Перейти к публикации

Как избавляетесь от старой техники?


Лейна

Полезные сообщения

Интересует конкретно телевизор) со стиралками и холодильниками как то по проще, забирают с руками и ногами. Куда деть старый телевизор? Нашла пару сайтов скупки, но у них через заявку и типа перезвонят, но никто не перезвонил. На авито этого хлама валом продают от 100 до 500 р. никому не нужно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, как то искала ТВ на съемную квартиру, как раз таки думала этот хлам не дороже 500р стоит, но у нас даже старье стоит не меньше 1500😁 иногда листаешь Авито и удивляешься... Стенки советские  лакированные по 5000 отдают🤣 я еле сплавила за самовывоз то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как раз на Авито продали по 500 р два телевизора. Один в 1995г покупали, второй в 1998. Оба провисели не больше месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Komdasha ну вот я посмотрела по своему городу, объявлений валом, и все до 500 р. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лейна сказал(а):

Интересует конкретно телевизор) со стиралками и холодильниками как то по проще, забирают с руками и ногами. Куда деть старый телевизор? Нашла пару сайтов скупки, но у них через заявку и типа перезвонят, но никто не перезвонил. На авито этого хлама валом продают от 100 до 500 р. никому не нужно. 

Стоит написать даром, заберут с ногами и руками)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, NskMsk сказал(а):

Мы как раз на Авито продали по 500 р два телевизора. Один в 1995г покупали, второй в 1998. Оба провисели не больше месяца

Мне бы до нг сбагрить) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вынести к мусорке не вариант? Машины вещь не дождется...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Лейна сказал(а):

Мне бы до нг сбагрить) 

Тогда за шоколадку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, -Murka- сказал(а):

Стоит написать даром, заберут с ногами и руками)

Ой, не. Столько набегает "а привезите нам в деревню, что вам жалко что-ли" и "на бензин/такси/автобус дайте"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я возле мусорных контейнеров выставляла))) обычно через пол часа уже ничего нет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ВК выложить в группу подслушано вашего города, телек даром заберут наверняка. Я кроватку детскую пыталась продать, потом отдать, в итоге вынесли к мусорке в разобранном виде, блин дорогую покупали , с балясинами , маятниками , ящиками и пофиг , даже даром не нужно оказалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня вынесла к мусорке наш DVD и микрофон караорке еще на свадьбу в 2006 дарили,  все лежал. После обеда пошла с дочкой гулять уже пустая коробка из под микрофона валяется. Тоже было жалко выбросить таких денег раньше стоило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, tatianaGG сказал(а):

Я возле мусорных контейнеров выставляла))) обычно через пол часа уже ничего нет))))

Погода сейчас не та) жалко, он рабочий, в хорошем состоянии. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лейна сказал(а):

Погода сейчас не та) жалко, он рабочий, в хорошем состоянии. 

Я холодильник как раз под НГ выносила( снег,мороз) ,минут 5 простоял. Пока поднялась на свой 9-й этаж, вышла на балкон глянуть- холодильника след простыл:hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Олюшка счастливая сказал(а):

Авито: неисправная стиральная машина- 1000₽, ещё одна требующая ремонта - 2000₽, холодильник требующий ремонта 5000₽, разбитый телевизор правда LED - 3000₽. Самовывоз всегда, забирали в основном мастера - ремонтники. Они эту технику отремонтируют и в два- три раза дороже продадут.  

Старые телевизоры смело ставьте 500-1000₽. Нужны они в основном для съемных квартир и для дач. Я недавно по авито старые потрепанные книги по электронике на 1 кг яблок обменяла, а хотела выкидывать. На любой товар есть свой покупатель, главное хорошее фото, бодрое описание и адекватная цена. 

Ещё от места зависит , например в центре города, в доступности охотнее купят, чем ехать на непонятный адрес, по бездорожью, на окраину. Тогда и за год вещь не уйдёт, только если  с вашей доставкой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в группах помощи как раз спрашивают технику для вын.переселенцев. погуглите, как раз новогодний подарок кому то сделаете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я вспомнила прикол, когда только начинали жить с мужем, ещё до свадьбы, то у него был старенький комп, тарахтел , как трактор, еле тянул в общем, периодически муж там что-то ремонтировал , но так он мне надоел, я предложила купить новый блок и он махом согласился на удивление, в общем засунул он в блок записку - "попробуй собери" и вынес просто в подъезд на лестницу, минут через 5 уже ничего не было))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все продаю\раздаю через местные группы. С авито у меня как-то не заладилось. А вот в домовой чат или дачный (особенно дачный, там народ очень разного достатка) скинуть - мгновенно вещь уходит, если даром или за шоколадку. 

Обычно людям лень куда-то ехать, а когда это соседи, что б и не забрать) Родители 5 лет пытались от кресла-качалки избавиться, даром, за самовывоз. Вчера заставила их в домовом чате объявление разместить, купили через 15 минут за 5000, на 2 этажа ниже кресло ушло, оказывается, всю жизнь мечтали, но ехааать, покупааать, все никак))) 

Конкретно по технике у нас в городе есть Технодар. Они берут всё, исправное, не исправное.. Что-то чинят, что-то на запчасти разбирают и отправляют в села и нуждающимся, благотворительность в общем. Вот туда свожу. 

Еще есть БлагоДарю. Они принимают вообще все вещи от посуды и одежды, до техники и обоев. Распределяют погорельцам, нуждающимся и т.д. Но туда только рабочее и лучше хорошее. 

Думаю, в любых крупных городах есть что-то подобное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
21.12.2022 в 18:59, Лейна сказал(а):

Интересует конкретно телевизор) со стиралками и холодильниками как то по проще, забирают с руками и ногами. Куда деть старый телевизор? Нашла пару сайтов скупки, но у них через заявку и типа перезвонят, но никто не перезвонил. На авито этого хлама валом продают от 100 до 500 р. никому не нужно. 

10 лет назад коп и монитор оттащила на сумке с колесиками в экомобиль. Спец машина, которая курсировала в Питере тогда, собирая опасный мусор, типа электроники, батареек, разбирвх градусников и различных ламп. Я б посмотрела, что в вашем городе предлагают для утилизации такого хлама.

21.12.2022 в 19:05, Лейна сказал(а):

Мне бы до нг сбагрить) упс

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...