Перейти к публикации

Удаление зуба мудрости


Мурлынька

Полезные сообщения

Вот воде уже нет у меня 5 зубов. А каждый раз как в первый. Потому что забываю всё плохое)

Заболел зуб, пульпит 8-ки. Сегодня удалять. Последний раз удаляла тоже восьмерку 2 года назад. Тогда вообще была крутая ситуация. Объявляют локдаун. На следующий день... Я в глухой деревне за 180 км от Москвы. Начинает адски болеть зуб. Сажусь за руль, оставляю ребенка 7-месячного на маму с папой. Мчусь в Москву. Половина стоматологий не работает вообще. Приняли в одной, сказали пульпит 8. Удалять. Но у них дежурных хирургов нет. Ищите. Я начинаю по карте Яндекс находить все возможные стоматологии; Обзванивать, кто может удалить. С грехом пополам через пару часов нахожу. Удалили. Обратно за рулем 180 км. Ниче вроде. Доехала. Восстановление помню что было хреновое. Но как и что - не помню уже) 

Сегодня вот опять удаление. Пока особенно не трусит вроде. В стоматологии сказали поесть за час. А по препаратам хирург после удаления уже назначит что купить. В прошлый раз без антибиотиков точно помню обошлось. Только Нимесил.

Завтра еще на ногти ехать. Но там меня отвезут и заберут уже. 

Короче. Напомните, чем питаться предстоит ближайшие дни?) пюрешки детские купить? Ну и вообще. Какие советы есть по восстановлению)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прям операция на открытом сердце)))

всего лишь удаление зуба... выдохните, там все само заживет через неделю, на отходняках на немисиле, ну еще чем то полоскать прописывали, но я не полоскала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_пелёнка да я то в принципе спокойно отношусь. Без особенного мандраж и успокоительных. Меня само удаление не особо волнует. Похрустят, неприятно, но терпимо. А вот восстановление помню давались тяжело) За этот период больше думаю) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верхние, насколько я помню, сложнее удаляются, нижние проще

какие нафиг пюрешки, жуешь другой стороной и все. 

Удаление без антибиотиков давно не встречала, сейчас на любой чих прописывают, а тут целый зуб вырвут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

верхние, насколько я помню, сложнее удаляются, нижние проще

какие нафиг пюрешки, жуешь другой стороной и все. 

Удаление без антибиотиков давно не встречала, сейчас на любой чих прописывают, а тут целый зуб вырвут...

мне не назначали антибиотики

да вообще никаких особо предписаний то и не было, не всю же челюсть выдирают, и с другой стороны зубы есть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удаляла 2 верхние 8-ки, первую не шили, вторую зашили. АБ не назначали. Обезболивающие не пришлось пить. Жевала другой стороной, а так все как обычно...

Мне больше понравилось со швом, кровь хоть совсем недолго шла, а без шва несколько часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан нижний будет. Я вот в прошлый раз несколько дней особо рот открыть не могла помню. Зуб по частям вытаскивали. Сложный был. Антибиотики после удаления никогда не назначали. Хотя знаю, что практикуют.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

мне не назначали антибиотики

да вообще никаких особо предписаний то и не было, не всю же челюсть выдирают, и с другой стороны зубы есть))))

ух ты.... у нас даже при порванной мочке уха антибиотики назначают

а уж при удалении зуба тем более

У меня только один раз было восстановление затяжным после удаления, но там изначально карман над 8-ой воспалился, уже болело горло и было больно глотать, вот тогда распанахали десну, удалили зуб, поставили лекарство и надо было на перевязки ездить. Еще и лекарство сильно воняло. А все остальные - вечер поболело и прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удаляли нижний один мудрости утром - питалась с обеда обычной едой, просто чтоб жевалась легко типа супчика, тушеных овощей или котлетки:sorry: одну таблетку обезболивающего приняла как отошла заморозка и то, потому что на работу после удаления утреннего поехала и надо было голову иметь совсем ясную.

Антибиотиков не назначали мне, все норм прошло и без них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижнюю 8ку удаляла. Пила нурофен один раз, когда анестезия отходить начала. Пару дней рот широко открыть не могла, болело как синяк при движении. Антибиотики не пила. Ела как обычно, на другой стороне. Никаких пюрех) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 3 зуба мудрости ( восьмерки то бишь )удалила за последние 3 года .Норм все .Ничего не болело.Болеть может только если уже с острой болью удаляешь .Ни разу не зашивали и антибиотики не назначали .И полоскать нельзя .А есть противоположной стороной .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня плохой опыт в этом плане, 3 восьмёрки на месте, выросли ещё в 18 лет наверное, а четвёртый пару лет назад решил , что пора и снизу начал давить вбок на 7 ку находясь полностью под десной, вот удаляли так уж удаляли , ад короче и до и после и флюс на пол морды, хирурги отличные попались в Вишневского. Помню что горы таблеток обезболивающих и отсутствие аппетита вовсе, недели полторы точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

верхние, насколько я помню, сложнее удаляются, нижние проще

Наоборот.

Удаляла верхнюю 8-ку- даже не заметила ни само удаление, ни восстановление потом. Очень быстро и легко зажило.

С нижней 8-кой было сложнее. И поковыряться с ней хирургу пришлось дольше, и отек на следующий день был сильный, и восстановление болезненное (пила обезбол. не помню какой, и витамины группы В потом ещё курсом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мурлынька сказал(а):

Сегодня вот опять удаление. Пока особенно не трусит вроде. В стоматологии сказали поесть за час. А по препаратам хирург после удаления уже назначит что купить. В прошлый раз без антибиотиков точно помню обошлось. Только Нимесил.

Завтра еще на ногти ехать. Но там меня отвезут и заберут уже. 

Короче. Напомните, чем питаться предстоит ближайшие дни?) пюрешки детские купить? Ну и вообще. Какие советы есть по восстановлению)

я бы лучше ногти отменила, смотря как удалят, если все пройдет норм то пюрешки только в этот день понадобятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было сложнейшее удаление зуба мудрости, который лежал неудобно. Врач профессионал занимался около часа, страшно капец, но не больно. Все самое страшное было в кресле, а дальше даже не помню. Антибиотик, полоскание. Главное врача нормального, чтобы сделал сразу хорошо. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одновременно недавно удаляла два зуба и делала одномоментную имплантацию на одном. Причём два зуба в разных сторонах и один вверху, а один внизу. Больно конечно не было врач профессионал. Антибиотики назначили на 3 дня так как один зуб был проблемный корень сросся с костю или растворился не знаю как это называется. А до этого я удаляла тоже зубы мудрости антибиотики не назначали они были безпроблемные. Их вообще без проблем удаляли потому что импланты туда не нужны🙂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалила всё 4 зуба мудрости. За 3 приёма. Не опухала совсем, на следующий день шла на работу, никто даже не знал. Обезболивающее тоже не пила, а вот антибиотики были. Так что, по моему опыту - это не страшно. 

Желаю вам лёгкого удаления! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nocturne ох. Спасибо. Через час :(

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне антибы не назначали. Удалили быстро, ничего не шили. Потом жевала на другой стороне и все. Даже обезбол потом не пила, не болело, быстро заживало. Это я в бесплатной стоматологии удаляла.

А о том, что зуб нужно удалять, сказали в платной, где я соседний зуб пломбировала. Вот они, предложили удалить у них, так как зуб сложный, расположен как то не так. Что придётся резать и тд и тп. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

прям операция на открытом сердце)))

всего лишь удаление зуба... выдохните, там все само заживет через неделю, на отходняках на немисиле, ну еще чем то полоскать прописывали, но я не полоскала

Смех смехом, а мне последнюю 8-ку удаляли и сожгли бормашиной половину рта. Вся щека внутри и половина губы снаружи.😁

А потом бедняга врач еще и перепугался от этого и разрезал мне язык🙈

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалили. Час... Распиливали. Меня впервые не брала анестезия. Мне намекали, что я врушка. Или что значит я думаю, что врач плохой. Кололи 5 раз. Вот с 5-го я наконец-то перестала чувствовать. Корни загнутые сильно были. 

А общем... Мат. Стоматология классная. Давно хожу туда к своему врачу. А хирург дерьмо оказался. 

Зашили. И антиб назначили кстати. Хотя после такого удаления я бы и сама их точно стала бы пить.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, пусть восстановление будет лёгким.

Кто пишет,что это всего лишь зуб...видимо у вас было лёгкое удаление. У меня оба зуба нижних 8 лежали боком,при этом часть зуба уходила под 7 ку. Оба зуба удаляли больше чем час. В первом случае врач просто стучала молотком каким-то, я думала голова треснет. По итогу она была вся в крови,хоть фильм ужасов снимай. Швы накладывала потом и щека опухшая была долго. Во втором случае зав отделением была уже просто в панике, т.к ничего не могла сделать. Хоть и распила его,но не могла достать никак. Стращала меня потом, что будет синяк на пол лица, и отек огромный...чтоб я не пугалась. Но как не странно, ничего не было. Как сильно болело потом,я что-то не помню уже.

При этом верхний зуб мудрости вторая врач удалила за секунду, так что многое зависит от расположения зубов.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Много от врача зависит. Хирурга надо хорошего по отзывам выбирать….

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Алексия2021 сказал(а):

Много от врача зависит. Хирурга надо хорошего по отзывам выбирать….

Да по идее у него уже удалял отец. Да и в одной клинике с врачом, к которой хожу лет 10. Она сказала хороший к них. В общем. Как-то у нас не сложилось 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька все позади 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...