Перейти к публикации

Брачный контракт


Агнесс

Полезные сообщения

У многих до сих пор в голове, что брачный контракт это обязательно расчет и отсутствие любви. Поэтому если муж отказывается (ну как бы имеет право, мало ли какие причины), я бы не спешила разводиться)) Но свою квартиру не продавала бы и ни во что вкладывала. А без договора - общее нажитое пополам, по мне в принципе справедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я считаю брачный контракт (хоть до брака, хоть в браке) очень разумным решением. Лучше неэтично закрепить свои договоренности контрактом, заверить подписями и печатями, чем потом в случае чего очень этично бегать по судам и становиться врагами.
Я бы гнула свою линию. Либо пока не начинала строительство.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ЯгодаКалина сказал(а):

если муж нормальный, то зачем накручивать себя и что то додумывать.

у меня бы все желание отпало- дальше что то приобретать с такой женой. как будто крылья обрубила, надо было в самом начале тогда его заключать.

 

И у очень хороших мужей,бывает,что-то переклинивает,поэтому так себе стратегия,подстраховка никогда не помешает,особенно,когда у женщины дети

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, а если б вы были ни с чем и муж вдруг захотел брачный контракт, как, нормально отреагировали бы?

Вообще я не люблю всякие эти контракты. Там, где контракт, там уже любовь/расчет 50/50 (ну или 10/90 - выбирайте сами процентное соотношение).

Но, учитывая современные реалии и то, какими мужья показывают себя при разводе или просто учуяв запах новой п*ськи, могу признать, что мысль ваша вполне здравая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

И у очень хороших мужей,бывает,что-то переклинивает,поэтому так себе стратегия,подстраховка никогда не помешает,особенно,когда у женщины дети

так в том то и дело, что жену клинануло на контракт когда до фига что совместно купили..надо было в самом начале заключать, если боится за свою квартиру и машину, как пишет автор в топе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, это ж вы хотели дочерей в одну группу в сад устроить? Как, получилось? Или передумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dancer13 сказал(а):

Автор, это ж вы хотели дочерей в одну группу в сад устроить? Как, получилось? Или передумали?

Вообще не получилось. Старшая ходит, младшая лома. В следующем году (младшая выйдет из яселькового возраста) - берут в одну группу.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если Вас это волнует и Вы считаете нужным добиться своего, договаривайтесь с мужем. Если его пугает сам факт контракта, пусть уже сейчас переоформит имущество так чтобы обезопасить Вас. Так многие делают. Женщина в браке менее защищена. Поэтому я Вас понимаю. Мужчина после развода - снова завидный жених. А на счёт женщин с детьми полно стереотипов. Плюс женщины рожают. На это уходят ресурсы. Любой нормальный мужчина оценит этот вклад, и не обидит жену и детей. 

Но само словосочетание "брачный контракт" и правда может пугать и вызывать отторжение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Dancer13 сказал(а):

Автор, а если б вы были ни с чем и муж вдруг захотел брачный контракт, как, нормально отреагировали бы?

Вообще я не люблю всякие эти контракты. Там, где контракт, там уже любовь/расчет 50/50 (ну или 10/90 - выбирайте сами процентное соотношение).

Но, учитывая современные реалии и то, какими мужья показывают себя при разводе или просто учуяв запах новой п*ськи, могу признать, что мысль ваша вполне здравая

Я понимаю контракты. Даже при большой любви. И все ж мы на равных… вот и хочу сверится

1 минуту назад, Фантастична_жінка сказал(а):

Ну если Вас это волнует и Вы считаете нужным добиться своего, договаривайтесь с мужем. Если его пугает сам факт контракта, пусть уже сейчас переоформит имущество так чтобы обезопасить Вас. Так многие делают. Женщина в браке менее защищена. Поэтому я Вас понимаю. Мужчина после развода - снова завидный жених. А на счёт женщин с детьми полно стереотипов. Плюс женщины рожают. На это уходят ресурсы. Любой нормальный мужчина оценит этот вклад, и не обидит жену и детей. 

Но само словосочетание "брачный контракт" и правда может пугать и вызывать отторжение. 

Ну вот да, он пугается. И почитав ответы я понимаю, что некоторые девушки тоже начинают подозревать неладное, так что после этого обсуждения он мне чуть понятен) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все не читала? Зачем вам ещё строить, месли уже построено? Квартиру можно сдать и получать от неё доход. 

А так вас прекрасно понимаю, что при себе хочется оставить свое и детям если что (и это я не про развод). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kacandra сказал(а):

Я все не читала? Зачем вам ещё строить, месли уже построено? Квартиру можно сдать и получать от неё доход. 

А так вас прекрасно понимаю, что при себе хочется оставить свое и детям если что (и это я не про развод). 

Тоже непонятно .Что за необходимость  в стройке дома, если дом уже есть, что аж для нового надо продать свою добрачную квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я так написала что ничего не понятно, точно декретный мозг😁 или может быть дамы не понимают разницы между домом в Адлере (в прекрасном климате и на море) и домом в спб? Где 360 дней в году сыро как в болоте? 

В общем нужен дом у моря. Охота пуще неволи

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Агнесс сказал(а):

Как я так написала что ничего не понятно, точно декретный мозг😁 или может быть дамы не понимают разницы между домом в Адлере (в прекрасном климате и на море) и домом в спб? Где 360 дней в году сыро как в болоте? 

В общем нужен дом у моря. Охота пуще неволи

Продавайте дом в Питере и стройте в Адлере. Пожить на время стройки можно в вашей добрачной квартире) 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Лейна сказал(а):

Продавайте дом в Питере и стройте в Адлере. Пожить на время стройки можно в вашей добрачной квартире) 

Вообще не вариант. Я слишком люблю этот прекрасный дом. Пригодится. И сдать его за 100-130 тысяч в месяц спокойно можно, в отличии от квартиры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo брачный контракт только в случае развода. В случае смерти - завещание. И только по поводу имущества супругов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Агнесс сказал(а):

Вообще не вариант. Я слишком люблю этот прекрасный дом. Пригодится. И сдать его за 100-130 тысяч в месяц спокойно можно, в отличии от квартиры

Слушайте ,ну если дом продавать вы не хотите,просто так денег нет,может,ипотеку тогда? Нафига продавать добрачное жилье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Агнесс сказал(а):

Вообще не вариант. Я слишком люблю этот прекрасный дом. Пригодится. И сдать его за 100-130 тысяч в месяц спокойно можно, в отличии от квартиры

Живите в добрачной квартире, сдавайте дом в Питере и на вырученные деньги стройте дом в Адлере) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Агнесс сказал(а):

@AlterEgo да, на четверых это на меня, его и двух детей. Не точно пока продавать, но этот вариант самый быстрый. 
он вообще теряется при этих разговорах, ведь он суперблагородный супермен, он вообще типа все на свете нам оставит, даже часы с носками😁 я пытаюсь аргументированно объяснять что ему тоже положено, он имеет право на достойную жизнь, даже если бросит нас😁 просто не на половину) в общем с такой позицией его вообще как будто я дурочка и пытаюсь уменьшить своё и детей благосостояние. И в целом он очень смущается брачным контрактом. Казалось бы, деловой взрослый мужчина, бизнесом занят, а тут… розовые сопли

спасибо большое за Ваш ответ. Очень содержательно. И да, я тоже не хочу чтобы его дочь каким то образом была причастна к нашему имуществу. Только к его доле которую я хочу определить брачным контрактом. Как Ваш муж принял информацию о брачном контракте?

Брачный договор заключается только между супругами. В него нельзя вписывать детей. Дети наследники первой очереди или по завещанию. В брачном договоре вы можете указать объекты которые будут в вашей личной собственности. Если хотите доли на четверых, то нужно сначала эти доли выделить из общего имущества, а потом подарить 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Агнесс сказал(а):

Хочу подстраховать СВОЮ добрачную квартиру, а не чтобы дом на неё построенный попал в замес и был поделён.

Так она и не является делимой в случае чего, она добрачная собственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Слушайте ,ну если дом продавать вы не хотите,просто так денег нет,может,ипотеку тогда? Нафига продавать добрачное жилье?

Это потому что Вы тему не читали) мы с альтер эго это перетерли

24 минуты назад, Лейна сказал(а):

Живите в добрачной квартире, сдавайте дом в Питере и на вырученные деньги стройте дом в Адлере) 

Тоже вариант! Только это слишком долго строить на сдачу или зарплату 

9 минут назад, Tomoko сказал(а):

Так она и не является делимой в случае чего, она добрачная собственность.

Не понимаю, Вы не прочли? Я думаю о ее продаже чтобы на эти деньги построить дом

3 часа назад, _Clever_ сказал(а):

@Агнесс так если он супермен может и после лележки с брачным контрактом все переписать детям))) а пока вижу изворотливого мужичка)

А Вы строгая😁 простите, а в чем изворотливый? Дом 140 метров он построил на лично заработанные. У меня погодки, я давно не работаю

3 часа назад, _Clever_ сказал(а):

@Агнесс так если он супермен может и после лележки с брачным контрактом все переписать детям))) а пока вижу изворотливого мужичка)

А Вы строгая😁 простите, а в чем изворотливый? Дом 140 метров он построил на лично заработанные. У меня погодки, я давно не работаю

Изворотливый мужичок 🤣 до сегодняшнего дня, все меня считали расчетливой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Агнесс сказал(а):

Не понимаю, Вы не прочли? Я думаю о ее продаже чтобы на эти деньги построить дом

Я то прочла, а вы судя, по всему даже не пытались найти информацию касательно этой темы, иначе бы и темы не возникло бы этой. Но дело ваше, как и имущество и деньги с его продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Агнесс если один раз его увели, могут и второй. Делайте брачный контракт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если супруга так смущает брачный контракт, то о продаже своей личной недвижимости даже не думала бы. Личное не должно становиться общенажитым. Жизнь не предсказуемая штука. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Агнесс сказал(а):

до сегодняшнего дня, все меня считали расчетливой )

и муж тоже? наверное нет, а то бы его не удивило предложение о контракте.

я бы сдавала свое жилье и усе, никаких контрактов, ибо только раздор в семью, не так уж и много ради чего.

понимаю, когда богатеи его заключают, им есть что терять, а тут..как бы особо не из за чего, автор типа выпендриться решила перед мужем, но чем ей это обернется..неизвестно, я бы сто раз подумала чем предлагать, но дело сделано, теперь либо автор назад пятки, либо будет настаивать на своем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, ЯгодаКалина сказал(а):

и муж тоже? наверное нет, а то бы его не удивило предложение о контракте.

я бы сдавала свое жилье и усе, никаких контрактов, ибо только раздор в семью, не так уж и много ради чего.

понимаю, когда богатеи его заключают, им есть что терять, а тут..как бы особо не из за чего, автор типа выпендриться решила перед мужем, но чем ей это обернется..неизвестно, я бы сто раз подумала чем предлагать, но дело сделано, теперь либо автор назад пятки, либо будет настаивать на своем..

А вдруг разбогатеет?) а я без контракта?) и кстати, Вы здорово грубите) конечно у всех разное представление о богатстве, понимаю, однако общий дом стоимостью 20 млн и участок за 5,5 млн который купили (а так же моя добрачная Квартира 10 млн) не такие уж копейки. Выпендриться перед мужем?) Впрочем наверное мне и отвечать не стоило, прошу прощения

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...