Перейти к публикации

Эффективная начальная школа. У кого дети учатся?


Sammyfish

Полезные сообщения

Добрый день! Расскажите, пожалуйста, почему выбрали 1-3, насколько сложно ребёнку, или может быть, достаточно легко? Не пожалели ли об этом классе во втором-третьем? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такого нет, но обязательно бы отправила, если бы была такая программа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это в гимназиях обычно, открывают такие классы, и обычные тоже есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем? Какой от этого практичный результат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

А зачем? Какой от этого практичный результат?

Да, вопрос хороший. Именно практичный результат я хочу получить. Чтобы быстрей школу окончить, собственно, всё. У меня старшая пошла в школу в 7.5, она мартовская, в школе 11 лет, сейчас вот высшее 6 лет, это с магистратурой, без которой конкретно ей никуда, с её специальностью. Долго, короче. А сомнения есть, потому что слышала жалобы, что мол детям, трудно, особенно в третьем классе. С другой стороны, и от родителей детей, кто на стандартной программе, тоже слышала не раз, что детям трудно. Тут, наверно, от ребёнка зависит, ну и от отношения родителей к трудностям, и вообще определение этих трудностей. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sammyfish сказал(а):

Да, вопрос хороший. Именно практичный результат я хочу получить. Чтобы быстрей школу окончить, собственно, всё. У меня старшая пошла в школу в 7.5, она мартовская, в школе 11 лет, сейчас вот высшее 6 лет, это с магистратурой, без которой конкретно ей никуда, с её специальностью. Долго, короче. А сомнения есть, потому что слышала жалобы, что мол детям, трудно, особенно в третьем классе. С другой стороны, и от родителей детей, кто на стандартной программе, тоже слышала не раз, что детям трудно. Тут, наверно, от ребёнка зависит, ну и от отношения родителей к трудностям, и вообще определение этих трудностей. 

у меня сын тоже мартовский

а младшая в каком месяце родилась? в каком возрасте пойдет в школу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

у меня сын тоже мартовский

а младшая в каком месяце родилась? в каком возрасте пойдет в школу?

Маленькая в августе. То есть пойдёт в школу в 7 лет ровно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Чтобы быстрей школу окончить

 

Только что, Sammyfish сказал(а):

То есть пойдёт в школу в 7 лет ровно. 

а во сколько хотите, чтоб окончила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mамба сказал(а):

 

а во сколько хотите, чтоб окончила?

Ну, получится в 16 выпускной, в 17 уже вышку. У старшей, кстати, таких много было на потоке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двое детей сейчас учатся по этой программе. Старший пошел в 7.11, он октябрьский, поэтому и выбрала, чтоб вовремя школу окончил, в неполные 7 он был точно не готов психологически к школе. Плюс меня привлекло относительно маленькое количество детей в классе, до 25, сильный учитель, сильные, прошедшие отбор дети. 

Что по факту. Сын попал реально к сильному учителю и дети в классе более менее сильные, во всяком случае, все примерно одного уровня. Детей было мало первые два года, кто-то не потянул и перевелся. 22 ребёнка было. В 4 классе дали много новых, стало 28 их. Но качество не просело, потому что учитель хороший. По сравнению с обычными классами больше часов математики, русского и английского. У нас Перспектива и математика Петерсон. Сыну не очень сложно, но он шел очень готовым, он умный и трудолюбивый, реально много времени тратит на учебу. В классе есть те, кто стонет, кому тяжело, как правило, жто или родители допоздна работают и им некогда проверить уроки или дети просто не хотят учиться и забивают болта. 

Класс у второго ребёнка набрали слабый, учитель сменился и пока все шатко валко.

В общем, если у вас усидчивый и старательный ребёнок, если ему интересно учиться, если он умеет писать, читать и считать и у вас есть время хотя бы час -полтора в день проверять домашку, то вполне нормально будет. Зато не будет лишней воды, ребёнок будет в тонусе, скорее всего будут сильные учителя на класс поставлены и дети более менее придут умные. 

Я точно не жалею, что мы пошли. Но повторюсь, мои дети были очень готовы. Мы за год до школы писали прописи, учили счет и решать элементарные задачи, мы умели бегло читать и пересказывать. 

Если этого нет ничего лучше не мучить ребёнка и себя и идти в обычный класс.

 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sammyfish сказал(а):

Ну, получится в 16 выпускной, в 17 уже вышку. У старшей, кстати, таких много было на потоке. 

они наверное шли не 7.5, а с 6.9 например?

Первую не думали отдать в 6,6?

Тут ведь еще надо смотреть на ребенка, если она звезд с неба не хватает, то ей тяжко будет

Но если вы задумались о 1-3, она поди 7 пядей во лбу?

@La Belle младшая в каком возрасте пошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

они наверное шли не 7.5, а с 6.9 например?

Первую не думали отдать в 6,6?

Тут ведь еще надо смотреть на ребенка, если она звезд с неба не хватает, то ей тяжко будет

Но если вы задумались о 1-3, она поди 7 пядей во лбу?

Ну типа да. Она же сейчас ходит на подготовку в прогимназию, без подготовки они не берут, перед тем было собеседование, тогда ей было ещё 5. Она уже читала, считала, в общем, всё что им требовалось, она знала. 

Собственно, мой вопрос был о каких-то возможных трудностях, про которые вот горят некоторые. La Belle ответила, спасибо большое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

младшая в каком возрасте пошла

Младшая июльская, пошла в 7.1. Ей тяжеловато именно психологически, потому что надо каждый день делать уроки, а ей хочется поиграть, погулять. Но пока тянет ттт.

Еще общая проблема у всего класса это почерк. У нас прописи были только полгода и то бегом бегом. И у многих почерк так и не поставлен. 

Но с другой стороны, у меня прописи были целый год и почерк это кошмар, как и у мужа. Может это наследственное))

У родственников ребёнок февральский пошел в 7.6, но не умела писать, плохо читала, с математикой тоже плохо, так мама там рыдала два года вместе с дочкой, у ребёнка истерики ненависть к школе. Но к 4 классу выровняли, догнали. Но там и репетитор был и летом она занималась. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня оба, зимние, поэтому отдала по этой программе. Моим легко ( особенно младшему) даётся . При этом знаю, что есть те, кто не тянет темп. А по мне, это лучше, чем выводить месяцами палочки в прописях . 
Программа Школа России, то есть не 21 век, то есть слабее. Но у нас учительница дополнительно дает Петерсона, поэтому меня устраивает. Русский тоже норм. На остальные предметы в началке мне плевать 

И да, я всех отдавала в 7,6. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, (.) сказал(а):

У меня оба, зимние, поэтому отдала по этой программе. Моим легко ( особенно младшему) даётся . При этом знаю, что есть те, кто не тянет темп. А по мне, это лучше, чем выводить месяцами палочки в прописях . 
Программа Школа России, то есть не 21 век, то есть слабее. Но у нас учительница дополнительно дает Петерсона, поэтому меня устраивает. Русский тоже норм. На остальные предметы в началке мне плевать 

И да, я всех отдавала в 7,6. 

Да, согласна насчёт палочек. Тем более моя уже сейчас на подготовке в тетрадях работает. То есть, получается, она вообще в 6 лет начала. Но ей нравится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sammyfish у меня младший очень сильный в плане учебы, у него подготовка в саду была шикарная и он способный. Школу не любит, ему скучно, неинтересно, хоть таскает оттуда почти сплошные пятерки. Не представляю, если б отдала его в обычный первый класс ( тут то со второго полугодия пойдет 2ой класс, может, ему станет труднее). 

Но раньше по возрасту я б не отдала. Зачем это нужно? Куда спешить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь учится по такой программе. Сейчас мне кажется почти в каждой московской школе в параллели есть такие классы. Из плюсов - быстро прошли программу первого класса, да и то она успела заскучать, если бы по обычной программе - наверное совсем бы стухла. Меньше человек в классе (в нашем29, в остальных 32). Ребята прошли доп.отбор соответственно особо отстающих, на которых отвлекается  учитель и откровенных хулиганов нет. Из минусов - типа домашка есть (доделать то, что начали в классе, выполнить задачния в рабочем листе). Ну она занимает минут 15 максимум. Так что если все организовано в плане режима - это и не минус. Больше минусов нет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, (.) сказал(а):

@Sammyfish у меня младший очень сильный в плане учебы, у него подготовка в саду была шикарная и он способный. Школу не любит, ему скучно, неинтересно, хоть таскает оттуда почти сплошные пятерки. Не представляю, если б отдала его в обычный первый класс ( тут то со второго полугодия пойдет 2ой класс, может, ему станет труднее). 

Но раньше по возрасту я б не отдала. Зачем это нужно? Куда спешить? 

Ну тут же не выбираешь) родилась в августе, вариант один - в 7 лет ровно. Я с ней много занималась, поэтому она развитая, мне даже говорили, зачем ты её учишь, ей в первом классе скучно будет. Но по этой программе, думаю, не заскучает. 

1 минуту назад, Кукуслик сказал(а):

Дочь учится по такой программе. Сейчас мне кажется почти в каждой московской школе в параллели есть такие классы. Из плюсов - быстро прошли программу первого класса, да и то она успела заскучать, если бы по обычной программе - наверное совсем бы стухла. Меньше человек в классе (в нашем29, в остальных 32). Ребята прошли доп.отбор соответственно особо отстающих, на которых отвлекается  учитель и откровенных хулиганов нет. Из минусов - типа домашка есть (доделать то, что начали в классе, выполнить задачния в рабочем листе). Ну она занимает минут 15 максимум. Так что если все организовано в плане режима - это и не минус. Больше минусов нет.

Спасибо! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...