Перейти к публикации

Прививки! Как поступить?


Полезные сообщения

Здравствуйте, девочки! У меня крик души!!! Я не антипрививочница, но вышла такая ситуация и мне страшно.

Дочка родилась с аневризмой  и дефектами МПП, а так же была желтушка и из-за этого в роддоме нам не сделали прививок ( БЦЖ и от гепатита) - от БЦЖ дали медотвод, от гепатита Б сама педиатр посоветовала написать отказ на месяц. Наша педиатр постоянно продлевала медотвод, чтоб не было неврологических откатов, как она выражалась. В 4 месяца сделали наконец-то БЦЖ. Далее прошли курс массажа и месяц нельзя было делать прививок. Потом пошёл период болячек - то ротавирус, то сопли, то розеола и с прививками мы пролетели. Сейчас нам 10 месяцев без пары дней.Ждали, что привезут платный бесклеточный Гексаксим, а его так и не привезли, а сегодня врач сама позвонила и сказала, что завозить к нам в захолустье не будут платной вакцины. Только бесплатная ( вроде Эупента), которую 2 укола за раз колят, есть. Я пошерстила инет и нашла, где можно сделать Гексаксим. Как бы поступили вы? Сделали бы платную или бесплатную? Я переживаю так как у нас с сердцем нюанс и склоняюсь к платной. А ещё мы никак не "вылазим" из соплей - то зубы, то вирусняки цепляем( у нас в семье 2 школьницы и дошкольница ещё). И сейчас с соплями.  Как поступить? Посоветуйте, пожалуйста😫🙏🙏💓

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас кто то гонит на прививки? Выдохните, и сделайте так как удобно вам и вашему ребёнку.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шарлин @Шарлин нет, никто не гонит. Но мне что-то стрёмно, что их положено в 2,3,4 месяца, а нам 10 уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двум детям делаю не по графику. Много нюансов почему так, только в школе получилось выдохнуть и делать прививки.

Из минусов - на  каждый навязчивый кашель приходилось делать иммуноглобулины на коклюш. 

Третьего ребенка стараюсь прививать по графику, если есть возможность.

АКДС только проверенную вакцину лучше все-таки

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей на Эупенту была реакция, на Гексаксим нет 

Но делать все ж лучше без соплёй 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего был медотвод до двух лет по невралогии. Только БЦЖ было в роддоме. И потом полиомиелит из-за вспышки в регионе.  После двух лет спокойно всё сделали по своему графику и под наблюдением врача.  Так что присоединяюсь к советам делать, как удобно. И прислушиваться к рекомендациям врача по основному заболеванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby А как ребёнок перенёс прививку после 2х лет? 

@Ola-la- Ольга, в чем реакция проявлялась? Температура? Я первой своей дочери все платные сделала и никаких проблем не было. Мы без соплей бываем редко) сейчас верхние зубы лезут и вот потекло из носа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если есть возможность сделать платную и хорошую, то в чем вопрос-то?...

дождитесь момента, когда ребенок будет здоров и сделайте

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна темпа невысокая, до 37.5. Но вот через 3 часа от укола как начала орать :confusion: просто в пустоту, ничем не успокоить, полчаса так было. Я прочитала, что так проявляется реакция на коклюшный компонент 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- ничего себе! Хотя, мои старшие, когда в бедро в 6 лет делали - обе прихрамывали 2 дня. Представляю как малышам больно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@Шарлин @Шарлин нет, никто не гонит. Но мне что-то стрёмно, что их положено в 2,3,4 месяца, а нам 10 уже

А ЗА прививки всегда и везде, Но! Если ребенок здоров! У вас медотвод, если вы прям уверенны в платной вакцине ставьте ее. Я про вакцину особо не заморачивалась,  т.к. У нас только в бесплатной пк можно было привиться. Как ни крути это рулетка. Где выстрелит никто не знает(((.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой дочь родилась с аневризмой. Они прививки начали ставить только в года 4, после операции. Ставили только платные импортные. До этого им ни один врач не разрешал делать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Усатая-полосатая нам про операцию никто не говорит 😱 Сказали, что просто наблюдаться раз в полгода-год.Может у Вашей знакомой у дочки аневризма МЖП? Что-то Вы меня напугали... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@Усатая-полосатая нам про операцию никто не говорит 😱 Сказали, что просто наблюдаться раз в полгода-год.Может у Вашей знакомой у дочки аневризма МЖП? Что-то Вы меня напугали... 

У них почти в три года сосуд лопнул, поэтому делали операцию 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...