Перейти к публикации

Подросток и гигиена


Мята перечная

Полезные сообщения

Соглашусь с теми кто говорит, что дело может быть совсем не в гигиене. Прежде чем дарить что то нужно уточнить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

8 часов назад, Мята перечная сказал(а):

Не совсем подросток, аж 22 года,но...

Племяшка, 22 года, часто пересекаемся и общаемся, и от нее пахнет потом. Причем не немного, а так внятно и конкретно. Муж предлагает подарить на НГ набор из дезодороанта+мыла. А мои дети напрямую спрашивают почему от нее так и чем пахнет. 

Вопрос,это сейчас норма для молодежи? И надо ли поговорить за гигиену? 

Не норма, поговорить надо, но возможно не вам, а родителям, дабы не обидеть девушку. Но все зависит от ваших с ней отношений, может вы близки, тогда можете и сами поговорить с ней на эту тему. 

6 часов назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Мне кажется это что-то чисто гормональное..я когда сильно вспотею- не воняю..дочке сейчас 9.5 - запах пота, гормональная перестройка идёт, дезик спасает..

22 года уже не подросток..к врачу мне кажется надо..

Кстати у мужа как-то был период с очень неприятным запахом пота..ходили к эндокринологу, все что успели проверить - было в норме..помог дезик аптечный, потом все прошло.

Сын с 10 до 12 сильно вонял, т.к. шла перестройка, сейчас 14 запах конечно есть, но уже не такой вонючий, но он из душа не вылазит, два раза в день плюс после тренировки, рубашка каждый день новая чистая и я постоянно говорю что нельзя ходить вонючим. А тут девушке неужели самой норм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут одна девушка, а у нас на работе зам начальника управления, и начальник соседнего отдела - два таких скунса, и не дай бог они одновременно зашли в наш отдел и пробыли больше 15 минут 🤦‍♀️🤢 немцы с газовой атакой нервно курят в сторонке (особенно сейчас зимой, когда окна закрыты …

Оба сидят в общих кабинетах…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Тут одна девушка, а у нас на работе зам начальника управления, и начальник соседнего отдела - два таких скунса, и не дай бог они одновременно зашли в наш отдел и пробыли больше 15 минут 🤦‍♀️🤢 немцы с газовой атакой нервно курят в сторонке (особенно сейчас зимой, когда окна закрыты …

Оба сидят в общих кабинетах…

У нас тоже такая была. Но там климакс полным цветом пёр. И главное она не чувствовала, а мы терпели, всеж-таки главбух

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Гыгыгы сказал(а):

У нас тоже такая была. Но там климакс полным цветом пёр. И главное она не чувствовала, а мы терпели, всеж-таки главбух

А че в климакс еще и воняют? И дезики не помогают. Я за всю жизнь только одного мужика вонючку знала, но там болезнь скорее всего, а еще тетка к нам ходит но она возможно и больная но и засранка знатная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Мурлынька сказал(а):

В общем, в один момент плюнула, купила сама, сказала как пользоваться. Племяшу было лет 14-15. Сейчас уже 18. Сам даже покупал когда необходимость появилась. Звонил уточнял название. И сказал мне спасибо уже не раз. 

Плюсую. 

Автор или не лезть, или подробно поговорить про гигиену прям до элементарного, плюс всучить набор необходимого. Тут даже на нашем форуме ну такие разные понятия о чистоте тела - и мыться не каждый день, и просто водицей без мыла, и не расчесываться. В реале также. Если пОтом воняет, 100% пробел в гигиене. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо бороться с этим, идти  к специалистам, покупать средства. Окружающим это просто невозможно иногда выносить. Есть в окружении человек, молодая девочка 16 лет, так получилось, что мы иногда пересекаемся в спортзале на групповых тренировках. У меня сразу рвотный рефлекс, слезятся глаза, обносит голову, я начинаю кашлять. Запах от нее всегда. Я не понимаю почему мама не реагирует 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Sammyfish сказал(а):

22 это у пиндосов подростки.. У нас, конечно, нет. Моей будет 22 скоро, живём вместе. Если бы я заметила запах пота, конечно, предприняла бы что-то. Ну да, взрослая, но живет-то она со мной, у меня на глазах всё. 

У кого, простите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Sofiane сказал(а):

У кого, простите?

Прощаю. Там написано у кого. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sammyfish сказал(а):

Прощаю. Там написано у кого. 

Жалобу нажала в таком случае.

Если вы имели в виду американцев, то тинейджер - это до 19.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Sofiane сказал(а):

Жалобу нажала в таком случае.

Если вы имели в виду американцев, то тинейджер - это до 19.

В каком случае? Я поняла, что вас задело это слово, но и вы должны понимать, что я не обязана говорить только то  что вам приятно иди не говорить того, что не приятно.  Я вас знать не знаю. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sammyfish сказал(а):

В каком случае? Я поняла, что вас задело это слово, но и вы должны понимать, что я не обязана говорить только то  что вам приятно иди не говорить того, что не приятно.  Я вас знать не знаю. 

Я вас тоже не знаю, но не считаю правильным использование уничижительного названия национальности на публичном форуме, о чём я и доложила модераторам, сорри, что вам неприятно🤷

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Sofiane сказал(а):

Я вас тоже не знаю, но не считаю правильным использование уничижительного названия национальности на публичном форуме, о чём я и доложила модераторам, сорри, что вам неприятно🤷

)) мне всё равно. Я написала так как считала нужным. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Мята перечная сказал(а):

Так поговорю с родителями, племяшкой( если получится наедине, а то мы вечно толпой), ну и добавлю в подарки НГ гель для душа+дезодорант, к основному подарку. 

она что ли не в курсе существования дезиков?)))

не надо такое дарить, ладно бы парню.

я бы просто сказала наедине как нибудь деликатно и с юмором, типа мальчики не будут дружить если редко мыться, сказать чтобы побрила там, а то поди леса уже, бактерии разводятся и запашина отсюда.

короче быстрее поговорить и ммамочке сказать чтобы приучала к гигиене, сестра ведь, переживет, ничего с ней не сделается, а вот дочке поможет точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, jennn сказал(а):

@freshfish вы совсем что ли?? вообще непонятен выпад в мой адрес.  Если человек страдает потливостью, то должен следить за собой, чтоб не доставлять дискомфорт окружающим!!!! Чаще значит менять одежду, использовать дезодоратны или иные средства. Сейчас полно средств для этого. А не ходить скунсом, чтоб у всех окружающих глаза слезились. 

Воспитанию и культуре вы, видимо, не обучены, бывает. Вы пишите, что  фу такими быть скунсами при  этом у самой дома 2 таких живут. И сами пишите, что лучше стало после успокоительных у мужа, т.е. теперь внимание причинно-следственная связь не всегда с неопрятностью человека, его нежеланием мыться, проблема может быть внутренняя, гормональная, например. И к людям надо относиться терпимее, особенно забавно, что вы пишите о проблеме своей дочки. Вам было бы приятно, если бы дочку сейчас чмырили в школе и говорили сходи помойся, получается вы как мать ребенка что ли гигиене не можете научить.

Люди, которые пишут про дезики в качестве, вы вообще не знаете, что такое такт. Не задумывались, что человек знает о проблеме, переживает и не может решить её или в процессе решения. Ворт прям открытие и помощь -подарить 100рублевый дезик, капец, народ у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@freshfish

40 минут назад, freshfish сказал(а):

Воспитанию и культуре вы, видимо, не обучены, бывает. Вы пишите, что  фу такими быть скунсами при  этом у самой дома 2 таких живут. И сами пишите, что лучше стало после успокоительных у мужа, т.е. теперь внимание причинно-следственная связь не всегда с неопрятностью человека, его нежеланием мыться, проблема может быть внутренняя, гормональная, например. И к людям надо относиться терпимее, особенно забавно, что вы пишите о проблеме своей дочки. Вам было бы приятно, если бы дочку сейчас чмырили в школе и говорили сходи помойся, получается вы как мать ребенка что ли гигиене не можете научить.

Люди, которые пишут про дезики в качестве, вы вообще не знаете, что такое такт. Не задумывались, что человек знает о проблеме, переживает и не может решить её или в процессе решения. Ворт прям открытие и помощь -подарить 100рублевый дезик, капец, народ у нас

ваши выводы очень глупы. У каждого человека могут быть подобные проблемы. Но каждый решает ходить скунсом или следить за собой. И дома у меня скунсы не живут, мы знаем о своих особенностях и делаем так, чтоб окружающим и в голову не приходило, что у нас есть такие проблемы. И да, это напрямую связано с опрятностью - знать о проблеме и ничего не делать или решать ее! И повторюсь, каждый сам решает за себя- ходить скунсом и вызывать слезоточение окружающих или следить за собой. Я не собираюсь терпимо относиться к таким как вы, терпеть неудобства, подавлять рвотный позыв, если вы не умеете следить за собой. Это только ваша проблема. И если вы ее решить не хотите- сидите дома и не воняйте всем вокруг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, jennn сказал(а):

@freshfish

ваши выводы очень глупы. У каждого человека могут быть подобные проблемы. Но каждый решает ходить скунсом или следить за собой. И дома у меня скунсы не живут, мы знаем о своих особенностях и делаем так, чтоб окружающим и в голову не приходило, что у нас есть такие проблемы. И да, это напрямую связано с опрятностью - знать о проблеме и ничего не делать или решать ее! И повторюсь, каждый сам решает за себя- ходить скунсом и вызывать слезоточение окружающих или следить за собой. Я не собираюсь терпимо относиться к таким как вы, терпеть неудобства, подавлять рвотный позыв, если вы не умеете следить за собой. Это только ваша проблема. И если вы ее решить не хотите- сидите дома и не воняйте всем вокруг.

Ой, вы сами пишите, что дочка сразу после душа воняет и не знаете элементарной пасты тимурова, прям таки не верится что решили. Такие люди чудные, сразу понятно, что ни с чем серьезнее простуды не встречались и ведь живут в своем странненьком мире. Ваш муж  и дочь пока воняли, я надеюсь, были изолированы от нормальных людей? Я вам от всей души желаю таких проблем, которые решались по щелчку, а то ведь с таким iQ и логикой столкнетесь с чем-то по-серьезнее и все....зависнет система

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@freshfish лечиться вам нужно🤦🏻‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26.12.2022 в 11:12, Sammyfish сказал(а):

Свежий пот не так пахнет, если вонь идёт, это скорее всего от не свежей одежды. 

говорят, если проблема гормонального характера, и свежий пахнет. если девушка гигиену блюдет, а всё равно пахнет, значит проблема со здоровьем. 

26.12.2022 в 10:14, Мята перечная сказал(а):

Не совсем подросток, аж 22 года,но...

Племяшка, 22 года, часто пересекаемся и общаемся, и от нее пахнет потом. Причем не немного, а так внятно и конкретно. Муж предлагает подарить на НГ набор из дезодороанта+мыла. А мои дети напрямую спрашивают почему от нее так и чем пахнет. 

Вопрос,это сейчас норма для молодежи? И надо ли поговорить за гигиену? 

вы с племяшкой близки? я бы у своей могла деликатно спросить "тебя не беспокоит твой запах?". без обид. минуя сестру, ведь возраст то уже дееспособный. моей тоже 22, кстати)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...