Перейти к публикации

Августята 23


yunna.86

Полезные сообщения

1 час назад, Виктория 1989 сказал(а):

так а в чем проблема? Иди выдерни, никаких противопоказаний нет уже

ха-ха, не так просто его выдернуть. Я бы не пошла в беременность рвать зуб мудрости. 

Лучше сходить сделать надрез десны на данном этапе.

У меня сегодня 27 недель. Начинается третий триместр. Время летит:mamamia: Потихоньку гнездуюсь дома)) Все выходные чем-то занимались. Балкон перебрали, комод купили собрали, повесили люстру в комнате и заменили на кухне.

Даже на свадьбу к крестнику умудрилась сходить. Наплясааааалась, как будто никогда не танцевала:girl_dance:. Выпила бокал шампанского, снесло крышу от счастья:cool: Тааааааак вкусно было:P

В отпуск не пойду, нет пока мне замены((( В декрет с 1 июня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@buduumamoj ну хоть так, надрез сделать. Невовремя он конечно полез …. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 мая были на узи, взяли мальчиков с собой. Смотрели во все глаза. Мы пол малыша им не говорили. И тут врач сказала, что будет мальчишка, они такие "увау, круто, три брата!". Короче, радовались очень. Малыш скорчил недовольное лицо (сфоткали его таким) и потом отвернулся спиной и попой, больше не повернулся, как его ни волтузили. Растем день в день, по М. 26.4 и по узи 26.3. Количество вод в норме. Шейка норм, шов норм. Шейку померяла 43мм, потом я сказала, что была 36 (почему я так решила, если она была 39, не знаю:Crazy:). Несколько раз перемеряла, получила 39мм, 43, 45 и записала 39, перестраховалась наверно)))
Записали видео, только ни фига не понятно, где что:Crazy: Личико подпертое кулачком и насупленное определенно видно, а дальше, он так отворачивался, что я не понимаю, где руки/ноги и тд. Только позвоночник и голова различимы.

По весу +12 кг. Жесть...Ну хоть за последний месяц только 1кг набрала, уже прогресс)))

Мне кажется, что это отеки. От носков следы остаются на щиколотке. Как уменьшить отечность???

Девочки, а скиньте табличку нашу. Не могу найти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Kath267 сказал(а):

А в каком городе?)

Москва

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, momoffour сказал(а):

Москва

Понятно) А я все хочу про Питер понять) Тоже на слуху пара роддомов, гпц и еще какие-то организации. Но так поздно везде обменки подписывать и на квоты подавать. Я хотела в один,  а там только с узи 36 недель. Причем не 35,5, например, а строго 36. И тогда подать документы можно и будут решать, брать или нет. И вообще, я дочь 36,3 экстренно уже родиоа, ребенку плохо совсем было. Вот немного у меня голова пухнет, как бы соломку подстелить и пристроиться куда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, MamaKsysha сказал(а):

Привет девчонки. 

У меня сегодня 25 недель, отсчитываю последние денёчки. С 17 мая ухожу в отпуск на 28 дней и потом сразу в декрет. 

Пессарий вроде держится, не выпал 🤭 что-то мне ничего не говорили про мониторинг шейки, или теперь не нужно её контролировать. Надо у врача спросить. 

Вещи в роддом не собираю, вообще об этом не думала ещё. Рожать буду в своём городе в перинаталке. Другие варианты не рассматриваю. 

У меня шов, через 2 недели проверила все норм, ещё через 2 недели сделали доплерометрию по животу шейку посмотрели все норм, ношу бандаж. Так и буду ходить каждые 2 недели на узи, мне так спокойнее. Тоже 25 в среду было

20230511_082735.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, buduumamoj сказал(а):

Мне кажется, что это отеки. От носков следы остаются на щиколотке. Как уменьшить отечность???

По этому поводу всегда всем советую: убирайте соль. Вообще, совсем. Никаких продуктов с солью, ни сыра, ни колбаски, никопченостей покупных, консервов и т.д. Блюда никакие не солить, всё кушать как есть. Саму меня спасает только это. Недель с 20 каждую беременность начинаю отекать. Это может быть +3,5 кило за 3 недели между приёмами. Тогда выкидываю из рациона соль, вода уходит, вес восстанавливается, отёков видимых нет, кроме уже когда недель за 35 там просто почки сдаются. Кто переживает за недостаток натрия - зря, в пище обычной нет его недостатка. Особенно в рыбе, мясе, помидорках, например))

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У меня сегодня 28 недель! 😱

Сумку пока не собираю, пару вещичек есть для малыша)) Летом начну готовиться.

Сдавала гтт, результаты узнаю во вторник. 

Тоже немного отекают ноги. Соленого не ем, вчера семье на обед селёдку резала, запах искушающий, но не соблазнилась))

Всем хорошего дня!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем девочки.

Пошла на прием 10 числа и положили в больницу с давлением 150/80-140/80.в больнице 130/90 намеряли. 

Сегодня давление норма 110 даже .белка нету в моче.но ещё суточный белок собрать и 8 баночек😁понедельник на сахар возмут ..может потом и выпишут домой.

Сегодня ездила домой на пару часиков накупалась .малой такой радый ..уснул и я поехала обратно ещё терапевт сегодня должен прийти

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я уехала к родителям в лес😁 вот вырвалась почитать вас))

Через неделю вернусь в город и буду собирать сумки в роддом) вещей почти не покупала, всё надовали )

IMG_20230508_073856.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько кто набрал ? У меня уже плюс 9🙈🙈🙈добеременный вес 50 кг при росте 165. Сегодня встаю на весы -59 в шоке 😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всём привет! Нам вчера было 27 нед, были на приёме, врач первый раз слушала деревянной трубкой. На УЗИ все-таки записали 25го, но доплер придётся делать платно. Ещё нужно сдать анализы к 30 нед.

Рожать скорее всего буду там же, где и сына, в ближайшем роддоме. Пока ничего не покупала, работаю до 1 июня, потом переберу вещи и до куплю необходимое. 

@Альбаникха я набрала примерно 7 кг, было 61-62 кг, сейчас 68 кг

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@buduumamoj   Наша табличка

@Альбаникха  я 6,5 набрала, было 73 щас 79,5 кг

Девочки, а какие деские влажные салфетки вы используете? Хочу купить сразу пачек 10, чтоб не очень дорогие были но качественные

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альбаникха

у меня всего +13 кг, это на 25 неделе было( двойня)

до беременности 52 кг. 
за 3 недели последние с 22 по 25 неделю набрала 4,5 кг. 
в диагнозе написали анормальная прибавка массы тела…

но я конечно ем всё подряд, сладкое, солёное, жирное, отекла везде, руки, ноги, лицо, но чувствую себя прекрасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия ❤️❤️ может это еще вес до влияет - у вас он тоже небольшой до .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня примерно +5 максимум и то кажется что много… вчера на фотосессии были, жду фотки теперь 😉

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1989 а добеременный вес какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия ❤️❤️ у меня тоже старт с 52, сейчас 62 на 28 неделе тоже с двойней, врачи ничего не сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sчастье двойня все таки. Это очень даже нормально 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альбаникха тоже плюс 9 кг. Добеременный вес был 65-66 при росте 167, а сейчас 75😱😱 хотя всегда была склонна к полноте 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катруся96 ну я вот в первую беременность всего 13 набрала , а тут в 26 недель уже 9 кг. Явно до 39-40 недель еще кило 6-7 будет (((ем мало. Но в первую девчонка была а сейчас мальчик и живот уже как с первой недель в 32-33

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вес до беременности был 79, похудела на токсе за первый триместр до 73, сейчас 77-78. Рост 169, планирую не больше 85 чтоб было, 25 нелель

1 час назад, Виктория 1989 сказал(а):

У меня примерно +5 максимум и то кажется что много… вчера на фотосессии были, жду фотки теперь 😉

Круто, я тоже хочу на фотосет,  вот на днях задумалась когда идти... ты одна или с мужем? Ждём фоточки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альбаникха тоже мальчик)) также стараюсь есть мало сейчас, так как при токсикозе только еда и помогала, чтоб сытая была. Только кормят все, родители, муж, трудно отделаться😁😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Виктория 1989 сказал(а):

65, сегодня встала с утра 68,5 то есть +3,5

@Антонина1989 я с мужем была, есть только три фотки без обработки 

IMG_2766.png

IMG_2765.png

IMG_2764.png

Какая красота 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...