Перейти к публикации

Июнята 2023


TatyanaKomarova

Полезные сообщения

31 минуту назад, Февраляночка сказал(а):

Что из всего пережитого заставило изменить своё мнение? 

Ничего. Абилитация инвалидов предполагает огромные ресурсы, и не только финансовые. Сейчас у мен их нет. Раньше были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Июлятки тему открыли) наши значит взросленькие уже :smilie_girl_321:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Danni духи 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все девчули я дома , все таки нашла крошку сразу услышала , на обеде минут 10 искала бестолку , наверное спрятался ) теперь я спокойна ☺️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Danni сказал(а):

Июлятки тему открыли) наши значит взросленькие уже :smilie_girl_321:

ага, тоже заметила))) мы уже не последние)))

завтра утром еду сдавать первые анализы и на кольпоскопию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Каталиа// я тоже не смогла бы растить ребёнка с отклонениями (именно с уо больше всего страх)

Но от всего не застрахуешься, помимо СД, может быть ДЦП или аутизм, который никак на скрининге не найдут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Rtttt сказал(а):

 я тоже не смогла бы растить ребёнка с отклонениями (именно с уо больше всего страх)

УО может и без синдромов быть. И да, правильно говоришь, огромное количество проблем в принципе не диагностируются. Нужно просто жить и не бояться. Чего боишься, то и притягивается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик я не думаю, что прям страхи наши притягиваются к нам.  Но да, я к тому, где есть возможность исключить патологии, стоит это сделать (я например сделаю прерывание, если выявится СД), но при этом я понимаю, что да, много помимо этого отклонений или ещё чего-либо, и везде соломкой не постелишь, всего боятся бессмысленно, это уже принять только остаётся))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, но хотя бы как-то попробовать себя перестраховать. Хотя бы знать, что ты что-то сделала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще все-таки это редкость, и я думаю, что у всех у нас будут здоровые хорошие детки в июне)

@// Каталиа// ну да, тут я полностью согласна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Rtttt сказал(а):

@Шарлымчик я не думаю, что прям страхи наши притягиваются к нам.  Но да, я к тому, где есть возможность исключить патологии, стоит это сделать (я например сделаю прерывание, если выявится СД), но при этом я понимаю, что да, много помимо этого отклонений или ещё чего-либо, и везде соломкой не постелишь, всего боятся бессмысленно, это уже принять только остаётся))) 

Согласна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне гинеколог в жк сказала пройти по стандарту всех врачей: терапевта, окулиста, лора и стоматолога. Только я не поняла, это нужно сейчас пройти или можно месяца через 3?

Я просто помню в прошлый раз тоже прошла всех врачей недель до 13, а потом мне кажется опять заставляли по второму кругу? Что они сделают, если я не буду сейчас проходить ?

С одной стороны вроде в конце ноября время есть и поликлиника у меня прям под окнами, но с другой стороны вот думаю о необходимости делать 2р это бессмысленное действо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я только домой приползла с работы. Такой день тяжёлый был. У меня родительское собрание было, и я так устала… Полежу, вас почитаю пока. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня коллега родила здорового ребёнка, хотя риск СД был высокий, от взятия околоплодных вод она отказалась, сказала, что будь как будет, но прерывать Б не будет. А другая подруга рассказала, что её знакомая сделала аборт узнав, что риск СД высокий, но самое страшное это то, что ребёнок родился бы здоровым(((( Вот и верь всему... Подробностей не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kod сказал(а):

Девчонки, я только домой приползла с работы. Такой день тяжёлый был. У меня родительское собрание было, и я так устала… Полежу, вас почитаю пока. 

Отдыхай! Тяжёлый день) 

 

У нас в школе в четверг собрание и у сына и у дочери - одна нога тут другая там) мы все на больничном, муж в разъездах, но надо идти! Придётся с собой всех тащить, там наша сельская школа вступила на путь цифровизации... Надо поприсутствовать, чтобы знать от чего отказы писать. При всём уважении к учителям. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждун второго чуда ну если это после обычного скрининга, то там не показатель, поэтому и проводят НИПТ или амнио. Знаю многих, у кого по обычному высокий риск, но НИПТ тот же опровергал. НИПТ тоже может ошибиться, но вероятность этого очень мала. Самый достоверный амнио, его делают, если НИПТ показывает высокий риск

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже после обычного скрининга могут довести до такого состояния, что человек просто идёт на прерывание....Увы не объясняют, не рассказывают, а лишь угрожают и специально нагнетают ситуацию, а генетики сидят с таким недовольным видом и говорят, что все дальнейшие методы могут вызвать выкидыш и тп.. Ну, как тут не сойти с ума!? Потому, обязательно должна быть поддержка! Кто-то рядом и со здравым смыслом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро, девочки!

Сдала с утра уже первый раз мочу и кровь, 5 пробирок взяли. В лаборатории сказали, что врач забыла мне дать 2 направления, на сахар и биохимию. Так что во вторник на приём и даст видимо направления и снова надо будет ехать сюда.

Сижу в очереди на кольпоскопию,  будут смотреть мой полип.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Каталиа// ✊🏻Чтобы все хорошо было по результатам

я уже два раза кровь сдавала, в день учёта гормошки, торч, чего-то ещё и  вчера брали на антитела/биохимию и ОАМ и мазки. Теперь надо бакпасев мочи привезти.

девочки, у кого АД повышенное? Ночью так голова разболелась, померила 138/86, совсем для меня нетипично. Пока муж за допегитом ездил, я по квартире проходила, подышала, почувствовала как спадает само🧐так бывает да? через пол часа 120/80, рабочее у меня 110/70.Мне ещё утром врач сказала, что на голодный желудок странно 120/75, спрашивала не болит ли голова.. 
такая увлекательная беременность🤪

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Повышенным никогда не страдала. У меня моё наоборот низкое, 85 на 46 может быть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ждун второго чуда сказал(а):

А другая подруга рассказала, что её знакомая сделала аборт узнав, что риск СД высокий, но самое страшное это то, что ребёнок родился бы здоровым((((

Вот рождаются байки, когда у знакомых есть знакомые... Беременность на основании скрининга не прерывают, ТОЛЬКО после инвазивки. А результаты скрининга приходят после 12 недель, когда по желанию прервать уже нельзя.

8 часов назад, Hula сказал(а):

Даже после обычного скрининга могут довести до такого состояния, что человек просто идёт на прерывание....

И снова. После скрининга - это такой срок, при котором просто пойти и прервать нельзя. Нужно основание, подтвержденное внутренней комиссией, а не мнением врача

32 минуты назад, Danni сказал(а):

я уже два раза кровь сдавала

За 4 недели я уже раз 15 кровь сдала 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрели меня на кольпоскопии, это плацентарный полип, после родов он уйти должен, но половой покой желательно на весь период беременности, сказали, иначе будет кровить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, // Каталиа// сказал(а):

но половой покой желательно на весь период беременности

муж уже рад?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик , мы и больше терпели, когда он был почти год на Камчатке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Каталиа// я прошлую беременность практически всю проходила без половой жизни. Вначале запрещали из-за гематомы в 1 триместре (но мы бывало аккуратно нарушали), потом шейка укоротилась и пессарий поставили во 2 триместре. Я помню, что в  3 триместре мне так хотелось самой, что сны эротические снились постоянно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...