Перейти к публикации

Крупный плод по узи, дексаметазон?


Nvita

Полезные сообщения

@Lavatera86 вот и врач так обьяснила, что крупный, не значит зрелый. Но как оказалось не только это основной аргумент. А мой резус фактор, и титры, которые выросли, а сейчас упали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@Nvita конечно крупный - не значит зрелый. И никто этого не утверждает. Рождённый в срок - это зрелый. Поэтому сейчас с пкс тянут хотя бы до 38 недель. 

Что с конфликтом врач предлагает? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- а с ним ничего не сделаешь, он 1:8, а в Болгарии был то 1:64 или 1:128. Тут стоит не растёт, ттт, возможно там не делали анализ, а так писали от болды. 

Сейчас каждую неделю сдаю анализ на антитела, и расширенный доплер, и через день ктг. Конечно надеемся что это мой титр после иммуноглобулина, и ребёнок посидит ещё пару недель🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nvita так и я об этом. Это как у меня - то было 1:4, 1:8, а потом вообще пропали. И врачи никак не объясняют это. Но и титры эти абсолютно невысокие чтобы разводить панику 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nvita у меня при идеальном доплере на кс и после него выяснилось что гипоксия все- таки была, с титром мониторьте ситуацию. Даст Бог, беременная еще буду, сама попрошу декс, так как в анамнезе роды в 35 недель. Уточните спокойно у врача почему она считает что вам это надо. Мы же здесь не врачи. Может быть куча ситуаций и алгоритмов действий. Может недавно у них в роддоме был похожий случай и возникли проблемы с дыханием. Может не все врач вам сказала. Мне по началу тоже не говорила, не объясняла,потому что я же не врач и не пойму что все термины значат. @Ola-la- если там гсд подозревают,то вроде как и нужен. Крупный и зрелый это разные вещи, дозировка беременным очень и очень небольшая. А овуляция от чего угодно пропадает, хоть от фазы луны не той, врачи протоколы и приказы знают, если это предложение было озвучено, значит есть необходимость. Врач не с потолка это взяла. @Nvita дексаметазон плохого влияния не окажет. Может врачи знают о каких-то зависимостях крупный плод / незрелость лёгких, но это только моё предположение. Вообще дексаметазон при аллергиях тяжелых могут колоть, не страшен он, у меня побочек не было никаких. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lavatera86 зачем при гсд у мамы колоть декс, если ребенок родится доношеным?

Не нужно ничего предполагать. Просто почитайте, что бывает при гсд у мамы. И в каких случаях вкалывают декс. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- а я не врач чтобы читать и интерпретировать подобную информацию. Как говорил мне мой уролог в беременность "историю болезни пишут для прокурора. " Поэтому и предлагаю автору задать вопрос почему и для чего это. Вколоть лишнее они не могут, не вколоть нужное тоже.повторюсь, они руководствуются приказами как действовать в той или иной ситуации. Уточнить чем руководствуются в данной ситуации@Ola-la-

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lavatera86 они руководствуются "авось пригодится". 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сына в 40+3 родила весом 4280. По узи всегда приличный вес ставили, но ничего про уколы не говорили. Представляю как вам сложно принять решение, когда не врач не знаешь зачем оно нужно. Поговорите с врачем , пусть объяснит почему нужны уколы пусть разъяснит вам как переживающей зачем и для чего. Однажды у меня ребёнок заболел ларинготрахеитом, и не могли сбить температуру ничем, росла до 40 и все. И вот скорая вколола ребёнку дексаметазон, после этого темпа упала. Никаких побочек ттт не было, я тоже плакала очень боялась что как то отразится гормон, в инете страшилки. Хорошо муж принял решение чтобы укололи. Сил вам в принятии верного решения для вас и малыша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- такой формулировки в медицинских документах наверное нет) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lavatera86 сказал(а):

@Ola-la- такой формулировки в медицинских документах наверное нет) 

А что проблема придумать угрозу преждевременных и на этом основании уколоть? Перестраховывают свою задницу. 

И не думайте, что автор одна такая. По меньшей мере 3 знаю. Только у них ицн, поэтому кололи. Никому кстати не пригодился, все рожали в 38+

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ola-la- сказал(а):

@Nvita так и я об этом. Это как у меня - то было 1:4, 1:8, а потом вообще пропали. И врачи никак не объясняют это. Но и титры эти абсолютно невысокие чтобы разводить панику 

у меня был 1:128 а потом 1:8 через 2 недели. Врач сказала что если такой скачок, более чем в 1 разведение, начинает страдать ребёнок. Поэтому сейчас тщательный мониторинг, ну и естественно врачи перестраховываются. Клиники другой лучше тут нет, я в частном роддоме по контракту.

По поводу гсд, по анализам его нет. Я и сама виновата что раскормила так арбузами и виноградом, а возможно он сам по себе такой. У меня и старшие не маленькие, и родились раньше срока. 

Декс укололи, 2 укола. Надеемся с титрами всё будет хорошо. 

Я честно Оль в свое время прошла реанимацию с дочкой , из-за антител, и сейчас готова говно сожрать лиж бы было все хорошо.

3 часа назад, Ola-la- сказал(а):

А что проблема придумать угрозу преждевременных и на этом основании уколоть? Перестраховывают свою задницу. 

И не думайте, что автор одна такая. По меньшей мере 3 знаю. Только у них ицн, поэтому кололи. Никому кстати не пригодился, все рожали в 38+

ицн кстати со старшими была, были и швы и пессарий, сейчас ттт норм, не айс уже шейка но обошлось 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nvita вот теперь понятно. Они боятся, что состояние ребёнка ухудшится и нужно будет вызывать роды. А вес ребёнка здесь вообще ни при чем. 

Насчет раскормили - не факт. Я с первым набрала 8 кг, а сын 4250 на 42 неделе правда. Со второй набрала 10 кг, в 38 нед она 3550. Посидела б ещё пару недель и были б все 4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- Оль, как сына родила? или кс было?

я вообще понимаю что с этим весом погрешности по узи, но по себе вижу что живот огромный, хотя со спины не видно что беременна и поправилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nvita экс было. После 12 часов на капельницах. Он и на 42 неделе не собирался вылазить. 

Со мной кстати тогда девушка лежала, ей больше 4 ставили, 3400 родила

Два недавних примера после недиагностированного гсд. Дети после рождения не держали глюкозу. Поэтому около 3 дней на капельницах. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

@Nvita экс было. После 12 часов на капельницах. Он и на 42 неделе не собирался вылазить. 

Со мной кстати тогда девушка лежала, ей больше 4 ставили, 3400 родила

Два недавних примера после недиагностированного гсд. Дети после рождения не держали глюкозу. Поэтому около 3 дней на капельницах. 

хорошо ему было в домике:D

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Nvita сказал(а):

хорошо ему было в домике:D

 

Видно не плохо. Кстати он отставал от М на 4 дня. Это по 1 скринингу 

А дочка наоборот на неделю опережала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажись давно известно, что раскормить ребенка мама своим весом не может. Я набрала 17 кг, сынок родился в 39 недель 3760.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...