Перейти к публикации

Эхогенный сладж в водах


Полезные сообщения

 

Девочки, 17 недель, сказали очень много взвеси (белка, сладжа) в водах, плацента до 20 мм - норма, шейка  40 мм - норма, все остальное в норме…Дите бодрое..сказали не переживать, ведь типо все на контроле…а как не переживать, у кого было такое ? И какой был исход? Я сама болела почти месяц вот ноябрь-декабрь, плюс герпес в мазке из зева и цмв с хламидиями в моче…все пролечили, анализы повторные все в норме, ничего не обнаружено. Но что же это за взвеси такая, читаю все про ВУИ и последствия и места найти не могу себе(((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были взвеси. Правда мало. 2 л воды в день минимум, через неделю переделать узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Екатерина // сказал(а):

ВУИ

У меня всё ок было на всех узи, а воды по итогу были зелёные. Поставили риск вуи. Ну и ничего. Уже вот и 6 месяцев. Развиваемся и растём хорошо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было вуи, хотя по узи все отлично было. 

Лечили все эти бяки аб, который проникает сквозь плаценту? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня былатвзвесь, но не прям много. Болела . Ничем не лечили из АБ. Я была на аспирина только . Родила нормально без вуи. Хотя ставили вроде какой то риск нам поивуи в выписке. Им что то не нравилось , по сердцу что хорда и в голове тоже что то видели типа сетчатой структуры в желудочке гм.но это уж после родов начали, а до родов никаких вуи не упоминали. Родила в 38+2990. Но у меня и первая мелкая была. Не знаю почему такие дети получаются. 

Нарушения кровотока один раз регистрировпли ,пила флебодию. Стало лучше, потом какая то врач сказала типа зачем ты ее пьешь перед родами, я отменила и опять увидели нарушение кровотока небольшое, короче была на флебодии до родов. (Я так и не поняла почему нельзя флебодию до родов, имхо можно , это у нас такие тупые врачи в ЖК.).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я флебодию пиоа 2 р по 2 нед в начале 2 и начале 3 трима

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Лечили все эти бяки аб, который проникает сквозь плаценту? 

Лечила Вильпрофен антибиотик да +  ацикловир в таблетках и капельно. Ну и еще свечи какие-то перед этим ставила

42 минуты назад, Плодожор сказал(а):

но не прям много

Вот а мне сегодня прям акцент сделали «очень много», при этом типо не переживайте, это ваш герпес наверное, вы же вылечили 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор @Ola-la- девочки, ну вот назначила она мне мазок на флору, на упф, на микоплазмы и уреаплазмы. Плюс мочу на упф. Что мы можем упускать? Что еще сдать?

то что там был с герпесом и хламидиями эпизод, анализы пришли отрицательные, баквагиноз был в начале беременности, тоже пролечили все пришло в норме..но что же тогда блин упускаем мы(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были взвеси на сроке примерно 30 недель после короны. Наблюдали в стационаре. Пила азитромицин. Помимо этого был не в норме один показатель гм. 

Родился в срок здоровый мальчик. Без вуи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Ласка на 30 неделях взвеси по идее это норма… 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина // Были взвеси на таком же сроке. Кололи антибиотики 7 дней. Инфекций ни каких не было. 
воды чистые. Малышка здорова 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 почему же мне не назначили ничего, сказали анализы только сдать..(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Екатерина // сказал(а):

@Абрикосина2021 почему же мне не назначили ничего, сказали анализы только сдать..(((

Я просто разное про взвеси читала, некоторые узисты и не придают этому значения. Через две недели все проходит. И взвесь в водах может быть нормой, это типо кожица Ляли... грубо говоря. 
Но на том момент я лежала в стационаре с тонусом, поэтому мне ещё и антибиотики назначили. Я так думаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Дополню: через три недели воды были уже без взвесей, сладжа и тд. Что это было - не знаю, ничего не лечила, инфекций никаких не нашли ни в мазках, ни в моче 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...