Перейти к публикации

не хотят помогать попытках забеременеть


TEannge

Полезные сообщения

@Lavatera86вы же буквально на первых страницах, писали что ребенок даст автору смысл жизни. Она потеряна. А общество и родители ее затюкали????

Ваши слова?????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 247
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вспоминается случай, когда неадекватная женщина выкинула в окно чужого ребенка, находясь в роддоме. Там вроде другой диагноз был, но сути не меняет.

Ситуация ужасная, с какой стороны не посмотри, если бы еще были родственники или отец ребенка, готовые взять присмотр за ним и автором на себя..и то сомнительно. И это при условии, что ребенок не унаследует заболевания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31  Конкретную схему лечения же я не подберу,  в смысле даже психиатр бы не смог по форуму. Если смотреть в целом, идейно, то при шизофрении можно побороться за семью и детей, особенно если очень надо, а по конкретному человеку это уже частность. Анамнез там, подбор препаратов, психотерапия. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ей самой как потом жить, если не дай бог что-то сделает с ребенком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lavatera86 сказал(а):

Если смотреть в целом, идейно, то при шизофрении можно побороться за семью и детей, особенно если очень надо

Кому надо? Ну вот правда, кому идейно надо, чтобы плодились психически больные люди? 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Lavatera86 сказал(а):

@olka31 специалитет, целых 5 лет очного обучения, просто дело вот в чем. Если делить людей на сорта, выводить критерии полноценности/ неполноценности это знаете куда приведёт? Когда- то принудительно стерилизовали женщин определённых национальностей, да что там стерилизовали, была такая теоретическая база, что пытались истребить народы. Думаю вы поняли о чем я. Чуть раньше женщина не считалась полноценным существом, никаких прав у них не было. Такой ценой это всё досталось. Ещё раньше такого понятия как права человека не существовало. Вы туда хотите? В это состояние общества? Я не говорю про эволюцию взглядов на права инвалидов. Тут это бесполезно к сожалению. Нельзя дискриминировать ни по какому признаку, отказывать в человеческих правах. Лечить, помогать, сопровождать, это надо делать. Да, я на любую дискриминацию смотрю крайне отрицательно, если хоть какая-то в отношение кого- то появляется, и как вам кажется, вас не касается, то это ошибочно, завтра критерий неполноценности могут подобрать и для вас. Психотерапия и психиатрия развиваются, вы не знаете о таких диагнозах у окружающих вас людей. О положительных примерах все молчат, а громкие, яркие случаи на слуху. Про автора ничего не знаю, как и мы все, карту никто медицинскую не видел. Там лечащий врач должен разбираться. А не женский форум, ладно бы светилы психиатрии собрались, а тут так, тётеньки с аргументами "одна бабка сказала". 

 

Так врачи как раз автора и не поддерживают в этом начинании... А женщина с форума - да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OrangEra да, сменить врачей, выслушать второе,третье мнение. Когда при бесплодии например говорит врач что шансов нет, те кому очень надо идут в другую клинику послушать мнение и полечиться. @Лейна @olka31  Конкретную схему лечения же я не подберу,  в смысле даже психиатр бы не смог по форуму. Если смотреть в целом, идейно, то при шизофрении можно побороться за семью и детей, особенно если очень надо, а по конкретному человеку это уже частность. Анамнез там, подбор препаратов, психотерапия. 

@Лейна а почему нет? Родной дядя моего мужа болел, но родил дочь, у неё прекрасная семья и дети. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Lavatera86 сказал(а):

@OrangEra да, сменить врачей, выслушать второе,третье мнение. Когда при бесплодии например говорит врач что шансов нет, те кому очень надо идут в другую клинику послушать мнение и полечиться. @Лейна @olka31  Конкретную схему лечения же я не подберу,  в смысле даже психиатр бы не смог по форуму. Если смотреть в целом, идейно, то при шизофрении можно побороться за семью и детей, особенно если очень надо, а по конкретному человеку это уже частность. Анамнез там, подбор препаратов, психотерапия. 

Можно побороться, я даже такой случай знаю, но там длительная ремиссия и колоссальная поддержка семьи и мужа. Но это не про автора данной темы. 

А ещё знаю 2 случая, не от кого-то, а своими глазами наблюдала, где от родителей с шз родились дети с уо, к сожалению. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oruga я лично автора не знаю, но пусть у неё всё наладится, найдутся те самые, нужные психотерапевт и психиатр и вообще всё звезды встанут нужным образом. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lavatera86 сказал(а):

@olka31 специалитет, целых 5 лет очного обучения, просто дело вот в чем. Если делить людей на сорта, выводить критерии полноценности/ неполноценности это знаете куда приведёт? Когда- то принудительно стерилизовали женщин определённых национальностей, да что там стерилизовали, была такая теоретическая база, что пытались истребить народы. Думаю вы поняли о чем я. Чуть раньше женщина не считалась полноценным существом, никаких прав у них не было. Такой ценой это всё досталось. Ещё раньше такого понятия как права человека не существовало. Вы туда хотите? В это состояние общества? Я не говорю про эволюцию взглядов на права инвалидов. Тут это бесполезно к сожалению. Нельзя дискриминировать ни по какому признаку, отказывать в человеческих правах. Лечить, помогать, сопровождать, это надо делать. Да, я на любую дискриминацию смотрю крайне отрицательно, если хоть какая-то в отношение кого- то появляется, и как вам кажется, вас не касается, то это ошибочно, завтра критерий неполноценности могут подобрать и для вас. Психотерапия и психиатрия развиваются, вы не знаете о таких диагнозах у окружающих вас людей. О положительных примерах все молчат, а громкие, яркие случаи на слуху. Про автора ничего не знаю, как и мы все, карту никто медицинскую не видел. Там лечащий врач должен разбираться. А не женский форум, ладно бы светилы психиатрии собрались, а тут так, тётеньки с аргументами "одна бабка сказала". 

 

Так лечащий врач разобрался! И сказал-нет  . Что ещё  нужно?  Другой врач, который скажет да? А почему первый не прав?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lavatera86 сказал(а):

@oruga я лично автора не знаю, но пусть у неё всё наладится, найдутся те самые, нужные психотерапевт и психиатр и вообще всё звезды встанут нужным образом. 

Я лично автора тоже не знаю, но посмотрела то, что автор писала на других форумах. Честно, не знаю, как звезды должны встать, мне искренне её жаль, но в волшебство не верю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Русское поле если у второго получится ремиссия длительная и улучшится качество жизни пациента, то кажись он прав... Пример дурацкий, но ночью ничего в голову не идёт. Мне один стоматолог сказал зуб под удаление, аргументировал , а в другой клинике вылечили. С 16 года стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Lavatera86 сказал(а):

@Русское поле если у второго получится ремиссия длительная и улучшится качество жизни пациента, то кажись он прав... 

А если нет?

У меня в соседнем доме живёт такая женщина. Раньше они с мамой с собачкой гуляли. Иногда, когда она себя получше чувствовала, она сама гуляла. И любила со мной поговорить, я тоже с собачкой. Я поначалу то не понимала, ну странненькая, бывает. А потом её мама мне рассказала. У дочери шизофрения, 4 раза в год госпитализации. Возраст как раз подошёл   природа свое берет, она очень хочет ребёнка . Дочь только про это и говорила,  рассказывала, как злые врачи в больнице девочкам запрещают рожать. Я то не понимала о чем она бормочет, а оказывается она шизофреник с желанием родить. Вообще это очень жутко , человек болен, а в голове такие мысли. Залетит от не пойми кого, что этой 70 летней матери делать? А недавно встретила её. Мать от ковида умерла  в том году , и женщина в ужасном виде и состоянии, беда это. Чтобы найти этого волшебного врача, нужен тот, кто это сделает. Явно,  не сама эта женщина и не её старенькая мать. А теперь и матери нет. У автора не лучше история,  увы

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Лейна сказал(а):

Кому надо? Ну вот правда, кому идейно надо, чтобы плодились психически больные люди? 

К сожалению с точки зрения гуманизма, но вы правы, и очень(((. И себе жизнь ломать и ребёнку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Русское поле ну вопросы к врачам, как лечили, была ли психотерапия. Интересно узнать как с этой темой с Европе и сша, может это, как говорится, свой путь наш, который пока не приводит к ожидаемым результатам. Например с инсультами, у них там протоколы от наших отличаются, тромболизис активно применяют, он доступен, поэтому там по инсультам прогноз другой, может и тут похоже? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, что борцуны за права женщин и вообще людей всё время забывают, что дети это тоже люди, и за их права тоже нужно бороться. 

Никогда не понимала этой самоценности - стать беременной, потом родить, стать матерью, сюси-пуси. Всё совсем не так. Ребенок-это огромная ответственность, и людям с психическими заболеваниями это не по зубам, не каждая и нормальная справляется. 

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lavatera86 думаю не в остром состоянии, дядя вашего мужа зачал ребенка. И все таки воздействие организма матери идёт весь срок вынашивания на плод, а мужчины только в зачатии. Возможно он заболел уже позже, когда дети уже были?

Ну не могла женщина целенаправленно от шизофреника зачать.

Ваш муж много рассказывал о своем дяде? О его заболевании? Или вскользь. Уж поверьте любой психически больной создаёт невыносимые условия своей семье. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lavatera86 ну вот автор из Латвии, там европейский подход и там ей врачи отказываются помогать в ее желаниях. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@(.) это же с её слов, мы никогда не узнаем что там на самом деле 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К примеру, станет ли препятствием для усыновления такой диагноз? Ведь станет же? Так почему же нужно позволять самостоятельно рожать? Зачем нужно помогать это делать? 

Одно дело, когда ребёнок уже есть и выстрелило, это горе в семье, но заводить потомство, имея заболевание - это уже другое. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Lavatera86 сказал(а):

@(.) это же с её слов, мы никогда не узнаем что там на самом деле 

Давно не встречала, чтоб человеку было так важно оставить за собой последнее слово. 

  • Нравится 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Источник так себе, но тут хотя бы доктор  специализирующийся по этой теме. 

 

@olka31 не знаю, жили они в другом городе, он лечился, но ещё и пил. Вот от этого и умер. Я их лично не знала, оба умерли до того, как с мужем познакомились. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Lavatera86 сказал(а):

Ссылки скрыты.

Источник так себе, но тут хотя бы доктор  специализирующийся по этой теме. 

 

"Замечательные" истории в начале статьи 👍.  В принципе о том, что можно рожать, если есть кому на воспитание отдать ребёнка, очень вдохновляюще. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня в раннем детстве соседка, тетя Галя с ШЗ. Бегала по улице босиком и с голыми сиськами, лежала в больнице несколько раз в год. Ее обострения помнит думаю весь подъезд, хотя она активно лечилась при поддержке родственников. 
В роддоме я старшего ребёнка рожала с шизофреничкой в соседней  палате. С ней была рядом мама. Вроде в адеквате девка была, ребёнка приносили на кормления. А потом она закурила в палате. Сразу вызвали службу опеки, забрала ли бабушка потом малыша не знаю. 
Мне автора по-человечески, по-женски очень жаль. Но рожать ей нельзя категорически. И дело тут не в наследственности прежде всего, а в опасности для жизни ребёнка рядом с такой мамой в период обострения. Простите, автор. Понятно, что никто ни от чего не застрахован, можно быть носителем какой-либо болезни и не знать об этом и тд. Но тут автор уже знает! И состояние заметно не в норме даже по сообщениям. И никого вообще рядом, кто бы поддержал, проследил за лечением, приглядел за ребёнком, пока Мама в больнице. Пожалейте невинное дитя. Гуманизм здесь должен быть направлен прежде всего на ребёнка, а не на женщину. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, oruga сказал(а):

"Замечательные" истории в начале статьи 👍.  В принципе о том, что можно рожать, если есть кому на воспитание отдать ребёнка, очень вдохновляюще. 

В смысле вдохновляюще? Что ребёнка можно кому-то оставить? Это что, шуба или переходящий кубок? А ребёнку нужна такая мать, которая может причинить ему в любой момент вред или оставить в опасности? Нанести значительный вред его детской психике, после чего его бы передали в чьи-то руки? Серьёзно? И чего ради? Рождение ребёнка - этл часть терапии для шизофреников? 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...