Перейти к публикации

У ребёнка температура уже 6 дней!!!


kristina88

Полезные сообщения

@kristina88 у нас сейчас тоже швы только зелёнкой в роддоме мажут, дома не надо, и пупок ничем не надо уже в 2019 году было, а в 2017 ещё надо )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly я старшего в 2015 рожала, пупок обрабатывали ребенку и швы мне. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly пупок и в 2017 и в 2019 обрабатывала детям хлорфиллиптом и перекисью.

Было кс, шов чем то в рд обрабатывали типо йода, пока лежала, дома уже не надо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я температуру тоже не сбивала у ребенка, потому что из каждого утюга кричат, что сбивать нельзя, пока не уехала по скорой с фебрильными судорогами. Я не буду здесь весь ужас описывать, кто не сталкивался, все равно не поймет, да и не нужно. Одно знаю, жаропонижающее я теперь даю даже при намеке на температуру, остальное лесом 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, irabora сказал(а):

Я о таком правиле только на БП слышала).

Ну в Германии,думаю,«экономное»отношение к антибиотикам.

Помнишь,я писала,меня 2 врача убеждали даже жаропонижающее Кате не давать,когда 39 у неё было.В аптеке сурово так спрашивали-а вы с врачом советовались?

Какие антибы,парацетамол зажмотили))

Страшно.  Я вот заметила если я своему не даю жаропонижающее, температура, чаще всего, просто растет дальше к сорока , и что знает что потом было бы - не сбивай я температуру .  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Nelly S сказал(а):

Страшно.  Я вот заметила если я своему не даю жаропонижающее, температура, чаще всего, просто растет дальше к сорока , и что знает что потом было бы - не сбивай я температуру .  

я тоже не жду, сбиваю.

по теме - если врач из пк, то вызвала бы платного, чтобы себя успокоить на счет верного диагноза, ну и да если 3 дня темпа то антибы выписывают в больш случаев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с такими симптомами переболели гриппом в январе, у троих детей 1, 8 и 10 лет, высоченная температура 38.9-39.7, лечили противовирусными и нос+горло+зодак, обильное питьё и сон. Лёгкие были чистые.

На 6-7 сутки стало легче, температуру снижали только раз в сутки, на 10 день  отпустило.

У самой младшей осложнения ушли в урологию, пошла инфекция моче-выделительной системы, здесь уже лечили антибиотиками и фурагином. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грипп наврятли, у нас в Краснодаре с начала сезона официально зарегистрировано 2 случая всего. 

Я поныть((( мои трое тоже болеют( старшая кашляет ужасно((( 

Как пережить все эти детские болячки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vitleona наша врач сказала, что это гриппоподобная инфекция. Врач наша  со стажем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас была врач сегодня, поставила грипп, старшая с высокой температурой 6 й день, мелкий тоже заболел сегодня.. Их обязали брать мазки на грипп, мы отказались. Все, у кого брали, грипп подтвердился, врачи, кто не сделал прививку от гриппа, выкосились из поликлиники на больничный.. Москва.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году у детей был грипп или парагрипп, по словам врача, без анализов, неделя высокой температуры. Сдавали кровь - вирусная. При этом взрослые, никогда прививки от гриппа не делавшие, давно им не болевшие - не заразились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем тоже сейчас болеем. У мужа второй день 39 , у меня третий. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle у вас волно образно температура?т.е. спадала, а потом поднялась?

Вот и у моей старшей вчера только под вечер 37 было. Сегодня 6 день болезни - 38 темпа!!! Растет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, vitleona сказал(а):

@La Belle у вас волно образно температура?т.е. спадала, а потом поднялась?

Вот и у моей старшей вчера только под вечер 37 было. Сегодня 6 день болезни - 38 темпа!!! Растет(((

Да-да!!! Она первые трое суток под 39, но сбивалась легко и надолго. Потом на 4-5 типа с утра нет или небольшая, днем тоже, м кажется, что все, выздоровели.. И тут вчера в ночь 39! Утром 38.6! Днем до 39.1 поднялась и вот вечером в 6 часов упала сама до 38.2... Болеет с воскресенья, то есть сегодня полный 6 день температуры.. Мы сдали кровь, врач смотрела сегодня, говорит что свиной грипп.. Но мне чет кажется это корона...

Потому что между гриппом интервал 1-3 дня, а у меня грудничок только сегодня заболел, то есть на 6 сутки контакта.. Что характерно для ковида. 

И кроме соплей ничего. В начале болело горло пару дней..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle вот у нас температура тоже волнообразно у сына была. На 4- е сутки она спала и температуры не было 15 часов. А потом опять поднялась.  Мы тесты на корону делали, отрицательно. Ещё нас врач предупредила что может быть боль в животе и понос.  У сына на 4- е сутки понос. У меня сегодня 4- е сутки от начала заболевания, болит живот, бегаю в туалет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, kristina88 сказал(а):

@La Belle вот у нас температура тоже волнообразно у сына была. На 4- е сутки она спала и температуры не было 15 часов. А потом опять поднялась.  Мы тесты на корону делали, отрицательно. Ещё нас врач предупредила что может быть боль в животе и понос.  У сына на 4- е сутки понос. У меня сегодня 4- е сутки от начала заболевания, болит живот, бегаю в туалет. 

Так похоже на корону.. У меня подруга в США живёт, она два раза болела ковидом с кишечными симптомами. Вы ж тоже не в России?

Вообще, что говорят?. Как это лечить и сколько это длится должно? ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle мы в Германии. Врач вчера нам сказала температура может длится 8-10 дней. это вирус лечите обильным питьём и сном. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kristina88 здравствуйте! Сын так болеет впервые. Раньше 2 дня и температура снижалась. Сейчас уже 6й день. В понедельник было до 39, 7. Даю Нурофен сироп 2 раза в сутки. Красное горло, насморк, кашель немного. Амоксициллин со вчерашнего дня, назначил врач. Казалось, что стало лучше, но сегодня вечером опять температура до 39.  Опять сбила нурофеном. Анализ крови не сдавали. Уже думаю ехать в больницу. Сейчас ещё понаблюдаю. 2 годика ему. Может у кого похожий случай был, на какие сутки после начала приёма антибиотиков наступило улучшение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была температура волнообразно тоже, на 1-3 день под 40, на 4-5 день не больше 37.5, на 6й день снова 39. Заболела дочка в тот чт, сын в пт. Разница в сутки. Его клиника полностью повторяла клинику дочки с опазданием на 1 день. Из симптомов сопли, у дочки были оч сильные, у сына двусторонний отит.

@МамаОля11 температура на 2е сутки приема антиба стала не больше 37.5. Тоже уже думала ехатьв больницу. Была в панике.

Кровь сдавала в начале болезни, у дочки здорово упали тромбоциты и нос кровил. Сегодня вот снова пересдали через неделю. Посмотрим что там. В той крови врач сказал острая вирусная инфекция, похоже на грипп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kristina88 сказал(а):

@La Belle мы в Германии. Врач вчера нам сказала температура может длится 8-10 дней. это вирус лечите обильным питьём и сном. 

Пришла кровь, вообще нормальная, слабый намек на вирус, моноциты по верхней границе, соэ 8.. Врач сказала ждать дальше... Температура туда-сюда скачет, то 38 то 39.. Чистый дурдом..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle  вот у нас сегодня уже 7 дней как температура, и  она ни фига не спадает. Первый раз такое. 

А у вас кишечных проявлений нету? 

Чем вы лечитесь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, La Belle сказал(а):

Пришла кровь, вообще нормальная, слабый намек на вирус, моноциты по верхней границе, соэ 8.. Врач сказала ждать дальше... Температура туда-сюда скачет, то 38 то 39.. Чистый дурдом..

Ооо. Если кровь почти норм, а моноциты высокие . Это на корону похоже. Мы так в начале сентября в ковид госпитале лежали с грудничками. У всех кровь практически норм , моноциты только повышены или на верхней границе . Врач говорил это все признаки короны, и волнообразная температура тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, kristina88 сказал(а):

@La Belle  вот у нас сегодня уже 7 дней как температура, и  она ни фига не спадает. Первый раз такое. 

А у вас кишечных проявлений нету? 

Чем вы лечитесь? 

Кишечных нет и не было! Насморк есть..

 

5 часов назад, vitleona сказал(а):

Ооо. Если кровь почти норм, а моноциты высокие . Это на корону похоже. Мы так в начале сентября в ковид госпитале лежали с грудничками. У всех кровь практически норм , моноциты только повышены или на верхней границе . Врач говорил это все признаки короны, и волнообразная температура тоже.

Воот и я говорю что очень на ковид похоже, скорее чем на грипп. И инкубация тут больше, при гриппе 1-3 дня и следующий заражается, а тут дочь в воскресенье заболела, а остальные двое детей аж в пятницу!  При этом у взрослых нет ничего, а грипп и взрослых косит одинаково, а вот ковид может по разному у всех... Мы болели ковидом в прошлом декабре как раз год назад... 

И чем лечить??

Мы только пьем много, нос промываем сморкаем и температуру сбиваем высокую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle здравствуйте. Как у вас дела? Как дети? Температура спала? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, kristina88 сказал(а):

@La Belle здравствуйте. Как у вас дела? Как дети? Температура спала? 

Добрый день. Температура спала сегодня, ровно через 7 суток. Мы по совету врача ставили Виферон. У второго ребёнка старшего, 10 лет , он сразу при первом подъеме температуры дали тамифлю, температура была не высокая два дня, сегодня нет, но может подняться.. А у вас?

У нас получается, грипп..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...