Перейти к публикации

Ковид. Выкарабкаюсь ли я когда-нибудь?


DéjàEnceinte

Полезные сообщения

Уже почти месяц как болею. Насморк не проходит, ощущение постоянной усталости и болезненности. Ни конца ни края. Стало болеть в правой части лица, в носу в глубине, в уши и челюсть отдаёт..уже на знаю чем лечить, капаю в нос спрей с контизоном (назначил врач).. 

посоветуйте пжл как быстрее восстановиться, что попить, какие витамины… ну прям никак не выкарабкаюсь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ж вам скажет! Лечитесь теперь по симптомами, сам ковид уже видимо прошёл, а вот напортить он может знатно.  Я болела месяц, потом ещё месяц еле ползала, потом 3 бронхита подряд раз в месяц, панические атаки сейчас немножко отпустили, но ещё есть шлейф. Обончние и вкус фиговые. Прошёл год(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропейте женьшень. 

Я после болезни не могла с кровати долгое время встать,слабость дикая,давление в ноль,отдышка. После 4-х   выпитых ампул женьшеня стала похожа на человека.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DéjàEnceinte сделайте рентген. Возможно в гайморит перешло. Точно такие же симптомы и у меня были, осложнение дало. Делали прокол. Востанавливалась ещё месяц после прокола. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимок пазух делали? На гайморит похоже, антибы нужны если это он. Кровь сдавали? 

@NataShaSL а антибиотиками лечили перед проколом? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@babayagusya да лечили, но снимок врач посмотрел и сказал прокладывать, было много гноя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И антибиотики пропили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DéjàEnceinte только противовирусные помогают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамин д! мы всегда пьём и заметно легче болезнь переносится

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Витамин д! мы всегда пьём и заметно легче болезнь переносится

Его вообще надо постоянно пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я месяца два восстанавливалась. На фоне коронавируса обострился бронхит потом гайморит, потом отит....жесть была.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NataShaSL этого боюсь. Надеюсь, обойдётся. В понед к врачу, будем решать пить ли антибиотики или нет. Спасибо!

@Hili вот это да.. (( надеюсь сейчас вы чувствуете себя лучше.

@Elephant_baby нет, не пила пока. Лечилась симптоматически

@babayagusya нет, пока ничего ещё не делала. Снимок у нас делают в последнюю очередь, при хроническом гайморите. Антибиотики тоже не допросишься…кровь пока не сдавала. В понед возможно сдам, если врач посчитает нужным. Сказала, что возможно придётся антибиотики пить((

@tatianaGG посмотрю в аптеках, спасибо

@Русское поле желаю вам скорейшего восстановления!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DéjàEnceinte Сейчас болею, снов бронхит, но не из-за Ковида.

 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выкарабкивалась 4 месяца. Реально думала, что не выберусь, не выдержу. Чего только со мной не было: полетели все системы организма. Страшное время! Вспоминаю с ужасом до сих пор, прошло почти 2 года. Обоняние искажено полностью. Вряд ли уже восстановится. 

Только время поможет. Ну и витамины, витамин Д, я еще Мексидол колола, но у меня были серьезные проблемы с сосудами. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Его вообще надо постоянно пить

Это да, но тем кто не пьёт во время болезни особенно нужно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне последний раз помогли как раз антибиотики и полиоксидоний. Это я через 3 недели насморка и больного горла дошла до врача. Хотя кровь была не бактериальная.  Но кровь показала высокие антитела G к ВЭБ. Т.е. ковид уронил иммунитет, где-то на это прицепился ВЭБ, но не проявил себя, так как есть антитела. Но иммунитет уронил еще больше.  И организм не боролся уже с обычным вирусом.  

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Раксалана 2 года назад ковид свирепствовал и был гораздо тяжелее. Восстанавливаетесь!

@Elephant_baby ну главное, что все позади и сейчас вы здоровы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

прицепился ВЭБ, но не проявил себя,

ВЭБ я так поняла часто по анализу крови не виден, у брата был, кровь ни туда ни сюда. Моноциты чуть повышены и тромбоциты низковаты. Инфекционист сразу сказала сдавайте на детские болезни. Оказался ВЭБ. Тоже горло болело 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже в августе болели всей семьей. Собрали все - коньюктивит,отит, гайморит...Темпа в две волны.Нос хорошенько промывала спреем, высмаркалась - давление в носу ушло. Антибиотики пропила - стало совсем легче.

Но теперь собираем все орви...прям липнут к нам...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, DéjàEnceinte сказал(а):

Восстанавливаетесь

Да я уже нормально. Кроме утраченных запахов все в относительном в порядке. 

И Вам скорейшего выздоровления. Должно пройти время, организм обязательно восстановится:yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Никорица Натальевна сказал(а):

ВЭБ я так поняла часто по анализу крови не виден, у брата был, кровь ни туда ни сюда. Моноциты чуть повышены и тромбоциты низковаты. Инфекционист сразу сказала сдавайте на детские болезни. Оказался ВЭБ. Тоже горло болело 

Я имела ввиду не ОАК, а анализ крови на антитела. Я так поняла, что такое затяжное течение верный признак, потому что сразу этот анализ назначили и терапевт, и лор. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это жесть была, год назад переболела 2 раза с перерывом в 4 месяца. Обязательно противовирусные пила и мне очень помогал чай с лимоном и имбирем, горячий, ведрами. Обоняние до сих пор не вернулось на 100%, так % на 70. Да,было очень плохо, я вас понимаю- носоглотка, виски, лоб, где-то в мозгу ощущались спазмы, как будто закупорка. Очень боялась инсульта, пила кроверазжижающее. Слава Богу все позади, чего и вам желаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Раксалана сказал(а):

Я выкарабкивалась 4 месяца. Реально думала, что не выберусь, не выдержу. Чего только со мной не было: полетели все системы организма. Страшное время! Вспоминаю с ужасом до сих пор, прошло почти 2 года. Обоняние искажено полностью. Вряд ли уже восстановится. 

Только время поможет. Ну и витамины, витамин Д, я еще Мексидол колола, но у меня были серьезные проблемы с сосудами. 

Примерно тоже. А недавно схватила каккюто кишечкуи снова скрутило все суставы, двигаться не могла ходить ковыляя ползком это последствия ковид у меня так, с суставами. И я не знаю как это победить(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, феникс81 сказал(а):

Примерно тоже. А недавно схватила каккюто кишечкуи снова скрутило все суставы, двигаться не могла ходить ковыляя ползком это последствия ковид у меня так, с суставами. И я не знаю как это победить(

у моей мамы тоже начались сильные проблемы с суставами после ковида. Пальцы рук плохо слушаются, суставы болят и ходить тоже тяжело:( Гадость редкостная этот ковид:mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно точно такая же ситуация сейчас. Не знаю что и делать. Один врач прописал антибиотики и веферон, т. к. кровь была плохая. Другие врачи категорически сказали не пить. В итоге не пила, т. к. пересдала кровь, и она нормальная была. Уже 2 недели першит горло и дикая слабость, полетел жкт. Ощущение, что никогда не выберусь. Теперь не знаю, можть и надо было пропить антибиотики 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...