Перейти к публикации

Поздняя овуляция


Полезные сообщения

У кого поздняя овуляция ,на какой день можете написать примеры,в интернете читала что и овуляция может быть поздняя и за 2 дня до месячных, насколько это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Alice-Alice сказал(а):

У кого поздняя овуляция ,на какой день можете написать примеры,в интернете читала что и овуляция может быть поздняя и за 2 дня до месячных, насколько это правда.

Поздняя может быть сколько угодно поздняя. А вот за два дня до м не знаю как так. После О вторая фаза 12-15 дней. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в крайнем цикле О случилась на 36 ДЦ, но такое впервые. 

Выше правильно пишут, главное чтобы вторая фаза цикла была 12-15 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alice-Alice автор, эти две девчули @Эйлинн и @настоящая прям отличный пример для поздней овуляции. Девочки, держу за вас кулачки:kulachki:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Эйлинн прошлый месяц мне на УЗИ подтвердили овуляцию на 18 дней,а месячные пошли через 20 дней после овуляции как такое может быть тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alice-Alice сказал(а):

@Эйлинн прошлый месяц мне на УЗИ подтвердили овуляцию на 18 дней,а месячные пошли через 20 дней после овуляции как такое может быть тогда?

УЗИ не всегда корректное, я больше БТ доверяю

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alice-Alice сказал(а):

@Эйлинн прошлый месяц мне на УЗИ подтвердили овуляцию на 18 дней,а месячные пошли через 20 дней после овуляции как такое может быть тогда?

Может двойная О 

А может узист ошибся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Эйлинн если смысл делать тест на овуляцию на 21, День? Или все поезд ушел в этом месяце 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Meчта сказал(а):

@Alice-Alice автор, эти две девчули @Эйлинн и @настоящая прям отличный пример для поздней овуляции. Девочки, держу за вас кулачки:kulachki:

отличный пример, это те, у кого О в нормальное время, а мы видимо чУдные от слова чуднЫе

Только что, Alice-Alice сказал(а):

@Эйлинн если смысл делать тест на овуляцию на 21, День? Или все поезд ушел в этом месяце 

у меня в этот раз была О на 29 дц

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@настоящая у меня прошлый месяц какой сбой был цикл получился 40 дней,вот сегодня уже 20 день не было до сих пор ощущений как на овуляцию , есть ли смысл мочить тесты или нет незнаю что делать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 беременности  с поздней О на 18,24,26 и нынешняя на 33 ДЦ

Овуляция может быть хоть на 90 дц, но месячные придут стабильно через +/- 14 дней. Если О за 2 дня до месячных (по календарю), то М тоже сдвинутся. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@настоящая если у вас овуляция была на 29день, тогда когда месячные пошли через сколько дней?

@lesyai и как вы поняли что у вас в эти дни была овуляция по ощущениям или делали тесты на овуляцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Alice-Alice сказал(а):

@настоящая если у вас овуляция была на 29день, тогда когда месячные пошли через сколько дней?

@lesyai и как вы поняли что у вас в эти дни была овуляция по ощущениям или делали тесты на овуляцию?

Не пошли :tectik:

Определяла по бт и по ощущениям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alice-Alice сказал(а):

@lesyai и как вы поняли что у вас в эти дни была овуляция по ощущениям или делали тесты на овуляцию?

В первые три беременности отслеживала О по УЗИ, тестам и графикам. В нынешнюю Б только тесты, график и ощущения. 

В другие циклы с поздней овуляцией, но без беременности, месячные приходили как положено через 12-14 дней после овуляции. Её так же отслеживала по УЗИ, тестам и графикам. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alice-Alice сказал(а):

@Эйлинн прошлый месяц мне на УЗИ подтвердили овуляцию на 18 дней,а месячные пошли через 20 дней после овуляции как такое может быть тогда?

Тесты делали? Могла быть бхб, она может увеличить вторую фазу. Ну и криворукость узистов никто не отменял 🤦‍♀️

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка делала хчг

@lesyai а тесты на овуляцию обьязательно делать два раза в день или можно и один раз? никогда не делала раньше, нужен совет как лучше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в третью Б забеременела на 28 ДЦ. А цикл был стабильно 28 дней :Crazy: Видать сбой произошел в том месяце и она была оооочень поздней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alice-Alice сказал(а):

@lesyai а тесты на овуляцию обьязательно делать два раза в день или можно и один раз? никогда не делала раньше, нужен совет как лучше 

Мне одного теста в день было достаточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alice-Alice  мне достаточно одного теста, но желательно делать с 16:00 до 20:00 в одно и то же время

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, yunna.86 сказал(а):

@Alice-Alice  мне достаточно одного теста, но желательно делать с 16:00 до 20:00 в одно и то же время

У меня и наоборот самые яркие тесты как на беременность, так и на овуляцию с 11 до 16. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, lesyai сказал(а):

У меня и наоборот самые яркие тесты как на беременность, так и на овуляцию с 11 до 16. 

Ну значит в 16 самое оно!))) это время мне врач дала. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, yunna.86 сказал(а):

Ну значит в 16 самое оно!))) это время мне врач дала. 

Нет, я бы сказала, что моё лучшее время а районе 12. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lesyai ну если тест  показует овуляцию ,это же не говорит что она сегодня? может быть и завтра ?стоит ли два дня подряд делать тесты если уже раз тест показал овуляцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yunna.86 @lesyai ну если тест  показует овуляцию ,это же не говорит что она сегодня? может быть и завтра ?стоит ли два дня подряд делать тесты если уже раз тест показал овуляцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alice-Alice овуляция может быть и завтра и даже послезавтра. Тест показывает только всплеск гормона ЛГ, который должен запустить процесс овуляции. Иногда она так и не происходит несмотря на положительный тест. Иногда тесты положительные по два дня, например у меня чаще всего так и есть. Поэтому и нужно мочить тесты до того момента, пока полоска не начнёт бледнеть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...