Перейти к публикации

МРТ


Полезные сообщения

Может вопрос, глупый, но навеяло темой ниже. А на МРТ можно определить проходимость - непроходимость труб? Будет ли это видно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только по косвенным признакам. Единственный достоверный способ - лапара, когда хирург глазами увидит излитие жидкости из труб.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko пробежала по статьям, во многих указывается, что МРТ наиболее продвинутый метод определения проходимости труб:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, //ProstoVery// сказал(а):

@Tomoko пробежала по статьям, во многих указывается, что МРТ наиболее продвинутый метод определения проходимости труб:think1:

После лапары? Я не понимаю алгоритма, по которому МРТ может показать их проходимость или непроходимость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//ProstoVery// я просто отзыв про МРТ по-женски напишу. После сомнительного похода не к своему врачу, пришлось пулей лететь на МРТ, чтобы подтвердить или опровергнуть написанное. На ресепшене у меня спросили, есть ли с собой УЗИ, назначения врача, у меня все, естественно, было - отдала. Протряслась не шевелясь в этой жуткой шутке, словила приступ клаустрофобии, и в итоге что я получила? Переписанное УЗИ! За конячьи деньги. Что в УЗИ, что в МРТ все вероятно и предположительно. В общем, потом только узнала, что в моем городе аппараты МРТ есть, а специалистов нет. Как в других городах - не знаю. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Arisu сказал(а):

@//ProstoVery// я просто отзыв про МРТ по-женски напишу. После сомнительного похода не к своему врачу, пришлось пулей лететь на МРТ, чтобы подтвердить или опровергнуть написанное. На ресепшене у меня спросили, есть ли с собой УЗИ, назначения врача, у меня все, естественно, было - отдала. Протряслась не шевелясь в этой жуткой шутке, словила приступ клаустрофобии, и в итоге что я получила? Переписанное УЗИ! За конячьи деньги. Что в УЗИ, что в МРТ все вероятно и предположительно. В общем, потом только узнала, что в моем городе аппараты МРТ есть, а специалистов нет. Как в других городах - не знаю. 

У меня тоже самое один в один. Просто моему доктору взбрендило в голову, что с моими миомами перед поездкой в Кулакова для их удаления, нужно это МРТ. В итоге в описании ничего сверхестественного, всё почти тоже самое, что и на узи. А МРТ вообще пишется на диск и когда куда-то едешь с этим МРТ, никто не удосуживается его смотреть, мол нет  программы для просмотра диска, у меня в Кулакова даже не смотрели. И вообще я впервые делала МРТ в этой "капсуле", клаустрофобия развилась знатная, весьма жутковато, хотелось побыстрее закончить. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль вот и мне дали диск, который никому не нужен, потому что программы нет и посмотреть его нельзя. Да и никто про него не спрашивает - все смотрят только заключение.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, спасибо, буду иметь в виду и УЗИ брать с собой не буду, если отправят. Мне правда не трубы смотреть, матку, просто думала, что есть смысл заодно и трубы посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...