Перейти к публикации

Поплакаться( Живот после родов и муж


Полезные сообщения

Мне сегодня муж сказал,что даже если я толстуха,то это ничего не меняет.

Тем более пока я кормлю грудью.

Но я не толстуха,73 и 163 почти норм после родов через месяц.

А вот животик ещё есть конечно,но это не одного месяца дело.

Когда мне было 22 года,то после родов живот ушел лишь через год.

Что уж мне сейчас хотеть от своего живота в 39 после 4х родов.

Так что ,ваш муж чудак...но бандаж лучше носить ,особенно на прогулке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 93
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Грустно не то, что вы описываете, а то, что все это вы не можете напрямую сказать мужу. Все мы иногда можем чего-нибудь ляпнуть сгоряча, не подумав. Важно не замалчивать, а давать обратную связь своему партнеру. Я просто не могу держать в себе, если меня что-то волнует. 
На счет остального не подскажу, еще не рожала. Думаю, остальные девочки сейчас Вас успокоят. И стерут в порошок Вашего мужа. :) 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как было до ребенка, уже не будет. Но чтобы это понять и принять, нужно время. Новая роль, ответственность за маленького человека. До женщины это дойдет точно (до большинства доходит), а у мужчин с рождением детей часто ничего не меняется (как работал, так и работает, как жил, так и живет дальше, тело не поменялось).

Ну сказал и сказал, мозгов нет. Мы что сами слепые, и не видим изменений в теле? Не расстраивайтесь. У вас гормоны, недосып, депрессия. Какой макияж, какой зал, если ребенку месяц? Голову бы помыть и поесть. Выдохните. Если помощь есть (не увидела в теме), то супер. Если одна, то идите съешьте вкусняшку.

Прям взяла и оставила дитя с папой и в зал пошла и на массаж. А папа взял и остался, да еще и денег дал (если они есть на это). Я где-то не в том мире живу что ли?

Автор, вы теперь мама, не думайте пока о животе, еще так мало времени прошло. Возьмите малыша на ручки, это самое дорогое теперь. Захотите похудеть потом - все в ваших руках. 🤗🌹

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж, когда ребенку было 2 года, сказал:"А я вообще считал, что ты до 6 месяцев просто отдыхала". В общем, я ему ответила, что ему повезло, что он мне тогда такое не сказал, мокрого места не оставила бы. Со вторым он уже так не думал.

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

автор, выспитесь по возможности. считаю, что хорошо, что муж сказал что ему не нравится в вашей фигуре.  это лучше, чем если бы он молчал. у  вас отличный повод  к разговору "милый, помнишь ты говорил что животик не очень, ты прав, пора действовать. вот тебе дитачка, а я  на массаж\в спортзал\спать"

нависающий живот под шрамом от КС придет в норму через полгода-год, сужу по себе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой наоборот лишний раз мой живот пожмякать норовит,понимает же что это не навсегда)).А грудное вскармливание и восстановление ваше это сейчас на первом месте.Чуть позже займетесь спортом и т.п.Главное желание!

И да,правильно тут говорят-вручайте смело ребенка мужу,пусть побудет немного в вашей шкуре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнка в коляску, коляску мужу и вперёд, пусть гуляет. 

А вы за это время причёску с макияжем. Если считаете, что в этом дело. 

Ну и серьёзный разговор с мужем у вас предстоит. Если любит вас не за фигуру, а иные качества, так пусть тогда и не высказывается. 

Понятно, что ситуация неприятная. Но если вы сами не худышка до Б, и в Б позволили себе много набрать, то знали, чем это обернётся. Сейчас нужно на диету. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не переживайте, автор, главное у вас есть ребенок. У меня тоже КС, я стеснялась ужасно своего брюха, как-то раз муж фотал ребенка, а на заднем плане я была наклонившись и я увидела свой балкон на пузе, аж расплакалась. Комплекс был. Спортом заниматься не могла, начинали болеть все кишки от нагрузки (диастаз, наверное, давал такой эффект). С весом у меня не было проблем, но от пуза это не помогало. Живот начал более-менее прилично выглядеть ну через 1-1,5 года. 

Я завидую тем, у кого через 2-3 месяца не видно по фигуре, что они рожали. Ну что теперь, у меня такое тело оказалось, ему и так досталось. С мужем поговорить, может даже не вам, а маме или свекрови или другому кому-то как бы между делом, что вы не одна такая, а все через это проходят.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное у вас есть ребенок, а фигуру поправите, если захотите позже. Дайте себе время, хотя бы пол года. Любите себя любой. Тело сделало большую работу. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мы все преодолеем!!! сказал(а):

Как было до ребенка, уже не будет.

Не будет так, как до, только если растяжки или серьезный диастаз (его можно убрать, но дорого). А все остальное вполне себе решаемо при желании.

Автор, тут дело вряд ли в словах мужа, да ничего ужасного он и не сказал. Может где услышал про бандаж или в инете прочитал и решил дать непрошенный совет. Просто вы сама себе не нравитесь и его слова по больному пришлись.

Активно спортом после КС 2 месяца заниматься нельзя, а вот массаж вам правильно советуют. Ребенка папе и го релаксировать)

 

2 часа назад, Мы все преодолеем!!! сказал(а):

Прям взяла и оставила дитя с папой и в зал пошла и на массаж. А папа взял и остался, да еще и денег дал (если они есть на это). Я где-то не в том мире живу что ли?

Поверьте, такие мужчины встречаются довольно часто, надеюсь, у автора именно такой

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц всего после родов прошёл, меня что после первого КС, что после 2 тоже живот бесил и бока, к 4 мес более менее востанавливалось всё. Бондаж я правда первый месяц носила не снимая. 

С мужем поговорите, пусть часа 1,5 -2 ходит гулять с дитём или просто с ним сидит, а у вас в это время будет время на себя, спокойно принять ванну, расслабиться, выйти в магазин, прогуляться, накраситься, привести себя в порядок, не взвешивание все обязанности по уходу и заботе о ребёнке на себя, пусть и муж тоже будет вовлечён в этот процесс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Мы все преодолеем!!! сказал(а):

Девы, ребенку месяц! КС, ГВ, гормоны, стресс. Какой зал? Откуда вы все вообще?

Вы сейчас автора в еще больший стресс вгоните своими супер-советами.

@VoronaKayskaya , я не про живот писала про «как было до ребенка, уже не будет».

У автора ив, так что ребёнка можно оставлять 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Мы все преодолеем!!! сказал(а):

Девы, ребенку месяц! КС, ГВ, гормоны, стресс. Какой зал? Откуда вы все вообще?

Вы сейчас автора в еще больший стресс вгоните своими супер-советами.

@VoronaKayskaya , я не про живот писала про «как было до ребенка, уже не будет».

ИВ у автора, и «зал», если внимательно читать комменты - это скорее собирательный образ любого места вне дома и забот о ребенке, под понятным мужу предлогом, о котором он сам песнь завел, с временем «на себя, как раньше до ребенка» и стресс отпустит, да. У детей не просто так ДВА родителя, чтоб не свихнуться и временами хоть по очереди жить «как было до» в том числе. А еще дети имеют свойство расти и вырастать, а там уже и делай что хочешь и живи как хочешь фуллтайм.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Chistyakova сказал(а):

Блин, у меня не кс, но нам на дородовой консультации в роддоме говорили, что тем у кого кс - бандаж обязательно!! Я вот не знаю, имеет ли смысл через месяц его носить… 

Имеет. Вес ребёнка постоянно увеличивается, а значит и нагрузка. Возможно кто-то умеет носить тяжести не на животе, правильно распределяя нагрузку, только не я. Я носила до полугода и потом не брезговала, когда укачивала на руках. 

@Кульева С есть такой тип мужчин, которые считают, что они не обижают, а стимулируют жену. Вам достался именно такой и полюбили вы его явно не за это качество. Забудьте про бывшую, женился то он на вас. Вы мать его ребёнка и он это ценит выше, чем живот после родов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего накинулись на мужика. Он же не сказал "фу , противная, не подходи пока не исправишь". Нормально человеку спросил "почему не носишь бандаж". Какого вы его не носите?

А учитывая какая автор нудная по всем вопросам тут, ещё памятник мужу там может поставить надо.  В общем, ничего плохого не вижу. Да, с ребёнком тяжело. Ну, и объясните ему словами. А то сразу ничего не хочется и комплекс. Такими темпами не за горами ваши темы про уход мужа.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Oksik-K сказал(а):

Все современные исследования говорят о том, что нет разницы в каком порядке есть и двигаться

Не берусь утверждать, что истина, но я тоже читала, что эффективнее натощак. Вроде как сначала калории, циркулирующие с кровью, сжигаются, потом гликоген из печени и только потом жирок из запасов (очень упрощенно излагаю, могу переврать)) и вроде как натощак легче организму добраться до закромов жировых.

Но в любом случае двигаться лучше, чем не двигаться, если не получается на голодный желудок, то хоть как, как получается.

@Кульева С муж у Вас разбалованный, похоже. Надо не разводиться, а делить с ним радости и тяготы материнства. Вручите ему ребенка и пусть регулярно с ним упахивается, пока Вы красоту наводите и фигуру в порядок приводите. Чтоб о животе ему и вспомнить некогда было) Со всех сторон профит будет, жена хорошеет, муж в отцовстве матереет, ребенку от обоих родителей много внимания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню у подруги начали появляться растяжки . Ее Муж так задумчиво и долго рассматривал их . Она вообще рыдала потом у меня 😁 муж нормальный ) брак счастливый ) все уже давно забылост конечно .. это я к тому чтт не факт , что муж там совсем уж пропащий . Может и правильно , что сказал - вы теперь задумаетесь о бандаже. Другой вопрос в какой форме он сказал. Но если самой не нравится то надо что то делать да) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вы до родов постоянно в тонусе себя для себя самой держали или для мужа? Может, проще в этом плане нужно было быть, позволять себе чуток расслабиться в плане внешнего вида, а не вечно как будто на свидание? Сейчас, конечно, разница в глаза бросается, но это не повод косить, смотреть "не так" и делать подобные замечания.

Муж *овно. Больше и добавить нечего. И такой был всегда. Аполлон он у вас? Или лысо-пузато-нищий, но любящий моделей?😄

И, как выше вам написали: учитесь разговаривать с мужем, проговаривайте свои обиды, объясните то, что объяснили нам (что ребенок маленький, орет, нет сил на себя и т.п.). Не проглатывайте все молча.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K я ходила после родов и кровопотери и именно на голодный желудок. Правда, не через месяц после родов, а через полтора и первые разы было трудно. Но вообще, да, лучше сидеть дома и плакаться на форуме, вы правы. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да все нормально будет, не комплексуйте, после кс живот долго уходит, мало еще времени прошло.

как вариант - надевать красивое белье закрывающее живот.

мужчины любят глазами и не у всех язык за зубами, говорят что первое приходит в голову, не обращайте внимание, забудете потом все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кульева С как я вас понимаю, наверное большинство женщин после кс проходят эту стадию неприятия себя в новом послеродовом теле.Вам нужно успокоиться и переключиться на ребенка, купите красивое белье и акцентируйте внимание мужа на нем, а не на проблемных местах.Со временем все нормализуется и придет в норму.Я через 2 года сделала пластику рубца, вид живота стал намного лучше, сейчас и не вспоминаю о рубце, есть другие проблемы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем муж козёл то, не поняла. По словам автора, он только удивился, почему жена бандаж не носит-переживает значит, тут тем более девочки пишут, что после КС обязательно надо бандаж носить. Это же здоровье автора, в первую очередь. Если автор этого не знала, то муж вообще молодец, что сказал об этом.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

@Oksik-K я ходила после родов и кровопотери и именно на голодный желудок. Правда, не через месяц после родов, а через полтора и первые разы было трудно. Но вообще, да, лучше сидеть дома и плакаться на форуме, вы правы. 

Нет, конечно. Нужно адекватное восстановление, а не безумные советы из разряда обс.

1 час назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

@Oksik-K я ходила после родов и кровопотери и именно на голодный желудок. Правда, не через месяц после родов, а через полтора и первые разы было трудно. Но вообще, да, лучше сидеть дома и плакаться на форуме, вы правы. 

Ну вам себя не жалко, это ваши проблемы. Я так не делала и никогда не стану делать или советовать своим пациенткам. Ибо здоровье у нас одно.

Пс. Я тоже с дурью была после 1 кс. Бандаж носила мало, но надевала зимние узкие на животе штаны и гуляла с коляской по 1,5-2 часа 2 раза в день. После отбоя ребёнка  в 23-00 шла заниматься по синди крокфорд (тогда ещё не особо выбор был), через 3 месяца пошла в зал.

Сейчас, почти имея диплом акушерки, у меня глаза на лоб от самой себя) Сначала полное окончание лохий и визит к гинекологу, потом убедиться, что пролапсов нет. И потом приступить к гимнастике по восстановлению тазового дна. И начинать с неё, а не пресс качать и не на кардио бежать. Все группы мышц сначала, потом пресс только. При этом женщинам из группы риска по анемии должны контролировать гемоглобин и железо, конечно.

37 минут назад, oruga сказал(а):

А в чем муж козёл то, не поняла. По словам автора, он только удивился, почему жена бандаж не носит-переживает значит, тут тем более девочки пишут, что после КС обязательно надо бандаж носить. Это же здоровье автора, в первую очередь. Если автор этого не знала, то муж вообще молодец, что сказал об этом.

Я не помню, чтобы через месяц хотелось быть в бандаже. Но это первые роды были и было давно. Мне кажется, что я поддерживающие трусы с утяжкой после каждых ер где-то 2 месяца носила. Чем больше родов, тем больше хочется снять нагрузку с тазового дна. После первых побыстрее восстановление все же.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...