Перейти к публикации

Предоморочное состояние


Elfistka

Полезные сообщения

Всем привет.

Я на 26,5 неделе беременности.  Врач сказал что пониженое железо,но значений я не знаю...назначили препарат плюс питание. Бывает что трудно дышать и пульс увеличивается. Но как прилягу так проходит. Сегодня зашла в магазин и мне поплохело, состояние как предоморочное,пару секунд и прошло..что это?это из-за железа или при беременности норма?

Просто стало стремно так свалится где-то на живот,он уже большой 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При анемии очень даже может быть. Пейте препараты, повышайте железо. У меня пониженное было, пила Мальтофер (но он не всем подходит), с 90 до 120 поднял. Тоже бывало состояние, как у вас. Я еще налегала на продукты, богатые железом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, oruga сказал(а):

При анемии очень даже может быть. Пейте препараты, повышайте железо. У меня пониженное было, пила Мальтофер (но он не всем подходит), с 90 до 120 поднял. Тоже бывало состояние, как у вас. Я еще налегала на продукты, богатые железом.

Спасибо 🙏🏻

Да вот печень,гранатовый сок и так далее употребляю)

Надеюсь что повысится 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Elfistka сказал(а):

Спасибо 🙏🏻

Да вот печень,гранатовый сок и так далее употребляю)

Надеюсь что повысится 

Препараты тоже нужны, если низкий уровень гемоглобина, одними продуктами вы их не поднимите, тем более в беременность, вас двое уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, oruga сказал(а):

Препараты тоже нужны, если низкий уровень гемоглобина, одними продуктами вы их не поднимите, тем более в беременность, вас двое уже)

Препарат железа конечно тоже принимаю,врач прописал и плюс питание)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня во все беременности головокружения, ставят анемию. Пью Витаферр, он мне быстро поднимает гемоглобин без всяких побочек

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно принимайте железо с витамином С иначе не усвоится. И не злоупотребляйте с молочным, препятствует усвоению железа. 

Помоги Вам Господи 🙏

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Иннусик0909 сказал(а):

Обязательно принимайте железо с витамином С иначе не усвоится. И не злоупотребляйте с молочным, препятствует усвоению железа. 

Помоги Вам Господи 🙏

Хорошо спасибо 🙏🏻

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elfistka тоже самое было, только я все на прниженное давление думала, пока не сдала железо. Плохо в магазине становилось, в метро. Приходилось постоянно выходить и сидеть, пока не пройдёт головокружение, началось с 12 недели и прошло, когда курс железа выпила (неделям к 20-25)

Пила тотему 3р в день на протяжении 2х месяцев, отлично железо поднялось, что потом когда родила, врач сказал, что можно в космос с моим гемоглобином отправлять. Минус - подташнивает от тотемы и зубы она темнит, потом делала чистку у стоматолога. Мальтофер не помогал в таблетках, а тотема это растаор

@Elfistka просто питанием не повысится так быстро, нужны препараты. Железа много в печени, из растительной пищи оно плохо усваивается. Но даже печенью чтоб нормально повысить это нужно каждый день и долго ей питатьсЯ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Rtttt сказал(а):

@Elfistka тоже самое было, только я все на прниженное давление думала, пока не сдала железо. Плохо в магазине становилось, в метро. Приходилось постоянно выходить и сидеть, пока не пройдёт головокружение, началось с 12 недели и прошло, когда курс железа выпила (неделям к 20-25)

Пила тотему 3р в день на протяжении 2х месяцев, отлично железо поднялось, что потом когда родила, врач сказал, что можно в космос с моим гемоглобином отправлять. Минус - подташнивает от тотемы и зубы она темнит, потом делала чистку у стоматолога. Мальтофер не помогал в таблетках, а тотема это растаор

Та то что там зубы темнит это не важно,главное железо повысить 🙏🏻

Я поняла,спасибо Вам за ответ. Посмотрю помогут ли мне те таблетки что врач назначил а потом если что за эти спрошу. 

Но я бы не сказала что вот у меня именно головокружение, это как перед обмороком...в глазах темнеет,лёгкость в теле и пульс повышается...как то так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elfistka ну у меня перед обмороком голова кружится, мне жарко становится, в глазах темнеет и я понимаю, что если не присяду, то упаду.

У меня скорее всего и до беременности был дефицит железа, потому что такие признаки периодами были и перед б, я все думала на давление. 1р в обморок упала в метро (ещё до б). И вот пропила когда в б железо, поняла, что это из-за железа я до этого мучилась и не проверяла. Сейчас прошло 3г и все нормально, но я теперь и контролирую железо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Rtttt сказал(а):

@Elfistka ну у меня перед обмороком голова кружится, мне жарко становится, в глазах темнеет и я понимаю, что если не присяду, то упаду.

У меня скорее всего и до беременности был дефицит железа, потому что такие признаки периодами были и перед б, я все думала на давление. 1р в обморок упала в метро (ещё до б). И вот пропила когда в б железо, поняла, что это из-за железа я до этого мучилась и не проверяла. Сейчас прошло 3г и все нормально, но я теперь и контролирую железо. 

Поняла, спасибо буду значит контролить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На белок налегайте. Если он низкий, то и препараты плохо поднимают. Поэтому вода с лимоном, мясо, рыба с овощами. В каждый приём пищи долденр быть белок. 

Тотема хороший препарат. Пейте через трубочку, сразу запивайте каким кислым соком и сразу чистить зубы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ola-la- сказал(а):

На белок налегайте. Если он низкий, то и препараты плохо поднимают. Поэтому вода с лимоном, мясо, рыба с овощами. В каждый приём пищи долденр быть белок. 

Тотема хороший препарат. Пейте через трубочку, сразу запивайте каким кислым соком и сразу чистить зубы 

Хорошо, спасибо большое 🙏🏻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elfistka померите ещё давление если такой приступ дома застанет. Может скачек давления быть 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже за Тотему, отличный препарат, если не зайдет (вкус у него на любителя и побочки могут быть на ЖКТ), то помягче Ферретаб комп.

Сдавайте анализ на ферритин, чтоб не гадать о степени нехватки запасов, и контролируйте этот показатель даже после Б и кормления. Он для женщин очень важен

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elfistka может высокое давление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЯгодаКалина сказал(а):

@Elfistka может высокое давление

Вообще с давлением всегда норма

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Elfistka сказал(а):

Вообще с давлением всегда норма

 

в беременность все по другому

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Elfistka сказал(а):

Всем привет.

Я на 26,5 неделе беременности.  Врач сказал что пониженое железо,но значений я не знаю...назначили препарат плюс питание. Бывает что трудно дышать и пульс увеличивается. Но как прилягу так проходит. Сегодня зашла в магазин и мне поплохело, состояние как предоморочное,пару секунд и прошло..что это?это из-за железа или при беременности норма?

Просто стало стремно так свалится где-то на живот,он уже большой 

Одышка и пульс признаки анемии, поднимаете железо питанием, препаратами, гуляйте дышите свежим воздухом. При б. Обморок не норма. А с сахаром как у вас? 

При приеме препаратов следите за стулом, они запор вызывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лелечка сказал(а):

Одышка и пульс признаки анемии, поднимаете железо питанием, препаратами, гуляйте дышите свежим воздухом. При б. Обморок не норма. А с сахаром как у вас? 

При приеме препаратов следите за стулом, они запор вызывают.

С сахаром всё окей,сдавала анализы,норма.

А вот железо буду поднимать,спасибо 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...