Перейти к публикации

Как научить ребенка ползать???


Nadya1988

Полезные сообщения

@Yaroslavka2015 мои проф заболевания это колени и локти. Как и у большинства теннисистов. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз рекомендую программу "Пойду сам" , занимались по ней и дома и ездили в сам центр и консультировались онлайн, сын ползал по пластунски, в центре научили за 2 дня на четвереньках, конечно там подход не стандартный, там пашут на износ, ни с кем не сюсюкают , работают на результат и он не заставляет себя ждать. И да я из тех, кто считает ползание на четвереньках неотъемлемой частью поэтапного развития ребёнка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочери 32 годика, не ползала вообще.

Побежала в 11 мес, в 9 вставала и передвигалась у опоры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nadya1988 сказал(а):

не хочет играть на полу…

И?.. Он у вас не на полу? Переселяйте на пол. Если  на кровати/диване, руках/качельках-стульчиках - все будет делать, но значительно позже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я какие-то упражнения с ребёнком делала и какие-то массажи. 

Не помню толком какие. В инете должно быть полно. Он по пластунски ползал. Я занималась, чтоб на четвереньках пополз. Ускоряла процесс.

А так если ребёнок на полу все время, поползёт. Сидите с ним, если он один не хочет. Игрушки кладите, стимулируйте ненавязчиво пытаться добраться до чего-то интересного

Были упражнения например за чем-то очень интересным (типа телефона или книжки с кнопками) на руках идти, а я корпус поддерживала.

На стол забирался, я одну ножку поднимала коленкой на стол, он тянулся дальше забраться. Тоже за чем-то интересным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я помню все начинается не с передвигантя ручек-ножек, а с раскачивания на четвереньках. Научите для начала его стрять на четвереньках и качаться вперед-назад, какие ручки/ножки двигать и показывать своим примером))))) ну и на полу жить спустите уже мелкого, не из-за неумения ползать явно он «расстраивается», может слишком много его дергают именно на полу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая да ксьат. Автор , ставите сами на четвереньки и ждёте ) смотреть что бы носом не клюнул ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла первый раз младший встал на четвереньки в 6 месяцев. Опора на вытянутых руках, коленки , пятки голые для опоры. И хвалим, хвалим и восхищаемся очень сильно, ребёнку это важно. Ещё опору можно прям под пятки рукой делать. Пополз из этого положения раскачивался недолго, через два дня и пополз. Сначала только в пределах коврика, потом сам встал и только потом сел через месяц. На полу с 4 мес. На пол ещё невролог наша говорила переселяйте и там пусть обитает, в кроватке не держать, заборы перед ребёнком убрать, интересовать и хвалить. 

81F3230C-108B-41C9-A4ED-A493385A5F36.jpeg

Отложила себе ещё книгу в Вайлбериз. Но не пригодилась.

494BE76A-DCCB-4F3D-AF45-A93F07A7C5A6.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, U.N. Owen сказал(а):

Я какие-то упражнения с ребёнком делала и какие-то массажи. 

Не помню толком какие. В инете должно быть полно. Он по пластунски ползал. Я занималась, чтоб на четвереньках пополз. Ускоряла процесс.

А так если ребёнок на полу все время, поползёт. Сидите с ним, если он один не хочет. Игрушки кладите, стимулируйте ненавязчиво пытаться добраться до чего-то интересного

Были упражнения например за чем-то очень интересным (типа телефона или книжки с кнопками) на руках идти, а я корпус поддерживала.

На стол забирался, я одну ножку поднимала коленкой на стол, он тянулся дальше забраться. Тоже за чем-то интересным

Это тачка. Как по мне самое эффективное упражнение, если ребёнок не догоняет, что делать руками 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия с трёх месяцев на полу. Переворот на одну сторону очень быстро освоили. На другую очень долго, только после первого курса массажа. Потом ребенок только креп физически, без особого прогресса.

Я имела в виду, что ребенок продолжает быть на полу, хоть и просится на руки после каждой неудачной попытки поползти или сесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nadya1988 сказал(а):

@Ната Лия с трёх месяцев на полу. Переворот на одну сторону очень быстро освоили. На другую очень долго, только после первого курса массажа. Потом ребенок только креп физически, без особого прогресса.

Я имела в виду, что ребенок продолжает быть на полу, хоть и просится на руки после каждой неудачной попытки поползти или сесть

Скорее всего гипертонус с одной стороны был

Вам нужно было лфк, оно работает лучше, чем только массаж. Но делайте упражнения сами-протяжки, ставьте на четвереньки, в тачку. Реально работает. Я иногда по 2 раза в день занималась с дочкой лфк. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra пытается сесть из позы русалки, получается процентов на 80 поднять корпус, потом расстраивается, что не получается до конца и начинает реветь, бросает пытаться …

Вообще меня все перечисленное мною напрягает, отсюда 3 курса массажа, походы по врачам. 
Только после невролога , который сказал отстать от ребенка, немного успокоилась 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя поползла в 9 с чем-то. Села в 8.5. Массаж тоже делали, но, считаю, особо результатов он не дал. Села спустя месяц после него. Единственный плюс - она стала кое как ползать по пластунски. Делала и курсы Новокриницкого с ней, и упры с сайта Пойду сам, и курс другого массажиста, доктор Иван Сергеевич что ли.  Бесполезно было вообще. Но сама я её не ставила, не сажала. Села из позы русалки. Ползала потом до ходьбы норм. Может, просто реал пришло время и все. Там нормы возовские широкие достаточно по физ умелкам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, hochy_syna сказал(а):

Я была с дочкой у педиатра, ортопеда и двух неврологов, все враче сказали - здорова, хотя дочь не ползала совсем. Села уверенно без поддержки в 8 мес, в 11 самостоятельно ходила. Обычный ребёнок, как все, проблем по здоровью нет. 
Много читала на эту тему в интернете и мне запомнилась статья, где было сказано, что если ребёнок не ползает, это вина родителей. Надо класть на пол и ждать. Я выкладывала и ждала 15 мин… 30…45… Сколько ждать то? Месяц? Год?

Фигня всё это. Забила на этот навык. Сейчас ей 7 лет - всё нормально)

В смысле сколько ждать, а где она у вас была все свое свободное время? У меня так на полу все лежали месяцев с 3-х

Не садится - просто не умеет, учите садиться с четверенек. Ползать пыталась учить по сайту Пойду сам. У моих позднее моторное развитие, несмотря на все усилия )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Nadya1988 сказал(а):

@kacandra пытается сесть из позы русалки, получается процентов на 80 поднять корпус, потом расстраивается, что не получается до конца и начинает реветь, бросает пытаться …

Вообще меня все перечисленное мною напрягает, отсюда 3 курса массажа, походы по врачам. 
Только после невролога , который сказал отстать от ребенка, немного успокоилась 

Ну так все же пытается сесть. У меня так сын начинал садиться, он мало того, что ленивый до ужаса был, так ещё и психовал, когда что-то не выходило так, как он хотел сделать. Сел за неделю до 9 месяцев, до 8 вообще не сидел, не пытался и даже долго не мог держать себя, если его посадить, заваливался на бок. 

И кстати. У меня сначало дети старшие  поползли, а потом уже с положения четверенек садиться научились. А вот младшая дочь, ещё не было 6 мес, сначала села сама, а потом только поползла. Для меня это было диво дивное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая в 9 не ползала, не садилась, только по пластунски. В 10 села, в год поползла, в 1.4 пошла. Ищите курсы лфк,  где помогают дцпшникам. И на плавании тоже был курс по дцп шным детям. Приготовьтесь к ору. Моя начинала рыдать  со второгораза, как видела само здание. Да, сложно ездить было через день, ребёнка не поставить, не посадить толком, ты один. Но это нужно пережить. За вас никто этого не сделает. 
на айпаде до сих пор есть видео, где пытается доползти до фруктов, не получается, и она ревет.
приготовьтесь сразу к тому, что поздно пойдёт. И сходите к платному неврологу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- я не ползала совсем, пошла в 11 месяцев. Золотая медаль и красный диплом в универе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Irina_Lav сказал(а):

@Ola-la- я не ползала совсем, пошла в 11 месяцев. Золотая медаль и красный диплом в универе

Ну как бы и у меня так. И училась легко и с удобвольствием. Но вот говорят о проблемах. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, ElvieElly сказал(а):

В смысле сколько ждать, а где она у вас была все свое свободное время? У меня так на полу все лежали месяцев с 3-х

С 3 мес была на полу, но не поползла. Если я игрушку специально отодвигала подальше, стимулируя ее, Оттона переключалась на другие. Не ползола и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, hochy_syna сказал(а):

С 3 мес была на полу, но не поползла. Если я игрушку специально отодвигала подальше, стимулируя ее, Оттона переключалась на другие. Не ползола и всё.

Упражнения делали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, hochy_syna сказал(а):

С 3 мес была на полу, но не поползла. Если я игрушку специально отодвигала подальше, стимулируя ее, Оттона переключалась на другие. Не ползола и всё.

Так это понятно. Надо учить, если сам не ползет, дети разные. Но вы так написали, ждали 30, 45 минут, дальше будто убирали с пола. Пусть лежит все свое свободное время плюс упражнения на полу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Упражнения делали? 

Я ей делала своими руками, она не повторяла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, hochy_syna сказал(а):

Я ей делала своими руками, она не повторяла. 

Надо не руки-ноги переставлять, имитируя ползание, а комплекс упражненрий, благодаря которому ребёнок поймёт как ему ползать. И поползёт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Надо не руки-ноги переставлять, имитируя ползание, а комплекс упражненрий, благодаря которому ребёнок поймёт как ему ползать. И поползёт. 

Да, например на сайте Пойду сам посмотреть упражнения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем согласна с мнением, что на полу начнётся все раньше. Обоих детей на пол не выкладывала. Старший пополз в 6 мес, дальше сел, встал, в 10 ходил. Мелкому сейчас 4 с половиной, переворачиваться начал ещё и 3х не было. Сейчас уже попу и животик поднимает, и толкается ножками, на диване и кровати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...