И даже после подобных "исследований" не придет. 

Вот о чем и речь. Пока проблемы не начнуться, мысль о вреде даже не приходит. 

Ссылка на это сообщение

Маникюр сделала в пн, третий раз с ноября, до этого 1.5 года не делала, до того носила постоянно с марта 2017. 1,5 года не делала, т.к. стал меня жутко раздражать этот пластик на ногтях плюс загон про ВИЧ какой то начался, хотя мастер у меня во всем был отличный и очень ответственный. Сегодня перед тем как записаться на следующую процедуру, долго думала покрывать или нет, записалась без следующего покрытия, просто снять и сделать маникюр, потом зашла на БП. Сомнений нет, считаю есть в этом доля правды и не только про рак, вообще вся это индустрия красоты не полезна по сути((( это бизнес. Еще неполезным считаю беспроводные затычки в уши((( которые сейчас носят все поголовно, молодежь вообще не снимает... Возможно в будущем рак мозга будет частой болезнью, так же как и проблемы со слухом((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

мне пришлось отказаться от гель лака, именно из-за онихолизиса и плюсом, жесткой аллергии.

Вы его (онихолизис) лечили? Или все прошло само, как перестали делать гель лак?

Ссылка на это сообщение

Заметила вообще зацикленность на гель лаке. Визиты порой объяснимы тем, что вместо психолога идут на маникюр, чтоб послушали. Это хорошо, когда человек и в основном ухожен. А когда простите из ухода только маникюр, смотрится нелепо.

Про вред. На мой взгляд уж точно не полезно перегревание пластины, онихолизис от ламп. Повреждения, воспаления хронические, вот это риск.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Я верю что это не полезно, однозначно. Но насколько губительно, чтоб отказаться-хз. Без гель лака уже не смогу. А от чего умрём,  тоже не знаем. 

В таких случаях,  я вспоминаю соседа,  который хотел жить очень долго! Он не пил,  не курил, не ел копчёности и красное мясо,  купался в пруду с мая по октябрь, бегал ежедневно и умер в 48,  подавившись арбузной косточкой.

Только хотела написать, что никогда не знаешь, откуда выстрелит. 
К нам женщина пришла с меланомой, не помню точно, но поздняя стадия. (А меланома считается одним из опасных видов рака). Так вот она мне тоже пожаловалась, что всю жизнь она вела «здоровый образ жизни», вредное не ела, спорт… А теперь от онкологии умирает… 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Алёна84// сказал(а):

Вы его (онихолизис) лечили? Или все прошло само, как перестали делать гель лак?

Сам прошел.

По мере отрастания ногтя. У меня было прям по центру ногтя.

Точнее, три ногтя.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...