Перейти к публикации

Может ли плацента постареть за 3 недели?


AleNaMuSic

Полезные сообщения

Здравствуйте! Была на экспертном узи в 29.4 недели . Все в норме , зрелость плаценты 0. 

Узи по омс в 32.5  все в норме , но в заключении зрелость плаценты 3 !

Может так плацента постареть за 3 недели? Или это что-то врач не так посмотрела? ( факторов влияющих на раннее старание нет ) 

Бежать на узи ? КТГ?

 

20231218_170136.jpg

20231218_170012.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уже были на узи, с ним надо к врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пилипушка все верно,  иду завтра к врачу. И даже знаю, что скажут . Что пока  кровотоки в норме, набор веса в норме - ничего не нужно .

Очень хотелось услышать отзывы у кого похожее было ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Следите за кровотоками дальше. Тут лучше перебдеть. Но никто не исключает и ошибки в принципе(1 или 2ой раз).  Не болели в последнее время? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на третьем скрининге была третья степень. Гиня сказала, что остальные показатели в норме, никуда не ходила больше ничего проверять. Родила ровно в 40.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AleNaMuSic сказал(а):

@Пилипушка все верно,  иду завтра к врачу. И даже знаю, что скажут . Что пока  кровотоки в норме, набор веса в норме - ничего не нужно .

Очень хотелось услышать отзывы у кого похожее было ..

У меня в 27 нед поставили кажется 2ю степень,  помню ещё по нормам рановато постарела. Но гиня сказала что плацента такая до родов и останется, лекарства не назначали.  Так и вышло. Роды хорошие, ЕР В 41,5 нед. Воды чистые. Ребенок здоровый, 6 лет ему.  Так что без мнения врача выводы никакие б не делала я.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marti86 спасибо за ответ! Нет, не болела .. @Romada_li спасибо! Какой хороший пример !)@Пилипушка спасибо, завтра послушаю, что скажет врач 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня быстро плацента постарела, не помню точно, но недели с 34 была уже 3-я степень без нарушения кровотоков. Оба раза так и оба раза роды в срок (40 нед, воды чистые)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, AleNaMuSic сказал(а):

@Marti86 спасибо за ответ! Нет, не болела .. @Romada_li спасибо! Какой хороший пример !)@Пилипушка спасибо, завтра послушаю, что скажет врач 

У меня то просто есть плохой пример. Поэтому и говорю, что лучше сходите к врачу,послушайте что скажет. Скорей всего ничего страшного, но как я уже сказала - лучше перебдеть)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marti86 причину нашли , почему плацента не справилась?((

 Что-то с кровью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ни разу не писали зрелость плаценты, за все четыре доношенных беременности. Ни на одном УЗИ.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AleNaMuSic сказал(а):

@Marti86 причину нашли , почему плацента не справилась?((

 Что-то с кровью?

Как раз таки переболела.. Поэтому и спрашивала)) вы у врача были? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marti86 да, сегодня была. Отправили на ктг. По нему все в норме . Может еще куда сходить..? Доплер ? Хочу сходить на экспертное узи через неделю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, AleNaMuSic сказал(а):

@Marti86 да, сегодня была. Отправили на ктг. По нему все в норме . Может еще куда сходить..? Доплер ? Хочу сходить на экспертное узи через неделю. 

Да, доплер сосудов можно сделать)) если все хорошо, а я уверена, что так оно и будет - расслабляйтесь) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marti86 спасибо за поддержку и дельный ответ!) Настраиваемся на хорошее , но обследоваться не забудем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AleNaMuSic сказал(а):

@Marti86 спасибо за поддержку и дельный ответ!) Настраиваемся на хорошее , но обследоваться не забудем))

Легких родов вам и рождения здорового малыша 🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marti86 спасибо Вам большое за добрые слова!🌷💕

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может. У меня так и было. За месяц с 0 до 2 степени. 

Потом почти сразу до 3.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@  спасибо за ответ!

как все получилось в итоге? Были какие то факторы , которые так ускорили старение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20.12.2023 в 13:24, AleNaMuSic сказал(а):

@PoMiDoRk@  спасибо за ответ!

как все получилось в итоге? Были какие то факторы , которые так ускорили старение?

У меня, да. В какой-то момент повысилась свертывание крови, образовались микротромбы и кальцинаты. 

Назначили аспирин, но плаценту уже не исправить. Ходила на ктг и на доплер постоянно потом. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...