Перейти к публикации

Мариуполь ждет аистов


Natalymama

Полезные сообщения

Рыженькая Муля, к большому сожалению не знаю... мы не сильно с ней близко общались, чтоб она могла мне рассказывать. Я вообще не должна была узнать, о том, что она не могла долго забеременеть. Узнала случайно, ей соответственно ничего не говорила, она сама не хотела, а Я не стала сама навязываться. Меня это не касалось, думаю ты меня понимаешь!!! Не каждый ведь человек может обговаривать свои личные проблемы с посторонними, да еще и на работе, чтоб потом все знали и во всех подробностях!!!

 

Я знаю, что ей порекомендовали туда еще обратится, и ей это помогло, она через несколько месяцев, вот именно, что в считаные месяцы забеременела, не пришлось ей ждать ни год, и ни два!!! Хотя во многих больницах, ей сказали не надейся!!! Одним словом, что обречена!!!

 

Если не ошибаюсь, она стала туда ездить весной, а в июле она забеременела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыженькая Муля, тю!!! Вот это даааа! Может действительно уборщица ответила? А может она не знает, как процедура называется? Дело в том, что я минут 5 объясняла по телефону девочке из Медифаста, что мне нужно, она тоже долго не могла понять, что я от неё хочу... Ну тогда это в корне меняет дело - приеду из отпуска и попру к ним! Спасибо, а то я б так и сидела! :pardon:

А я сейчас у Полонской, мы с ней вместе и в первый раз беременели, так что, надеюсь, и сейчас получится.

А куда этот врач из Семьи приезжает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот))) А приезжает на левый берег в женскую консультацию, которая при роддоме. По четвергам. Там просто очень много беременных ходит, и в очереди сидят, вот и хожу туда наверно поэтому))) чтоб эту хворь подцепить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчата, не могу не поделиться. Видела сегодня в Ильич-фарме боровую матку. Думала сначала купить, так, на всякий случай, а потом увидела цену... 95грн 30грамм. И жабка меня придушила :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё БМ есть в новой аптеке возле Дома связи, тоже дорогая. Я покупала на рынке - дешевле, а потом нашла ещё в одном месте, если нужно - подробно расскажу, где. 26 грн за упаковку весной платила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ksundr , а где ты покупала БМ за 26 гривен,расскажи пожалуйста. Я вот тоже хочу начать пить ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Karina4, это цена весенняя, может сейчас и дороже. Сначала я покупала на центральном рынке, там дядечка один только БМ привозит, иногда вместо него бабушка стоит, но он чаще. У него весной упаковка 30г стоила 25 грн. Только там немного хвойных иголок было домешано :pardon: , я их аккуратно отбирала. А так сама трава вроде такая же, как и в упаковках российской расфасовки. У него же и КЩ я покупала.

А потом я случайно нашла в магазинчике одном, там российского производства, расфасованная в Барнауле. Вобщем проще, наверное, созвониться и по телефону объяснить, где это находится. На 17м рынке есть магазин хлебный, он там на углу находится, в самом рынке, очень давно уже, поэтому может ты и знаешь этот магазин. Там стоит тётя и продаёт БАДы, витамины, и всё такое. У неё и травы редкие есть, вот там я БМ и КЩ покупала. БМ по 26 грн, а КЩ по 18. Но сейчас, может и подняли цену, спрос ведь на травы эти не падает.

Вот так выглядит упаковка БМ: http://www.24veg.ru/product/chajnyj-nap ... aja-matka/

А вот так - КЩ: http://www.24veg.ru/product/krasnaja-shetka/

Если, что, можно созвониться, и я подробно объясню, где находится магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ksundr , спасибо большое за разъяснение, я поняла, где на 17 рынке продаются эти травки. Надо будет съездить и купить. А тебе они как-нибудь помогли? А то тут много о них пишут, есть и хорошие, а есть и не очень отзывы, у кого они сильно цикл сбивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я описыла свои ощущения в теме про травки, но вкратце могу сказать следующее: цикл как-то особенно не изменился, овуля как была, так и осталась, только стала почти неощутимой (обычно я её прилично ощущаю), ПМС не было, я вообще не заметила, как М нагрянули. Но с БМ будь осторожна, ты писала, что с эндиком у тебя проблемы, так вот БМ вроде как немного тормозит его рост, понижает эстрадиол. Я сначала пила её весь цикл, и в итоге к концу цикла имела неважный эндик, но зато остатки полипа исчезли. А потом я стала пить её только во 2й фазе, а в первой КЩ. Так вроде получше получилось. Сейчас ничего не пью. Мужу иногда КЩ завариваю - ему нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ksundr, спасибо за познавательную информацию, думаю кому-то точно пригодится, может и мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыженькая Муля, не за что! :)

Девочки, сгодня ездила сдавать гормоны, решила в этот раз сдать в Солярисе. Вобщем, у них немного дешевле, чем в Медипрофе. Эстрадиол, пролактин, ФСГ, ЛГ, прогестерон - по 36 грн, 17ОН-прогестерон - 55грн, тестостерон своб - 70грн. Это то, что запомнила. Здесь можно скачать их прайс http://www.0629.com.ua/firm21_56_13558.html (справа, вначале)

Из неудобств могу отметить всё те же очереди, и очень тесный коридор, но они и в Медипрофе почти всегда есть. Зато пока стояла, ухо кинула, и услышала, что многие недовольны работой Медипрофа: результаты теряют или путают, и ещё, якобы у них сейчас поменялись лаборанты, и результатам не доверяют даже сами работники Медипрофа. Но это то, что я услышала от посторонних людей, так что достоверность не гарантирую. А вот то, что теряют и путают, - убедилась на собственном опыте уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Медипроф тоже ни ногой. Сдавала там мазок на флору и цитологию - написали там кучу лейкоцитов, кокки, дрожжи, еще какую-то хрень, хотя как говорится не болело-не чесалось, просто собирала анализы свежие перед фертилоскопией. К тому же на руках у меня был "чистый" мазок месячной давности сделанный в другом месте. Пошла к ним же пересдала то же самое сразу после получения первого результата - в итоге все замечательно, все чисто, все само испарилось :D Дальше еще прикол. Кольпоскопию они не делают без "консультации" их гинеколога. Консультация стоит 80 грн. У меня она заключалась в том, что врачиха меня настойчиво пытала почему это я еду в Харьков на операцию, а не у них делаю, и ВСЕ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыженькая Муля, прикол! Это у них корпоративное правило такое - затащить пациента на приём любой ценой :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ksundr, ну да, обучают наверно этому специально :D А у Соляриса свое помещение есть или только кабинет в детской поликлинике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В детской поликлинике УЗИ делают, кстати по их описаниям у них там какой-то супер-аппарат стоит. Не знаю, не проверяла.

А забор материала для анализов в городской взрослой поликлинике делают, на первом этаже, там везде стрелочки висят, как их найти. Там же и лаборатория находится, как я поняла. И ещё у них пункты забора материала во многих больничках есть, я выше ссылку давала, там всё написано.

А ещё вот какой прикол у меня вышел. Я 3 недели назад сдавала кровь на пролактин в Медипрофе - оказалось, что он у меня на фоне Бромокриптина очень сильно повышен, гораздо выше, чем раньше без Бромокриптина был. Я ж опять начала Бром в той же дозировке, и вчера опять пересдала кровь уже в Солярисе. Сегодня забрала ответ - теперь он у меня ниже нормы! Второй вариант однозначно ближе к правде. Конечно, тогда он мог единоразово скакануть, но всё же, думаю, он не был так сильно повышен. Это ещё раз подтверждает услышанное вчера в больнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, интересно девки пляшут :) они пишут че хотят, а люди пьют потом сильнейшие лекарства, лечатся, переживают... а доказать ничего нельзя и ни от чего мы не застрахованы :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Не довольна ни Солярисом ни медипрофом, но деваться то некуда :( А вот сегодня врач сказал, - езжай ка ты в Донецк... Вот и придется :( А ваще все они на реактивах экономят, на нас зарабатывают :banghead:

Девочки а кто в 3-й к участковому ходил? Мне на учет стать надо, а я туда идти боюсь... последний раз приехала с донецка после лапры за справкой пошла, еле дышу с дороги, а она мне а ну ка шас посмотрим, я орать стала, а на типа справки не дам пока не осмотрит внутри :banghead: Ну муж сэмитировал знание законодательства и справку мне дали, но еслиб не он...лазила бы там, это после операции :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zhevago, а кто у тебя участковый? Я раньше туда ходила, когда по Б наблюдалась. А после этого не появлялась там. Знаю сейчас там пару врачей вменяемых, по отзывам знакомых. Курчина вроде неплохая, я к ней на УЗИ ходила несколько раз, а недавно узнала, что она и на участке принимает. И ещё есть одна врач, тоже молодая, я только имя её знаю - Илона. Её очень хвалит моя подруга - она у неё беременность в прошлом году наблюдала. Если нужно, могу узнать её фамилию.

А я пока на Солярисе остановилась. По крайней мере дешевле и быстрее. Да и добираться мне до них ближе. А ещё у меня наконец-то все анализы нормальные, а то в Медипрофе постоянно путаница была, и, думаю, некоторые цифры не мои были. А мне пришлось таблы пить по их милости, которые на самом деле не нужны были. Сейчас вот вроде всё нормально.

И ещё, расскажи пожалуйста, где ты в Донецке лапару делала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Участковая Лим, ей кажется за 40...про Курчину слышала...к ней пока склоняюсь :grin: Лапару делала в Донецком центре материнства и детства, а за год до этого в Мариуполе на Волгодонской, есть с чем сравнить. В Донецке лучше, мне Лапару делал их профессор, я с нее упорхнула, последствий никаких, очень быстро все зажило и даже спаек меньше образовалось... а в Мариуполе отходила долго , в общем в Донецке мне больше понравилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zhevago, в Вишне делала? Профессор там вроде один раньше был - Чайка, или сын его, он тоже вроде в эндоскопии был. А я там рожала! Классная больничка, мне понравилось, сразу уровень чувствуется. А у нас наверное в Медифасте делала? А давно ты в Донецке делала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Чайка младший мне и делал лапару :pardon: Делала в 2007, в Мариуполе в 2006 в Медифасте. Но я разницу почувствовала не по уровню обслуживания и т.п. а именно что очень легко перенесла, и главное никаких спаек после не образовалось, а после лапры в медифасте во первых отходила долго, во вторых спаек куча было, хотя по уровню комфорта вроде даже лучше Донецка... Но я как к врачу зашла в Донецке (помошница Чайки), она из меня всю историю болезни вытянула, а после операции подробно все рассказали, что у меня было и как, + что-то вдули от спаечного процесса при операции. В общем как-то быстро и очень профессионально.

А ты там рожала каким образом, договаривалась? Или жила там тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, про Чайку младшего тогда ещё ходили разговоры, что классно делает, но дорого, хотя фиг с ними с деньгами, лишь бы толк был! А папашка вроде как по кесареву сечению спец. Вообще тамошние врачи все хорошие, отсюда и результат - ты же сама говоришь, что разница ощутимая. А в Медифасте можно так сказать, что всё ещё на стадии обучения находится, к ним же не стоит очередь, и со всей области к ним не едут. Так что я даже не сомневаюсь, что в Вишне лучше лапарят.

А я там случайно оказалась. Меня в 28 недель беременности направили на допплер в Донецк, тк у нас на УЗИ что-то вызвало сомнения у врачей. УЗИстка мне посоветовала съездить в Донецк, дала телефон отделения (там было такое прикольное "отделение медицины плода" - мы ещё с названия ржали, что все их пациенты в животах сидят, и не нужно стационар содержать! :grin: ) Так вот поехали мы туда, и оказалось, что это в Вишне находится. Сделали мне УЗИ, всё в порядке, ничего не подтвердилось, доктор очень хороший, всё подробно рассказал, объяснил, взял наши координаты, что бы потом узнать как дальше протекает Б. Но он у меня увидел небольшое раскрытие ШМ, и ему это не понравилось, порекомендовал обратиться к ним в отделение. Ну мы сходили на экскурсию, так сказать, поговорили с врачами, отделение мне очень понравилось (это Отделение патологии беременности №2 - оно получше первого). Решили мы там дальше наблюдаться, тк ШМ раскрывалась и дальше, а в случае преждевременных родов лучшую помощь в любом случае окажут в Донецке, чем в Мариуполе. Вобщем потом я оформилась в этом отделении, и лежала 4 недели до родов. Там есть такая услуга как платные роды и пребывание в больничке. Платишь фиксированную сумму, за эти деньги ты получаешь мед обслуживание собственно в родах в отдельном родзале, комфортабельную 2комнатную палату, круглосутосную медсестру с ребёнком в соседней комнате, все необходимые медикаменты, памперсы для ребёнка ну и всякие там ещё мелочи. За лечение и пребывание до родов (4 недели) я платила отдельно. У нас с зав отделением был предварительный разговор, что она будет принимать роды, заранее я ничего ей не платила, да она и не берёт заранее. Но рожать я засобиралась очень резко, на ночь глядя, да ещё и в неполных 36 недель, причём учитывая постепенное раскрытие ШМ в теч месяца, у меня не было схваток, а сразу начались потуги (вот мне повезло!!! :grin: ) Поэтому на роды она не успела, в родзале врач при мне позвонил ей, обрисовал ситуацию, и решили, что и без неё обойдёмся. Короче, несмотря на то, что принимала дежурная бригада, всё было по высшему разряду. Так что денег потраченных совершенно не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про Лим слышала, но не помню, хорошее или плохое... А к Курчиной на УЗИ частенько попадаю - мне она нравится. А самое главное, что она молодая, и, как говорится, в струе, не стоит на месте, что для врача очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне конечно до родов далеко, но вот муж тоже на донецке настаивает. А ты тут так рассказала, так что думаю еще съездим узнаем :friends: А вообще дорого все это удовольствие? И роды, и лежание до родов..

А по цене лапара мне вышла дешевле чем в Мариуполе бы вышла, да и врач, который направил настаивал чтоб именно Чайка делал. Там цена варьируется от сложности...типа что хотим, что диагностируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "что хотим и что диагностируем" изначально как-то оговаривается? Или они делают, смотрят, исправляют всё по максимуму, и потом называют сумму? Просто, например, можно договориться об одном, а потом окажется, что там ещё что-то есть, о чём не договаривались. Так они ж это тоже сделают или как? А то спросить то им не у кого будет. Вот, блин, закрутила, :pardon: Надеюсь, ты поняла о чём я.

Я в 2004м рожала, тогда роды и после 2600 стоили. А до этого я лежала в 4хместной хорошей палате с душем хорошей мебелью, платила по 25 грн в сутки. Лекарства понятное дело покупала отдельно. После родов я вернулась в это же отделение, только там тогда были 2хкомнатные палаты для рожениц. Их там несколько, все очень классные. Я прошлой зимой узнавала, что там и как, цены поднялись, но всё равно если прикинуть все расходы, учитывая те же подгузники и прокладки, УЗИ обследования мамы и ребёнка после родов, лекарства, которые могут понадобиться (мне, например довольно дорогие антибиотики понадобились), то вполне нормально получается. И ещё один очень большой плюс - с ребёнком были медсестры, молодые девушки, медсёстры из детского отделения, которые дополнительно брали дежурства с малышами. Всегда рядом был человек, дающий дельные советы и по грудному вскармливанию, и по уходу за малышом, и по детским болезням. Я от них столько полезной инфы почерпнула, что домой уезжала во всеоружии!

Здесь на форуме есть ещё одна тема, там девочки из Донецка общаются, там тоже кое-что о родах в Вишне можно найти.

viewtopic.php?f=8&t=319&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...