Перейти к публикации

Джек-рассел. Подойдёт ли?


Полезные сообщения

3 часа назад, Гыгыгы сказал(а):

Привет, у меня Андрюшка просит собаку. Но я ж понимаю, что все заботы лягут на меня. Поэтому пока не готова. У нас и так шурум- бурум творится, а еще представлю щенок будет под ногами.... Но для детей это счастье, конечно. А маме + еще один ребенок. 

Вот вчера передача была "За секунду до счастья" там щеночек такой милый, я чуть не поплыла.

Я не запомнила породу, сейчас если найду, скину

 

А оказался ТойПудель😆. От слова пудель меня переворачивает, но этот , ну милашик совсем не такой-он прикольный. 

Screenshot_20230122-180538_Yandex Start.jpg

Ага, миленькие они))) я приценялась, чуть челюсть на пол не уронила

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

29 минут назад, // Счастью быть // сказал(а):

@Thirteen вот как выбрать такую же?))) Идеально))

Не знаю))) Я, наоборот, брала именно дрт с намерением себя расшевелить немного)) в какой-то момент поняла, что разленилась по жизни)

Но, как говорят, собака похожа на хозяина. Видимо, моей лени хватило даже на рассела))))))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я люблю терьеров. у них характер особенный, линяют мало. всегда веселые собаки.  а Джек рассел это терьер в квадрате. у меня был эрдель,норфолк,а сейчас бордер терьер. все суперские. 

ни один ни грыз ничего после щенячьего возраста. гуляем обычно 3-4 раза. утром быстро, буквально 5 минут, потом днем и вечером, в хорошую погоду еще ранним вечером.. из трех прогулок обычно только одна подлиннее и только в нормальную  погоду. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sammyfish сказал(а):

А таксу не думали? ) 

Хотя, не надо, проблем там много

проблем не больше чем с любой собакой

таксы нон-стоп 30 лет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже внешне нравятся эти собачки, всегда останавливаюсь в ТЦ на них посмотреть, но настолько они шебутные и активные , мне бы не подошёл такой характер. Лучше поспокойнее собакена)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, LaDanKa сказал(а):

проблем не больше чем с любой собакой

таксы нон-стоп 30 лет

У меня были длинники  и гладкие....это земля и небо....если когда-то и заведу,то длинника...очень скучаю за моими(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LaDanKa сказал(а):

проблем не больше чем с любой собакой

таксы нон-стоп 30 лет

Ну мне прям не повезло. Со спиной проблемы начались с четырёх лет, что для такс характерно. Ну и другие болячки, уже как у других пород. Наелись мы до ушей, в общем. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Ну мне прям не повезло. Со спиной проблемы начались с четырёх лет, что для такс характерно. Ну и другие болячки, уже как у других пород. Наелись мы до ушей, в общем. 

Первый кобель усыпили в 15 лет, рак мозга.

Больше ничем.

Вторая- сучка, усыпили в 14,5 , рак 2-х гряд молочных желез. Первые признаки в 13 лет, операцию делать не стали, наркоз бы не пережила и кожу стянуть не получилось бы, слишком много вырезать.

Больше ничем.

Прыжки на диван, под строгим запретом. Зная их проблемное место.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LaDanKa сказал(а):

Первый кобель усыпили в 15 лет, рак мозга.

Больше ничем.

Вторая- сучка, усыпили в 14,5 , рак 2-х гряд молочных желез. Первые признаки в 13 лет, операцию делать не стали, наркоз бы не пережила и кожу стянуть не получилось бы, слишком много вырезать.

Больше ничем.

Прыжки на диван, под строгим запретом. Зная их проблемное место.

Наша лазила с дивана на пол и обратно(  но другие прыжки ей были недоступны. 

У нас прямо рок какой-то.  Тут кот молодой, три года, Как-то неудачно прыгнул с верхней полки шкафа, спину повредил, слава богу обошлось консервативным лечением.. Но ему было плохо( 

 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала, что мелких не рассматриваете, но напишу, тоже хотели собаку и дочка и я, я понимала, что это я себе её завожу, и по скольку выходить из дома в любую погоду по утрам для меня смерти подобно, поэтому мини порода, которая ходит на пеленку. У нас русский той, 1,5 кг. Для нас идеальная, Кошка-собака, приходит на руках посидеть, любит, чтобы гладили, если я занята, будет просто спать возле меня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, на фиг не надо оно тебе.

У нас сиба ину, 8 лет, кобель. Появился еще до рождения дочки.

Во-первых, гулять. Снег, дождь, плохо тебе, неохота - гулять. У меня у подруги Джек Рассел на пеленку дома ходит, но жто издевательство. Сожрет что-нибудь, ночью не спит - иди гулять, то понос, то еще что.

2. Траты на всё - корм, прививки, глистогонить раз в три месяца, от клещей посмотри сколько стоят таблетки, а это в теплое время года надо постоянно. Услуги ветеринаров тоже недешевое удовольствие.

3. Собаки и собачники в районе. Куча собак без поводков с неадекватными хозяевами. Ходишь как нарик озираешься по сторонам, потому что неохота потом растаскивать и т.п.

4. В отпуск не уедешь, в больницу там с ребенком, на работе задержаться - спотыкаешься об него постоянно.

5. В коридоре делали ремонт в его год, наверное. Подрал все, что можно.

6. У нашего еще тревога расставания так называемая, вовремя не придали значения. Он воет на весь дом просто, когда мы уходим. А когда я в этом году вышла из декрета на работу, он полквартиры в хлам разнес, когда один оставался. И его жалко, я как почитала про это. Тоже вроде как корректируется, но естественно лень и время и деньги на это надо. 

Короче, я как-то всех сейчас отговариваю от собак.

Это не рыбки с хомяком, а блин второй ребенок.

Подумай хорошо. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да.. У меня в родительской семье была собака - северо-западная лайка... Что он творил, и дверь сгрызал неоднократно, косяки, пол, плинтуса, ужас короче. 

И всё это уже под конец, когда уже сам пожилой был, мы, дети, уже жили отдельно, родители ещё работали, а он дома один оставался и выл и вот, безобразничал. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мы все преодолеем!!! золотые слова! Тоже не понимаю, кто добровольно подписывается на это. Реально же нагрузка как при ребёнке, только вечном таком "годовасе" лет на 10-15.

У меня дети просят , я уже как попугай одно и то же им.. Эти прогулки вечные, хочешь не хочешь, можешь - не можешь, как раб. В гости, в отпуск и тд не уехать без геморроя. Если заболел- такие же ночи без сна, поиск врачей , лечение, трата денег и времени и сил. 

С улицы пришел- помыть, какахи на улице собрать, он поел- за ним убирать, по квартире шерсть, уборки больше.. Плюс, он требует общения, а тебе не до этого, устала, свои дела и прочее.. И это при хорошем поведении собаки, если нет проблем с психикой, здоровьем. А если она нервная будет, начнёт все грызть, портить вещи, гадить, лаять и эти проблемы тоже придётся решать. А если ещё м болезненная, то поиск врачей, лекарств и тд..

Мы с мужем четко решили, собака только для частного дома. Никаких квартир. И ей мучение и нам .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне жалко даже собак городских. Такая гиподинамия, весь день спит считай. А нашему надо 8 км в день бегать. Сейчас начнутся проблемы с суставами и тп. Это издевательство над животным.

Конечно, это хорошо и супер, любим его очень. Заменил ребенка в свое время так сказать, благодаря ему научились многому, с ребенком легче теперь. Но…

Грязь да, песок и шерсть. Во время линьки вообще пипец. Ванная всегда тоже грязная, лапы мыть два раза в день. Вода опять же тратится.

То аллергия, то уколы ходили делали болел, то нос сухой, то хромает и тд. Хотя вроде натуральная собака.

Больше сказали с мужем никаких собак после этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть //  У меня Джек рассел живёт уже 8 лет. За все это время ни одной вещи не погрузла. Дружит с кошками. С внуком играет. Новнук пришел и ушел, у вас ребенок постоянно. Собака активная,нужно гулять и много времени уделять игам и дрессуре.  Я бы на вашем месте немного повременила.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sappfire я маленьких не рассматриваю именно потому, что как раз дома два кота. Просто чтоб дома было животное мне не так важно. Я именно собаку в обычном понимании раздумывала. Муж всегда хотел собаку, но понимал, что не хочет ухаживать, как-то соглашался, что не до неё пока. Сейчас пока живёт отдельно, заикнулся, что собирается взять собаку, наконец. На моё логичное - гулять, сказал, что маленькую. Но для меня это тоже не норма. Он постоянно на работе, даже маленькая требует внимания и заботы. Но меня это мало волнует пока.

@Мы все преодолеем!!! @Мы все преодолеем!!! Юль, я тебя вспоминала. Вот эти твои слова. Как-то разговаривали, когда у меня муж хотел, а я нет. Я подумаю, конечно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын тоже Джек рассела просит, но если и брать то только сучку, я так для себя решила, вроде они намного спокойнее. Ну и надеюсь, что трое пацанов все таки смогут умотать джек рассела. Но я ещё очень сильно размышляю над этим четвёртым ребёнком. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Мы все преодолеем!!! сказал(а):

Короче, я как-то всех сейчас отговариваю от собак.

Я тоже.
У меня в детстве, с моих 11 лет, кадебошка жила. Сразу скажу, что забота была тогда практически вся на мне, я бредила собакой, и мне все было в кайф,  убирала за ней, пока она щенок была, выгуливала по 3 часа, на тренировки с ней ходили. 11,5 лет прожила. Это на всю жизнь самые приятные воспоминания. 

Сейчас дети наши подросли и мне опять так захотелось...до дрожи в коленках. С мужем выбрали питомник, у нас в стране таких собак практически нет, год ждали щенка и ездили за ним в другой конец республики. Привезли. День, два, три - и я понимаю, что мы очень, очень поспешили. Запах сразу, дома пеленки, погрызенные вещи, это все ерунда и прошло бы конечно с возрастом, но я реально оценила весь масштаб работы, только когда щенок приехал к нам. И вишенка на торте - расчихался сын, а он аллергик, я считала что в прошлом, потому что несколько лет уже все тихо спокойно было. И у мамы собака, спаниель, они все время контачат и все хорошо было. А тут - и кашель аллергический, и насморк, короче полный набор и совершенно неожиданно. Щенка отвезли обратно в питомник, стресс для всех был, пишу и сжимается все внутри:(

10 раз подумайте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, если вы планируете выход на работу, то какая собака? Одна целыми днями она  начнет хулиганить, выть, днём кто в туалет ее выведет? А если понос, заболела, кто даст вам с ней больничный? 

И представьте картину, после бессонной ночи с температурящим ребёнком вам с утра вести ее в туалет, ребёнка бросить, сама никакая и на улице зима снега по колено? Или ливень.. С нашим климатом половину времени года вообще не охота из дома выходить.. Думайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, La Belle сказал(а):

выть

Вот кстати, это реально проблема. Наш за эти несколько недель что был у нас, выл и бросался на дверь каждый раз как мы уходили, а муж был в отпуске эти дни, и надолго его никто не оставлял, но это треш был, не выйти никуда - ни в магазин, ни за ребенком в сад. Выл все время пока был один. Понятно что все корректируется, главное желание и время, и тут я очень четко поняла, что ни одного, ни второго у меня нет. Тогда в детстве, когда никаких других забот, оно все иначе вопринималось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, sappfire сказал(а):

У нас русский той, 1,5 кг.

У меня кошка 6 кг весит 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, // Счастью быть // сказал(а):

@sappfire я маленьких не рассматриваю именно потому, что как раз дома два кота. Просто чтоб дома было животное мне не так важно. Я именно собаку в обычном понимании раздумывала. Муж всегда хотел собаку, но понимал, что не хочет ухаживать, как-то соглашался, что не до неё пока. Сейчас пока живёт отдельно, заикнулся, что собирается взять собаку, наконец. На моё логичное - гулять, сказал, что маленькую. Но для меня это тоже не норма. Он постоянно на работе, даже маленькая требует внимания и заботы. Но меня это мало волнует пока.

@Мы все преодолеем!!! @Мы все преодолеем!!! Юль, я тебя вспоминала. Вот эти твои слова. Как-то разговаривали, когда у меня муж хотел, а я нет. Я подумаю, конечно. 

У нас тоже есть кошка и всегда кошки были, но собака это другое. Это моя первая собака и прям совсем с кошкой не сравнить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот после собак так кошку заценила))) 

Он чистый, ничем не пахнет, можно его тискать сколько угодно. 

Гулять не надо!!!! 

А воспитали мы его так, что он по собачьи себя ведёт, компаньон. Всегда рядом, контактный, любит нас, нуждается в нашем обществе, так же как и мы в его. Короче, одни прелести совместного существования. С собой везде брать тоже удобнее, он все-таки поменьше даже средней собаки. 

Ребёнок всесторонне приобщается к уходу за животным, очень много общается с котом, кот к дочке относится по-особому, жалеет её, когда она болеет. Милота, в общем. Я довольна. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sammyfish @Sammyfish а у меня вот собака меньше кошки))) 

и на кошек у дочки аллергия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sammyfish сказал(а):

воспитали мы его так, что он по собачьи себя ведё

Кота невозможно так воспитать, это вам просто повезло с его характером.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...