Перейти к публикации

!!!Температура 38-39 на 35 неделе!!!


tanyushka23

Полезные сообщения

Девочки, малая притащила вирус какой-то или грип!!! Вечером тело ломит как при ковиде и темпа что делать? Чем спасать себя и ребенка??? Чем сбивать температуру??? Я переживаю оооочень! Сейчас поздно звонить врачам, завтра уже но может вы подскажите? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Парацетамол таблетку и много жидкости.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, IVVA2011 сказал(а):

Парацетамол таблетку и много жидкости.

Какая дозировка разовая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, IVVA2011 сказал(а):

500 мг

Спасибо!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ибуклин экспресс для взрослых, и ибуклин джуниор для детей. Подруга посоветовала и не только они. Очень сильно переболели, только эти помогали сбить температуру на пару часов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledy(T@nushk@)? в ибуклине ибупрофен, его в 3 триместре вроде как нельзя, по инструкции, лучше просто парацетамол думаю

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ledy(T@nushk@)? сказал(а):

Ибуклин экспресс для взрослых, и ибуклин джуниор для детей. Подруга посоветовала и не только они. Очень сильно переболели, только эти помогали сбить температуру на пару часов

Спасибо! Сейчас под рукой только парацетамол и ибупрофен. В этих таблетках и то и то по этому и действует хорошо но вот не знаю можно ли ибупрофен.

и вообще не повлияет ли вирус на ребенка или роды преждевременные?

2 минуты назад, Никорица Натальевна сказал(а):

@Ledy(T@nushk@)? в ибуклине ибупрофен, его в 3 триместре вроде как нельзя, по инструкции, лучше просто парацетамол думаю

Вот меня ибупрофен и смущает. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При ковида в 3 триме назначали парацетамол 500*3 р в день

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

При ковида в 3 триме назначали парацетамол 500*3 р в день

Родили в срок? Как ребенок? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ledy(T@nushk@)? сказал(а):

Ибуклин экспресс для взрослых, и ибуклин джуниор для детей. Подруга посоветовала и не только они. Очень сильно переболели, только эти помогали сбить температуру на пару часов

Ибуклин сейчас считают оч токсичным, применяют в крайнем случае

Только что, tanyushka23 сказал(а):

Родили в срок? Как ребенок? 

Пкс было в 38-39 нед

Вуи у реьенка, после ковида плохие ктг писали 

В 33 нед болела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки болит все ужас! У дочки темпа сутки не сбивалась ничем…я вот и боюсь такого! Сегодня только была на плановом осмотре а вечером меня сложило(

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Ибуклин сейчас считают оч токсичным, применяют в крайнем случае

Пкс было в 38-39 нед

Вуи у реьенка, после ковида плохие ктг писали 

В 33 нед болела

Блин тест на ковид делала но вроде все норм. Думаю может грип кишечный, а то и слабит чуточку…. Вот если ковид третий раз уже то я должна быть сплошным большим антителом сколько можно то! Спасибо за отзыв!

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tanyushka23 мне терапевт говорила можно и разово 2*500 но не больше 4таблеток в сутки. И уж лучше чередовать парацетамол и ибупрофен чем сидеть с темпой. Когда был сильный приступ пульпита, не спала всю ночь, а на утро удалили нерв, парацетамол и нурофен не брали, то врач потом сказала иж жк: уж лучше выпить нимесил (хоть он запрещен при б) чем всю ночь терпеть боль, могут и роды на фоне стреса начаться. Лучше все обговорить с врачом, либо хоть дежурного врача набрать в роддоме должен быть и посоветоваться, если темпа не будет падать .

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tanyushka23 сейчас грипп А очень распространен (свиной грипп), многие болеют. Если у ребенка не сбивается или плохо сбивается, не факт что у вас также будет. Все-таки дети всегда болеют с более высокой температурой. Парацетомол беременным можно 500мг до 5р в сутки (каждые 6ч), температуру свыше 38 обязательно сбивайте. И кстати этот грипп у некоторых немного расстройством ЖКТ может сопровождаться 

Я недавно переболела (было правда 11-12 недель), 2 дня держалась темпа, в первый день  каждые 6-8 часов поднималась, во второй день каждые 12ч, на третий день уже просто 37 была. Сын 6 дней температурил, до 39 и первые дни плохо сбивалась темпа (у меня до 38,2 макс поднималась и от парацетомола быстро снижалась). Муж неделю болел (насморк, кашель, но температуры особо не было, так пару дней 37-37,5). 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Rtttt сказал(а):

@tanyushka23 сейчас грипп А очень распространен (свиной грипп), многие болеют. Если у ребенка не сбивается или плохо сбивается, не факт что у вас также будет. Все-таки дети всегда болеют с более высокой температурой. Парацетомол беременным можно 500мг до 5р в сутки (каждые 6ч), температуру свыше 38 обязательно сбивайте. И кстати этот грипп у некоторых немного расстройством ЖКТ может сопровождаться 

Я недавно переболела (было правда 11-12 недель), 2 дня держалась темпа, в первый день  каждые 6-8 часов поднималась, во второй день каждые 12ч, на третий день уже просто 37 была. Сын 6 дней температурил, до 39 и первые дни плохо сбивалась темпа (у меня до 38,2 макс поднималась и от парацетомола быстро снижалась). Муж неделю болел (насморк, кашель, но температуры особо не было, так пару дней 37-37,5). 

Спасибо! У меня сейчас 37.5 но ломит спину пипец! Очень надеюсь что организм будет бороться и не будет лупить как у дочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Ибуклин сейчас считают оч токсичным, применяют в крайнем случае

Для Б возможно, а вне Б, его рекомендуют если действительно свиной грипп. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Ledy(T@nushk@)? сказал(а):

Для Б возможно, а вне Б, его рекомендуют если действительно свиной грипп. 

Свиной грипп и есть крайний случай. При обычном орви и темпе 39 Ибуклин не препарат выбора. Сначала пробуют моно парацетамол или ибупрофен

8 часов назад, tanyushka23 сказал(а):

Спасибо! У меня сейчас 37.5 но ломит спину пипец! Очень надеюсь что организм будет бороться и не будет лупить как у дочки!

Если болит спина, то и при небольшой темпе можно парацетамол. У меня тогда при ковиде до 38 была темпа. Один раз выпила табл и все 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мой врач при каких то заболеваниях всегда выписывает виферон свечи 500тыс. дозировка 2р в день 5 дней. Чтоб инфекция к ребенку не попала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, eva.b сказал(а):

Мне мой врач при каких то заболеваниях всегда выписывает виферон свечи 500тыс. дозировка 2р в день 5 дней. Чтоб инфекция к ребенку не попала. 

Это вагинальные свечи?

написала в роддом говорят обращаться к семейному, а семейный не может на выезд приехать говорит забито все… ищу платного пусть послушают а то кашель появился плохой

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В за границе свечей виферон точно не найдёте. Да и бесполезны они

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

В за границе свечей виферон точно не найдёте. Да и бесполезны они

Я же вернулась домой так что тут в аптеках что угодно можно найти)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, tanyushka23 сказал(а):

Я же вернулась домой так что тут в аптеках что угодно можно найти)

Аа, рискнули назад) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Аа, рискнули назад) 

Да))

тест на ковид негативный

тест на грип А слабоположительный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болела в 34 недели ковидом, главное потом КТГ и УЗИ сделайте в ближайшее время. У меня однократно ухудшилось КТГ и появилась взвесь в водах. Родила в срок 38и 6. У ребёнка были некоторые осложнения, возможно от ковида. Сейчас переболела этим гриппом походу, кормлю грудью, пила только парацетамол. Кашель да, остался, противный, влажный, уже неделя после темпы, ещё есть, ничем особо не лечу. Вроде  лучше кашель делается, реже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если температура падвть не будет, вызывайте скорую, мою подругу на этом сроке скорая и в ротдом возили на ктг при несбиваемой температуре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...