Перейти к публикации

Что делать когда не могу принять свекровь !


Полезные сообщения

У вас вон тоже немало претензий пустых к свекрови, она же терпит. Она мама вашему мужу, почему ей нельзя приготовить и подать на стол? Почему нельзя долго сидеть с сыном, если хочется? Я вот представляю, что ко мне в дом сын пришёл с невесткой - пожалуйста, будем только рады, поможем, чем сможем. НО! Хозяйка в моём доме Я, и порядки в доме мои, и чтобы приготовить ужин, разрешения спрашивать не буду. По поводу "трогает вещи" - может, она их складывает на место, убирает, считает, что не на месте лежат. Может, ей тоже что-то не нравится, как и вам. А вот если она заходит в вашу комнату, открывает ваш шкаф и там порядки наводит, то это другой вопрос. Съезжайте и не экономьте на нервах, ни на своих, ни на свекрови. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, M@rg@ritk@ сказал(а):

Или она по шкафам и ящикам с трусами тоже лазит

Да , лазит , специально оставляла и проверяла потом как лежит , да оно и так понятно 

@Nadia86 пусть сидит с сыном , только я уже не могу постоянно с ней сидеть , да это дело во мне , видимо много ее для меня ( моя как то понимала вроде,  что с мужем хочу по быть он и так постоянно на работе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа так вам можно и не сидеть, и вы её поймите - ей тоже хочется с сыном побыть. 

Если вы не преувеличиваете и свекровь реально трогает ваше бельё, документы, лекарства,то о чем здесь думать - съезжайте. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ничего вы не измените. Она тоже хочет побыть со своим сыном подольше,пока вы у нее живёте. Я бы на вашем месте съехала. Вы реально уже еле терпите, а закончится все в итоге грандиозным скандалом. И виноваты в итоге будете вы. Мы периодами живём с моей мамой, но в силу ее возраста и болячек ,находится вместе становится все тяжелее. Нельзя переделать взрослых людей. Либо их принимаешь с их выкидонами ,либо съезжаешь. Другого не дано.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dancer13 сказал(а):

Свекровь помогает?

Нет , моя мама приехала помогать , когда была ещё беременна , мы жили на другой квартире, помощи в принципе сильно уже и не надо , все страшное позади 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уезжайте на съемную квартиру ! 
такая же ситуация была,,  делали ремонт , обустраивали квартиру, жили у свекрови .  в трусы конечно не лезла,, но в остальном все похоже ,, - ребенок ночью проснулся заплакал,, бежит помогать,, с чем помогать?!  С мужем где-то  что-то  поспорили,  уже бежит  типа конфликт решать .. советы по воспитанию ребёнка постоянно , и режима нет, и ест не так и спит не так и родители мы неадекватные ,,  и ребенок у нас аутист ( у ребёнка была задержка речи) и личной жизни не было, если еще учесть что в квартире нет межкомнатных дверей, только в нашей комнате единственная дверь была . И закончилось все матюгальниками . Муж за 11 лет совместной жизни не видел и не слышал от меня такого отборного мата . Я забрала ребёнка и уехала к маме ,,  через неделю переехали на свою квартиру . спали на матрасе и вещи по коробкам были

уезжайте и не думайте 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // спасибо , да с ребёнком вроде тьфу тьфу тьфу, диагнозы снимаються по тихонько 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Олькааааа сказал(а):

@// Счастью быть // спасибо , да с ребёнком вроде тьфу тьфу тьфу, диагнозы снимаються по тихонько 

Это самое главное. Тогда тем более чаще давать ей ребёнка в руки. Пусть будут заняты ребёнком, чем чужими вещами. Можно потерпеть, раз есть ради чего. Я б точно не пошла на съёмную.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Олькааааа сказал(а):

@// Счастью быть // спасибо , да с ребёнком вроде тьфу тьфу тьфу, диагнозы снимаються по тихонько 

А с ребенком что ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж лучше в своей квартире на коробках, чем измотанные нервы живя со свекровью. 

В жилье главное, где бы было можно помыться, сходить в туалет, приготовить поесть и где лечь спать. А то, что вы автор экономите, спокойно можно хоть чуть вкладывать себе в жилье. Поверьте, мелочи больше денег тянут, чем крупная покупка. 

 

Если человек раздрожает, он будет раздрожать всегда. Какая бы свекровь  не  стала покладистой, вы все равно найдёте то, что вас будет в ней раздрожать. Если будете пытаться себя ломать и терпеть, ни к чему хорошему это не приведёт. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа прям так же влетает в комнату , и не важно что мы там делаем 

@Freyа с ребёнком все хорошо.  Не доношен 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Олькааааа сказал(а):

Да, конечно. Её квартира , её правила. Мы просто сначала договорились не трогать мои вещи,  но она слово не сдерживает 

@-Murka- я думала выдержу 😔

предлагаю все завалить резиновыми фалосами. в миг перестанет лазить))))))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жить с родителями - огромное испытание для отношений. Лучше не экономить деньги, если Вы постоянно злитесь, тем более есть возможность жить отдельно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nana91 сказал(а):

предлагаю все завалить резиновыми фалосами. в миг перестанет лазить))))))

причем купить бу на авито чтоб недорого)
а еще можно мышеловку под трусы спрятать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посчитайте с мужем через сколько вы сделаете ремонт, живя с свекровью (время и деньги) и через сколько, живя на сьемной, ток брать необходимый для переезда минимум - кухня, санузел и отсутствие бетона открытого. Там и будет видно стоит ли овчинка выделки и есть ли ради чего терпеть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Олькааааа сказал(а):

@U.N. Owen они жили в другой стране , потом взяли ипотеку , до этого снимали 

Ну то есть у неё не было ничего и сейчас она живет в квартире детей, по сути? Свекровь платила тоже за эта квартиру?

Я бы не чувствовала себя в гостях, если бы квартиру где живем, купили мы сами. Вы сами почему-то не можете себя поставить или попросить мужа об этом. Вопрос - почему?

Если хотите советов из области психологии - то ответьте себе, почему. Почему не можете устанавливать свои правила в отношении вас. Не вообще правила в доме, нет конечно. А только в отношении вас. Что надо стучать к вам в комнату. Что в ваш шкаф только с разрешения залезать. И тп

Попробуйте разобраться, почему не можете. И потом уже съезжайте, если ответы приведут только к этому варианту

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@U.N. Owen она не платит , платят дети . Я с ней уже обо всем поговорила ничего не трогать и тд, но видимо меня не слышат , я понимаю да ее не изменить , но я и не просила ее многого 

@U.N. Owen спасибо. Да я еще все взвешу сама с собой 

@Nana91 жёстко будет если она пальцы то повредит)

@Нaвсикая Спасибо.  Спасибо всем , буду думать что ж дальше.... у меня цветочки кончились , лайки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа я захожу в комнату к детям. Приношу им вещи с сушилки, иногда двигаю вещи что бы поставить стопку или пыль протереть, если с тряпкой хожу. Окна закрываю при смене ветра, могу поправить небрежно брошенную вещь или зайти забрать мусор/памперсы. 
Невестка наверное тоже думает что в вещах лазаю. :D
Но я не толерантна. Все знают где выход. 

  • Нравится 5
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злой модератор :D. Вашим детям наверно все равно , а я вот такая к сожалению, я считаю перегибает она , есть личные вещи

@Злой модератор она подслушивает наши разговоры, один раз я её дверью чуть не ударила , не успела она отойти 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа не всё равно). Как и мне. 
Но почему-то замечая что нарушаются ваши границы вы не думаете что делаете, так или иначе, тоже самое). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злой модератор я её попросила мне прямо говорить если я что то делаю не так, пусть говорит обсудим 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Олькааааа сказал(а):

она подслушивает наши разговоры, один раз я её дверью чуть не ударила , не успела она отойти 

но это же ваш выбор. Она такая какая есть и её не исправить. 

У меня самой очень замечательная свекровь. ))))

2 минуты назад, Олькааааа сказал(а):

@Злой модератор я её попросила мне прямо говорить если я что то делаю не так, пусть говорит обсудим 

Не будет ли это потом вами воспринято иначе?))))
И я вам точно скажу, именно так и будет. В ваших ушах это будет как претензия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злой модератор да вы правы конечно я сама на это пошла. Всё думая может как то можно все уладить у себя в голове , думаю может сейчас кто расскажет как чудесно кто то прожил так и не трепал себе нервы )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если убрать моменты которые вам неприятны, вполне же себе уживаетесь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злой модератор да в полне все нормально , но видимо их не убрать , правда же человек как хочет так и живёт 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...