Перейти к публикации

Девочка-подросток. Прыщи((


mamaTaniy

Полезные сообщения

Девочки, очень нужен совет, пожалуйста помогите! Дочке 11 лет, последний год на лице стали появляться прыщи, а последние несколько дней сильнее, чем раньше. Месячные нет ещё, но видимо очень скоро, так как волосы и грудь стали расти. Сегодня вообще смотрела на себя в зеркало и плакала. Хочу ей как-то помочь. Какие средства реально работают? Пробовали пока только пропеллер, но не помогает. Как помочь ребёнку? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только не смейтесь, мне в юности лучше всего помогал огуречный лосьон, да да, мы были не избалованы конечно косметическими средствами и он он был единственный в доступе, но так эффективно помогал, что через полмесяца ежедневного протирания утром и вечером лицо было гладким и чистым. Когда дочь вступила в пубертат, тоже начались высыпания, испробовали массу средств и гелей, которые не оказывали должного эффекта, возможно из за питания, от вредностей типа ролтон, чипсов, майонеза и сладкого дочь не готова была отказаться несмотря ни на какие уговоры, тогда я вспомнила о своем средстве и как ни странно оказалось, что огуречный лосьон ( именно 70 % фабрики Новая заря) до сих пор в продаже и я решила его попробовать и с дочерью. Желаемого достигли довольно быстро, полностью конечно не исчезают высыпания, но довольно быстро высыхают эти гнойнички и новые почти не выходят. Порядок конечно таков, что сначала давим совсем белые и готовые к этому прыщи, умываемся хорошей пенкой, очищающим гелем и обильно протираем лосьоном ежедневно. Теперь дочь сама просит покупать его, чтоб ежедневно пользоваться. Раньше лосьон можно было найти и в магните, теперь что то он там пропал, я так поняла, его производили в Украине, но на рынках в ларьках пока найти можно. Возможно просто типу моей кожи он хорошо подходил, а дочь унаследовала мою предрасположенность)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по совету кого-то тут купила вот это крем. Мазать точечно. За ночь хорошо  подсушивает мелкий прыщик. Пробовала пока только на себе. Работает. 

В подростковом возрасте пробовала скинорен- сожгла им кожу, прям как после солнца сходила слоями. Хотя тоже старалась мазать точечно. 

Очищающий точечный анти - акне крем от прыщей черных точек угрей на лице для проблемной кожи Bioaqua
https://***.ru/catalog/4237544/detail.aspx

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серия effaclar от ля роше в помощь. Крутейште средства. Точечный гель от покраснений тоже огонь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зинерит лосьон в аптеке продаётся. Прыщики мазать, не всю кожу. Единственное средство, которое моим помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamaTaniy базирон,зинерит, ограничить сладкое, мучное, пусть меньше трогает лицо руками и не в коем случае не выдавливайте прыщи,а то можно ещё больше разнести их по лицу. Если высыпаний много,то лучше к дерматологу обратиться, она вам назначит комплексное лечение. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К врачу дерматологу идти, чем раньше, тем лучше 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама мучаюсь с 13 лет и до сих пор. Могу посоветовать Зинерит, Базирон, дифферрин, уход за кожей мягкий, без скрабов, ну и найти хорошего дерматолога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не занимайтесь самоподбором. Сводите к дерматологу. Вам врач назначит комплекс. И ребенка заодно приучите по таким вопросам к специалистам обращаться. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БазиронАС. Возможно ещё где-то в аптеках есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакого спирта и дегтярного мыла.

Сходить к дерматологу. Скорее всего скажут кислотными средствами пользоваться - азелик, скиноклир. Лосьоны и умывашки с серой и цинком.

И поговорите с дочерью, скажите, что все через это проходят. Гормоны - вещь могущественная. Пот будет пахнуть сильно, кожа портиться, волосы могут жирниться и перхотью покрываться. У меня самой дочь-подросток (14 лет), и вопрос с прыщами оч актуален. 

Но это пройдёт! Это не навсегда! Главное, не ковырять грязными руками, а то прыщи пройдут, а шрамы останутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клендовит + куриозин гель по 1 горошине смешать и точечно нанести на воспалительные участки 

На ночь можно Азалик гель точечно

в уходе лучше из серии эфаклар от ля рош, или же от Кристина серия комодекс

говорю вам как человек, который общался с проверенными дерматологами-косметологами 

все испробовано на себе, эффект хороший 

а вообще возможно если подросток, нужНо на какие нибудь гормоны сдавать кровь…но начать можно с этих средств 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почти до 30 лет были , помогла только косметика с кислотами. В частности, гель Урьяж с AHA, зелёная серия, но можно только гель этот, а так там ещё маска, тоник, гель для умывания. Наверняка, ещё и другие марки есть. Из минусов - нельзя загорать. В солнечную погоду обязательно крем с спф .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросите ещё у дерматолога - может гормоны сдать андрогены, не знаю в период переходного возраста смотрят их, корректируют ли их 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно читала,кислоты раньше 18 лет нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Базирон может быть поможет. В сложных случаях, при тяжелых формах акне помогают витамины вроде ретинола в больших дозировках или таблетки типа акнекутана. Но это только врач должен назначать после анализов, дозировку врач определяет, и при приеме нужно контролировать функцию печени и печеночные ферменты. Не факт, что ребенку можно. Посоветуйтесь с дерматологом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юличка23 сказал(а):

говорю вам как человек, который общался с проверенными дерматологами-косметологами 

все испробовано на себе, эффект хороший 

что хорошо одному, не значит, что подойдет другому. Каждый в результате приходит к своим средствам, которым помогают. Но лучше изначально обратиться к специалисту, чтобы подобрать уход, следить за результатом и менять при необходимости. Дерматолог назначает анализы дополнительно, чтобы выявить причину и подобрать необходимые препараты. Тем более ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ZaРоссию сказал(а):

Базирон может быть поможет. В сложных случаях, при тяжелых формах акне помогают витамины вроде ретинола в больших дозировках или таблетки типа акнекутана. Но это только врач должен назначать после анализов, дозировку врач определяет, и при приеме нужно контролировать функцию печени и печеночные ферменты. Не факт, что ребенку можно. Посоветуйтесь с дерматологом.

Да какие ретиноиды внутрь в 11 лет, вы что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@dach123 Серьезно? 70% спиртом все лицо протирать?разве что сами прыщи точечно. Чем больше сушите лицо спирто,тем больше активируется работа сальных желез. Можно очищение хорошее для  кожи подобрать и увлажнение, согласно возраста. Ну точечно прижечь можно, канеш.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Олькааааа сказал(а):

Спросите ещё у дерматолога - может гормоны сдать андрогены, не знаю в период переходного возраста смотрят их, корректируют ли их 

Цинк принимать 

Я такую тему создавала, сыну 13 лет. Кормлю витаминами, мажу азеликом. Значительно лучше стало. Ну сладкое и молочку минимизировать 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна цинк внурютрь и цинк наружу. 

Базирон , можно начать с мягкого 2.5 .но сначала Зинерит убрать прыщи. Затем только Базирон для поддержания. 

Сдайте кал на дисбиоз, бак посев. Возможно проблема в кишках. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, unika17 сказал(а):

К врачу дерматологу идти, чем раньше, тем лучше 

Я помню вы писали в теме про прыщи у юношей, что вашему сыну хорошо помогло комплексное долгое лечение, только надо уточнить что к грамотному хорошему дерму)))) мы ходили в нашу пк, ответ таков да мажьте хоть чем, все что продается в магазинах для акне и других прыщей))) главное не все лицо сразу а отдельно проблемные участки. Но вот от выписанной этим врачом болтушки кожа правда была получше. Но главное это регулярный уход, мой грешит этим, поэтому никакое средство ему не поможет и никакой врач))) плюс наследование жирной кожи с обеих сторон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелечка по-моему unika писала про ретиноиды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

@Лелечка по-моему unika писала про ретиноиды

Возможно, я наверно даже подписана на ту тему, надо поискать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...