Перейти к публикации

Брачный контракт


Агнесс

Рекомендованные сообщения

48 минут назад, Агнесс сказал(а):

Дом в Адлере если будет строится на мою добрачную квартиру то я на весь дом имею право или нет?

полностью на добрачную? да, тогда имеете. 

51 минуту назад, Агнесс сказал(а):

Старшей 3,5 года, я не работаю ровно 4 года. За 4 года, да, заработала бы

выше речь шла про 2 года.

а про 4. года- судя по опыту бп с такими зп ( под 300 тыс)- не могут себе такую роскошь позволить женщины. ибо не ждут их после большого перерыва назад на место работодатели. это если не свой бизнес конечно

 

ну полтора года назад вы собирались выходить из декрета из-за маленькой зп мужа. в итоге не вышли. а уже б вдвоем заработали на дом в адлере за это время.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

17 часов назад, freshfish сказал(а):

Автор, видите какой менталитет у нашего с вами брата? брачный договор- это какое-то недоверие, подвох,

такой менталитет у всех русских, ну почти у всех, сколько там процентов заключает брачный контракт у нас в россии? вы наверное в курсе если так рассуждаете))

это не зависит от менталитета, это зависит от доверия и от законов в стране, у нас что все с голой попой остаются после развода если нет контракта? нет конечно, поэтому вы не правы по мне так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, ЯгодаКалина сказал(а):

такой менталитет у всех русских, ну почти у всех, сколько там процентов заключает брачный контракт у нас в россии? вы наверное в курсе если так рассуждаете))

это не зависит от менталитета, это зависит от доверия и от законов в стране, у нас что все с голой попой остаются после развода если нет контракта? нет конечно, поэтому вы не правы по мне так.

я другой человек и не живу в мире розовых понь, как юрист, считаю, что все доки должны быть оформлены четко здесь и сейчас, по справедливости и обоюдному согласию. А вот это все про доверие......вообще не принимо к имущественным вопросам. И да, безалаберность, надежда на авось у нас в крови, но можно, конечно, красиво назвать это доверием. Не так много женщин приходят со своим добрачным имуществом хорошим. Либо в таких случаях не вкладывают его в общее, либо оформляют так, чтобы себя подстраховать: дарят/продают родственникам, заключают брачный договор и.т.д. И это, конечно, очень-очень дико. А для меня дико смотреть было как некогда близкие люди последние ложки/вилки делят и по судам ходят. Я, как человек, имевшая добрачное поступило так, чтобы себя обезопасить и это нормально.

1 минуту назад, freshfish сказал(а):

я другой человек и не живу в мире розовых понь, как юрист, считаю, что все доки должны быть оформлены четко здесь и сейчас, по справедливости и обоюдному согласию. А вот это все про доверие......вообще не принимо к имущественным вопросам. И да, безалаберность, надежда на авось у нас в крови, но можно, конечно, красиво назвать это доверием. Не так много женщин приходят со своим добрачным имуществом хорошим. Либо в таких случаях не вкладывают его в общее, либо оформляют так, чтобы себя подстраховать: дарят/продают родственникам, заключают брачный договор и.т.д. И это, конечно, очень-очень дико. А для меня дико смотреть было как некогда близкие люди последние ложки/вилки делят и по судам ходят. Я, как человек, имевшая добрачное поступило так, чтобы себя обезопасить и это нормально.

И пример про деление без брачного: я вкладываю квартиру добрачную в браке в другую общую недвижимость и в случае развода все делится пополам, т.е. мой вклад в новое имущество был 90%, мужа 10%, но я ухожу с 50% и он также. Не с голой опой я останусь, нет? 50% от квартиры -ну класс прям, когда у меня целая хорошая была. про неправильность рассуждают те, кто сам пришел к мужу с голой опой, и, конечно, в случае чего половина очень даже неплохо или у кого прям вровень имущество/финансы, ну либо слегка недалекие

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, freshfish сказал(а):

Я, как человек, имевшая добрачное поступило так, чтобы себя обезопасить и это нормально.

ну вот и пишите только за себя.

а то видите ли дико и какой то менталитет приплели.

так много людей в россии заключают брачные договора? нет не много, наверное они все дикари по вашему)

у автора муж против, и это может закончиться разладом в семье, просто надо исходить из частного случая, а не грести всех под одну гребенку, типа с юр стороны это правильно. видимо не так правильно, если немногие на это идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ЯгодаКалина сказал(а):

ну вот и пишите только за себя.

а то видите ли дико и какой то менталитет приплели.

так много людей в россии заключают брачные договора? нет не много, наверное они все дикари по вашему)

у автора муж против, и это может закончиться разладом в семье, просто надо исходить из частного случая, а не грести всех под одну гребенку, типа с юр стороны это правильно. видимо не так правильно, если немногие на это идут.

менталитет я приплела, потому что у многих позиция, как у вас - какие -такие документы, а как же любофф и доверие и это трэш и дикость, на мой взгляд. А и муж то против, осерчает вдруг барин, разлад в семье пойдет, а вдруг вообще бросит, страсть то какая, надо все сделать как он велит, а потом сидеть и локти кусать с 2 детьми. Я посоветовала не вкладывать свое имущество, если у мужа тонкая душевная организация, и он не хочет по-честному расписать на бумаге, что не претендует на добрачное. Я лично очень надеюсь, что образованных и умных людей у нас все больше будет становиться, а не вот это все "а как же доверие то"

Только что, freshfish сказал(а):

менталитет я приплела, потому что у многих позиция, как у вас - какие -такие документы, а как же любофф и доверие и это трэш и дикость, на мой взгляд. А и муж то против, осерчает вдруг барин, разлад в семье пойдет, а вдруг вообще бросит, страсть то какая, надо все сделать как он велит, а потом сидеть и локти кусать с 2 детьми. Я посоветовала не вкладывать свое имущество, если у мужа тонкая душевная организация, и он не хочет по-честному расписать на бумаге, что не претендует на добрачное. Я лично очень надеюсь, что образованных и умных людей у нас все больше будет становиться, а не вот это все "а как же доверие то"

А что правильно, только когда многие это делают ? что это за стадное чувство. Немногие заключают договоры, потому что нечего делить, жена не нажила добрачное хорошее, чтобы именно на нее было оформлено, а не на родителей. Встречает мужа, рожает детей, предположим, не работает и какой тут брачный договор? таких семей большинство. Либо еще раз напишу как люди делают: оформляют на родственников и все, уводя от совместно нажитого. У нас популярно оформить все на мамочку и спать спокойно, брачный не так популярен, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, freshfish сказал(а):

Я лично очень надеюсь, что образованных и умных людей у нас все больше будет становиться, а не вот это все "а как же доверие то"

слушайте может хватит трясти своим юридическим и др высшие в грязь топтать))

уймитесь пожалуйста - вы не правы и все тут, у нас в стране оч много умных и образованных, но вот контрактов брачных у них нет.

43 минуты назад, freshfish сказал(а):

У нас популярно оформить все на мамочку и спать спокойно, брачный не так популярен, да

ну вот это может автору как раз и лучше, чем с мужем поругаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ЯгодаКалина сказал(а):

так много людей в россии заключают брачные договора

не заключают, потому что берут общую ипотечную без добрачного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.11.2022 в 19:15, Бессонница сказал(а):

@Kaolisola а вы юрист?

А подскажите кто сможет))) 

У нас выделены доли на пятерых. У всех равные. В браке. Может муж подарить свою долю мне или детям? И если да, то в случае развода/смерти получается нечего делить и наследовать? 

@Агнесс я не сильна в этом всём, но нельзя например продать квартиру, построить дом и на этот дом выделить доли. Например ваш вклад 10 млн, это 90% от суммы постройки, вот и будет ваша доля 90%, мужа 10. 

Хотя лично бы я квартиру не продавала. Жизнь длинная, у вас двое детей, не факт что они захотят жить с вами в СПб или Адлере. Квартиру можно будет тогда продать и двум детям на первоначалку, либо себе на старость прибавка от съема. Муж может умереть раньше, потянете ли вы два дома и квартиру на свою пенсию, а тут квартира есть-сдавать, переехать и продать дом и тд. Это запасной аэродром, он  нужен. 

Я не юрист, но совсем недавно консультировалась с юристом как раз по вопросам  брачного контракта и наследственных дел.
Свою долю можно подарить кому угодно. И подаренное имущество не входит в наследственную массу и не делится при разводе

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...