Перейти к публикации

Сентябрята 2023


Полезные сообщения

@Мариша к о, уже видно пуз! У меня пока одно сало. Была сегодня у врача, сказали принимать утрожестан по 200 2 раза в день. Я его никогда не принимала в прошлые разы, как-то боюсь, с него ж потом так просто не слезть. Ну, деваться некуда, буду делать, как сказали. 

У нас снег метёт, всю зиму не было, а теперь навалило сугробы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, ЭляЭлечка сказал(а):

@dancerin если у вас температуры нет и кашель сухой, как при трахеите, когда будто кошки дерут грудь, можно ингаляции обычным физ раствором или боржоми. А так я ничем не лечила, ромашку пила, иногда молоко с мёдом, когда чувствовала, что не откашливается, а скопилось-молоко с боржоми, сразу все лёгкие выворачивало. Много, очень много питья с витамином С. До сих пор с тряской всё это вспоминаю, сразу тошнить начинает. Передоз уже был, а что поделать... А, Доктор Момом, мазью, грудь мазала и зону трахеи, потом укутывала. Лизобакт рассасывала, но у меня горло красное было, врач сказала. Фурацилином полоскала. 

Спасибо! кашель больше влажный, но иногда тяжело отходит прям.. делаю ингаляции с физраствором и да, стараюсь очень много пить. и звездочкой тоже грудь и шею мажу, вроде, ттт, полегче становится...

12 часов назад, Rina91 сказал(а):

@dancerin она жидкая (но я утрик ставлю, он тоже добавляет выделений), и да темная, но не коричневая, скорее темно темно бардовая. И точно так же, потянет живот, выйдет ее немного, потом все спокойно, и живот проходит.

у меня разная была от темно-бордовой, до светлой... потом ничего.. потом иногда прям опять темная пойдет...и да, от утрика, побольше выделений, в плане жидкости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, училка) сказал(а):

@Мариша к о, уже видно пуз! У меня пока одно сало. Была сегодня у врача, сказали принимать утрожестан по 200 2 раза в день. Я его никогда не принимала в прошлые разы, как-то боюсь, с него ж потом так просто не слезть. Ну, деваться некуда, буду делать, как сказали. 

У нас снег метёт, всю зиму не было, а теперь навалило сугробы. 

Ну там главное резко не бросать, а постепенно уменьшать прием, а так да, у тебя их двое, может и нужна поддержка 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Дарья___ сказал(а):

Ох, девчонки, у меня тоже сейчас коричневая мазня вышла немного.. час прошёл уже и вроде нет больше. По узи в 6 нед не было гематомы, сейчас 8,5 нед. Утром буду звонить насчёт узи.. 

у меня в 6 недель тоже вот не было гематомы, в 8,3 - на узи нашли.. у меня было совсем немного светло-коричневых выделений.. поэтому на узи и побежала тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. У меня депрессия началась. Ничего не хочу. Сегодня сердцебиение нашла и пропало сразу. Убегает наверно 😂

снился мне сон на днях. Родила 5 детей. 4 мальчика и 1 девочку и вот имена всех называла. кормлю я 2 сразу. Один на одной сисе второй на другой. И тот который на левой висит где сердце мальчишка взбитый такой и я его Арсюшенька. Мужу говорю мальчик будет Арсением назовём. 2 день кипятком писает. Он типа Максимку хочет. Посмотрела день ангела 13 августа и 6 сентября. Впринципе родить в это время и могу. 13 августа рановато как то. 
 

 

девочки выздоравливайте скорее. 
 

Машуль пузик красивый. 
девочки про гематому не подскажу не было. 
вчера вообще решила Аллегрову послушать обрыдалась. Напридумывала про малыша. Как будто чувствую что. Короче мозг у меня вынесен. 
 

ушла поставку на валдберис готовить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мариша к вот еду на узи 🤞🏻🤞🏻🤞🏻

Ура.. все в порядке.. ни гематом, ни отслоек🎉 плацента поднимается и видать сосудик задет

сб 165 уд. Я видела гадают по сб девочка или мальчик 😅кто знает

а так, уже человек..ножки 😍

37F2BD66-4346-4D77-A794-749E4AF3ECA8.jpeg

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Дарья___ сказал(а):

@Мариша к вот еду на узи 🤞🏻🤞🏻🤞🏻

Ура.. все в порядке.. ни гематом, ни отслоек🎉 плацента поднимается и видать сосудик задет

сб 165 уд. Я видела гадают по сб девочка или мальчик 😅кто знает

а так, уже человек..ножки 😍

37F2BD66-4346-4D77-A794-749E4AF3ECA8.jpeg

с хорошим узи!!!!

тоже на УЗИ захотелось... была в 8+3, хотела в 10 сходить.. сейчас уже 11.. думала может до скрининга до 6 марта дотянуть.. но еще 2 недели... долго.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой блооо.... Была в ЖК. Кино и немцы, чесслово. Говорят, сможем прикрепить беременную не по месту прописки, если какой-нибудь врач согласится вас взять. Прогуляйтесь, попробуйте подружиться с врачом, пусть подпись поставит (это заведующая говорит). Типа по закону обязать взять беременную я их не могу. Беременные должны числиться по проживанию или прописке. А у меня по  прописке ЖК крутая, но оооооочень далеко. Короче, не знай откуда пришло в голову сказать, что буду жить тогда у свекрови, а она к их ЖК относится😄 и не волнует меня ничего. Заведующая обрадовалась, что геморрой с её головы сняла. Прикрепила. Срочняком отправила записываться на скрининг. "Поздно пришла, ничего ж не успею"- охает сидит... И правда, на скрининг мест нет. Записали в живую очередь, типа авось пропустят. Я не переживаю, платно могу сходить, не расстроюсь. Завтра записали на приём, буду с врачихой знакомиться. 

А, самый прикол. У нас, говорит, в 22 недели всех беременных обязаловкой (?!) прививают от ковид. Я уж не стала расстраивать, что не прокатит. Я вот-вот переболела. Анализ на антитела сдам и притараканю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@dancerin спасибо!! Гора с плеч

@ЭляЭлечка я вот думаю привиться от ковида или нет. Адасель точно делать буду, чтоб ребёнку защита от коклюша была 

Интересно, как подружиться с врачом😅 караулить что ли.. если только разузнать, кто там самый добрый и придти с презентом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЭляЭлечка сказал(а):

Ой блооо.... Была в ЖК. Кино и немцы, чесслово. Говорят, сможем прикрепить беременную не по месту прописки, если какой-нибудь врач согласится вас взять. Прогуляйтесь, попробуйте подружиться с врачом, пусть подпись поставит (это заведующая говорит). Типа по закону обязать взять беременную я их не могу. Беременные должны числиться по проживанию или прописке. А у меня по  прописке ЖК крутая, но оооооочень далеко. Короче, не знай откуда пришло в голову сказать, что буду жить тогда у свекрови, а она к их ЖК относится😄 и не волнует меня ничего. Заведующая обрадовалась, что геморрой с её головы сняла. Прикрепила. Срочняком отправила записываться на скрининг. "Поздно пришла, ничего ж не успею"- охает сидит... И правда, на скрининг мест нет. Записали в живую очередь, типа авось пропустят. Я не переживаю, платно могу сходить, не расстроюсь. Завтра записали на приём, буду с врачихой знакомиться. 

А, самый прикол. У нас, говорит, в 22 недели всех беременных обязаловкой (?!) прививают от ковид. Я уж не стала расстраивать, что не прокатит. Я вот-вот переболела. Анализ на антитела сдам и притараканю. 

Как же я не хочу в жк…

про прививку обязаловкой-ужасно.пусть попробуют мне предложить.я в нормальном состоянии не привьюсь ни за что,а тут тем более.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю это самоуправство какое-то жк, мне пока не заикались на эту тему, мне вообще не понять, толи врач нормальная, толи наоборот пофигистка)))) пока ничего лишнего не назначала и вообще прием быстро и по факту 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прививалась в ноябре от ковида, до родов должно хватить) Флюрографию, жаль, не успела сделать. В роддоме наверно поведут.

Пуз я мужа подрядила фоткать раз в неделю. 3 фотки уже есть) Вроде тоже чëта появляется. Ну и сердцебиение всегда над лобком, так что матка ещё выше должна поднятой быть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дарья___ как дела? Как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дарья___ поздравляю 🥳 растите здоровыми 😍

@dancerin потерпи еще чу чуть 

@ЭляЭлечка попробуют ток меня заставлять. Покусаю нафиг с этим ковидом. Когда на скрининг ?! 
 

@katniss мне сказали в 30 рентген сделать надо будет 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Rina91 сказал(а):

@Дарья___ как дела? Как самочувствие?

Самочувствие как обычно, намного лучше чем 2 недели назад..тогда дикий токсикоз был. Выделений больше не было пока

@РомашкаБелая спасибо💐

@Rina91 как ты??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, всем добрый вечер. Мне тут намерили как-то грустно. Был 7.02 ктр 11. 13.02 21. А сегодня 20.02 всего 27.4, очень напрягло. Срок акушерский 10.5 пишет приложение фло, овуляция поздняя. Но суть в том, что вроде росло нормально, а потом так замедлилось, должно же уже разогнаться… переживаю, так как в анамнезе были потери(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дарья___ сегодня пока без кровопотерь...и ничего не болит. На УЗИ в четверг (((

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@РомашкаБелая на скрининг 14го. Будет по УЗИ 13.1. Врач спросила есть ли УЗИ, я показала. Там на 4 дня больше, чем по М. Она стала считать по УЗИ. Но я поговорю с врачихой завтра, может и правда лучше в платную, чем в очереди сидеть не пойми сколько часов. 

@Tangasius ну они ж как по книжке не могут прибавлять. У каждого свой темп, то ускоряется, то замедляется. Отстань от ребёнка, на УЗИ ж сказали всё норм. Поэтому не накручивай)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я доплером сегодня сердце искала. И по привычки нажимаю. Не вот сильно но чувствительно.   Прям шарик почувствовала. Утром не поняла а сейчас ток догнала. Начали из лобка выходить. 

Завтра окулиста и терапевта. И на работу. И жить до вторника с ожиданием встречи. 🥰

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, РомашкаБелая сказал(а):

А я доплером сегодня сердце искала. И по привычки нажимаю. Не вот сильно но чувствительно.   Прям шарик почувствовала. Утром не поняла а сейчас ток догнала. Начали из лобка выходить. 

Завтра окулиста и терапевта. И на работу. И жить до вторника с ожиданием встречи. 🥰

А я платно в клинику к офтальмологу  аж на 11 марта записалась, раньше удобного времени нет

А я бугорочек как раз до сих пор не нащупала, в прошлую Б не то что щупала, видела по утрам 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мариша к да меня этот бугарок уже в панику ввести смог. Думаю к психологу идти. Ненормальная у меня паника по каждому поводу. Надо наслаждаться, а я ток переживаю и боюсь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый везучий человек вошёл в чат! Сегодня должна была вставать на учёт, была записана к своему врачу. Познакомиться, завести карточку. И именно с сегодняшнего дня она ушла на больничный!))))

Приняла, конечно, другая. Взяла мазок. На 3 марта выписала направления на кровь, мочу. Список врачей дала... 

Короче, никак не клеится у меня с этой ЖК. Но удивлена, конечно, была. Даже на кровь теперь по записи и сразу на всё. Не гоняют по одному анализу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ЭляЭлечка сказал(а):

Самый везучий человек вошёл в чат! Сегодня должна была вставать на учёт, была записана к своему врачу. Познакомиться, завести карточку. И именно с сегодняшнего дня она ушла на больничный!))))

Приняла, конечно, другая. Взяла мазок. На 3 марта выписала направления на кровь, мочу. Список врачей дала... 

Короче, никак не клеится у меня с этой ЖК. Но удивлена, конечно, была. Даже на кровь теперь по записи и сразу на всё. Не гоняют по одному анализу. 

Придёшь на следующий прием, когда результаты будут и познакомишься со своей 

9 часов назад, РомашкаБелая сказал(а):

@Мариша к да меня этот бугарок уже в панику ввести смог. Думаю к психологу идти. Ненормальная у меня паника по каждому поводу. Надо наслаждаться, а я ток переживаю и боюсь 

Ну ты мастер накрутки … 

У нас метель, на дорогах конечно коллапс сразу, пока доехали до сада с мелкой, думала ругаться начну матом 😡 ну снег, ну фига ехать пять км в час ??? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки беременяшки,я рассказала на работе вчера начальнику,очень переживала.но ттт все отлично.Хорошо воспринял и поздравлял,меня и отпустило)

у меня 12,4 но всегда тошнит по утру,не рвет,но состояние фу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Bomb666 сказал(а):

Привет девочки беременяшки,я рассказала на работе вчера начальнику,очень переживала.но ттт все отлично.Хорошо воспринял и поздравлял,меня и отпустило)

у меня 12,4 но всегда тошнит по утру,не рвет,но состояние фу

С рассккретием тебя ))) мне тоже легче, чем носить эту тайну в себе 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...