Перейти к публикации

Джек-рассел. Подойдёт ли?


Полезные сообщения

22.01.2023 в 16:00, // Счастью быть // сказал(а):

Девочки, ещё один вопрос. 

Есть мысль взять собаку. Нравятся некоторые большие, но это не наш вариант. Маленьких не люблю. Я кошатник. Дома два кота. Из всех средних моя душа лежит только к данной породе. Что смущает. Активность. Я вообще ленивая, в последнее время ещё больше стала. Только благодаря сыну (3года) активность некоторая присутствует. Но и ребёнок относительно спокойный. А вдруг не привыкну. И ещё по отзывам - грызут всё абсолютно. Блин, ну, так себе перспективы превратить квартиру в хлев. Какие минусы ещё? Какие плюсы? Как выбирать заводчика? Как человеку, который вообще в собаках ни в зуб ногой, мне можно подсунуть что угодно.

Можно разубедить вообще покупать или наоборот - вдруг не всё так страшно. План не на завтра. Но в течение полугода хочу определиться.

Спасибо всем, кто откликнется.

Я бы порекомендовала миттельшнауцера или цвергшнауцера. Чудесные собаки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

21 минуту назад, La Belle сказал(а):

Кота невозможно так воспитать, это вам просто повезло с его характером.

Доля везения тут определённо есть, но он к нам попал трехнедельным, и был окружён исключительной заботой и вниманием) все члены семьи его кормили из соски по часам, как ребёнка)  и дочка трёхлетняя тоже. Так что и воспитание тоже имеет место быть). Третий ребёнок, определённо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в  мои 11 лет появился боксер (девочка), помню,варила ей творог и кашу с мясом,пока родители на работе были. 13 лет ей было,когда умерла от онкологии. Очень умная была. Про джека -рассела знаю только из фильма "Маска")

Сейчас у меня 2 кота, упыря,гадят,где попало, 4 кучи наложили уже сегодня...больше никого не заведу:Crazy:, может, попугая,на старости лет)

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sammyfish сказал(а):

Доля везения тут определённо есть, но он к нам попал трехнедельным, и был окружён исключительной заботой и вниманием) все члены семьи его кормили из соски по часам, как ребёнка)  и дочка трёхлетняя тоже. Так что и воспитание тоже имеет место быть). Третий ребёнок, определённо. 

Нууу)) мы нашего котенка тоже брали трёхнедельным или месячным, и тоже из соски кормили, и заботой и любовью и вниманием окружали))) и вырос он царапучим, кусачим и гадить любил ещё не в тех местах)) так что, удача не последняя в этом деле!)))) я после моего кота не решаюсь уже завести)

Ну я не спора ради, просто делюсь своим опытом. 

1 час назад, Малинка1979 сказал(а):

У меня в  мои 11 лет появился боксер (девочка), помню,варила ей творог и кашу с мясом,пока родители на работе были. 13 лет ей было,когда умерла от онкологии. Очень умная была. Про джека -рассела знаю только из фильма "Маска")

Сейчас у меня 2 кота, упыря,гадят,где попало, 4 кучи наложили уже сегодня...больше никого не заведу:Crazy:, может, попугая,на старости лет)

Боксеры и французские бульдоги удачные вообще породы. Спокойные, умные и не агрессивные. Во всяком случае, у наших родственников были именно эти собаки и за все годы ни одного нарекания. Единственное, болезненные и аллергичные были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La Belle, раньше ведь намного меньше пород было. Помню, в нашем клубе служебного собаководства были водолазы,овчарки,боксеры и ризеншнауцеры. Ну, и декоративные-пудели,болонки и т.п.

Это сейчас уже вывели всяких разных. И раньше, мне кажется, аллергичных собак и не было особо. Сейчас  да,очень много. У подруги мопс, она с ним намучалась за 7 лет -постоянно чем-то болеет, или шерсть лезет от аллегрии. Денег немеряно отдала в ветклиниках.

В общем, ну нафиг:Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек)) По поводу размера я бы не заморачивалась в выборе породы. Мы с мужем сначала тоже сомневались на счет большой, жили в однушке тогда. Но т.к. оба хотели собаку побольше, все-таки завели не маленькую. Сейчас он взрослый 24 кг. Не огромный, конечно, но побольше джек-рассела. И я бы не сказала, что он много места в квартире занимал, нам было комфортно.

Джек-расселы по характеру очень разные бывают. Тут советую обратиться к специалисту по поведению, он может вам и какую другую породу посоветует по вашим требованиям. И если хотите пса без пропеллера в одном месте, то можно с таким специалистом съездить в питомник на тест щенков. Ему будет видно, кто скорее очень возбудимый будет, а кто поспокойнее. И лучше брать щенка из хорошего питомника, меньше вероятность, что будут проблемы со здоровьем, там родителям делают тесты на предрасположенность к различным заболеваниям, и в интересах же питомника получить здоровых щенков. Такие щенки шоу класса будут подороже, но часто в помете есть "бракованные" и не подходящие для выставок (окрас неправильный, слишком маленький щенок), но при этом совершенно здоровые. Такие будут дешевле.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22.01.2023 в 16:21, Русское поле сказал(а):

Ой, нет! Кого знаю, это  вечный дурдом, ни сидят ни секунды, носятся, лают, грызёт. Не моя собака, я бы не выдержала. Гулять надо активно и долго, не 15 минут вокруг дома, не не не)))

Уж насколько я люблю по жизни всех собак, но от джек-рассела знакомых меня просто типало. Юркая, подвижная, ни минуты покоя, какая-то вечная юла

Неее, я люблю собак побольше и помассивнее, не таких дерганых.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Зеленый Домик сказал(а):

Уж насколько я люблю по жизни всех собак, но от джек-рассела знакомых меня просто типало. Юркая, подвижная, ни минуты покоя, какая-то вечная юла

Неее, я люблю собак побольше и помассивнее, не таких дерганых.

А у меня маленький спокойный добродушный йорк. Это мой предел)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...