Перейти к публикации

Брачный контракт


Агнесс

Полезные сообщения

@Агнесс как то странно вы пишите, продали вашу машину, чтобы построить дом. Не было бы первоначального старта, жили бы в квартире своей. После пишете, что муж своим горбом дом заработал. 

35 минут назад, Агнесс сказал(а):

А вдруг разбогатеет?) а я без контракта?) и кстати, Вы здорово грубите) конечно у всех разное представление о богатстве, понимаю, однако общий дом стоимостью 20 млн и участок за 5,5 млн который купили (а так же моя добрачная Квартира 10 млн) не такие уж копейки. Выпендриться перед мужем?) Впрочем наверное мне и отвечать не стоило, прошу прощения

Если вас пугает перспектива остаться без своего, если случится развод, то нафиг вообще продавать квартиру? Вы думаете, что продав квартиру вы построете быстро  дом за 10млн? Очень сильно сомневаюсь. Ни такие нынче времена, что имеешь нную сумму денег, быстро построился и вселился(а быстро это минимум 2.5 года, если вы строили дом, должны знать нормы строительства). Цены меняются и растут как на дрожжах. И сегодня отложенная сумма на окна и двери, завтра хватит только на покупку окон и то не всех. 

Но это я рассуждаю живя в другой стране. Но думаю, что в России тоже цены на месте не стоят. 

Ещё бы пару лет назад, если бы муж пришёл и сказал давай составим брачный контракт, то я бы обиделась и очень сильно.. Если бы сейчас с таким вопросом подошёл, то спокойно бы согласилась. Но нам делить нечего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Агнесс сказал(а):

А вдруг разбогатеет?) а я без контракта?) и кстати, Вы здорово грубите) конечно у всех разное представление о богатстве, понимаю, однако общий дом стоимостью 20 млн и участок за 5,5 млн который купили (а так же моя добрачная Квартира 10 млн) не такие уж копейки. Выпендриться перед мужем?) Впрочем наверное мне и отвечать не стоило, прошу прощения

почему грублю? я просто рассуждаю по поводу вашего контракта.

также как и вы впрочем - предложили мужу заключить брачный контракт, и считаете это нормальным по отношению к нему.

вы же выходили замуж только с квартирой и машиной, на тот момент они не столько стоили, сегодняшние цены раза в три выше уже. это раз.

два - общий дом и участок на чьи деньги куплены? если в основном на ваши, то тогда хоть как то понятно мысль о брач контракте, если на мужа - то это по отношению к нему наглость. ну я же все равно не повлияю на ваше решение, поэтому не воспринимайте болезненно и не обижайтесь пожалуйста.

я просто не лицемер и пишу то что думаю, извините если обидела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если взять ипотеку на дом в Адлере, а гасить ее деньгами, вырученными от сдачи добрачной квартиры?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Агнесс , если боитесь потерять добрачное, просто не вкладывайте его в брачное. и тогда обижаться не придется)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kacandra сказал(а):

@Агнесс как то странно вы пишите, продали вашу машину, чтобы построить дом. Не было бы первоначального старта, жили бы в квартире своей. После пишете, что муж своим горбом дом заработал. 

Если вас пугает перспектива остаться без своего, если случится развод, то нафиг вообще продавать квартиру? Вы думаете, что продав квартиру вы построете быстро  дом за 10млн? Очень сильно сомневаюсь. Ни такие нынче времена, что имеешь нную сумму денег, быстро построился и вселился(а быстро это минимум 2.5 года, если вы строили дом, должны знать нормы строительства). Цены меняются и растут как на дрожжах. И сегодня отложенная сумма на окна и двери, завтра хватит только на покупку окон и то не всех. 

Но это я рассуждаю живя в другой стране. Но думаю, что в России тоже цены на месте не стоят. 

Ещё бы пару лет назад, если бы муж пришёл и сказал давай составим брачный контракт, то я бы обиделась и очень сильно.. Если бы сейчас с таким вопросом подошёл, то спокойно бы согласилась. Но нам делить нечего. 

Боже где я писала что продали мою машину чтобы построить дом? Вы шутите что ли? Мы поменяли мою машину (на лучшую) и построили дом. Нормы строительства… ну мы построили дом за 8 месяцев. С отделкой. Не удивляйтесь. Деньги на дом заработал муж. И да, очень быстро. 

2 часа назад, Маруся1278 сказал(а):

А если взять ипотеку на дом в Адлере, а гасить ее деньгами, вырученными от сдачи добрачной квартиры?

Это самый классный вариант на самом деле. Осталось выяснить что с ипотекой. Ибо я 4 года не работаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Агнесс извините, не правильно прочла. Но вы написали все равно, что машину продали и купили участок. 

Очень бы хотелось посмотреть на дом, который вы построили за 8мес с отделкой.. Если сама коробка, как минимум должна простоять сезон, чтобы была усадка и не пошли трещины в будущем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Агнесс сказал(а):

Боже где я писала что продали мою машину чтобы построить дом? Вы шутите что ли? Мы поменяли мою машину (на лучшую) и построили дом. Нормы строительства… ну мы построили дом за 8 месяцев. С отделкой. Не удивляйтесь. Деньги на дом заработал муж. И да, очень быстро. 

Это самый классный вариант на самом деле. Осталось выяснить что с ипотекой. Ибо я 4 года не работаю

Ну не обязательно на вас брать ипотеку. Либо если так уж принципиально взять на вас, то мужа в созаемщики и ипотеку одобрят не смотря на то что 4 года не работали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЯгодаКалина сказал(а):

почему грублю? я просто рассуждаю по поводу вашего контракта.

также как и вы впрочем - предложили мужу заключить брачный контракт, и считаете это нормальным по отношению к нему.

вы же выходили замуж только с квартирой и машиной, на тот момент они не столько стоили, сегодняшние цены раза в три выше уже. это раз.

два - общий дом и участок на чьи деньги куплены? если в основном на ваши, то тогда хоть как то понятно мысль о брач контракте, если на мужа - то это по отношению к нему наглость. ну я же все равно не повлияю на ваше решение, поэтому не воспринимайте болезненно и не обижайтесь пожалуйста.

я просто не лицемер и пишу то что думаю, извините если обидела.

Да, считаю нормальным. Он может предложить распределить имущество по контракту по другому чем вижу я, а не отмалчиваться вовсе. Я всегда чувствую шаткость в такой момент. Дом и участок в спб на его деньги. Да, я тоже постаралась. Я два года подряд носила, рожала и кормила. И не могла заработать. Мой вклад не меньше, а то и больше. Нет не наглость! Я чувствую свою зависимость от него, потому что я вся такая беременяшка потеряшка с младенцами не работающая. Можно мне хоть здесь уровняться? Или он герой дом построил а я наглячка прошу контракта? Понимаете мою мысль? Нет не обидели. Все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, kacandra сказал(а):

@Агнесс извините, не правильно прочла. Но вы написали все равно, что машину продали и купили участок. 

Очень бы хотелось посмотреть на дом, который вы построили за 8мес с отделкой.. Если сама коробка, как минимум должна простоять сезон, чтобы была усадка и не пошли трещины в будущем. 

Смотря какой дом. Наш дом построили за 4 месяца и 3 месяца мы делали отделку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

@Агнесс извините, не правильно прочла. Но вы написали все равно, что машину продали и купили участок. 

Очень бы хотелось посмотреть на дом, который вы построили за 8мес с отделкой.. Если сама коробка, как минимум должна простоять сезон, чтобы была усадка и не пошли трещины в будущем. 

Да не было такого!!!! Мою машину продали за 1,7 и купили джип за 2,8. Участок вообще в другой период покупали. У нас участок стоил 4,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маруся1278 сказал(а):

Смотря какой дом. Наш дом построили за 4 месяца и 3 месяца мы делали отделку

Построить можно и за месяц, если захотеть. Но все же не зря говорят про усадку фундамента. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас не каркасник, клееный брус. Ему не надо стоять сезон. Фундамент плита, вот он постоял месяц. Остальное как по маслу. Отделка номинальная в доме из клеёного бруса

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, kacandra сказал(а):

Построить можно и за месяц, если захотеть. Но все же не зря говорят про усадку фундамента. 

))))) Смотря какой фундамент ленточный/свайный/савайно-ростверковый.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, kacandra сказал(а):

Построить можно и за месяц, если захотеть. Но все же не зря говорят про усадку фундамента. 

О чем спорим? Лично Вам в личку сейчас накидаю фоток. Сержусь уже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Агнесс сказал(а):

Да не было такого!!!! Мою машину продали за 1,7 и купили джип за 2,8. Участок вообще в другой период покупали. У нас участок стоил 4,5

Значит из вашего текста ни все так поняла. 

8 минут назад, Агнесс сказал(а):

О чем спорим? Лично Вам в личку сейчас накидаю фоток. Сержусь уже

Мне не надо фото вашего дома. Я вам на слово верю. И вообще я не про сам дом, а про то, что он даёт усадку. Но да, верно заметили, смотря  какой фундамент. 

Ладно, и тема совершенно ни про это

Но все равно, не понятно. Если муж хорошо зарабатывает, и так быстро построили дом, то почему сейчас его так же быстро не построить.. Или его строили до рождения детей? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Агнесс сказал(а):

Да, считаю нормальным. Он может предложить распределить имущество по контракту по другому чем вижу я, а не отмалчиваться вовсе. Я всегда чувствую шаткость в такой момент. Дом и участок в спб на его деньги. Да, я тоже постаралась. Я два года подряд носила, рожала и кормила. И не могла заработать. Мой вклад не меньше, а то и больше. Нет не наглость! Я чувствую свою зависимость от него, потому что я вся такая беременяшка потеряшка с младенцами не работающая. Можно мне хоть здесь уровняться? Или он герой дом построил а я наглячка прошу контракта? Понимаете мою мысль? Нет не обидели. Все ок

теперь понятна ваша мотивация.

я бы не стала, если муж нормальный и не дает повода для беспокойства по имущ и фин вопросам.

вы как мать по природе стремитесь себя обезопасить, но поймите мужики немного другие, не как мы женщины и ваш муж может затаить обиду, хотя если бы не ваша мысль, то ему бы и в голову не пришло что вы ему не доверяете.

как то не по русски это что ли. мы все таки привыкли доверять своим половинкам. не знаю понимаете ли вы меня.

короче для меня лично важнее климат в семье, и я не боюсь остаться без ничего, потому что даже без контракта я так не останусь, и вы тоже по большому счету. вы для себя определили уже что получаете в результате контракта, стоит того?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Агнесс сказал(а):

А вдруг разбогатеет?) а я без контракта?) и кстати, Вы здорово грубите) конечно у всех разное представление о богатстве, понимаю, однако общий дом стоимостью 20 млн и участок за 5,5 млн который купили (а так же моя добрачная Квартира 10 млн) не такие уж копейки. Выпендриться перед мужем?) Впрочем наверное мне и отвечать не стоило, прошу прощения

Если хотите продать свою квартиру и построить дом, то справедливо будет если вы этот дом по брачному договору запишите на себя. А на детей напишите завещание. А другой дом - общий 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Лейна сказал(а):

Живите в добрачной квартире, сдавайте дом в Питере и на вырученные деньги стройте дом в Адлере) 

Ну дом не построишь в Адлере на деньгИ со сдачи питерского 140 метрового дома.

Автор. У меня тоже есть добрачное имущество в Питере. Я когда -то на заре юности возмущалась желанию парня на брачный контракт( чтобы после свадьбы все было общим). И не зря, с парнем до свадьбы у нас не дошло. 

и я вижу 4 случая про добрачные имущества у девочек тоже по Питеру. Все как одна продали/ подарили/ записали на мужа. Короче только одна семья пока держится .( И дай бог, пусть до конца жизни идут вместе.) остальные семьи распались, денежки тютю( и шикарные трёшки  на Московской, и суперские ремонты, в которые вкладывались родители этих девочек), все пропало.

так вот, муж знает, что я свою квартиру никогда не впихну в бюджет семьи. Наоборот, я подбиваю мужа, что нам еще квартира нужна для второй дочки, чтобы ее тоже не оставить на улице. Но, я не буду эти квартиры записывать на дочек- пусть живут/ платят коммуналку, но собственностью будет моей. А после моей смерти- чт* они с этим сделают- мне уже пофиг будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"как-то это не по-русски" - это прям пять))) Автор, видите какой менталитет у нашего с вами брата? брачный договор- это какое-то недоверие, подвох, желание сбежать с подводной лодки в скором будущем, а не правой акт, который добровольно и честно закрепляет права на имущество супругов. В крови у нас понадеяться на авось читай доверие и сидеть потом голой *опой, оплакивая судьбинушку. Не идет муж на контакт и не идет, фиг с ним, квартиру не вкладывайте вот и все, пусть сам тогда и горбатиться на новый дом, печаль какая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, freshfish сказал(а):

"как-то это не по-русски" - это прям пять))) Автор, видите какой менталитет у нашего с вами брата? брачный договор- это какое-то недоверие, подвох, желание сбежать с подводной лодки в скором будущем, а не правой акт, который добровольно и честно закрепляет права на имущество супругов. В крови у нас понадеяться на авось читай доверие и сидеть потом голой *опой, оплакивая судьбинушку. Не идет муж на контакт и не идет, фиг с ним, квартиру не вкладывайте вот и все, пусть сам тогда и горбатиться на новый дом, печаль какая.

Спасибо Вам большое. А я уже начала думать что я ку-ку от таких обсуждений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kaolisola а вы юрист?

А подскажите кто сможет))) 

У нас выделены доли на пятерых. У всех равные. В браке. Может муж подарить свою долю мне или детям? И если да, то в случае развода/смерти получается нечего делить и наследовать? 

@Агнесс я не сильна в этом всём, но нельзя например продать квартиру, построить дом и на этот дом выделить доли. Например ваш вклад 10 млн, это 90% от суммы постройки, вот и будет ваша доля 90%, мужа 10. 

Хотя лично бы я квартиру не продавала. Жизнь длинная, у вас двое детей, не факт что они захотят жить с вами в СПб или Адлере. Квартиру можно будет тогда продать и двум детям на первоначалку, либо себе на старость прибавка от съема. Муж может умереть раньше, потянете ли вы два дома и квартиру на свою пенсию, а тут квартира есть-сдавать, переехать и продать дом и тд. Это запасной аэродром, он  нужен. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте в брачном договоре обсудила ту долю, которая будет вложена от продажи квартиры, чтобы она в случае чего не делилась, по остальным пунктам как договоритесь с мужем. Если муж против, квартиру бы не продавала. Это ведь не только при разводе, но и, не да бог, в случае смерти супруга между наследниками будет дележка, а там как я поняла еще ребенок от первого брака.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Агнесс сказал(а):

Я два года подряд носила, рожала и кормила. И не могла заработат

за это  вы заработали пол дома и пол участка в адлере, разве нет?)

без детей вы смогли бы заработать за 2 года эти деньги?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие все молодцы, я за два года декрета только хромоту и тик заработала😆😆

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, _Isadora_ сказал(а):

Какие все молодцы, я за два года декрета только хромоту и тик заработала😆😆

Я лишний вес и вечное недовольство😁

1 час назад, Лесюндра сказал(а):

за это  вы заработали пол дома и пол участка в адлере, разве нет?)

без детей вы смогли бы заработать за 2 года эти деньги?

Ну во первых все ж хочу больше ибо у меня дети останутся ежели че. А дальше? Дом в Адлере если будет строится на мою добрачную квартиру то я на весь дом имею право или нет?

Старшей 3,5 года, я не работаю ровно 4 года. За 4 года, да, заработала бы

2 часа назад, M@rg@ritk@ сказал(а):

Я бы на вашем месте в брачном договоре обсудила ту долю, которая будет вложена от продажи квартиры, чтобы она в случае чего не делилась, по остальным пунктам как договоритесь с мужем. Если муж против, квартиру бы не продавала. Это ведь не только при разводе, но и, не да бог, в случае смерти супруга между наследниками будет дележка, а там как я поняла еще ребенок от первого брака.

Так я что угодно готова обсудить в этом контракте, здесь проблема что для него в принципе брачный контракт проблема

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...