Перейти к публикации

Поплакаться( Живот после родов и муж


Рекомендованные сообщения

@Анютка8 живот втянется а грудь отвиснет 😂 роды приносят изменения в теле, которые нужно принять. У каждой свои… 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 93
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Анютка8 сказал(а):

@Счастливая Маска// пардон, но так смешно - "балкон на пузе". А что касается того, чтобы через 2-3 месяца не видно было, что рожали, то это только спорт по жизни, с детства. Тогда и в первый же день невидно будет))) но у автора другая ситуация... Зато у каждой есть повод позаботится о дочке и с ранних лет повести в спорт, чтобы после родов у нее одной проблемой было меньше;) 

ну я в детстве занималась легкой атлетикой в спорт школе. Во взрослом возрасте периодами тоже занималась. Но ребенок был для меня достаточно крупный, а я сама мелкая, у меня на 8 месяце вылезла грыжа пищевода, т.к ребенок занял все место, моим органам стало тесно. Моя подруга 120 кг весом подобных проблем не испытала. Как было ДО, такое же и после)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Харизматичная принять, когда сделала все возможное для лучшего результата) наверное, мышцы груди не влияют на ее обвисание после кормления, если она и до родов была "висячей" формы, но все же о теле надо заботиться с младых лет и не наедать за беременность. Читала, что напрасно женщина ест в беременность как за двоих, потому что достаточно, чтобы ее рацион увеличился на 500 калорий, а это,например, 100 гр шоколадки!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Анютка8 сказал(а):

@Харизматичная принять, когда сделала все возможное для лучшего результата) наверное, мышцы груди не влияют на ее обвисание после кормления, если она и до родов была "висячей" формы, но все же о теле надо заботиться с младых лет и не наедать за беременность. Читала, что напрасно женщина ест в беременность как за двоих, потому что достаточно, чтобы ее рацион увеличился на 500 калорий, а это,например, 100 гр шоколадки!...

У вас дети есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Анютка8 сказал(а):

@Харизматичная принять, когда сделала все возможное для лучшего результата) наверное, мышцы груди не влияют на ее обвисание после кормления, если она и до родов была "висячей" формы, но все же о теле надо заботиться с младых лет и не наедать за беременность. Читала, что напрасно женщина ест в беременность как за двоих, потому что достаточно, чтобы ее рацион увеличился на 500 калорий, а это,например, 100 гр шоколадки!...

На какие 500? Есть нужно ровно столько, сколько и до Б.  Подвижность в Б не такая как до, сжигает я меньше. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kacandra сказал(а):

Если смотреть с той позиции, что муж родной человек, то он должен знать, как сказать так жене, чтобы её не обидеть и знать, на что она обидется.

 

Я тут не буду спорить по той причине, что это путь в тупик. Оба должны быть адекватными. Не надо постоянно себя контролировать, чтобы "не обидеть". Если я слышу а свой адрес обидное, я говорю - не переборщил ли? Явно такое не из желания обидеть было. А я смотрю на все темы автора. Маловато адекватности. Но это моё мнение.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анютка8 сказал(а):

@Харизматичная принять, когда сделала все возможное для лучшего результата) наверное, мышцы груди не влияют на ее обвисание после кормления, если она и до родов была "висячей" формы, но все же о теле надо заботиться с младых лет и не наедать за беременность. Читала, что напрасно женщина ест в беременность как за двоих, потому что достаточно, чтобы ее рацион увеличился на 500 калорий, а это,например, 100 гр шоколадки!...

Меняется метаболизм, я например ела так же как и обычно, а вес прилипал с бешеной скоростью. В итоге по 20кг за каждую беременность набирала ) потом сбрасывала потихоньку.

Грудь обвисает после кормления, и хоть качай хоть не качай мышцы , не поможет . Если и не обвисает, то увеличиваются соски, теряется упругость. Исправить уже не получится упражнениями. Растяжки , кожа лишняя, все это уже не исправить.
Спортом в случае автора рано заниматься, после КС я не знаю сколько восстановление, нужно у врача уточнять.  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, oruga сказал(а):

А в чем муж козёл то, не поняла. По словам автора, он только удивился, почему жена бандаж не носит-переживает значит, тут тем более девочки пишут, что после КС обязательно надо бандаж носить. Это же здоровье автора, в первую очередь. Если автор этого не знала, то муж вообще молодец, что сказал об этом.

Я бандаж носила только после третьего кс. И то, застегивала его только тогда, когда ходила гулять это по 2-4часа в день. Зачем? Сама не могу сказать. Книжек не читала про бандали и тому подобное. Просто хотелось носить. Но в норму пришла так же, как при ер и двух предыдущих кс в течении 4-х мес. 

3 часа назад, Анютка8 сказал(а):

@Счастливая Маска// пардон, но так смешно - "балкон на пузе". А что касается того, чтобы через 2-3 месяца не видно было, что рожали, то это только спорт по жизни, с детства. Тогда и в первый же день невидно будет))) но у автора другая ситуация... Зато у каждой есть повод позаботится о дочке и с ранних лет повести в спорт, чтобы после родов у нее одной проблемой было меньше;) 

Не люблю спорт, никогда не ходила в тренажёрный зал, пресс нулевой. Но живот быстро уходил. Так что от спорта это не зависит. Просто телосложение такое. 

3 часа назад, Анютка8 сказал(а):

@Харизматичная  мышцы груди не влияют на ее обвисание после кормления, если она и до родов была "висячей" формы, н

До всех родов у меня грудь была 2-ка, не висячая. Как называют форма розочки или бутон. 

Сейчас размер между 0 и 1, висят. Сомневаюсь, есть ли в них вообще мышцы. В Б гдудь увеличивалась до 3 размера, а после родов в первые 2-3 месяца кормления 4-й.

Так что увеличение, кормление влияют на форму груди, её размер и прочее. 

2 часа назад, // Счастью быть // сказал(а):

Я тут не буду спорить по той причине, что это путь в тупик. Оба должны быть адекватными. Не надо постоянно себя контролировать, чтобы "не обидеть". Если я слышу а свой адрес обидное, я говорю - не переборщил ли? Явно такое не из желания обидеть было. А я смотрю на все темы автора. Маловато адекватности. Но это моё мнение.

Я просто понимаю автора, как порой ранят фразы про внешность, когда сам себя принять не можешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Харизматичная сказал(а):

 

Грудь обвисает после кормления, и хоть качай хоть не качай мышцы , не поможет . Если и не обвисает, то увеличиваются соски, теряется упругость. Исправить уже не получится упражнениями. Растяжки , кожа лишняя, все это уже не исправить.
 

У меня после 3 гв хорошая грудь. Не висит и сосок маленький. Если поправляюсь, то оч красивая. Худею - ну такой подросток, но тоже стоячая. Хз, повезло или что это) Но я отжимаюсь от пола или ванной каждый день почти всю жизнь)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мы все преодолеем!!! Конечно! Иначе бы не было оснований вести беседу в этой теме)

@Харизматичная метаболизм и с возрастом меняется, но основную долю жира мы только наедаем, а про обмен веществ - это отговорки) да, он замедляется, но не настолько, чтобы в дверной проем не пролазить, а многие с возрастом и беременностью- гв оправдывают свою полноту. Понимаю, что для многих это больная тема и не жду поддержки моих слов, особенно здесь, потому что сила воли - редкое качество наше, проще найти оправдание. Желаю каждой достичь своих целей!

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Анютка8 сказал(а):

@Мы все преодолеем!!! Конечно! Иначе бы не было оснований вести беседу в этой теме)

@Харизматичная метаболизм и с возрастом меняется, но основную долю жира мы только наедаем, а про обмен веществ - это отговорки) да, он замедляется, но не настолько, чтобы в дверной проем не пролазить, а многие с возрастом и беременностью- гв оправдывают свою полноту. Понимаю, что для многих это больная тема и не жду поддержки моих слов, особенно здесь, потому что сила воли - редкое качество наше, проще найти оправдание. Желаю каждой достичь своих целей!

Не считаю отговорками замедленный метаболизм или другие гормональные изменения в беременность. Я не достигаю своих целей, мне желать не нужно) Против спорта ничего не имею, но если бы вы были в такой ситуации, что после стандартного питания растёт вес, (в беременность, не просто так!)вы бы поняли тех людей, а не упрекали, что потому что шоколадки едят и не занимаются физкультурой. 

8 часов назад, Oksik-K сказал(а):

У меня после 3 гв хорошая грудь. Не висит и сосок маленький. Если поправляюсь, то оч красивая. Худею - ну такой подросток, но тоже стоячая. Хз, повезло или что это) Но я отжимаюсь от пола или ванной каждый день почти всю жизнь)

Вам повезло) даже соблюдая все рекомендации, спорт с тренером для беременных и средства, и все равно с отменой ГВ у многих портится грудь. Потому что резко из за молока становится на несколько размеров больше потом сдувается и туда сюда. Я думаю это исключительно генетика. Мышцу грудную накачать можно а кожу лишнюю упражнения не стянут. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Анютка8 сказал(а):

@Мы все преодолеем!!! Конечно! Иначе бы не было оснований вести беседу в этой теме)

@Харизматичная метаболизм и с возрастом меняется, но основную долю жира мы только наедаем, а про обмен веществ - это отговорки) да, он замедляется, но не настолько, чтобы в дверной проем не пролазить, а многие с возрастом и беременностью- гв оправдывают свою полноту. Понимаю, что для многих это больная тема и не жду поддержки моих слов, особенно здесь, потому что сила воли - редкое качество наше, проще найти оправдание. Желаю каждой достичь своих целей!

А сколько вам лет, что вы такая категоричная? Подросток или ПМП?)

Разные обстоятельства бывают. И лежачие беременности, и гормональные препараты, и неконтролируемые отеки, и неправильная терапия. Странно взрослой женщине все на лень списывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Oksik-K сказал(а):

А сколько вам лет, что вы такая категоричная? Подросток или ПМП?)

Разные обстоятельства бывают. И лежачие беременности, и гормональные препараты, и неконтролируемые отеки, и неправильная терапия. Странно взрослой женщине все на лень списывать.

Согласна полностью.

Плюс не все могут скакать конем после родов, разное эмоциональное состояние, финансовый вопрос.

У кого-то бабушки, няни, деньги позволяют собой заниматься. 
Кто-то один весь день с ребенком (или не одним) и ограниченным бюджетом.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Мы все преодолеем!!! сказал(а):

Согласна полностью.

Плюс не все могут скакать конем после родов, разное эмоциональное состояние, финансовый вопрос.

У кого-то бабушки, няни, деньги позволяют собой заниматься. 
Кто-то один весь день с ребенком (или не одним) и ограниченным бюджетом.

И это тоже. Плюс ограниченный бюджет  обычно влечёт за собой высокоуглеводное питание. Особенно если женщина не знакома с нутрициологией и ПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K всегда есть исключения - кто ж спорит?😅 Автор, слава Богу, в эти исключения не входит, как и МНОГИЕ, которые оправдывают свои полноту☝️ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Анютка8 сказал(а):

@Oksik-K всегда есть исключения - кто ж спорит?😅 Автор, слава Богу, в эти исключения не входит, как и МНОГИЕ, которые оправдывают свои полноту☝️ 

Мне не показалось, что она оправдывает. Она признаёт, что набрала лишнего до и после. Но у неё первый ребёнок, ещё не все отлажено, все непривычно. И бросаться в крайности сейчас не дело. Как и стыдить ее другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кульева С Автор, это в Вас послеродовые гормоны шалят. Не нужно разводиться. Мужчине тоже надо привыкнуть к новой Вам. К тому же после родов только месяц прошёл!!!! Это очень мало для того, чтобы расстраиваться по поводу внешности.Я очень Вас понимаю, так как сама сильно раздобрела после родов 78 при росте 168 . И уже почти год после КС((( Пытаюсь себя заставить что-то предпринять, но ничего не хочется ( какая-то постоянная задолбанность и слабость). Вот, единственное, муж не акцентирует никогда внимания на моих жирках и спасибо ему за это. 

Я пытаюсь себя полюбить в этом теле - периодически шмоточки нового 50 размера покупаю))) Куплю, пофоткаюсь, полюбуюсь 😆 Может и Вам пока постараться как-то принять себя в новом весе? 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, прошёл всего месяц! Организму нужно время на восстановление! Правильно девочки пишут, что Ваше тело менялось 9 месяцев и, примерно, столько же нужно на обратный процесс. Я где-то читала, что матка "кормящей" женщины приходит в "норму" в течении 6 месяцев, а у женщины, которая не кормит грудью, матка может быть увеличена до 2-х лет! И да, спорт это хорошо, но сейчас Вам лучше ограничиться ПП. Ну, и, если позволяют финансы, то очень хороши советы про спа, массаж, релакс и т.д))) 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня живот до сих пор не идеально плоский, а прошло 2 года после кс) все равно себя люблю и муж тоже)  а грудь не изменилась после 2 кормлений. Мой совет - надо бросать постепенно гв, после 1,5 года кормления, чтоб грудь резко не сдувалась ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...