Перейти к публикации

У ребёнка температура уже 6 дней!!!


kristina88

Рекомендованные сообщения

Всем привет.  У сына поднялась высокая температура 39-39,9кашель, сопли, горло болит. Думала просто ОРВИ. На 4-й  день темпа не спала. Поехали к врачу. Она посмотрела его, послушала. Говорит грипп такой. Кроме жаропонижающих ничего не выписала. Ночью темпа спала и не поднималась 15 часов. Потом опять поднялась. На  5-е сутки она поднималась один раз в 8 часов. Сегодня 6-е сутки. Темпа опять поднимается каждые 4-5 часов. Поехали к врачу, здали кровь из пальца. Она говорит вирусное, грипп. Антибиотики не выписала. На мой вопрос что делать? Ответила ждать. И если до понедельника легче не станет, приехать опять. Я в шоке!  Незнаю что делать. Неужели грипп даёт такую долгую температуру? У кого нибудь так было при гриппе??? Не дал ли он потом каких нибудь осложнений. Я надеялась что она всё таки выпишет антибиотики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была при гриппе 7 дней температура. кровь была вирусная, легкие чистые.

сбивали выше 39, никаких аб, ничего не пили

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно что ждать. У нас сейчас похоже, но после небольшого перерыва температура подскочила (5 день)  нам сразу АБ выписали (и ингаляции)

Врач сказал тяжёлое ОРВИ ходит ( Москва)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Amarilla а на 7- ой день температура была такая же высокая, или уже меньше чем в первые дни??? Меня ещё напрягает, что температура спала на 15 часов, а потом опять поднялась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У старшего в его два года была темпа 8 дней.У меня тоже была температура дольше недели.Тоже вирусная кровь,тоже переживала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@irabora я думала что если температура дольше трёх дней, выписывают всегда антибиотик. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно сын болел с ТТ 38-39 8 дней! Я думала поседею за эти дни. Вирус. 

Подозревали мононуклеоз, но не подтвердился, вроде как «просто вирус»

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было такое. Высокая температура держалась неделю. Кровь вирусная была. Антибы не пили. Вирус. Выздоровели, никаких последствий. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было такое, и неделю держалась 39, практически не сбивалась ничем-герпесная ангина была. И просто был вирус, 6 суток поднималась температура, кровь сдавали вирусная. И вот сейчас, дочка 8 лет, сегодня 5 дней поднимается температура, первые дни 39, вчера и сегодня до 38.6, сбивается хорошо, на целый день практически . ну вот вчера она легла 37.6, утром нет, а к вечеру опять 38.5. Сбили. Завтра 6й день.. Насморк есть, горло болело первые пару дней... Врача пока не вызывали.. Лечение пока одно- много пить, нос промывать, если и завтра высокая будет, в выходные сдаем кровь и в понедельник врача уже.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас такое орви ходит по Москве и МО. Мои дети тоже заболели. Сопли, редкий кашель, у маленького двусторонний отит. Сбивали. Младшему на 5й день начали антибиотики из-за отита, старшей на 6й, т.к.после светлого промежутка снова 39.1 подскочила температура. На антибиотиках температура спала у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, \\АnnаBel// сказал(а):

старшей на 6й, т.к.после светлого промежутка снова 39.1 подскочила

У нас так же. Проходила температура и снова все выше и выше до 39с чем то. Назначили АБ

 Врач сказал тяжелое  ОРВИ ходит сейчас 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nelly S сказал(а):

У нас так же. Проходила температура и снова все выше и выше до 39с чем то. Назначили АБ

Спала на антибах? У нас сразу как то на следущий день стала до 37.4, а через день нормальная 36.2-36.8.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочь один раз очень тяжело перенесла ОРВИ,  может конечно был и грипп, но анализ его не подтвердил. Температура держалась больше 39, опускалась лишь после приёма жаропонижающих препаратов. На  4-ый день назначили АБ, но лучше не становилось. На 6-ой день нас отвезли в больницу. АБ отметили, т.к. кровь показала вирус. На 7-ой день только температура снизилась и дочь пошла на поправку. Сказали что усугубил течение болезни недостаточный питьевой режим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Спала на антибах? У нас сразу как то на следущий день стала до 37.4, а через день нормальная 36.2-36.8.

Вот у нас сегодня 37 с небольшим.   Есть ещё пока сопли и кашель .  Спал до двух часов дня!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nelly S сказал(а):

Вот у нас сегодня 37 с небольшим.   Есть ещё пока сопли и кашель .  Спал до двух часов дня!!  

Мои тоже столько спят, я в шоке. В 22 ложатся и встают в 11-12 часов. Обычно их фиг уложешь и с утра уже вскакивают. А тут, я уже встаю, а они все спят и спят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в данный момент за приём антибиотиков, но врач не выписывает, говорит грипп, вирус, ждите, организм должен справится сам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, \\АnnаBel// сказал(а):

Мои тоже столько спят, я в шоке. В 22 ложатся и встают в 11-12 часов. Обычно их фиг уложешь и с утра уже вскакивают. А тут, я уже встаю, а они все спят и спят.

Мой сейчас в 21 ложится сам и столько спит. Я сегодня даже испугалась.. вирус видимо так действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kristina88 сказал(а):

Я в данный момент за приём антибиотиков, но врач не выписывает, говорит грипп, вирус, ждите, организм должен справится сам. 

Нет никакого смысла их пить, если по крови и осмотру у вас нет бактериальной инфекции 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nelly S сказал(а):

Мой сейчас в 21 ложится сам и столько спит. Я сегодня даже испугалась.. вирус видимо так действует.

У меня тоже дочка в 21 отбой и бужу уже сама в 9.30. 5 дня после антибов. Наконец появился аппетит в последние 3 дня. До этого не было. При чем зверский. Уже просыпаясь просит суп и ест полноценное второе каждый часа 2-3. :mamamia: я уже даже ограничивать стала. Даю более легкие перекусы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька мой все не ест практически ничего , шестой день уже. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои сегодня начали выборочно  что то есть, оба похудели, сын на 500 гр, дочка на 1 кг аж.

У дочки сегодня 8й день болезни, у сына 7й

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kristina88 сказал(а):

температура дольше трёх дней, выписывают всегда антибиотик. 

Я о таком правиле только на БП слышала).

Ну в Германии,думаю,«экономное»отношение к антибиотикам.

Помнишь,я писала,меня 2 врача убеждали даже жаропонижающее Кате не давать,когда 39 у неё было.В аптеке сурово так спрашивали-а вы с врачом советовались?

Какие антибы,парацетамол зажмотили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, irabora сказал(а):

Я о таком правиле только на БП слышала).

Ну в Германии,думаю,«экономное»отношение к антибиотикам.

Помнишь,я писала,меня 2 врача убеждали даже жаропонижающее Кате не давать,когда 39 у неё было.В аптеке сурово так спрашивали-а вы с врачом советовались?

Какие антибы,парацетамол зажмотили))

А если судороги даст ребенок? Что тогда? Иногда у меня такое ощущение, что Европа снова возвращается в средневековье. Да есть новые крутые технологии. Но с жп что не так? Ведь даже если не рассматривать осложнения при температуре 39 так фигово человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@irabora да помню было такое.  Я вот думаю, что у нас здесь сейчас напряг с медикаментами. Так как летом у нас ни в одной аптеке не было жаропонижающих для детей в течении месяца. А в октябре прошёл слух, что опять не будет жаропонижающих, антибиотиков, и ещё каких то медикаментов. 

@\\АnnаBel// про средневековье точно ты заметила. Я когда год назад родила, меня зашивали. Спрашиваю чем мне обрабатывать швы( так как в России после первых родов мне обрабатывали), говорит -ни чем.  Спрашиваю, чем обрабатывать пупок ребёнку, отвечает- ни чем, раньше же не было антибактериальных средств, всё само заживало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...