Перейти к публикации

Плацента опустилась с 28.11 на 8мм, ошибка или нет?


Полезные сообщения

Здравствуйте.  Была на УЗИ, скринг 2 триместра 28.11, плацента была 28мм от внутреннего зева, а сегодня вагинально, в этом же роддоме , но другой доктор, измерила 20мм, она подняла мой скринг и там показатель 28мм, хотя моя Г сказал 25мм, но не суть конечно. Возможно она опустилась или это все же погрешность абдоминального УЗИ и вагинального? Пошла на УЗИ, так как болит промежность, крестец и в попе как будто кол стоит🥴🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после последней своей беременности вообще узистам слабо верю.

И далеко не всем словам врачей,сто раз перепроверю,спрашиваю в разных местах .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА ну у меня пока нет оснований не верить) вагинально понятное дело точнее, просто могла ли она опустится за период чуть больше неделю 🤷‍♀️

Вот я написала, 8мм🤦‍♀️ на 0.8мм🥴

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МашуляСашина сказал(а):

@АминаА ну у меня пока нет оснований не верить) вагинально понятное дело точнее, просто могла ли она опустится за период чуть больше неделю 🤷‍♀️

Вот я написала, 8мм🤦‍♀️ на 0.8мм🥴

На 8мм, получается, правильно.

Не хочу вас пугать, но все может быть.

У меня за 2 недели опустилась на 1см+-, стало краевое предлежание...

Переделайте узи и берегите малыша

Припомнила: на 1.8см (18мм) опустилась плацента за две недели...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 спасибо,  я торможу что-то сильно 🙈🥴🤣 спасибо огромное 🙏 да вот сказала доктор в роддоме, что в ЖК не делать УЗИ, а делать только экспертного класса, несколько раз повторилась, но и скрининг я у них делала. Но хоть шейка хорошая, ттт 40мм. У меня просто 2 детей, 4 лет и 2 года и дочка на руки просится, но вроде начали договариваться за ручку ходить. Просто я даже сидеть не могу и лежать на спине, в попу все отдает, только на боку нормально себя чувствую, но это конечно может не связано, может просто нерв защемило 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МашуляСашина у меня никаких болевых ощущений не было при краевом прикреплении. Но начало кровить, на скорой уехала в роддом и 2.5 недели на сохранении лежала. 

И я даже ошиблась... не за 2 недели, а за 6 дней сползла с 1.8см до края зева, пересмотрела даты узи🥴

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 ни чего себе, а мне многие говорят, что она не может опустится 🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МашуляСашина может-может, к сожалению. Сама недавно спрашивала здесь по этому поводу. Из краевого стало центральным - тоже таскаю на руках своих полуторолеток, возможно, это повлияло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaGulnara вот наверное все таки влияет, может не на всех, но случаев смотрю не мало 

Как в целом себя чувстуте? Что врач на это говорит? Тоже только половой и физ.покой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МашуляСашина В целом хорошо, слава Богу🙏 Хотела естественные роды после первого кс, но не судьба.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плацента как то двигается там. Что угодно может произойти. У меня перед родами уже увидели что краевое прикрепление пуповины к плаценте. До этого писали что центральное. 

У меня с переднего положения перешла на правый бок.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор спасибо за Ваг пример

Да вот уже поняла, что все что угодно может быть, мне в мать и дитя с дочкой, поставили тяжи, пошла на 2 скринг к Тё, 1 тоже у него делала, а оказалось у меня не тяжи, а плайентарная полка, плацента как полочка,  он сказал, что мало кто об этом знаем и ставит не понятные диагнозы, хотя такая плацента была описана еще в начале 19 века 🤷‍♀️ но в русско язычном интернете очень мало инфы об этом 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...