Перейти к публикации

Восстановление после вакуума?


Полезные сообщения

Девушки здравствуйте. Подскажите что вам назначали после вакуума?у меня была замершая 9-10 недель, делали вакуум, не все сразу вышло, через две неделе после вакуума были сгустки и кровь, плюс образовались кисты желтых тел(или что-то типа того, не знаю как правильно это называется), ждали 2 недели, начались вроде как месячные, правда было 2 дня и потом 2 дня сухо, сегодня опять мазня, сходила на узи, кисты ушли, из матки почти все вышло, осталось 2 мм в дне, сказали выйдет.

Но меня смущает назначение противозачаточных(((никогда их не принимала, врач говорит для востановления это нужно. Чтоб эндометрий восстановился и яичники. Вы принимали или вам назначали?а возможно обойтись без них или в моем случае пить нужно?

Мой врач недоступен сейчас, ходила к другому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю этих назначений противозачаточных для восстановления организма..

Мне не назначали, и честно говоря я бы от такого врача бежала.. 

Организм сам восстановится, своим естественным путем. После выскабливания назначали антибиотики и противовоспалительные. Плюс витамины основные (Д, Омега, фолиевая)...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначали, но я не пила. Через 3 месяца цикл восстановился. Через 6 месяцев удачная беременность с первого цикла планирования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:) да это не мой врач, мой в отпуске, она не доступна((Пришлось идти к другому, а так как восстановление затянулось и все выходило месяц, вот и напряглась надо ли пить или нет🧐

 

@яБеРеМеНнА))))) А какие у вас были месячные в эти три месяца?цыкл был не регулярный?или выделения какие-то не как обычно? А то переживаю, чего ждать то🤨

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначали, но дозировку подобрали неправильно и в каждую овуляцию мне было очень плохо. Лучше бы не пила. Моё мнение и без них всё восстановится. Моральное восстановление в этот момент гораздо важнее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Маришка-мишка сказал(а):

@Мамочка хомячка:) да это не мой врач, мой в отпуске, она не доступна((Пришлось идти к другому, а так как восстановление затянулось и все выходило месяц, вот и напряглась надо ли пить или нет🧐

 

@яБеРеМеНнА))))) 

А когда у вас был вакуум?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маришка-мишка месячные вместо обычных 5 дней были дней 7-8, немного обильнее и в цикле вместо 30 дней небольшие отклонения были. Дальше все четко. 3 стандартных цикла пропустили и начали планировать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила после вакуума три месяца ярину, через 6 месяцев после вакуума снова беременность. Но сама себе назначила инозитол курсом после противозачаточных, метилфолат все время, витамин Д, цинк, селен, железо, урбеч из чёрного тмина на 2  месяца, омегу. И мужу пихала витамины. Ну и противозачаточные моему организму обычно нравятся, я их хорошо переношу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Маришка-мишка сказал(а):

У меня было выскабливание 2 декабря, выделения закончились только 21..и сгустки шли и мазня и кровь..сейчас начались месячные прям обильные. Доктора сказала, это норма, на 5-7 день цикла на узи теперь.

Выше про инозитол писали, я тоже сейчас пью миофолик (с 8 декабря пить начала), там инозитол и метилфолат. А ещё магне в6, вит Д, омега и железо..мне кажется это все лучше восстановит цикл, чем противозачаточные..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначали, но я не пила. Все само восстановилось нормально. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пила,. Через 2 цикла начала планировать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначали, но не принимала. А врач (который делал вакуум) потом объяснил, что это нужно было для эндометрия. В результате прошло больше полугода, но во второй фазе он теперь тоньше чем раньше и что делать непонятно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маришка-мишка у меня было выскабливание  в ноябре. замершая б на сроке 11 недель. Скаблили, гематометра, снова скаблили, потом снова гематометра.. ну и сейчас не все идеально. Но ни кто не назначал ок! Пила антибиотики , сокращающие и витамины. Про ок и речи не вели ни бесплатный врач, ни в платной клинике. Считаю, что организм и без ок восстановится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@karamelka0325 ох блин, как много раз вам пришлось это делать (((скорейшего восстановления🙏🏻
Тоже пила антибиотики и сокращающие, ещё свечи назначали индометациновые  и ношпу.

Тоже решила не пить ОК, как-то страшновато мне их пить, вдруг хуже сделаю. Надеюсь так восстановится все через пару циклов🙏🏻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маришка-мишка мне после вторых родов удаляли полип когда-то и вот после удаления назначили ок.. Линденет 20.. Послушала и пила.. Честно, кроме набора веса - никакого кайфа.. Для себя сделала вывод - ок не буду пить.. А сейчас вот никто и не назначал. Даже сказали, что не стоит их назначать. Спасибо за пожелания выздоровления! Верю, что все будет хорошо! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...