Перейти к публикации

Спасите мои волосы!


Вероника1201

Полезные сообщения

Всём привет. Что то происходит с волосами. Девочки нужен ваш опыт и советы. Прикрепляю фото своих волос 2 года назад и сейчас, плюс фото пробора. Всё заметно изменилось. Волосы крашу хной, теомоукладки и фен не использую, анализы сдавала в сентябре, кровь нормальная, щитовидка тоже ( т3 чуть повышен, ТТ-г в норме), стрессов особых не было. Есть под вопросом эндометриоз ( не знаю влияет или нет). 

Вообщем печалюсь я, волосы  очень тонкие, редеют. Девчонки что делать, кто сталкивался с такой проблемой??? 

IMG_20221116_085815.jpg

IMG_20221116_085851.jpg

IMG_20221116_085952.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогает массаж сухожильного шлема головы+витамины группы В

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько хной красите?)

 Я как то докрасилась хной(лет 10) + гормональное от Б наложилось и привет! волосы стали тоньше и суше и не восстановились, срезала и перестала красить их хной, да вообще перестала красить. Запоздало я узнала, что хна сушит, очень, в подростковом возрасте с жирными волосами она мне подходила, но надо было вовремя слезать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала отличные отзывы о магниевом масле. Сама только два раза пользовалась, но волосы после этой маски мне нравятся. А вообще, пишут что прям подшёрсток начинает расти. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После ковида у многих редеют волосы, не болели? Также читала, что хной не рекомендуют красить волосы, она сильно сушит. По фото у вас волосы кажутся сильно пересушенными и обломанными, а на фото 2-летней давности блестящие. Может уход сменили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая хной крашу около 8 лет, но и другого выхода нет. Есть седина, а химические краски волосы убьют совсем. Замкнутый круг. Да, ещё забыла добавить, два года назад я закончила трёхлетнее кормление ребёнка, но во время кормления такого поредения не было. Сейчас прям заметно. 

@M@rg@ritk@ нет, уход особо не меняла. На старом фото волосы как раз после покраски хной, в тот же день. Несколько раз порывалась уже слезть с хны, но боюсь, что и так слабые волосы от химии совсем зачахнут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника1201 я лет 10 назад начала осветлять волосы, раз мелирование + окрашивание, другой просто окрашивание светлее на несколько тонов. Делаю у мастера, поэтому точную технологию не знаю, доверяю полностью. Но волосы в отличном состоянии, уход - шампунь для окр волос + маски, бальзамы + термозащита перед феном или утюжком. Если качественные материалы использовать и хороший мастер с волосами все ок. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересушили волосы хной, сухие волосы ломались и вот результат. Стричься. Восполнять возможные внутренние дефициты. Это отражение вашего здоровья. железо давно проверяли? Омегу пьёте? Гормоны в норме? Витамины?

Андрогены проверьте.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала винить хну, тоже крашу волрсы хной три года, каждую неделю и состав оставляю на ночь на волосах. Состояние волос только улучшилось , стали толще и плотнее, чтобы хна не сушила нужно подбирать увлажняющие средства. А ферритин, гемоглобин проверяли? Биотин ещё хорошо на качество волос влияет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anastasiia// гемоглобин в норме, ферритин не проверяла. Помимо того, что они сухие, ломкие, ещё и очень редкие. Фото пробора кошмар какой то. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника1201 тогда хз, но может длительное гв всё же повлияло, волосы могут не сразу реагировать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anastasiia// как бы их восстановить, чтоб хоть немного выросло ещё густоты. На шикарную шевелюру не претендую, но хоть более менее чтоб получше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Anastasiia// сказал(а):

 крашу волрсы хной три года, каждую неделю и состав оставляю на ночь на волосах

Ого... А цель какая еженедельного окрашивания? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже волосы хной крашу уже больше 20 лет раз в 3 недели примерно.  Мои волосы не сушит, добавляю немного персикового (или любого другого) масла в разведенную хну.+ 2 таблетки мумие. Потом после окраски маску-все нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото пробора красные пятна, как воспаление или ожог, или мне кажется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна уплотнить тонкие волосы, закрасить седину, улучшить состояние волос. Я не только хной крашу, но смесями травяными. В инсте есть девочки, которые изумительных результатов добиваются травяным уходом и окрашиванием, волосы реально как зеркало у них, у меня скромнее результаты, но я ленюсь и жадничаю.  Если интересно можете посмотреть, если пользуетесь Инстаграмм hennahairfox, innanaturully и другие ещё, могу не точно ники написать...но можно найти при желании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Вероника1201 сказал(а):

@Нaвсикая хной крашу около 8 лет, но и другого выхода нет. Есть седина, а химические краски волосы убьют совсем. Замкнутый круг. Да, ещё забыла добавить, два года назад я закончила трёхлетнее кормление ребёнка, но во время кормления такого поредения не было. Сейчас прям заметно. 

@M@rg@ritk@ нет, уход особо не меняла. На старом фото волосы как раз после покраски хной, в тот же день. Несколько раз порывалась уже слезть с хны, но боюсь, что и так слабые волосы от химии совсем зачахнут. 

Ну вот, срок подошел к моему 10 летнему рубежу))) выход на самом деле есть - перестать думать, что все натуральное=безвредное, современные краски вполне могут быть более щадящие, чем хна.

17 минут назад, Anastasiia// сказал(а):

Я бы не стала винить хну, тоже крашу волрсы хной три года, каждую неделю и состав оставляю на ночь на волосах. Состояние волос только улучшилось , стали толще и плотнее, чтобы хна не сушила нужно подбирать увлажняющие средства. А ферритин, гемоглобин проверяли? Биотин ещё хорошо на качество волос влияет. 

в первые три года мои волосы тоже от хны только лучше стали, но…написала выше. Вобщем не срок это чтоб делать точные выводы:sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Постою послушаю. Такие же проблемы. Вчера я отстригла свой волос который год отращивала 😭За месяц выпало 1/4 волос. Закупила маски для восстановления и таблетки для очищения организма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Вероника1201 сказал(а):

Есть седина, а химические краски волосы убьют совсем. Замкнутый круг

Вы состав читали у той "хны"?

Почитайте как нить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дам очень непопулярный, зато действенный совет. Сходите к трихологу. Вам проведут трихоскопию, подскажут какие сдать анализы и подберут индивидуальный уход и назначат необходимые витамины и процедуры на их основе. Поверьте, не зря для этого есть врачи специальные. Моя подруга уже от отчаяния пошла, а в результате именно с ним смогла остановить волосопад и восстановить волосы. До этого чем только не пыталась.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

Дам очень непопулярный, зато действенный совет. Сходите к трихологу. Вам проведут трихоскопию, подскажут какие сдать анализы и подберут индивидуальный уход и назначат необходимые витамины и процедуры на их основе. Поверьте, не зря для этого есть врачи специальные. Моя подруга уже от отчаяния пошла, а в результате именно с ним смогла остановить волосопад и восстановить волосы. До этого чем только не пыталась.

Не подскажите в чем проблема была? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Надежда-верю, люблю. сказал(а):

Не подскажите в чем проблема была? 

у нее оказался какой-то дерматит, лечили. + по витаминам что-то. Одно на другое получилось почти облысение. Реально залысины были. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить Хна индийская натуральная, коробка ФИТОКОСМЕТИК 125 г ...

7 минут назад, LaDanKa сказал(а):

Вы состав читали у той "хны"?

Я,например, вот такой крашу, а что с ней не так?:mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот упаковка с хной.

Первые строчки - идеально, а дальше, начиная с пропилен гликоля, который даже в лаке для ногтей не приветствуется , тк иссушивает ногтевую пластину, там же в составе -алкоголь, который так-же сушит волосы, про прочее не читала, но " бензолов" там тьма

хна.jpg

@Малинка1979 я не вижу состав

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Индийская хна — натуральная растительная краска для волос, позволяющая окрашивать волосы, в том числе и седые, в широкую гамму тонов от золотисто — желтого до темно-каштанового. При использовании хны в сочетании с басмой получаются более темные оттенки. Индийская хна прекрасно кондиционирует, восстанавливает структуру волос, питает кожу головы, укрепляет корни волос, устраняет перхоть, создает дополнительный объем, делая волосы более густыми и пышными, обеспечивая естественный блеск.  

LaDanKa, Может быть Вы про Хну, которая жидкая, уже в разведенном виде продается? Она ,да, вся химией пропичкана, а обычная,которая разводится вполне нормальная:think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...