Перейти к публикации

Постоянно Высокие лейкоциты, 34 нед


Shelse

Полезные сообщения

Привет девочки, может кто разбирается. Мой врач уже не знает, куда меня отправить и что проверить. :dash_kolob_girl:

Срок 34 нед, не болею от слова совсем сейчас, но на протяжении всей беременности постоянно Высокие лейкоциты. В первом триместре болела, герпес постоянно выскакивал, во втором и третьем не болела ни разу. А лейкоциты шпарят. Уже поднялись до 16.5, неделю назад были 15. 

Куда копать? Или это просто реакция организма на беременность? Меня не напрягает, но врач меня уже запарила на кровь гонять и по всем врачам отправлять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 при норме в 10 примерно? Это шпарят?)

Лейкоцитоз характерен для беременности.

Если нет других маркеров воспаления, то и нечего себя мучить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Tomoko сказал(а):

16 при норме в 10 примерно? Это шпарят?)

Лейкоцитоз характерен для беременности.

Если нет других маркеров воспаления, то и нечего себя мучить. 

А какие другие маркеры? Фибриноген тоже всю беременность выше нормы. 

В норме, их вообще наверное  не должно быть))) а у меня только растут. 12,13,15,16 и ни разу ещё не снизились.))) вот и пишу что шпарят)))) а как по другому назвать это?)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейкоцитарную формулу делали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Тигрриццца сказал(а):

Лейкоцитарную формулу делали?

Присоединяюсь. Нужно смотреть за счёт чего повышены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Shelse сказал(а):

А какие другие маркеры? Фибриноген тоже всю беременность выше нормы. 

В норме, их вообще наверное  не должно быть))) а у меня только растут. 12,13,15,16 и ни разу ещё не снизились.))) вот и пишу что шпарят)))) а как по другому назвать это?)))) 

Шпарят, это когда они повышены в 5-10 раз. А не на 2-3 единицы. Это вообще ни о чем. Выше написали про лейкоцитарную формулу и еще нужен с-реактивный белок. Ваша врач, которая вас по другим врачам гоняет и заставляет кровь сдавать, она какие исследования назначала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Tomoko сказал(а):

Шпарят, это когда они повышены в 5-10 раз. А не на 2-3 единицы. Это вообще ни о чем. Выше написали про лейкоцитарную формулу и еще нужен с-реактивный белок. Ваша врач, которая вас по другим врачам гоняет и заставляет кровь сдавать, она какие исследования назначала?

С-реактивный белок, тоже повышен ((( 

Вот последний анализ. Не знаю что лейкоцинтарная формула. Делала или нет. 

Screenshot_20221012_184537.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фибриноген у вас не повышен, кстати. Это нормы для не беременных. У беременных другие нормы.

Касательно лейкоцитарной формулы и чуть повышенного срб, я бы пошла к толковому терапевту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправляет она меня к терапевту. Но чёт я сомневаюсь что они толковые у нас сидят. 

Спасибо за ответы. 

Может уже не стоит сильно переживать? Срок большой уже, как думаете? Или искать толкового терапевта.? Просто не понимаю, чем он мне поможет и насколько плохо такие лейкоциты? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я б вообще не парилась,у меня срб тоже был повышен до 16,а лейкоциты могут быть просто особенностью.

может тонзиллит какой вялый

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищите лабораторию где формулу считают глазами , я работаю в лаборатории, доверия анализаторам нет , формулу лучше смотреть глазами, воспалительный процесс у вас точно есть, мочу сдавали ? Как почки работают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Shelse сказал(а):

Отправляет она меня к терапевту. Но чёт я сомневаюсь что они толковые у нас сидят. 

Спасибо за ответы. 

Может уже не стоит сильно переживать? Срок большой уже, как думаете? Или искать толкового терапевта.? Просто не понимаю, чем он мне поможет и насколько плохо такие лейкоциты? 

Вы в каком городе? Идите к действительно хорошему. Если вы переживаете - обследуйтесь, не переживаете - не обследуйтесь. Всё просто. Такие лейкоциты ни о чем. Но у вас, как видите, не только они. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Тигрриццца сказал(а):

Ищите лабораторию где формулу считают глазами , я работаю в лаборатории, доверия анализаторам нет , формулу лучше смотреть глазами, воспалительный процесс у вас точно есть, мочу сдавали ? Как почки работают?

Моча идеальная. И посев и просто моча. Это её тоже смущает. Что везде все ок, а кровь не нормальная. И мазки все идеальные и со рта и с носа и с оттуда :dash_kolob_girl:

10 минут назад, Tomoko сказал(а):

Вы в каком городе? Идите к действительно хорошему. Если вы переживаете - обследуйтесь, не переживаете - не обследуйтесь. Всё просто. Такие лейкоциты ни о чем. Но у вас, как видите, не только они. 

В краснодаре я живу. Я просто не знаю, стоит ли переживать. Вот в чем вопрос. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня были 14, врач сказал вариант нормы при беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shelse у меня лейкоциты в 34 недели были 14. Сказали, что все хорошо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Shelse сказал(а):

В краснодаре я живу. Я просто не знаю, стоит ли переживать. Вот в чем вопрос. 

Здесь врядли кто-то скажет точно, кроме врача, т.к. у вас не один показатель не в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может к инфекционисту? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Может к инфекционисту? 

Ходила уже. По её части ничего она не нашла. Сказала лейкоцитоз это типа к гематологу или к гинетику (не помню, кого она назвала). 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shelse а что искала? Что сдавали? 

У вас не только лейкоцитоз, но и срб повышен. 

Скорее к гематологу. Но это имхо - если б были тоько лейклциты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

@Shelse а что искала? Что сдавали? 

У вас не только лейкоцитоз, но и срб повышен. 

Скорее к гематологу. Но это имхо - если б были тоько лейклциты

Смотрела кровь. Сказала что это не к ней. Её это краснуха, токсаплазмозы и прочее. 

А срб, это что за проблему показывает? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shelse на воспалительный процесс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shelse омегу пейте в хорошей дозировке. Снижает активность процессов воспаления в плаценте ,если они там есть.

Сдавала в Б тоже кровь неск раз в тч и срб. Срб был  около2.  Сое скакало то 10 то 20. Один раз на фоне ОРВИ было 50. 

Кстати есть анализ на фоне сильнейшего кашля без темп, нотс ларингитом и даже язык опухал. Тяжело было .

31 неделя .

IMG_20221013_132743.jpg

Ничего особенного не видно кроме скачка сое. А сдвиг формулы в сторону нейтрофилов был всю Б.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня во время беременности перекос был в половине анализов.В -цитах тоже.Это норма.А врач не в курсе,что вы беременная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется врач нашёл причину высоких лейкоцитов, увеличена одна почка и в ней плохой кровоток. Отправляют к урологу, сказали ещё сдать мочу по Нечипоренко. Хотя простая моча, в норме. 

Никогда не было проблем с почками, перед беременностью делала узи почек, были в норме. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Shelse сказал(а):

Кажется врач нашёл причину высоких лейкоцитов, увеличена одна почка и в ней плохой кровоток. Отправляют к урологу, сказали ещё сдать мочу по Нечипоренко. Хотя простая моча, в норме. 

Никогда не было проблем с почками, перед беременностью делала узи почек, были в норме. 

Тут неизвестно, что у кого вылезет. У меня к 25 неделям уже варикоз на одной ноге был, хотя до этого никогда не было. Хотя я набрала к тому времени 3 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...