Перейти к публикации

Бесплодие, навели панику


Xsenia280813

Полезные сообщения

Всем здравствуйте, ситуация такая мне 33года есть сын 9 лет, естественные роды в срок, беременность самостоятельная, без вмешательства... С нынешним мужем не получается детей 1 год(вместе 6 лет) у нынешнего мужа от предыдущего брака тоже есть ребёнок 13 лет. Вопрос, совместные дети не получаются, обратились к врачам, дали направление на анализы, на инфикции, нашли микоплазму, пролечились, здоровы, сдали СГ, в норме, отправили меня на УЗИ на направлении написали бесплодие, как так? Почему бесплодие? На основании чего? Мне как ножом по сердцу! Даже УЗИ не сделано а уже бесплодие(((я загоняюсь? Или лучше врача сменить? 

IMG_20221202_184132.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас год не наступает беременность при регулярной половой жизни, диагноз вполне оправдан, вторичное бесплодие. После 35 лет он выставляется и того раньше. Причин может быть сотни: трубный фактор, эндометрит, ановуляция, СИЯ, СПКЯ и т.д. 

Не нужно пугаться, это лишь констатация факта отсутствия беременности, вас для того и обследуют, чтобы выявить причину, большинство из которых устранимы.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oh my cat // спасибо, мне легче не стало, но Вы как то тепло ответили😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня в свое время тоже и руки задрожали, и глаза на мокром месте были, когда пришла к врачу с проблемой ненаступления беременности, а в конце приема получила ворох направлений на обследования, и на каждом стояло "Бесплодие I (первичное)". Очень уж это слово деморализует. 

Удачи Вам и грамотных специалистов на пути ко второму малышу. Пусть этот путь окажется коротким, а проблема простой и легко решаемой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач должен по какому-то поводу направить вас на УЗИ. Нельзя направить по принципу "красивая". Ваша жалоба - бесплодие в течение года. Нет формулировки другой. Первичное или вторичное (в вашем случае) может быть указано. Вы для этого будете проводить обследования, так и будут писать.

ФИО зачеркивайте, вырезайте лучше, прежде чем фото размещать на сайтах.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Бесплодие" это не диагноз, а констатация факта. Не можете забеременеть? - каким одним словом это состояние можно описать? Вторичное бесплодие так и есть. Это только в фильмах бесплодие означает, что детей вообще быть не может, НИКОГДА! Сразу развод и под поезд, в петлю или с моста бросаться. В жизни это только краткое описание состояния и ничего больше. Такое киношное бесплодие в жизни может быть только тогда,когда у вас нет ни яичников, ни матки (если речь идёт именно о том, чтобы самой вынашивать ребенка). Я много лет ходила бездетная и бесплодная. И ничего, сейчас третьего жду.  Успокойтесь и ваш малыш придёт к вам в своё время. Повторюсь- Бесплодие это не диагноз! 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Xsenia280813 за полтора года вы на узи ни разу не сходили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсутствие Б и есть бесплодие. Вы же с этим к врачу пошли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, // Счастью быть // сказал(а):

ФИО зачеркивайте, вырезайте лучше, прежде чем фото размещать на сайтах.

Да че, нормально, адрес есть, фио есть, номер полиса тоже, дата рождения ребенка указана, осталось номер паспорта указать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсутствие детей при регулярной половой жизни и есть бесплодие. Но это не значит что завтра вы не заБ.

Обследуйтесь пока, витамины надеюсь пьете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Xsenia280813 а спермограмму сдавали простую или по крюгеру? У знакомых ситуация получилась с этим анализом. Сдал муж обычную спермограмму, ему сказали, что все ок. Стали искать проблемы у жены. Проверили ей кучу всего. Денег и тратили много. Ездили к бабке лечиться, пытались отпустить ситуацию и тд. и кто-то посоветовал сдать спермограмму по крюгеру. А по ней он бесплоден. Сейчас лечится. 3 года они потратили на её обследования и тд. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Xsenia280813 сказал(а):

Всем здравствуйте, ситуация такая мне 33года есть сын 9 лет, естественные роды в срок, беременность самостоятельная, без вмешательства... С нынешним мужем не получается детей 1 год(вместе 6 лет) у нынешнего мужа от предыдущего брака тоже есть ребёнок 13 лет. Вопрос, совместные дети не получаются, обратились к врачам, дали направление на анализы, на инфикции, нашли микоплазму, пролечились, здоровы, сдали СГ, в норме, отправили меня на УЗИ на направлении написали бесплодие, как так? Почему бесплодие? На основании чего? Мне как ножом по сердцу! Даже УЗИ не сделано а уже бесплодие(((я загоняюсь? Или лучше врача сменить? 

IMG_20221202_184132.jpg

Мкр Дзержинского? Рядом с дивизией?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор писала, что и первая Б 2 года не получалась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я , чтобы зачать второго, "дала себе" год. Вот ,думаю, не забеременею через год, все, значит судьба, тем более и возраст был поболее вашего...... А потом наступило 8 марта..... Забеременела через 1 год и 3м. 

Врачи пишут, а еще лечат, обследуют- работа у них такая. А вы делайте свое дело и все получится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа тоже есть дети не от меня и у меня были беременности от мужа, не закончившиеся рождением детей,  а диагноз - непроходимость труб после самостоятельных беременностей и бесплодие по мужскому и женскому фактору. Обследуйтесь и медицина вам в помощь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АннаВ. сказал(а):

Мне через пол года поставили диагноз бесплодие и мы начали полное обследование. Почти 3 года планирования, и бхб были и замершие. Сегодня родила сыночка. Не переживайте! Пройдите полное обследование.

О поздравляю 🥳🙌

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АннаВ. сказал(а):

. Сегодня родила сыночка.

с пополнением вас ) 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте, ставили и первичное бесплодие и дважды ставили вторичное бесплодие. Как итог - 3 детей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АннаВ. мои поздравления!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko можно подумать я кому то тут нужна, со своим адресом, болячками и бесплодием🤦‍♀️

@Ola-la- нет, не сходила, не углублялась в проблему

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Xsenia280813 у вас дата рождения со мной в один день,только я чуть старше😊и мы тёзка- удивительно 😊 а по теме-я начинала с фолликулометрии, как оказалось подруга не в те дни старались, я думала у меня так же...потом выяснили, что нет овуляции...потом обнаружили полип..убрали..через полгода еще- убрали..а годы идут- подруга беременна вторым,а у меня на узи- трубы увидели, отправили на лапароскопию и убрали их их за воспаления...так в 28 я пришла к эко, а тоже думала ,что все хорошо у меня,ничего никогда не болело((

Так что обследуйтесь лучше! Все будет,  нужно только постараться 🌸

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксения З. 😊😊😊Рада что в этот  день моя тёзка появилась на свет... Да все бы хорошо, просто само слово пугает, с учётом что я сдала только на инфекции, без УЗИ и тд, уже бесплодна, с чего это бесплодие, на каких основаниях не понятно

@Ola-la- да верно, 12 лет назад и зб на 12 недели было и бхб на ранних сроках , что я только не пережила на пути к рождению сына, но бесплодие мне ни один врач не ставил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Xsenia280813 сказал(а):

Да все бы хорошо, просто само слово пугает, с учётом что я сдала только на инфекции, без УЗИ и тд, уже бесплодна, с чего это бесплодие, на каких основаниях не понятно

Вы, видимо, сказали, что год не получается, от этого и диагноз сразу. Походите несколько циклов на фолликулометрию. Посмотрят, когда овуляция у Вас, какой эндометрий в 1 и 2 фазы цикла. На гормоны сдавали кровь? Проходимость труб проверить. Ну это первые шаги обследования. А дальше уже по результатам. Удачи Вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Xsenia280813 видимо потому, что зачатия были, потому и не ставили бесплодие. Невынашивание только могли поставить. 

Но вообще не понятно, как с таким анамнезом вы сидите ровно на попе и не обследуетесь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...