Перейти к публикации

Идеальный газон


Полезные сообщения

Следующий сезон, хотелось бы наконец сделать сезоном появления газона, желательно густого,медленнорастущего,многовсеговыдердивающего.Семена начинаю покупать сейчас. Что- то купила уже. Что- то лежит в ПВЗ. И почитала отзывы на свои товары, что еще с лета и приуныла. В общем какой фирмы у вас газон? Я заказала Урал- газон с мятликом и Сила-Суздали ( про него много мерзких отзывов, что растут сорняки). Что вы сеете и как? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вверх к звëздам если хотите идеальный газон, то необходимо выбирать 100% мятлик без примесей нескольких разных сортов. Также необходима хорошая газонокосилка, правильное внесение удобрений на постоянной основе и правильный полив. Лучше настроить автоматический. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравиться у соседей полянка из клевера. У нас рулонный. Из семян не смогли сделать нормальный . 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЛНЮта сказал(а):

Мне очень нравиться у соседей полянка из клевера. У нас рулонный. Из семян не смогли сделать нормальный . 

Клевер - это ад ) скользкий, распространяется самосевом иак, что захватывает все, привлекает пчел и шмелей, весной сначала сорняки, потом уже он. Рада, что избавилась и вспоминаю как кошмарный сон)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже клевер нравится. Белый, низкорослый. Но он часто вырождается, вымерзает. Надо подсевать. И всходит тоже тяжело. Фирму не подскажу, брала в Леруа. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На любом газоне будут расти сорняки. Одуванчик, подорожник неизменные спутники. И не зависит от цены семян газонной травы. 

Для вашего запроса смотреть спортивную смесь семян. Я не знаю название фирм, у нас продают разные, я брала дешёвые, смешивала с дорогими. Единственного если бы отдельно нарвалась на семена полевицы, то специально подмешала бы в эту смесь газонных семян.  

Первых 2 года нужно хоть большие сорняки убирать. Есть специальные растворы, от сорняков, но ими лучше не злоупотреблять. 

35 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Клевер - это ад ) скользкий, распространяется самосевом иак, что захватывает все, привлекает пчел и шмелей, весной сначала сорняки, потом уже он. Рада, что избавилась и вспоминаю как кошмарный сон)

А я специально оставила клевер в зоне, где играют дети. Если своевременно косить, то насекомых особо нет. 

Вообще газон затратная вещь. Но такая желанная. У мамы 1/3 участка засадила газоном, каждый раз при кошении, возникает желание все нафиг бетоном залить. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DLF очень хорошие семена

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеальный газон-это бетон. Простите:D

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ближайшем колхозе раздобыли мешок клевера, подсыпаем в газон регулярно. Он всё время мягкий и свежий. Косить, действительно, надо часто, но после нет жёстких колючих тычинок. Насекомые как обычно по сезону. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька и нам не зашол.

Покупала низкорослый, получился высокорослый, если вовремя не покосить , забивает косилку. Пчёлы и шмели достали, дети уже становились на них, повезло что нету алергии, но ножка спухала 😔 короче клнвер ето не про идеальный газон, либо нам не повезло. Но участки с травой намного лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется идеальным будет рулонный первые пару лет, а потом все равно в каких-то местах будут проплешины, где сорняки (все просто невозможно выдернуть), короче идеальный как ковер все равно много лет не будет. Но из далеко можно сделать приличный вид)

Я в прошлом году дергала сорняки вручную, но это надо просто каждый день выделять этому время, они буквально за ночь отрастают, потом поливала жидкостью от сорняков, получились проплешины на этих местах, я потом подсеяла другим сортом травы, получилось неравномерно)Короче моему газону очень далеко до идеального. Но из далека выглядит вроде ничего)Фото моего газона

D185369F-4490-4E91-8526-D3DADC9EA1C1.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sun12345 будет он идеален и через 10 лет. Необходимо вовремя проводить все процедуры по кошению, внесению удобрений в течение всего сезона, правильно организованного полива, аэрацию и скарификацию и подсев. В этом плане и идеален 100% мятлик. Он самосевом хорошо заходит на проплешины после зимы, медленнее растет чем райграс/овсянница, лучше переносит засуху/морозы. 

Надо понимать, что газон, это труд. Постоянный в течение всего сезона. От начала весны, когда сошел снег, до поздней осени. Не важно, рулонный или семенами посаженный. Рулонный проще и быстрее в плане равномерной посадки и начала. Семенами сажать только используя дозатор, для равномерного внесения. Он еще понадобится для удобрений 

Ну и борьба с сорняками. Спец средства.

Вообще советую по газону вчю информацию почитать на форуме Форумхаус. Там всю информацию можно найти по семенам, как правильно подготовить землю к посадке, какие удобрения и обработку проводить перед посевом, нормы удобрений, правила кошения и т.д. и т.п.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька Вы правы, это труд серьезный, у меня около дома газон, я могу хотя каждый день заниматься им, работаю на удаленке, то есть в принципе время можно найти на все эти процедуры. Но как же иногда лень все это делать, чуть подзабьешь и все, желтые куски, одуванчики и прочие радости))Мне кажется, чтобы все это вовремя делать не пропуская, это огромное желание нужно иметь идеальный газон, работать с ним, даже если заболела, плохо себя чувствуешь, уезжать надолго нельзя. Это уж не говоря о том, что если, например, газон не около дома, а на даче, то будешь как привязанная к нему ездить постоянно, не имея никаких других интересов. Так что по мне, пусть будет чуть не идеальный, зато я довольная и отдохнувшая:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...