Перейти к публикации

ВЭБ


Мурлынька

Полезные сообщения

Девочки. Всем спасибо за советы по анализам. 

В общем, пришли результаты. ЦМВ все отрицательно, ВЭБ только igg положительно. IGM отрицательно. Сейчас нас дистанционно выписали с больничного. Ура. 

Но вопрос. Надо все таки к педиатру идти с этими igg? Нужен инфекционист там или иммунолог. Или переболели и выдохнуть можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо. 

Вот буквально сегодняшний ответ по поводу ВЭБ местного хорошего или даже лучшего педиатра: По общему анализу крови данные за инфекционнный мононуклеоз (вирус Эпштейна - Барр, т.е. ВЭБ) - вирусная самопроходящая инфекция, может долго держаться температура, м.б. другие симптомы. Страшного ничего нет (взрослые почти все носители этой инфекции, дети к 5 годам - каждый второй), но осмотр доктора - нужен. Лекарств от самого вируса ВЭБ не существует. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Девочки. Всем спасибо за советы по анализам. 

В общем, пришли результаты. ЦМВ все отрицательно, ВЭБ только igg положительно. IGM отрицательно. Сейчас нас дистанционно выписали с больничного. Ура. 

Но вопрос. Надо все таки к педиатру идти с этими igg? Нужен инфекционист там или иммунолог. Или переболели и выдохнуть можно?

Если ребенок нормально себя чувствует, то можно выдохнуть, а через пол годика на всякий случай сделать узи селезенки и сдать ОАК. Мононуклеоза, как я поняла, у вас не было.   У моего после тяжелого мононуклеоза никаких осложнений не возникло.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ig G лечить точно не нужно. Главное, что Ig M в норме. Около 90% людей носители ВЭБ

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю нормомед можно прекратить прием. А, вот еще вопрос. У нас в саду гимнастика. Надо освобождение получать на какое-то время? А то дистанционно выписали, а про это только сейчас сообразила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормомед допейте

Только что, Мурлынька сказал(а):

Я так понимаю нормомед можно прекратить прием. А, вот еще вопрос. У нас в саду гимнастика. Надо освобождение получать на какое-то время? А то дистанционно выписали, а про это только сейчас сообразила...

справку же дают, 2 недели освобождение от физических нагрузок после болезни

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

Нормомед допейте

справку же дают, 2 недели освобождение от физических нагрузок после болезни

Справка дистанционно. Я пе не вижу как выглядит. Там есть освобождение? 

А все. Посмотрела в лк. Точно. До 21 декабря освобождение! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...