Перейти к публикации

не хотят помогать попытках забеременеть


TEannge

Полезные сообщения

30 минут назад, Гыгыгы сказал(а):

Автор-то пропала. Сейчас вернется и окажется, что вопросик был с политическим поддтекстом

У меня тоже такие мысли были. Типа в Латвии можно всем рожать. И пимпик вспомнился😅

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 247
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

15 часов назад, TEannge сказал(а):

@\\АnnаBel// шизофрения,но не установленная.я себя хорошо чуствую

Если б Вы себя хорошо чувствовали и были адекватны, что с таким диагнозом маловероятно, то мысли о беременности гнали бы прочь.

15 часов назад, TEannge сказал(а):

НЕТ, НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК МЕНЯ НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ

Радует, что вокруг есть адекватные. Но жаль, что Вы этого не понимаете

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в СССР моей тете с шизофренией не спрашивая перевязали трубы

Она была беременна и ее состояние было в норме, но когда ей сообщили о смерти мужа не подумавши (его ограбили и убили) у тети случился выкидыш и уже врачи глядя на ее невменяемое на всем этом фоне состояние (а кто бы был вменяем???) по фамилии узнали что она на учёте и перевязал трубы...1981 год

  • Нравится 2
  • Непонятно 1
  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kari-ca вообще бред. Откуда скопировали? Про взрослых не скажу, но у всех детей с шизофренией, с которыми я сталкивалась, у родителей диагноза этого нет. Немного, несколько человек всего, но тем не менее... Не влияет проживание с матерью с диагнозом, стрессы, психологическое и физическое насилие - да. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Lavatera86 сказал(а):

Не влияет проживание с матерью с диагнозом

Проживание с человеком, имеющим психоневрологическое заболевание ВСЕГДА сказывается на психике членов семьи, проживающих совместно. Всегда. Без исключения.
Говорю вам как человек, проживший много лет в одной квартире с человеком с заболеванием F-062.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lavatera86 сказал(а):

Психиатрия развита и развивается не плохо, тем более в ЕС. 

В Дании психиатрия в крайне плачевном состоянии.Сомневаюсь,что в Латвии лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Lavatera86 сказал(а):

@kari-ca вообще бред. Откуда скопировали? Про взрослых не скажу, но у всех детей с шизофренией, с которыми я сталкивалась, у родителей диагноза этого нет. Немного, несколько человек всего, но тем не менее... 

А вы уверены,  что знаете все данные этих детей на три поколения назад? Или что у родителей нет этого гена и заболевание  родителей не стрельнет  в 26-35-42 года?

Я вам больше скажу,  даже в браке один супруг может не признаться второму,  что у него один из родителей или бабушки-дедушки болели шизофренией!

Племянник мужа признался жене уже когда пришлось решать проблемы с отставанием в  развитии старшего ребёнка, которому пошёл 5-ый год! Если бы не это обстоятельство,  так и скрывал бы! Ему проще было соврать, что мать алкоголичка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Lavatera86 сказал(а):

@kari-ca вообще бред. Откуда скопировали? Про взрослых не скажу, но у всех детей с шизофренией, с которыми я сталкивалась, у родителей диагноза этого нет. Немного, несколько человек всего, но тем не менее... Не влияет проживание с матерью с диагнозом, стрессы, психологическое и физическое насилие - да. 

Вот первых все врут. Особенно в этой теме. Никто не скажет что он шизофреник и ребенок у него унаследовал. У всех прям спонтанные мутации, ага. Знала семью где все были или математиками или шизофреника и 

Во вторых у всех шизофреников есть горм расстройства. Гиперпролактинимия и вообще с гипофизом не ахти.

В третьих ТС явно не в ресурсе. Явно в депрессии и все у нее плохо. Она себя то вытянуть не может, думает может что с ребенком веселее будет. Но без помощи здоровые то скатываются в депрессию не то что больные психически. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Lavatera86 сказал(а):

@kari-ca вообще бред. Откуда скопировали? Про взрослых не скажу, но у всех детей с шизофренией, с которыми я сталкивалась, у родителей диагноза этого нет. Немного, несколько человек всего, но тем не менее... Не влияет проживание с матерью с диагнозом, стрессы, психологическое и физическое насилие - да. 

Почитайте про шизофрению, будете немного в теме. Есть ранняя детская, есть подростковая, чем раньше начались проявления тем хуже прогноз. Почти у каждого заболевшего есть спусковой механизм, это стресс, травма, изменение гормонального фона. Иногда дебютирует в послеродовом периоде. Постепенно терапия перестает действовать , надо менять, быть постоянно на связи с психиатром, не иметь стрессов, многие больные становятся очень эгоистичны, инфантильны, куда им забота о детях? В итоге детей отбирают, или забирают родственники, или дети живут в постоянном стрессе и риске. Но вы все своё. Шизофрения имеет разное течение, есть с быстрым распадом личности, есть с медленное течение с ремиссия и, вот про второй случай и можно сказать ,что ходят на работу, создают семьи, но и в таком случае ремиссия может длиться несколько лет и неожиданно прерваться. В мире известно об одном единственном шизофренике который излечился, по крайней мере она так утверждает, и даже написала книгу об этом.

Я спросила вы сталкивались именно со взрослыми шизофрениками? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lavatera86 эх, у нас от здоровых больных полно на всю голову, а тут один беспомощный наплодит второго беспомощного... Касаемо того, как относятся к тем, кто беременеет не естественным путем наслышана - очень многие осуждают это, считая что это блажь родителей, а бедный ребёнок, который зачат не в утробе матери и его ждёт куча болячек и 100 % бесплодие и такие же мытарства по больничкам, которые сейчас проходят его родители. И типа общество должно знать, кто каким образом появился на свет, чтобы связывать с таким жизнь или нет. Что есть, то есть - общество многогранно и "прилетает" всем - даже тому, кто считает что с ним все нормально((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 я нет, у мужа дядя получается родной, но умер давно, дети вроде обычные, их дети тоже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анютка8 насчёт ЭКО есть даже исследования которые это подтверждают. Что процент детей с овз больше после ЭКО

Но это и логично, если у матери нарушен гормональный фон, возраст, куча хронических заболеваний естественно проблемы с вынашиванием могут быть.

  • Непонятно 1
  • Грустно 1
  • Рукалицо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lavatera86 1 - я написала, что в первую очередь влияет, какой родитель или др родственник рядом, а потом уже наследственность

2 - у меня пока нет состояния бреда, а психиатрию я изучала в рамках специальности лечебное дело, в одном из самых не худших медвузов страны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, olka31 сказал(а):

@Анютка8 насчёт ЭКО есть даже исследования которые это подтверждают. Что процент детей с овз больше после ЭКО

Но это и логично, если у матери нарушен гормональный фон, возраст, куча хронических заболеваний естественно проблемы с вынашиванием могут быть.

Да это факт. Причина ещё возможно в манипуляции с эмбрионами. Это все довольно грубо для них. Часто есть нарушения в имунитете.

Ещё есть связать между шизофренией и аутизмом . Если у отца аспергер то у ребенка мб шиза и наоборот. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько так про всех можно накопать же. У кого-то психика, у кого-то ранняя смерть от разрыва аорты , у кого-то диабет 1 типа у дедушки был. Кто - то молодым умер не дождавшись манифестации шизофрении. У многих онкология. У моей свекрови эпилепсия после 30 появилась на ровном месте. Кто здоровый? У любого человека с большой долей вероятности прадедушка какой- нибудь проблемный был. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lavatera86 сказал(а):

@В@люх@ Будько так про всех можно накопать же. У кого-то психика, у кого-то ранняя смерть от разрыва аорты , у кого-то диабет 1 типа у дедушки был. Кто - то молодым умер не дождавшись манифестации шизофрении. У многих онкология. У моей свекрови эпилепсия после 30 появилась на ровном месте. Кто здоровый? У любого человека с большой долей вероятности прадедушка какой- нибудь проблемный был. 

М-да,  вы реально не понимаете разницу!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько да какая разница была шизофрения у бабушки или нет... Это не моногенное заболевание  какое- нибудь. Ситуация ребёнка вряд ли с бабушкой связана. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lavatera86 я с вами в демагогию вступать не буду. У вас как будто шоры. Вы выбрали мысль и гнете свою линию не смотря на разумные доводы. Вам строго по ситуации даже, вы же в пространственные рассуждения обо всех с ограниченными возможностями.

Разговор слепого с глухим.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // да ладно вам, про автора 10 раз писала, а по проблеме тоже. Причины и тип наследования не известны. Протоколы лечения есть, протоколы ведения беременностей есть. Всё... 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Lavatera86 сказал(а):

Ситуация ребёнка вряд ли с бабушкой связана. 

Дайте ссылку на научные исследования. Или это ваши домыслы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Lavatera86 сказал(а):

@Лесюндра ну а в чем проблема? Большая часть  дееспособны, лёгкая и умеренная степень. Работают, в армии служат, семьи заводят. 

кто стоит на учете, служат в армии? с плоскостопием нет, с малым весом нет, а с уо да?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Lavatera86 сказал(а):

Протоколы лечения есть, протоколы ведения беременностей есть. Всё... 

Тысячи примеров рождения больных детей от таких матерей есть, сотни тысяч примеров негативных последствий для рожденного ребенка и больной матери есть. Что еще надо? Рожать по протоколу, а потом хоть трава не расти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Лесюндра сказал(а):

кто стоит на учете, служат в армии? с плоскостопием нет, с малым весом нет, а с уо да?

Так ещё и со средним УО, и работают и служат в армии, и детей ростят, если что это имбецильность( это по мнению лаватера, конечно. После таких заявлений сомневаюсь , что лаватера дефектолог.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа откуда цифры и статистика? 

@Лесюндра с лёгкой уо конечно. Хотя там может и категория В быть. Работают, вы часто таких людей встречаете, просто их диагноз на лбу не написан, погуглите какие учебные заведения реализуют образовательные программы для этой категории.( нарушения интеллекта) У нас это швеи, маляры, штукатуры повара, много всего. А вы как себе их жизнь представляли? 

 

И степень плоскостопия разная бывает. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...