Перейти к публикации

Квартирный вопрос


F/y

Полезные сообщения

Добрый вечер!Кто пользовался услугами приемщика при получении ключей,сколько заплатили за это?Всем ли довольны?И где его искать,чтоб хорошо все сделал?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, F/y сказал(а):

Добрый вечер!Кто пользовался услугами приемщика при получении ключей,сколько заплатили за это?Всем ли довольны?И где его искать,чтоб хорошо все сделал?!

Два года назад нам вышло 2500, с тепловизором. Мы принимали первый раз, поэтому сами не рискнули, считаю что молодой человек свое отработал нормально, но цена завышена. Другой более раскрученый озвучил цену 4500. Нашли в домовом чате.

Можно по сайтам полазить, почитать отзывы, спросить в том же чате может с какой то конторы в вашем доме принимали.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелечка спасибо!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня несколько знакомых нанимали. Цена 5-6 т.р. Не знаю где искали. Находят много. Но потом застройщик не все исправлять будет. А если захотите все, что найдут, то не скоро получите квартиру. Поэтому обычно к какому-то консенсусу потом приходится приходить. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька наверное еще от застройщика зависит количество косяков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@F/y недавно был такой вопрос от ярославки, поищи

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, F/y сказал(а):

@Мурлынька наверное еще от застройщика зависит количество косяков

Не от застройщика. От рабочих. У нас один из домов принимали. Весь ЖК до сих пор в шоке. Часть квартир +/- одинаково. Где-то обои криво, где-то ламинат, где-то откос, подоконник, плинтус, розетки, окно не очень запенено. А в части кривые стены, перепад пола в 10 сантиметров, кривые трубы, разбитые унитазы и еще много всего. Где-то в принципе оказались даже обои не поклеены и часть ламината только уложена. 

Одноклассник когда у пик принимал, пошел проверить вытяжку на кухне. А ее нет))) 

Сейчас как раз брат мужа принимал квартиру тоже у пик со спецом. Много косяков написали. Но переделывать будут не все в итоге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

Сейчас как раз брат мужа принимал квартиру тоже у пик со спецом. Много косяков написали. Но переделывать будут не все в итоге.

Дырку забыли прорубить или там и дырявить нечего, вент короба не предусмотрено?… интересно как поступают в случае неустранимых вещей))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Дырку забыли прорубить или там и дырявить нечего, вент короба не предусмотрено?… интересно как поступают в случае неустранимых вещей))) 

Забыли пробурить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

Забыли пробурить)

А, ну дурное дело не хитрое, хоть можно поправить)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька у нас черновая)главное,чтоб окна не забыли установить😂

@Лесюндра спасибо🌷🌷🌷

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже скоро квартиру принимать и в чате пишут люди, что услуги по приему квартир есть разные, можно за 5-7 тыс приемщика пригласить, а можно за 20-30 тыс компанию, кот потом в суды подает по необходимости и дела ведут, там оценка официальная идет, экспертная, мы ждём когда начнут первые соседи ключи получать и поделятся, там будет ясно  кого звать. 

Но наши будущие соседи  хором призывают ничего сразу не подписывать, все замеры БТИ делать независимые, особенно если есть метраж плюсом за кот надо доплатить и на управляющую компанию тоже сразу не соглашаться, типо 30 дней можно думать, на это и ссылаться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 а вам когда?)я может дождусь))

Я не понимаю брать за 5 или 25.Хочется потом не кусать локти(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, F/y сказал(а):

@April09 а вам когда?)я может дождусь))

Я не понимаю брать за 5 или 25.Хочется потом не кусать локти(

А мы решили ждать соседей) нам квартира « не горит» поэтому послушаем, что люди расскажут. Вот в зависимости от косяков и будем решать кого приглашать за 5 тыс или 25 тыс. 

Если такие, не критичные и решаемые , один  разговор, если что-то серьезное, то другой, но у нас в договоре приличные сроки гарантии прописаны от 2-3 лет, ну конечно хочется, чтоб все было ХОРОШО! 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартиру с ремонтом от застройщика принимали сами, т.к. до этого принимали уже и был опыт. А потом сразу строительную экспертизу заказала для суда и всё. По мелким косякам просто написали заявление и застройщик все исправил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, F/y сказал(а):

@April09 а вам когда?)я может дождусь))

Я не понимаю брать за 5 или 25.Хочется потом не кусать локти(

мы сами принимали, в принципе не пожалела, наверное бы за 5тр заказала.

бывает проблем больше общедомовых, которые эти компании не решат, например у нас в процессе проживания начало в морозы канализацией вонять, оказалось чего то не сделано в плане общедомовой канализации.

я бы в след раз лучше пригласила знакомых кто делает ремонты в квртирах, они тоже хорошо разбираются во всем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно из специализированной конторы, заплатила 3000 руб. Считаю не зря, потраченные деньги. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, F/y сказал(а):

@April09 а вам когда?)я может дождусь))

Я не понимаю брать за 5 или 25.Хочется потом не кусать локти(

А форум дома у вас есть? Чего пишут, кто-то принимал уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@U.N. Owen не нашла.В телеге только от застройщика нашла и от ук.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...