Перейти к публикации

Поплакаться( Живот после родов и муж


Полезные сообщения

@Oksik-K ходить пешком вы считаете обс? :girl_in_dreams: а что надо делать? Лежать полгода в бандаже, изредка пошевеливая пальцами, чтоб было видно, что жива? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 93
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

5 минут назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

@Oksik-K ходить пешком вы считаете обс? :girl_in_dreams: а что надо делать? Лежать полгода в бандаже, изредка пошевеливая пальцами, чтоб было видно, что жива? 

Обс это информация о том, что после кровопотери надо натощак ходить. Эффективность ничем не подтверждена, риск для здоровья при низком железе очевиден (чревато обмороком на улице).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, // Счастью быть // сказал(а):

Чего накинулись на мужика. Он же не сказал "фу , противная, не подходи пока не исправишь". Нормально человеку спросил "почему не носишь бандаж". Какого вы его не носите?

 

 

Не важно что сказал, главное, как сказал. Поэтому обиду автора понять можно. Дале если муж прочитал про этот бандаж, можно было бы зайти с далека и сказать "слушай, я тут прочитал, что бандаж после родов полезен..." или что-то такого, то и реакция на счёт этого была бы другая. 

Я остро реагировала на замечания о внешности, особено если меня это саму не устраивало, тем более тогда, когда на данный момент  не могла  это исправить, или вообще исправить не могу.

Но у меня один плюс в этом есть, я начинаю заедать стресс, но вес не прибавляется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, OrangEra сказал(а):

Обс это информация о том, что после кровопотери надо натощак ходить. Эффективность ничем не подтверждена, риск для здоровья при низком железе очевиден (чревато обмороком на улице).

Да можно вообще не ходить, ныть только и жаловаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

Да можно вообще не ходить, ныть только и жаловаться

Как вам больше нравится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

Да можно вообще не ходить, ныть только и жаловаться

Какие то у Вас крайности... Либо голодной ходить, либо лежать, а что поесть и ходить не рассматривается вообще? Оксик, только и написала, что ходить голодной опасно, но Вы прицепились почему то к "ходить опасно", пропустив "голодной". Голодную, с недосыпом, через месяц после родов, дома то может мотать, а тут рисковать на улице. Поела и гулять без проблем. 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Кульева С сказал(а):

не до укладок и макияжа, как было всегда до родов. Я даже дома выглядела как будто вот вот пойду на свидание,

А вам комфортно было жить в таком режиме? Утром вас муж не видел что-ли, или как?

Главное выглядеть опрятно, это не сложно. Укладки с таким малышом так себе удовольствие и какой в них смысл? 

Лёгкий макияж, причесаться, одеться - это дело десяти минут в день.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Oksik-K сказал(а):

Нет, конечно. Нужно адекватное восстановление, а не безумные советы из разряда обс.

Ну вам себя не жалко, это ваши проблемы. Я так не делала и никогда не стану делать или советовать своим пациенткам. Ибо здоровье у нас одно.

Пс. Я тоже с дурью была после 1 кс. Бандаж носила мало, но надевала зимние узкие на животе штаны и гуляла с коляской по 1,5-2 часа 2 раза в день. После отбоя ребёнка  в 23-00 шла заниматься по синди крокфорд (тогда ещё не особо выбор был), через 3 месяца пошла в зал.

Сейчас, почти имея диплом акушерки, у меня глаза на лоб от самой себя) Сначала полное окончание лохий и визит к гинекологу, потом убедиться, что пролапсов нет. И потом приступить к гимнастике по восстановлению тазового дна. И начинать с неё, а не пресс качать и не на кардио бежать. Все группы мышц сначала, потом пресс только. При этом женщинам из группы риска по анемии должны контролировать гемоглобин и железо, конечно.

Я не помню, чтобы через месяц хотелось быть в бандаже. Но это первые роды были и было давно. Мне кажется, что я поддерживающие трусы с утяжкой после каждых ер где-то 2 месяца носила. Чем больше родов, тем больше хочется снять нагрузку с тазового дна. После первых побыстрее восстановление все же.

Так у автора фартук висит, ей бандаж все же думаю, не просто рекомендован, а строго обязателен. Но как говориться, хозяин барин, не хочет-пусть не носит, только при чем тут тогда муж, силком он ей бандаж не натянет, может только порекомендовать, это уже её дело прислушиваться или нет. 

Можно прислушаться и воспользоваться советом, а можно обижаться, каждый сам выбирает, что проще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнила. В ребенкин месяц я носила трусы-утяжку. Прям рекомендую, хорошо объемы визуально убирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

@Oksik-K ходить пешком вы считаете обс? :girl_in_dreams: а что надо делать? Лежать полгода в бандаже, изредка пошевеливая пальцами, чтоб было видно, что жива? 

Ходить натощак 1,5 часа через месяц после кс я считаю неадекватной нагрузкой, да. 
Вообще, не просто так во всех культурах женщина при возможности бездельничала и лежала 40 дней после родов. Так органы встают на место быстрее.

Как сейчас выглядит среднестатистическая женщина после родов - квадратная плоская жопа и живот вперед. Следствие таскания младенца и смещения внутренних органов вследствие беременности, родов и физического труда после.
Если для избежания этого лежать помогает - то почему бы и нет?)

31 минуту назад, oruga сказал(а):

Так у автора фартук висит, ей бандаж все же думаю, не просто рекомендован, а строго обязателен. Но как говориться, хозяин барин, не хочет-пусть не носит, только при чем тут тогда муж, силком он ей бандаж не натянет, может только порекомендовать, это уже её дело прислушиваться или нет. 

Можно прислушаться и воспользоваться советом, а можно обижаться, каждый сам выбирает, что проще. 

Бандаж - это спорная вещь во всех исследованиях. Даже врачи путаются в советах.

Первые дни после полостной операции обязателен, да. Далее, показания разные)

Кто-то утверждает, что это вообще вредно и мышцы атрофируются. Кто-то, что идеально помогает. 
Домашнее акушерство советует мягкое подвязывание после кс или повторных родов, ну то есть при наличии животика. 
Но это не оч удобно на самом деле с хвостом от пеленки/слинга влезать в верхнюю одежду. Поэтому я тоже за трусы с утяжкой, только не самые плотные, чтобы не стягивало излишне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, неЮля сказал(а):

А вам комфортно было жить в таком режиме? Утром вас муж не видел что-ли, или как?

Главное выглядеть опрятно, это не сложно. Укладки с таким малышом так себе удовольствие и какой в них смысл? 

Лёгкий макияж, причесаться, одеться - это дело десяти минут в день.

 

Зачем дома макияж?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nelly S ну чтоб как в "Клон"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Nelly S сказал(а):

Зачем дома макияж?

Кстати да, можно сделать пермагент 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kacandra сказал(а):

Не важно что сказал, главное, как сказал. Поэтому обиду автора понять можно. Дале если муж прочитал про этот бандаж, можно было бы зайти с далека и сказать "слушай, я тут прочитал, что бандаж после родов полезен..." или что-то такого, то и реакция на счёт этого была бы другая. 

Я остро реагировала на замечания о внешности, особено если меня это саму не устраивало, тем более тогда, когда на данный момент  не могла  это исправить, или вообще исправить не могу.

Но у меня один плюс в этом есть, я начинаю заедать стресс, но вес не прибавляется. 

Муж - это родной человек. Для меня родные люди обсуждают вопросы напрямую. А не заходят издалека. Потом могут быть обвинения, что он слишком завуалировал и не донёс свою мысль чётко. Так что ничего плохого в словах мужа точно нет. А то что автор обиделась - это её проблемы. Вместо того, чтобы сказать "да, мне тоже не нравится, надо заняться. Поможешь с ребёнком, я в зал пойду, дай денег - бандаж куплю". Не, ей проще обидеться и сделать виноватым его. Ничего страшного в её состоянии нет, это поправимо, а вот поведение - глупое.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, // Счастью быть // сказал(а):

Муж - это родной человек. Для меня родные люди обсуждают вопросы напрямую. А не заходят издалека. Потом могут быть обвинения, что он слишком завуалировал и не донёс свою мысль чётко. Так что ничего плохого в словах мужа точно нет. А то что автор обиделась - это её проблемы. Вместо того, чтобы сказать "да, мне тоже не нравится, надо заняться. Поможешь с ребёнком, я в зал пойду, дай денег - бандаж куплю". Не, ей проще обидеться и сделать виноватым его. Ничего страшного в её состоянии нет, это поправимо, а вот поведение - глупое.

Если смотреть с той позиции, что муж родной человек, то он должен знать, как сказать так жене, чтобы её не обидеть и знать, на что она обидется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, как муж мне на 5 день после рождения 3 ребенка говорит: ты прям как на 5 месяце беременности... Это уйдет потом? 

Я его чуть не убила. Конечно, даже мыслей его бедного успокоить и бежать качать пресс не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, // Счастью быть // сказал(а):

Чего накинулись на мужика. Он же не сказал "фу , противная, не подходи пока не исправишь". Нормально человеку спросил "почему не носишь бандаж".

Совершенно верно. Тут уже писали, что дело не в муже, а в авторе. Я про себя расскажу, правда бомбонуло меня в беременность. Токсикоз, спасалась минералкой. Попросила мужа купить еще, он спрашивает -" а тебе можно столько минералки?" Ну и всё, меня понесло - тебе жалко мне минералку купить?.. обида, сопли. Благо мы с мужем общаемся, не замалчиваем - я сказала, он ответил, что это бред. Я обмозговала и сделала вывод, что это мое внутреннее полезло наружу - всегда работала, а тут на шее + стресс, гормоны = 💣

Так что думаю, это законсервированеые комплексы автора из-за стресса, недосыпа и гормонов таки поперли наружу. Я правильно поняла, что человек даже дома был при полном мейке и с укладкой? Неприятие себя в зеркале до отвращения.. 

Даже если бы он и не спросил про бандаж.. она написала - он посмотрел на мой живот.. всё, хана.. 🙆‍♀️

В общем, в психологии это называется "проекция". 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за поддержку большущее! 🌸

На вопрос про мужа отвечу - красивый мужчина, спортивное тело, много лет занимался спортом, секция самбо. 
А тут я со своим брюхом. Никогда не была стройной, но всё было очень упругое, ничего не висело, выглядела скорее «аппетитно», он молчал, а тут подметил некрасивые изменения, сказал про бандаж. Я бы очень хотела так делать, как многие советуют, оставить ребёнка на мужа и заниматься собой, но муж у меня работает почти без выходных, приходит поздно. Ещё в роддоме перестала жрать как не в себя, надеюсь ситуация улучшится, хотя бы не много.

@Ната Лия Да конечно есть комплексы, я не отрицаю. Всегда стеснялась своего тела, потом вроде как приняла, стала покупать красивейшую одежду плюс сайз, нравилась себе, а тут прям смотреть на себя не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас нормальное тело только что родившей женщины. Муж большой живот последние несколько месяцев не замечал? Наличие ребёнка ему тоже ни о чем не говорит? Покажите ему видео с КС. То, которое для медиков обучающее. Тело изменилось и это не негативный момент. Я очень люблю своих детей и люблю те изменения, которые прошли со мной из- за беременности. Потому что это всё принесло мне моих дочек. И растяжечки любимые у меня и шовчик и изменившееся талия... Да что там тело, мозги с рождением детей меняются сильнее. Ваш муж ещё этого не успел заметить. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это второй брак. В первом муж тоже был красавчиком, со спортивным красивым телом, но любил он пышек, всегда восхищался мною, тискал с любовью, и я знала что действительно он меня любит такой, я ему очень нравлюсь, моё тело и тд. Со вторым мужем видимо ситуация такая, что засели в голову его слова, что нравятся худенькие девушки и все было такими. Глупо конечно, но это действительно задело меня и сейчас об этом думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Кульева С сказал(а):

Да конечно есть комплексы, я не отрицаю. Всегда стеснялась своего тела, потом вроде как приняла, стала покупать красивейшую одежду плюс сайз, нравилась себе, а тут прям смотреть на себя не могу.

Да это и так понятно. Просто даже спрашивать какие девушки нравятся, если он с вами и ответ по умолчанию - ты.. На стрессе - где тонко, там и рвется. Выдыхайте и не жрите в первую очередь себя, а булки уже во вторую ✊🏻

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЖиРаФиК❤️ я его ношу, но редко, так как приносит дискомфорт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Цитрус Ха, вспомнила, я когда со своими двойняшками в пол года пришла в поликлинику на взвешивание и осмотр, женщина мне говорит, да вы молодец, после двойни сразу решились еще на одну беременность или мать в  магазине одежду примеряет, а  продавец мне говорит, присаживайтесь, садитесь, вам наверно тяжело стоять. А я в полном недоумении, почему мне должно быть тяжело стоять?! Ну как, вы ж в положении))) Живот почти до года был, как на 5-6 месяце, а если еще покушать, то вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всего месяц прошел, уйдет еще живот. Даже не задумывалась о своей фигуре первые 2-3 месяца. Колики, гв, вообще не до этого было. Через полгода уже вернулась к добеременному весу и фигуре. Ничего для этого не делала. Помогло постоянное гв,  постоянное качание коляски и ребенка, прогулки с ребенком по 2 часа 2 раза каждый день и жрать некогда было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// пардон, но так смешно - "балкон на пузе". А что касается того, чтобы через 2-3 месяца не видно было, что рожали, то это только спорт по жизни, с детства. Тогда и в первый же день невидно будет))) но у автора другая ситуация... Зато у каждой есть повод позаботится о дочке и с ранних лет повести в спорт, чтобы после родов у нее одной проблемой было меньше;) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...