Перейти к публикации

Мариуполь ждет аистов


Natalymama

Полезные сообщения

Ksundr спачибки за инфу.

По поводу цены, они ее сразу ставят. Я когда приехала мне сказали что стоимость от 1200 до 2500, после разговора с врачем она определила стоимость - мне вышло 1800, в процессе операция оказалась сложнее, но на стоимость это не повлияло, оплата у меня была до операции...А ты на лапару диагностически или с конкретным чем-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, понятно. Ну тогда легче, ну тоже молодцы, цену не меняют. Да и цена вполне приемлемая, в Медифасте действительно дороже. Это сама операция, я так понимаю?

Кстати когда роды оплачиваешь, то тоже цена не зависит от длительности пребывания в больнице после родов - это уже их риск. Некоторых через 5 дней выписывали, а кто-то и дольше оставался, зависит от того, как роды прошли. Нас, например, на 5е сутки уже выписывали, а я отказалась, мотивируя, что ехать нам в другой город, и ребёнок родился раньше срока, всё-таки страшновато. И мы остались ещё на 4 дня.

Я надеюсь, что до лапары не дойдёт, если честно. Интересуюсь на всякий случай. Моя Г и на проверку труб пока на торопит меня, я всё напрашиваюсь, а она отговаривает. Но наверное, если до НГ не случится, то сама настою на этом.

А сколько ты в общей сложности находилась в больнице когда лапару делала? И анализы необходимые ты у них сдавала или у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В больнице была два дня до лапары (они брали на анализ кровь и мочу, ну потом клизма и подготовка к операции). Выписывают, как сама захочешь, я оставалась после операции 6 дней, девочек, которых со мной оперировали выписали через 1-2-3 дня, они потом пришли трубку снять и швы... Я рано побоялась :pardon: Ты все равно на предвариловку там приедешь, тебе все скажут. Анализы там сдавать по цене выходит как у нас в Солярисе (ну во всяком случае так было в 2007)...

А с чего у тебя подозрение на трубы, воспаления были или склонность к спайкам? У меня на лапаре спайки сильные были, и Чайка сказал, больше операций - больше спаек :glare: замкнутый круг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, лучше не лезть без особых показаний.

Воспаление у меня было 6 лет назад, пролечила, после лечения сделала эхоГС - всё проходимо. Через 4 месяца забеременела. Псле этого никаких вмешательств не было. Сейчас планируем почти год, всё основное (инфекции, гормоны) проверила, овуля есть и по УЗИ, и по графикам (кторые я летом поудаляла :Crazy: нафиг ), и по тестам. Только трубы не проверила. Правда был одно время эндик был тонковат - откорректировали, и СГ не идеальная - тоже работаем над этим вопросом. Вот в прошлом цикле эндик наконец-то меня порадовал, и СГ вчера сдали - хорошая. Теперь Г обещает, что ждать не долго осталось. Вот, ждёмс... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девченки кто лежал на сохранении :drinks: ...пришла стать на учет..а меня туда положили, ввиду того что делала операции... Больницы ненавижу, а не лечь страшно :scratch:

Ksundr я трубы лечила пиявками, оказалось эффективнее лапары и эффект долгосрочнее, кстати апчхиииии...ииии на тебя... :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zhevago, спасибо!

А тебя куда ложить собрались? В 3ю? И только из-за операций? Странные какие-то... Тонуса-угрозы нет,я так понимаю? Тогда зачем тебе лежать в больничке, не пойму... А какое лечение тогда они тебе предлагают? Кто там сейчас заведует? Может поговорить с заведующей, и приходить только на день, наблюдаться, а после обеда домой убегать. Я как раз так и поступила 6 лет назад, когда было воспаление. Дневного стационала при 3й больнице нет, но я договорилась с заведующей, что на обход-лечение-процедуры буду исправно приезжать, а потом отваливать домой. Так и сделали - 2 недели "полежала" и выписалась.

Поговори с врачем, ну должны же они войти в положение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто если в 3й тебе предстоит лежать, то нафиг нужно!!! Ладно, если б для беременных отдельное отделение было, тогда ещё нормально, а тут ведь все вместе - и Б, и на лечении по геникологии, и с абортами, и с другими операциями... Зачем на это всё смотреть? Жми на это, пусть наблюдают тебя днём, если им так это нужно, а вечером домой отпускают. Ты далеко от отделения живёшь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказываю, пошли странные коричневатые выделения, я быренько к участковой (Лим, - к Курчиной не попала). Та с ужасающими страшилками меня на сохранение, типа ты вообще должна там лежать, у тебя сильная угроза. На основании чего, - понятия не имею. Я не легла, но ночь страха пережила :pardon: Утром пошла к Макмак (она там заведующая), она осмотрела сказала все ОК, пришлось узи сделать (я хотела до 12 недель дотянуть, не облучать малыша). Там стенка матки ближе к кишечнику в тонусе, все остальное ОК.

В итоге не лягла на сохранение, вот в чем причина тонуса именно одной стенки, мне не сказали, просто прописали гомеопатью и лежать побольше :grin: Я в 3-й сама лежала после 1-й операции :( в одной палате с беременюшками, а еще видела, как на осмотре там девочек 2-х одним зеркалом осмотрели (по запарке). В общем впечатлений хватило, но тогда заведующая была в отпуске, вот и творилось там...

Пока решила пойти к Полонской, в Оксигенум (я после 3-й сильно впечатлилась, туда ни ногой) там и буду обитать... жаль что у нас такой город промышленный, а медицина... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз Макмак сказала, что всё нормально, значит так и есть. У меня тоже как-то живот в начале Б сильно потянул, как раз в праздники первомайские, я в отделение к дежурному - напугали как обычно!!! А после праздников к Макмак пришла, назначила она мне стандартный набор - папаверин, вит Е, Магне Б6, Вибуркол, и я через пару дней как новенькая была. А самое главное, что она меня успокоила, что всё нормально, и ничего страшного нет - иногда такие слова врачей лечат лучше лекарств. А про отделение - это жесть! Я такого там не наблюдала, но мне и другого хватило. Да, к сожалению, на развитие больничек у нас не особо тратятся, хотя потребность в них не падает.

Сходи к Полонской, она беременных вроде ведёт сейчас, по крайней мере сидят пузики под её кабинетом. Я сама к ней хожу уже... ой, блин, это ж сколько мне лет то!!! :pardon: Только будь готова там долго сидеть, к сожалению к ней даже по записи вовремя зайти практически невозможно. Надеюсь, тебе повезёт! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, ты я когда-то жила в Мариуполе. Всем хочушечкам большой привет и скорейшего прилёта аиста!!!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

zhevago, у меня тоже было 2 пятнышка коричневых. Я сказала своему врачу. оНа меня отправила на дней стационар, хотя до этого она меня не смотрела. Я пошла. Там мужик сидел. Я ему все рассказала, смотрю пишет на бумажке, угроза выкидыша!!! Я ему вопрос, на каком основании вы пишите угроза? Вы меня не смотрели и т.д. а делаете такие выводы, разве так можно?

 

На что я получила ответ, что он меня первый раз видит.

 

Нормально?? Так он еще мне говорит, бери с собой по больше денег!!!

В итоге я отказалась ложиться, после чего он мне нахамил, по полной программе. Дома я старась по больше лежать, и сейчас все ТТТТ славо Богу. Я считаю, если чувствуешь себя плохо, если есть причина ложится тогда ДА, а так что там делать?

 

У меня тоже первые недели тянуло животик, на узи сказал врач, что это матка так тянется, ни чего страшного.

 

Удачки тебе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МОНОЛИЗА спасибо, я еще раз убеждаюсь в :scratch: наших врачей. Но что поделать, других нет :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Мощи св. Матроны Московской в Донецке

 

27 января в 15-00 в Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Донецка прибудут мощи святой блаженной Матроны Московской.

 

Ковчег со святыней будет находиться в храме до 10 февраля.

 

http://www.ortodox.donbass.com/anons/matron.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

привет Мариуполю..пополняю ряды...скажу за Медипроф ,туфта,выкачка денег и узисты не опытные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девчонки, я хочу рассказать о не совсем традиционной медицине. Я сама долго лечилась от бесплодия в оксигенуме, у различных врачей в частных клиниках и в городских, глотала гормоны, лечилась и гомеопатией, и травами - все это до фени. Мне ставили диагноз поликистоз яичников. Но год назад мне посоветовали врача, который вылечил двух моих сестер. Вскоре и я поехала к нему, в общей сложности я была у него 18 раз, он сам скажет сколько нужно, за сеанс тогда он брал 30 грн. Но не в этом дело, сейчас у меня 27-я неделя беременности, лучшего врача я не встречала по всему Мариуполю! Девчонки, не падайте духом все будет хорошо. Его номера телефонов: 0666910590 или 0967401084 - Сережа. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mermaid_Olya, а где принимает этот врач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Девчонки, я хочу рассказать о не совсем традиционной медицине. Я сама долго лечилась от бесплодия в оксигенуме, у различных врачей в частных клиниках и в городских, глотала гормоны, лечилась и гомеопатией, и травами - все это до фени. Мне ставили диагноз поликистоз яичников. Но год назад мне посоветовали врача, который вылечил двух моих сестер. Вскоре и я поехала к нему, в общей сложности я была у него 18 раз, он сам скажет сколько нужно, за сеанс тогда он брал 30 грн. Но не в этом дело, сейчас у меня 27-я неделя беременности, лучшего врача я не встречала по всему Мариуполю! Девчонки, не падайте духом все будет хорошо. Его номера телефонов: 0666910590 или 0967401084 - Сережа. :friends:

 

 

 

Оля, раскажи, пожалуйста, подробнее что это за врач и где он лечит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Я хочу написать по поводу Захарченко Л. В. Я у нее наблюдаюсь и благодаря ей я забеременела и моей крохе сейчас 4года. Планируем второго. Да, она не спешит назначать гормоны и стимуляцию, если пара совершенно здорова, то это и не за чем. У меня и знакомые у нее Б., хотя другие врачи руками разводили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет Всем, очень заинтересовал форум, наверное потому, что для меня самой - это важная и очень больная тема! У нас с мужем - не выходит, начинали курс диагностики, вроде бы ничего ужасного, пропили, прокололись, лютеину по принимала, затем Ярину назначили, а затем закрутилось, - семейные бытовые проблемы, и все приостановилось. Хотим попробывать заново, но не знаем к кому идти? Много слышала о Полонской, хотелось бы уточнений и более конкретных; также слышала положительные отзывы о Греческом центре, говорят туда даже из других городов направляют. Вообщем поделитесь дельной рекомендацией, а то уж очень хочется стать родителями. Р.S. также рекомендовали мне Чайку, говорят 90% положительных результатов, но дорого!

Заранее спасибо всем ответившим! :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте :) . Тоже долго боролись с бесплодием. Проверка труб под контролем УЗИ, которую делали Острова и Шангелия (сама прошла раза 4 :banghead: ) абсолютно бесполезная вещь. Потому как то, что им покажется на экране УЗИ вы к делу не пришьете! Это вам скажет любой следующий врач к которому вы прийдете. Поэтому делайте сразу рентген. Если трубы не проходимы, то вы имеете право на госпрограмму в Вишневского.

Не стоит бояться Донецка, сэкономите много лет походов по нашим "специалистам". Хотя я и оттуда сбежала в Киев. Вышло не дороже, чем в Донецке, но уровень не сравнить.

Желаю удачи в ловле аиста :) .

И сразу вопрос: никому не надо утрожестан? А то мне его отменили и у меня осталось 2 пачки 1 по100 и 1 по 200ед.? Годен до 2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, будем думать.Пока пробуем по старинке! Ни как не соберемся с мыслями и финансами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, будем думать.Пока пробуем по старинке! Ни как не соберемся с мыслями и финансами!

Это хорошо :) значит возраст еще позволяет :) Потеряв 7 лет в Мариуполе, потратив кучу денег на бесполезные и откровенно вредные процедуры, мы оказались в таком цейтноте :blackeye: . Честно говоря очень жаль потраченного времени :cray:

Я по месту жительства наблюдаюсь у Клапишевской Илоны Сергеевны. В 3й поликлинике. Вполне адекватная девушка. Я смотрю в инете много хороших отзывов о ней.

В принципе в самом начале нужно сдать спермограмму мужу, проверить трубы на рентгене, сдать все инфекции и гормоны вам. И дело за малым - найти того, кто в этом разбирается :D .

Желаю удачи. :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы наблюдались у Фоминой, все перечисленные анализы сдали, были по ее словам в норме, то что ей не нравилось - исправили, но как то ничего не получалось. На данный момент ни знаю, как то не очень хочется продолжать наблюдаться у нее. Рекомендовали - Полонскую, но что то у меня сомнения на ее счет! Будем наверное двигаться в Чайку. Спасибо за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем наверное двигаться в Чайку.

В смысле к Чайке :D .

У нас типа тоже все в порядке. Это они называют бесплодие неясного генеза ;) .

Из того, что мне не понравилось в Вишне:

1 - они в начале настаивали на ИИ.

Если у вас "все хорошо" т.е. зреет фоликул, растет эндометрий, проходимы трубы и постоянный партнер - это дурная трата времени и денег. А денег мы наскребли и нам скинулись на 1 раз :pardon:

Когда я отказалась категорически от ИИ и настаивала на ЭКО...

2 - "лекарства будешь покупать только через меня"

Я ей объясняла, что могу купить эти лекарства дешевле (это львиная доля стоимости процедуры), "нет, только через меня"

Я забрала документы и поехала в Киев.

Ехать туда удобно: вечером сел - утром в Киеве, сделал что надо, тем же вечером сел в паровоз и утром дома :)

Хотя, может вам и в Донецке понравится :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем наверное двигаться в Чайку.

В смысле к Чайке :D .

У нас типа тоже все в порядке. Это они называют бесплодие неясного генеза ;) .

Из того, что мне не понравилось в Вишне:

1 - они в начале настаивали на ИИ.

Если у вас "все хорошо" т.е. зреет фоликул, растет эндометрий, проходимы трубы и постоянный партнер - это дурная трата времени и денег. А денег мы наскребли и нам скинулись на 1 раз :pardon:

Когда я отказалась категорически от ИИ и настаивала на ЭКО...

2 - "лекарства будешь покупать только через меня"

Я ей объясняла, что могу купить эти лекарства дешевле (это львиная доля стоимости процедуры), "нет, только через меня"

Я забрала документы и поехала в Киев.

Ехать туда удобно: вечером сел - утром в Киеве, сделал что надо, тем же вечером сел в паровоз и утром дома :)

Хотя, может вам и в Донецке понравится :wave:

"в" или "к", главное результат! самое ужасное, что все сведения и отзывы, собираем со слов. Кто то рекомендует, в Донецк, кто-то сразу в Киев. Ну а если честно хотелось бы знать, точно стоит ли тратить время или деньги. И все же не смотря на ваши недочеты к ним, сколько обошлось обследование, и самое главное - есть ли положительный результат от поездок в столицу. Заранее благодарю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...