Перейти к публикации

К каким врачам ещё обратится?


*Благородная*

Полезные сообщения

46 минут назад, Олькааааа сказал(а):

@sinoptik подскажите пожалуйста пятна это вы про коричневые имеете ввиду , как они влияют на что ?

Пятна цвета кофе с молоком могут быть стигмами ген.заболеваний. Если у ребенка более 2-3 стигм рекомендуют обратиться за консультацией к генетику.

Если у ребенка кроме кофейных пятен больше нет стигм, то я бы не беспокоилась

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Благородная* моя тоже так сидит. Главное симметрия, чтобы со второй ногой тау тоже делала и до двух лет массажисты говорят это нормально. Если сидит так иногда, а не постоянно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, сыну тоже ставили энцефалопатию. Но он ползал и сидел хорошо, только не вставал в год. Пошел сам в 1,5. Лечились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sinoptik сказал(а):

@*Благородная* девочка соответствует возрасту по физиологическим параметрам - рост/вес? Есть ли какие-то физические особенности? Пигментные пятна, повышенная разгибаемость суставов (дисплазия соединительной ткани), фенотипические особенности?

Вес у неё в год и месяц 7.400. пигментных пятен нет, но есть гемангиома на шее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, *Благородная* сказал(а):

Вес у неё в год и месяц 7.400. пигментных пятен нет, но есть гемангиома на шее.

Вес маленький конечно для вашего возраста. У меня сын родился 1200 в 31 неделю, тоже проблемы были и есть с набором веса (плюс у нас генетика), но в год весил 7700. 

Я бы посетила гастроэнтеролога, эндокринолога, генетика. Но и само собой, невролога грамотного

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Благородная* а большая гемангиома у вас ? Растёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Олькааааа сказал(а):

@*Благородная* а большая гемангиома у вас ? Растёт?

Где-то 7мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка не пугайте человека, совсем необязательно что будут проблемы от такого сидения. у меня ребенок так много сидела - здоровая девочка, ни диагнозов, ни проблем. врача и остеопата спрашивала, сказали отстать от ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Amarilla сказал(а):

@Снежано4ка не пугайте человека, совсем необязательно что будут проблемы от такого сидения. у меня ребенок так много сидела - здоровая девочка, ни диагнозов, ни проблем. врача и остеопата спрашивала, сказали отстать от ребенка.

Моя кстати все время так сидит, 8,5 месяцев, но у нас стоит шина. Все равно переживаю. Сегодня идём к неврологу, посмотрим, что по этому поводу скажет.

 

 

IMG_20230119_170506.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, sinoptik сказал(а):

Моя кстати все время так сидит, 8,5 месяцев, но у нас стоит шина. Все равно переживаю. Сегодня идём к неврологу, посмотрим, что по этому поводу скажет.

 

 

IMG_20230119_170506.jpg

Вот наша поза точь в точь! Я думала пусть сидит, как ей удобно. Главное, что сидит. Ортопеды заявляют, что это причина сколиоза. В нашем случае все поправимо. Главное соблюдать рекомендации. Сейчас она в 4 классе. Очень слежу за позой ее при любом занятии. До сих пор любит одну ногу под попу положить

1 час назад, Amarilla сказал(а):

@Снежано4ка не пугайте человека, совсем необязательно что будут проблемы от такого сидения. у меня ребенок так много сидела - здоровая девочка, ни диагнозов, ни проблем. врача и остеопата спрашивала, сказали отстать от ребенка.

Может, и не обязательно. Но ведь лучше перебдеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка у меня родственница так любила сидеть, уже в 20+ тоже. В итоге сколиоз сильный, таз кривой. В родах реьенок застрял, разрезали сильно чтоб достать. Так что да, лучше бдить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга с сильным сколиозом так сидит, но возможно это следствие, а не причина 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla да, моя младшая так садилась, про четвереньки не помню вообще. Уже 2.5, последний ортопед ничего не нашёл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Благородная* ну как, проверили что-нибудь из того что советовали? Есть успехи? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
22.01.2023 в 14:03, NouseOfmyCat сказал(а):

@*Благородная* ну как, проверили что-нибудь из того что советовали? Есть успехи? 

Нас отправили на Мичуринский проспект в институт психоневрологии. Вот 9 февраля поедем. Сказали что там лучшие неврологи Москвы. Ну посмотрим что скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Благородная* может я чего пропустила , а вы к остеопату ходили ? Хорошо что направление дали , расскажите потом пожалуйста что да как ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...