Перейти к публикации

Поздняя овуляция и срок беременности


momoffour

Полезные сообщения

Всем привет) Не знаю как лучше поступить, последние М были 26.10, но овуляция была только на 27 дц. И если по М срок уже 5 недель и 2 дня, до эмбриональный всего 1 неделя и 5 дней. 
В прошлые беременности всегда говорила честно, и в ЖК вечно запугивали отставанием плода. Дети как раз и были меньше на те самые 10-14 дней. 

В этот раз думала скорректировать срок под стандартные 28 дней с овуляцией на 14 день, чтобы исключить несуществующие диагнозы.

Но переживаю, что если вдруг ребенок родится рано, например в конце июля..конечно до этого далеко, но хочется продумать все, чтобы не сделать хуже, чтобы не поставили недоношенность. Так как в роддомах все таки и на длинный цикл обращают внимание, проблема конкретно в ЖК. А он в этот раз вообще 40 дней выходит. 
 

У кого была похожая ситуация?

Говорить правду и просто стараться ходить на все обследования в максимально возможные сроки или скорректировать под «норму»?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы корректировала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорректировала бы от овуляции. Если точно знаете ее дату

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше скорректировать, скрининги к неделям привязаны, а у вас сильно большой разрыв получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы точно уверены в дне овуляции,то корректируйте. Никто вам не поставит никаких диагнозов, так как срок пдр всё равно будут считать от первого скрининга.  Мозги могут клевать только с датой первого скрининга и отставанием по нему. 

Я во все беременности корректировала срок, по УЗИ все сходится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня последние М 14.09 , случилась поздняя О на 36 ДЦ, сейчас срок 8 нед и 3 дня по УЗИ, да и если брать первые // тоже всё совпало с УЗИ, гиню это не удивило, сказала что срок будем корректировать по УЗИ, но она у меня без пережитков прошлого..... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с мнениями выше надо корректировать под овуляцию. Скрининги по неделям. Я первую дочку не скорректировала и пришла рано в итоге переносили на неделю вперед. И дальше были вопросы по росту и пдр. 

сейчас подкорректировала и вопросов не возникает все по неделям вот только вес ребенка на две недели спешит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@momoffour Сходите сначала самостоятельно на узи недель в 7 по месячным и посмотрите какой вам там срок поставят. Обычно всё совпадет, ну может быть несколько дней тут-сюда. А потом уже и пляшите от этого какую дату начала месячных говорить гинекологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, svetuljakrasanylja сказал(а):

@momoffour Сходите сначала самостоятельно на узи недель в 7 по месячным и посмотрите какой вам там срок поставят. Обычно всё совпадет, ну может быть несколько дней тут-сюда. А потом уже и пляшите от этого какую дату начала месячных говорить гинекологу.

Да, я так и собиралась идти. В конце декабря) но они также спрашивают дату М и я либо сразу говорю другую или потом путаница будет)  но опять же по М настоящим будет уже 9 недель, а по факту 7)))

52 минуты назад, tanyushka23 сказал(а):

Согласна с мнениями выше надо корректировать под овуляцию. Скрининги по неделям. Я первую дочку не скорректировала и пришла рано в итоге переносили на неделю вперед. И дальше были вопросы по росту и пдр. 

сейчас подкорректировала и вопросов не возникает все по неделям вот только вес ребенка на две недели спешит)))

Супер) можно было ничего не корректировать и дата бы день в день шла)

но у меня никогда не догоняли срок, так всю Б и отставали)

2 часа назад, lesyai сказал(а):

Если вы точно уверены в дне овуляции,то корректируйте. Никто вам не поставит никаких диагнозов, так как срок пдр всё равно будут считать от первого скрининга.  Мозги могут клевать только с датой первого скрининга и отставанием по нему. 

Я во все беременности корректировала срок, по УЗИ все сходится. 

У вас видимо хорошие врачи. Никогда мне не корректировали по первому узи дату. Вот ни разу. Даже когда я просила и заключения все приносила и напоминала про позднюю О, а на УЗИ в самой ЖК, вообще сразу хотели в РД срочно направлять, позже стала отказы писать и делать платно. И конечно всегда считали по акушерскому стандартному сроку.

А сейчас врач сменилась, по отзывам она вообще путает и направляет на обследования не в те сроки. Боюсь вообще печаль будет) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@momoffour Скажите на этом узи день последних месячных, не обязательно это узи потом показывать своему гинекологу, если всё совпадёт, то принесёте бумажку, если нет,  не отдавайте это узи своему гинекологу. Тогда уже и корректируйте дату.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вторую беременность (не смотря даже на то, что в частной клинике стояла на учёте), дату корректировала. Овуляция была на 37 ДЦ. Дальше недель с 19 небольшое отставание по массе было, а если бы ещё и числа реальные сказала, то страшных диагнозов мне бы наговорили. В конечном итоге всё хорошо, доче 7 лет скоро, родилась ровно через 9 мес после овуляции. Со старшей такая же поздняя овуляция была, тогда не понимала и УЗИ не делали так часто, сама была неделе на 5 и да поставили замершую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@momoffour во все Б наблюдаюсь в платном центре, там адекватные узисты и врачи. Но чисто даже для себя все равно корректировала, потому что всё равно рано или поздно попаду на сохранение, а там могут быть не столь адекватные врачи. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я корректировала в своем случае. Родила ровно в 40 недель по скорректированному сама, а так бы было уже 41,5 неделя, могли бы простимулировать раньше. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга вообще не помнила дату М, срок по УЗИ по первым скорректировали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня циклы длинные всегда и , соответственно, поздняя овуляция . Я во всех беременностях корректирую ) вот такая я врунишка . Потому что боюсь стимуляций . 
В итоге всё по исправленному сроку +- 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын от овуляции на 75дц. Конечно я корректировала)))) мне бы зб иначе поставили... просто дату надо запомнить и все. Родила ровно в 40нед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...