Перейти к публикации

Идеальный момент, чтобы забеременеть - существует?


Полезные сообщения

Приветствую и с Наступающим! 
Сращу к вопросу: существует идеальный момент, чтобы забеременеть? 
Говорят, женщина беременеет, когда психологически готова к этому. Иногда что-то сдерживает. Например, я перфекционист. И каждый раз, когда думаю о своем желании стать мамой, мне кажется, что я еще недостаточно готова: то место не то, то время не то, то настроение не то и т.д. 
Хочется ответственно подойти к этому вопросу. Ведь, даже на БП часто вижу вопросы тех, кто не все учел. И комментарии в их сторону, с неприкрытым укором. 
Но возможно ли все просчитать и предугадать? 
Все мои подруги, которые родили, не ждали лучших времен. Одна из них сперва обзавелась зайкой. Пережили с мужем тяжелые времена. Зато теперь у них все хорошо. К слову, у ее мужа были хорошие перспективы. Но нужно было потерпеть. Что не заставило ее отложить материнство. 
И остальные подруги также. 
Вот как думаете, существует идеальное время? И как было у вас? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

война, дети и налоги не бывают вовремя (С)

мне кажется, вы прекрасно понимаете, что невозможно все просчитать и предугадать, не только в вопросах деторождения, но и в жизни вообще, но видимо из тревоги решили еще про это спросить

а вообще есть большая разница между понимать, что не все в жизни контролируешь и не на все влияешь и рожать по принципу "даст бог зайку...". все контролировать и просчитать невозможно, но можно рожать от человека, в котором уверена и с которым хорошие крепкие отношения, можно иметь хорошую зп и востребованную профессию.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забеременела в самый трешовый период в нашей семье 🙈🙈🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеального момента, так чтоб вот решила "сейчас и вот оно случилось!" думаю не бывает. Наоборот, когда очень-очень хочется, вот прям сейчас идеально, аж овуляция пропадает 🤣

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь не предсказуема. Что либо планировать, знать точное время когда свершится чудо не возможно, лично из моего опыта. Я в свои 26 была в отношениях 4 года...уже все мои подруги имели детей, а то и по двое, а я планировала красивую свадьбу, большую квартиру, детей ещё рано, надо подготовиться, встать на ноги, съездить на море. И вот доча к нам решила прилететь с аистом в сложный жизненный момент, когда не было ни квартиры, не хватало денег, и я вроде не была готова, и на море не была. У нас не было пышной свадьбы, потому что мне на тот момент уже ничего этого не надо было. Сейчас мне 35, мужу 38, дочьке 8. И вот благодаря ей, благодаря возможно трудностям, которые преодолели, всё пришло, что когда то планировала. Такая вот моя история. Вам желаю, пусть сбудутся все ваши мечты🙏

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда долго не получается, любой период идеальный. 

У меня как-то так получилось, что после рождения детей оба мужа теряли работу. В первый раз ещё и экон кризис был вскоре после рождения, сейчас война... Одним словом ппц. Но все равно мы очегь рады доченьке.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бывает этих идеальных моментов. Бывает всему своё время. Всегда будет что-то не так в мире, в стране, в семье, в голове. Но всё же зацикленность в голове имеет место быть, работает как противозачаточное. Тут на БП 100500 историй, когда меньше всего ожидали, получалось заБ. И это не потому, что в стране всё наладилось, а потом что голова другим была занята. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Важнее ни когда, а от кого. А ещё рожать столько детей, сколько сможешь прокормить сама. От этого отталкиваться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напиться и забыться:D

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеального момента можно всю жизнь прождать. А он так и не наступит. 

Мне все таки ближе словосочетание "планирование беременности". Т.е. поставить цель и постараться настелить соломки по максимуму. Далее уже по обстоятельствам, иногда, от нас не зависящим 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было - лишь бы получилось хоть в какой момент 😀

В итоге как мне кажется, были кое-какие обстоятельства, после которых и получилось. А получись до - могло бы быть слишком нервно. Имею в виду переезд в свою квартиру из чужого дома. Так что не исключено, что нужно было просто раньше самой создать свой идеальный момент

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Фантастична_жінка сказал(а):

Вот как думаете, существует идеальное время?

должна быть идеальная пися, идеальные тити, возраст желательно молодой, вот идеальное время.

а так всю жизнь какие то проблемы, поэтому все не переждать, что то да будет мешать.

 

 

здоровья всем девочкам и обязательно забеременеть в ближайшее время!!! :aistbp:

кто хочет ляльку, пусть лялька к вам придет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупости это про психологическую готовность. Как тогда подзалетают подростки?  Да и не только подростки)) Идеального момента нет. То квартира, то учеба, то деньги, то здоровье, то вот эти страдания-готова не готова. Всегда причина в физиологии, больше ни в чем. Ищите причину у себя,  у мужа, она есть обязательно.

Первым подзалетели,еще студенты, не женаты, полная неожиданность. Поженились, родили, муж стал зарабатывать. Жили с родителями, но очень даже хорошо жили. Про второго только подумали и сразу Б. Хотя условий тоже не было идеальных. Квартиры своей все еще не было. Прошло время, квартира появилась, достаток стал выше, сами еще молоды совсем, а третья Б не пришла. Очень глубоко причин не искали, двое детей есть, но если б ждали идеального момента, то могли бы и не иметь этих детей.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую мою беременность у папы случился инфаркт, во вторую - инсульт. 
Никогда не предугадаешь это самое "идеальное время". Жизнь всегда вносит свои коррективы. 
Но минимально подготовиться можно - финансово, по здоровью. Этого уже достаточно. А дальше как судьба распорядится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Русское поле сказал(а):

Глупости это про психологическую готовность. Как тогда подзалетают подростки?  

Отключают голову:D

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам не напиться,  не отдых, не забить может - не помогло). Пока не узнали причину истинную отсутствия Б.

Я много раз слышала от пожилых людей такое, где человек умирает, там и родится новый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, NskMsk сказал(а):

Отключают голову:D

Вернее не включают))

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеального момента можно всю жизнь прождать. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеальный момент СЕЙЧАС. Все остальное от лукавого.

Могу сказать только, что ребенок приходит тогда, когда надо. Если бы я заБ именно тогда, когда планировала, мне бы пришлось туго, и неизвестно еще, как бы на ребенке отразилось. А все случилось тогда, когда надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой идеальный момент настал, когда мы с мужем переехали в мск. Платили ипотеку за кв, в которой не жили (тк дом не был сдан), и платили за съем. Я сидела без работы, а от зп мужа после всех отчислений оставалось 7тр на месяц. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зеленый Домик Аня получилось?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если забеременела, значит момент был идеальный.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Фантастична_жінка сказал(а):

Приветствую и с Наступающим! 
Сращу к вопросу: существует идеальный момент, чтобы забеременеть? 
Говорят, женщина беременеет, когда психологически готова к этому. Иногда что-то сдерживает. Например, я перфекционист. И каждый раз, когда думаю о своем желании стать мамой, мне кажется, что я еще недостаточно готова: то место не то, то время не то, то настроение не то и т.д. 
Хочется ответственно подойти к этому вопросу. Ведь, даже на БП часто вижу вопросы тех, кто не все учел. И комментарии в их сторону, с неприкрытым укором. 
Но возможно ли все просчитать и предугадать? 
Все мои подруги, которые родили, не ждали лучших времен. Одна из них сперва обзавелась зайкой. Пережили с мужем тяжелые времена. Зато теперь у них все хорошо. К слову, у ее мужа были хорошие перспективы. Но нужно было потерпеть. Что не заставило ее отложить материнство. 
И остальные подруги также. 
Вот как думаете, существует идеальное время? И как было у вас? 

 мы планировать начали за 1,5 года до свадьбы ,вместе уже были лет 5  , беременость натупила в следущем цикле после религиозной свадьбы.

 А вот к третей беременности ,я была не готова и она всеравно наступила и вот прямо чувствовала как я психологически и телом ее отвергаю, все искала подвоха ,что само рассосется, а в 20 недель началось  укорочение шм и угроза выкидыша, вот в этот момент я стала сильно бояться за б и всеми силами сохраняла, а лежачий режим с двумя небольшими детьми это тот еще экшн, ну ничего справились с малышкой еще в 40 недель выходить не хотела ))) теперь я бы сказала однаиз самых крепких и сообразительных моих деток.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...