Перейти к публикации

Донор не похож на родителей


Полезные сообщения

9 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

может и не 100, но закономерност выведены уже давно, зачем с ними спорить? Просто повезло, что папа - лошара, не задумывается об этом)

Вы профессор генетики с мировым именем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

19 минут назад, tatianaGG сказал(а):

В данном случае  феномен -это вы

Вы на 1000% уверены,что это изучено  полностью? Вы уверены, что были изучены все( без исключения) жители планеты Земля? Человек и генетика изучены на 100%??

Ну вот если в вашем случае сделать анализ днк и там будет 100% отцовство при тех данных, что вы написали, то это как раз будет феномен, который необходимо изучить. Ибо в таком случае только при условии, что либо муж либо жена альбинос и имеет в генах носитель карих глаз, которые у них должны были бы быть при условии, что он/она не родились альбиносами, ребенок бы мог родиться с карими глазами 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

может и не 100, но закономерност выведены уже давно, зачем с ними спорить? Просто повезло, что папа - лошара, не задумывается об этом)

Вот именно " может и не 100" . Закономерности, но не доскональное изучение ВСЕГО человечества

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или вариант неправильной интерпретации цвета глаз. И у обоих родителей они не серо-голубые, а серо-зеленые. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

Ну вот если в вашем случае сделать анализ днк и там будет 100% отцовство при тех данных, что вы написали, то это как раз будет феномен, который необходимо изучить. Ибо в таком случае только при условии, что либо муж либо жена альбинос и имеет в генах носитель карих глаз, которые у них должны были бы быть при условии, что он/она не родились альбиносами, ребенок бы мог родиться с карими глазами 

Там 100% отцовство и материнство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, tatianaGG сказал(а):

Вот именно " может и не 100" . Закономерности, но не доскональное изучение ВСЕГО человечества

в вашем случае главное, что ребенка любят, это важнее цвета глаз/волос. Если б я встретила вживую такой "феномен", я бы скромно промолчала, а в интернете можно и встрольнуть, что уж)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, tatianaGG сказал(а):

Там 100% отцовство и материнство.

Подтверждено днк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

Или вариант неправильной интерпретации цвета глаз. И у обоих родителей они не серо-голубые, а серо-зеленые. 

+1, это ближе к правде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

Подтверждено днк?

Вы детей своих каждый раз подтверждаете ДНК?)))

Для чего это семье,где уверены на 100000%?

Говорю ещё  раз я могу поспорить на что угодно( абсолютно на всё) ,что там 100% отцовство и материнство.

У нашего отца карие глаза , у матери мужа сестры карие. Возможно там где-то "в глубине" и случились какие "поломки". Но факт есть факт.

Больше ни с кем спорить и доказывать ,что белое -это белое , не собираюсь. 

Всем добра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, tatianaGG сказал(а):

У нашего отца карие глаза , у матери мужа сестры карие. Возможно там где-то "в глубине" и случились какие "поломки". Но факт есть факт.

дело в том, что если уж "победил" голубоглазый ген, то обратного пути нет, с волосами и цветом кожи немного по-другому. 

Моя свекровь чисто монголоид - черные волосы, карие глаза. Но сын (мой муж) в отца голубоглазый блондин (русый) - хотя и внешними чертами монголоида - скулы, глаза со стигмами. У меня также, бабушка - вообще уголек, черные волосы, очень смуглая кожа. Родственники 50/50 одна из 3 сестер блондинка, 2 брюнетки (2 в мать, 1 в отца), я самая белобрысая (русая) т.н средиземноморская внешность (темная кожа, светлые глаза),  И сын у нас голубоглазый блондин, у него кожа нечто среднее с моей и мужа. От голубоглазых блондинов ( русых) не может родиться  кареглазый брюнет. Не может! Насколько я знакома с генетикой. Это феномен - исключение из правил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Staronka сказал(а):

 

IMG-c001f1a0c121459715de0454f2e53dca-V.jpg

У меня карие, у мужа голубые, у старшего зеленые (серо-зелёные, с крапинками карего), у среднего карие, у младшей пока чисто серые. По таблице не сходится 🤷‍♀️

Фото не чёткие, но думаю видно. 

IMG_20221025_203415.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@M@rg@ritk@ что нес ходится? Я вижу у ваших детей серые (разновидность голубого) и карие - все нормально у вас) Оттенки могут быть разные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня зелёные глаза, у мужа чисто голубые ( светлые) у детей у 3 старших голубые как у мужа , у 3 младших глаза насыщенный синий цвет. У моей мамы зелёные, у отца были серые у 3 братьев серые у меня как у мамы зелёные . У мужа в роду у всех только голубые глаза. Для нас загадка почему у младших синие . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ulyana1492 сказал(а):

Для нас загадка почему у младших синие . 

оттенки могут отличаться. Для меня зеленые глаза самые -самые. Но не судьба. приглядываю зеленоглазую невестку) :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// у старшего зеленые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, M@rg@ritk@ сказал(а):

@Счастливая Маска// у старшего зеленые

я вижу разновидность серо-голубого, у вашего мужа обалденный цвет глаз - лазурный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// фото плохо передаёт. Может я неправильно интерпретирую его цвет. Интересно в таком случае как зелёные глаза выглядят. У сына как бы на сером фоне ореховый цвет наслоился. По краю серый, внутри зелёный получился. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, \\АnnаBel// сказал(а):

@abyrvalg черты проскакивают, но все-равно видно чьи это дети. 

В-общем, если автор не хочет за спиной слышать "нагуляла", "приемный" итд, то лучше поискать фенотипически похожего на мужа донора. Если автору на это пофиг, то подойдет любой донор.

Не очень хочется, конечно, такое слышать, еще не известно что потом ребенку придется выслушивать, люди же у нас иногда очень "добрые" бывают.

22 часа назад, frei_seele сказал(а):

Возможно донор среди знакомых🤔, это хорошо с одной стороны знаешь характер и.т, но с другой стороны  в будущем м.б вопросы.

Я думаю это не вариант, неизвестно как все может повернуться в будущем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поменяла банк, потому как по мне это важно чтобы малыш был похож на своих родителей. Банков сейчас очень много. Моей коллеге врач рекомендовал репробанк, так как там делают генетическое тестирование донорам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы серые, сего-голубые, наверное,даже.

У папы зелёные в крапинку)

У меня карие. 

При этом у бабушки, маминой мамы,.были какие глаза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@M@rg@ritk@ @M@rg@ritk@ вот и у меня так у мамы карие у отца серые у меня зелёные, хотя скорее гетерохромия

25.10.2022 в 11:27, Staronka сказал(а):

@Nelly S в этой картинке нет и серых, и глаз в крапинку, и гетерохромов ;)

Ваша уверенность в родстве с обоими родителями на чём базируется? Кроме некоторого внешнего сходства и уверенности в  отсутствии семейных тайн?) Ни на что не намекаю, но истину вы можете и не знать, здравые сомнения всегда должны иметь место. 

 

IMG_20221026_114800.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малинка1979 Да-да. Я мужу когда из роддома описывала дочь, он тоже с сомнением в голосе спросил: хоть не негр? :D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Nelly S сказал(а):

@M@rg@ritk@ @M@rg@ritk@ вот и у меня так у мамы карие у отца серые у меня зелёные, хотя скорее гетерохромия

 

 

У меня точно такая же радужка, желтое около зрачка, далее светло-зеленое и синий ободок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...