Перейти к публикации

Июнята 2023


TatyanaKomarova

Полезные сообщения

@Февраляночка 20 было как я понимаю по месячным. Сейчас на скрининг написали по месячным 22недели. А в казклбчении 21

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

По разному, либо внизу прям, либо пониже пупка. Вчера так мало копошился. Прям соня какой-то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже вчера был тихоней. Зато вечером, когда пела колыбельную перед сном, он(она) прям отвечал. И под рукой вошкался. Первый раз такое. Обычно как руку положишь - сразу тишина, никого нет )) на колыбельные тоже не реагировал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27.01.2023 в 19:03, Kod сказал(а):

с тонусом все беременности. Ну вроде бы кроме РФ это вообще не диагноз, и является нормой. Но , у меня к этой радости еще проблемы с шейкой. В итоге из-за тонуса укорачивается

Воот, а у меня то ее никто и не смотрит... В 16 недель норма. Прошлые Б проблем не было. И усе. Отдыхай. 

28.01.2023 в 07:32, Екатерина // сказал(а):

Девочки, всем привет все прошли второй скрининг, у всех все ок?

У меня только 13 февраля будет

21 час назад, sveta_konfeta сказал(а):

Расскажу немножко о себе) Мне сорок с небольшим хвостиком) Есть три девочки уже. Старшая уже взрослая, замужем, внуков бы уже ждать, а мы за сыночком решились🫣

Привет. Я Татьяна, 42 в мае. Тоже 3 дочи, собрались за мальчиком, и вот уже из 2х плодиков, одну девочку разглядели🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NeoNatura сказал(а):

одну девочку разглядели🙈

Второй еще скрывается? )) сюрприз готовит 😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@.Букашка. Узистка сказала точно не может разглядеть, но склоняется к девочке. 

Я уже на девочек настроена и тогда действительно сюрприз будет) 

Мы с мужем подумали насчет имен. И решили забить, будут на одну букву🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокоили девочки)) я почему-то думала что должны выше шевелиться, тк ножки то вверху 😅 а получается она там внизу руками что-то ковыряет. Вверху скорее всего редко чувствую из-за плаценты, она по передней стенке и не пробивает еще ))

@NeoNatura у меня племянник до 37 недель скрывался, то ручки там зажмет, то пуповину перетянет между ног что непонятно что это, то просто развернется так что не разглядеть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, .Букашка. сказал(а):

Успокоили девочки)) я почему-то думала должны выше шевелиться, тк ножки то вверху 😅 а получается она там внизу руками что-то ковыряет. Вверху скорее всего редко чувствую из-за плаценты, она по передней стенке и не пробивает еще ))

@NeoNatura у меня племянник до 37 недель скрывался, то ручки там зажмет, то пуповину перетянет между ног что непонятно что это, то просто развернется так что не разглядеть 

У меня не пойми где вошкаются в основном внизу неприятно. Когда одновременно вообще жесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бьёт в основном вверх или в бок справа, а чуть копошение внизу.Видимо, сейчас головой вниз сидит.

Так хочется красного вина, слюни до пола.Пытаюсь заесть желание темным виноградом и соком  вот уже несколько дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Snmpdf27 перед нг врач говорил что если прям очень хочется, то можно сухое красное грамм 50 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на Новый год шампанского грамм 50 выпила, так вкусно было😃

@NeoNatura А сколько старшим девочкам? 

У меня копошится в основном внизу. На УЗИ на попе сидел, но на таком сроке это ещё не принципиально. 

Шевеления чувствую уже давно, сейчас уже отчётливые пиночки такие, видимые невооружённым глазом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в эту беременность не хочется алкоголь. А вот в прошлую я пару раз выпивала немного гиннеса . Я, вообще, вычитала, что в Ирланди его беременным рекомендовали врачи, типа источник железа😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В эту беременность не пила, даже на новый год. Покупали мне специально безалкогольное шампанское, 750 рублей за бутылку.

У меня пиночки и шивырюшки пока не видно, только руками ощущаю.

Завтра в обед 2 скрининг, и так уже хочется скорее увидеть своего мальчика.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 @// Каталиа//  у меня тоже завтра узи, повторный 2ой скрининг)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sveta_konfeta сказал(а):

А сколько старшим девочкам? 

Старшей будет 13 в марте, средней 7 в мае, младшей 5лет в феврале) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Danni сказал(а):

 @// Каталиа//  у меня тоже завтра узи, повторный 2ой скрининг)

Почему повторно делаешь узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Kod сказал(а):

Почему повторно делаешь узи

Тонус сильный был, визуализация была затруднена, сосуды сердца не смогли рассмотреть. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Danni меня на скрининге покушать отправили, говорят желудок пустой, не видно, и спит ребёнок, лицо не видно. А я не ела с утра, скрининг в 10 был, в итоге пошла поела, через 40 мин позвали, все хорошо, рассмотрели)) а я уже за 40 мин успела себя накрутить ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27.01.2023 в 16:35, Kod сказал(а):

Но что и ожидалось вопрос к шейки - 30 ровно. (Была 42 3 недели назад).

Такая же история. В 16 недель шейка 41мм, в 18 уже 31 и внутренний зев на 5 мм открыт. Начались режущие боли в промежности (тоже тонус, до этого не было тонуса) В анамнезе тожце ИЦН, 2 раза с пессарием. правда, шейка ползти начинала в прошлые разу уже после 2 скрининга. Через неделю контроль.

27.01.2023 в 18:03, Kod сказал(а):

Я с тонусом все беременности. Ну вроде бы кроме РФ это вообще не диагноз, и является нормой.

Вот потому больше России нигде так не сохраняют. В россии плохо с вынашиванием маловесов, зато с сохранением. А Европе/Америке отвратительно с вынашиванием, зато у маловесов в разы больше шансов. Тонус укорачивает шейку, и это факт. 

27.01.2023 в 22:53, Olyanka82 сказал(а):

В телеграм еще удобнее. У меня чат с прошлой беременности до сих пор активен в телеграм, уже детям 5 лет скоро😀

Я как старая кашелка не признаю чатов)))) Точнее, у меня их и так, хоть соли (школы, садики, ТСЖ и пр., от которых никуда не деться). Скучаю по старым временам, когда все мамы сидели на форумах( Поэтому когда форум перебирается в чат (а это происходит всегда рано или поздно), для меня просто заканчивается общение. И если ВА я еще как-то теплю, то телегу вообще не рассматриваю.

28.01.2023 в 00:29, Rtttt сказал(а):

Вот Дарин нет среди знакомых, остальных да, много знаю.

Дарины в нашем окружении есть, даже несколько. И в саду были. А у родственницы дети Дамир и Дарина, парочка-комплект) созвучные.

28.01.2023 в 11:18, Valkiria сказал(а):

Я раз в неделю сюда заглядываю🙈, работы валом, не успеваю  ничего. 

я тут тоже только в будни, пока на работе. Дома не до этого)

 

28.01.2023 в 06:32, Екатерина // сказал(а):

Девочки, всем привет все прошли второй скрининг, у всех все ок?

Тут еще много "малышей", у меня сегодня только 19+2)

28.01.2023 в 23:05, .Букашка. сказал(а):

А вот такой вопрос - в каком месте живота чувствуете шевеления?

ниже пупка. Матка еще там вся, копошения соответственно ниже. Иногда бывает совсем низко, как подкоп копает)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Rtttt сказал(а):

@Danni меня на скрининге покушать отправили, говорят желудок пустой, не видно, и спит ребёнок, лицо не видно. А я не ела с утра, скрининг в 10 был, в итоге пошла поела, через 40 мин позвали, все хорошо, рассмотрели)) а я уже за 40 мин успела себя накрутить ...

 Тонус едой не снять) я прям перед узи конфетку съела, чтобы поактивнее была малышка. Но я и сама на экране видела, как ее тонусом сжимает ( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28.01.2023 в 11:18, Valkiria сказал(а):

С одеждой- не удержалась, купила по распродаже реймовский комбезик на осень-зиму.

тоже думаю, пока распродажи, надо что-то взять. Пока только пркинуть размер не могу) На 1 год у меня есть классный Кери комбез, сейчас такой стоит космос. А вот на ближайшую зиму... Надо сесть список вещенй набросать, чтобы не хватать всё подряд, а я никак не могу заставить себя, лень.

28.01.2023 в 11:18, Valkiria сказал(а):

С ГВ никто не обеспечивает ничей  опыт@Шарлымчик, @Февраляночка. Это как с токсикозом - мало кто понимает, что такое чрезмерная рвота около 12 раз в сутки, только медикаментозно блокируемая

Нет, не никто) И ГВ - не единственная тема. Их море: прикорм, аппетит малоежек, вообще все вопросы воспитания, абстрагируемые от особенностей конкретных детей... Поэтому меня всегда триггерила такая принципиальность, а-ля "вы не умеете, вы не знаете..."

Кстати, в прошлые 3 беременности в 1 триме рвота при токсе у меня была до 100 раз в день. Это в прямом смысле слова) Я спала возле унитаза, потому что сил не хватало с кровати вставать-ложится каждые 5 минут... И сухарики с лимоном были неуместны) В этот раз полегче, но по утрам до сих пор выворачивает. 20-я неделя идет. Считаю, что эта б-ть лайтовая. В одну из Б я токсила до родов и в родах блевала)))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Шарлымчик сказал(а):

Кстати, в прошлые 3 беременности в 1 триме рвота при токсе у меня была до 100 раз в день. Это в прямом смысле слова) Я спала возле унитаза, потому что сил не хватало с кровати вставать-ложится каждые 5 минут... И сухарики с лимоном были неуместны) В этот раз полегче, но по утрам до сих пор выворачивает. 20-я неделя идет. Считаю, что эта б-ть лайтовая. В одну из Б я токсила до родов и в родах блевала)))

какой кошмар...

У меня бывает изредка сейчас не очень состояние, мутит слегка прям, но основной токсикоз прошел, слава богу... я бы, наверное, не смогла до родов это вынести...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Список точно надо писать, в голове уже не укладывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, // Каталиа// сказал(а):

основной токсикоз прошел, слава богу... я бы, наверное, не смогла до родов это вынести...

основной токс у меня тоже прошел. Только утром вывернет, да в в течение дня когда-никогда помутит немного, но обычно легко заедается. Я это в принципе за токс и не считаю уже) Мне легче, когда токсит, чем когда нет))) Морально. Но и статистичеки долгий токс часто сопровождается тонусом. Недель с 13-14 до 16 меня вроде как совсем отпустило. В 16 утренний выворот вернулся, в это время и тонус появился, и шейка начала ползти.

@Oksanna15 у меня списки остались от прошлых детей, но дети все зимние. Нужно перерабатывать. Но все равно лень(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сын в конце февраля родился и тоже тяжело сейчас просчитать всё детское необходимое. Пока изучаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...