Перейти к публикации

Крупный плод по узи, дексаметазон?


Nvita

Рекомендованные сообщения

Какой дексаметозон в 35 недель? И не такой уж крупный. Да и погрешность ого какая может быть. Мне в полные 38 говорили маленький, с натяжкой ставили 36, хотя все до этого шло точно по срокам, а на следующее утро родила 3950, 55 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

8 часов назад, Nvita сказал(а):

вот и не понимаю тогда зачем укол. Но врач чего-то так и сказала, из-за веса возможно раньше

Врач похоже с акушерской агрессией 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nvita сходите на УЗИ в др место . У меня разница была в 600гр на УЗИ в разных местах на сроке 32 недели. Правы были те, кто думал в меньшую сторону 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Nvita сказал(а):

По месячным срок 35 нед, по Узи 38. 

Врач говорит что крупный плод, не значит зрелый, и настаивает на уколах дексаметазона для легких. Вдруг , скорее всего нужно будет из-за веса рожать раньше. 

Девочки, как думаете права она? Колоть ли? 

Самый точный срок можно определить по первому УЗИ и КТР плода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на узи в 36 недель в роддоме намеряли 3,528 кг и срок поставили 39 недель. Родила на 41й весом 3700. Никто про крупный плод не говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рожать раньше только из-за веса странно.

По поводу зрелых легких в 35 недель, это совсем не так.

Мой родился в 35 недель, с весом 2700, но не задышал, тк был не зрелый. Поэтому я за то, чтоб кололи укол, если есть вероятность родить раньше срока, но у вас автор, какие-то странные причины, для возможных преждевременных родов. Я бы поговорила с другим врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне перед родами намерили 4200, родила 3500, плюс минус километр измерения их

я за второе мнение, чушь какая то, и что реально в 35 недель колят декс? я еще пойму в 28 когда

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Плодожор сказал(а):

@Nvita сходите на УЗИ в др место . У меня разница была в 600гр на УЗИ в разных местах на сроке 32 недели. Правы были те, кто думал в меньшую сторону 

ходила, к 3 разным, и везде одинаковый результат. Роды вызывать пока никто не будет, но риск есть преждевременных. Врач сказал по Узи легкие не дозревшие, поэтому нужно постелить соломенку. В воскресенье повтор узи.

Оформили на сутки в стационар, берут анализы, говорят про гсд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nvita а по каким признакам они ставят преждевременные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Vesnysha сказал(а):

Рожать раньше только из-за веса странно.

По поводу зрелых легких в 35 недель, это совсем не так.

Мой родился в 35 недель, с весом 2700, но не задышал, тк был не зрелый. Поэтому я за то, чтоб кололи укол, если есть вероятность родить раньше срока, но у вас автор, какие-то странные причины, для возможных преждевременных родов. Я бы поговорила с другим врачом.

ой, сама переживаю. Она собрала полный анамнез, мол старшие родились раньше срока, крупный плод, возможно гсд. В общем жду опять будем говорить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

@La Belle так нет показаний рожать раньше у автора. Из-за возможно большого веса? Глупость. 

Не понятно, если прям ничего не было, зачем врачу это все? Отпустили б домой дохаживать спокойно. У нас не госпитализируют без показаний. Конечно, всегда есть риск нарваться на плохого глупого врача, но как мы можем оценить врача по ту сторону экрана? 

Я лишь говорю о том, что нет ничего сверхъестественного и страшного в уколах дексаметазона, и не дышащие легкие гораздо страшнее, чем этот гормон. Автор переживает, у меня есть опыт двух раз, когда мне кололи. Я тоже была в сомнениях и искала информацию на эту тему. Все мы мамы переживаем и боимся навредить. 

Мы не можем тут решить, колоть автору или нет. Так-то один вес сам по себе конечно не причина. Но мы не врачи, мы не видим всех анализов автора, ее состояние и анамнез. Мы не вправе отговаривать или настаивать.. Каждый делится своей историей и опытом.

Одно точно скажу, что это миф, что легкие зрелые в 35. Ребёнок не просто так сидит в животе до 38-42 недель. Родить в 35 и в 36 это уже огромная разница, так мне говорила Тетруашвили, она вела меня перед родами. У меня была страшная ситуация и я умоляла ее прокесарить   меня в 35 недель. И то тянули до 36 хотя бы. Потому что проблем может быть много..

Дексаметазон не витамин, и если врач назначает, значит есть показания.

Автор, попросите ваши анализы и карту. Вы имеете право по закону ознакомиться с этими документами. Может ситуация прояснится.

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что  ж раньше гсд не диагностировали ? 

Может голова низко? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@La Belle у меня карта и все анализы на руках, врач вроде грамотная, сказала что есть риск преждевременных. Сейчас жду ее ещё, поговорим подробнее

46 минут назад, Плодожор сказал(а):

А что  ж раньше гсд не диагностировали ? 

Может голова низко? 

ой та потому что была в Болгарии,а там медицина 0. 
Тут брали на сахар, на тощак 4,7. Но врач говорит анализы анализами, она ориентируется на то что у меня в семье все с диабетом, и по Узи есть предпосылки преждевременных. А крупный ребёнок не значит зрелый, т к как не крути срок у меня 35 недель. Хочу чтоб сейчас конкретно сказала что и как. 

А как понять низко или нет? может она таки видит это тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nvita у меня тоже по диабету риски, и в семье, и личные. И первый ребёнок 4250. Но это не значит, что у меня гсд был. Анамнез анамнезом, смотреть нужно реально.

Конечно она видит низко или нет 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 9 часов до родов делали уза сказали 3350,рродила 2800. можете неделю походить сделать узи посмотреть ,вам уже будет 36 недель и укол уже не делают, беременность доношенная  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Chistyakova сказал(а):

@La Belle а какая у вас страшная ситуация была? 😟

У меня был холестаз в тяжёлой форме. Грубо говоря, печень отказала. 

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки а можно не по теме. Что такое гсд?  Просто все дети многовесные а я малышка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Tamariko8 сказал(а):

Девочки а можно не по теме. Что такое гсд?  Просто все дети многовесные а я малышка

Гестационный сах диабет

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nvita дексаметазон плохого влияния не окажет. Может врачи знают о каких-то зависимостях крупный плод / незрелость лёгких, но это только моё предположение. Вообще дексаметазон при аллергиях тяжелых могут колоть, не страшен он, у меня побочек не было никаких. Делали в роддоме, первый укол при поступлении, потом моя очередь на УЗИ подошла, дети спали, никак не отреагировали на укол. Я дефектологом работаю, приходят дети доношенные с нераскрывшимися лёгкими. Считаю, что дексаметазон можно и для перестраховки. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти узисты. 

Я с первой знала, что крупная, по всем УЗИ опережала. Был гсд. В 40 недель перед роддомом намерили около 4 кг. 

Поступила в роддом, в 40+3 сделали УЗИ в перинатальном центре, узист говорит гидроцефалия. Голова на 41 неделю, а плод на 36 и вес 3600. На кресле собрался консилиум, заведующий после ручного осмотра говорит, ну какие 3600, там не меньше 4. В итоге родила 4160, с нормальной головой и телом) 

Зато заключение узиста о гидроцефалии везде прошло Красной нитью. Как клеймо. И ведь не докажешь, что она ошиблась. Каждый раз детским врачам всю историю приходилось рассказывать. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бессонница жесть какая

@Lavatera86 после декса у некоторых женщин овуляция пропадает, а вы говорите для перестраховки... Для чего он нужен доношенному ребенку?  

Кто там что видит на узи-для меня уже давно понятно, что все очень относительно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю ничего про крупных деток. Но скажу только что старшую родила на 36й неделе дышала сама. Была почти доношена, только спала много. Ещё четвёртую родила в 37 недель полностью доношена была по параметрам. Овуляция и там и там была отслежена  по узи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- если там гсд подозревают,то вроде как и нужен. Крупный и зрелый это разные вещи, дозировка беременным очень и очень небольшая. А овуляция от чего угодно пропадает, хоть от фазы луны не той, врачи протоколы и приказы знают, если это предложение было озвучено, значит есть необходимость. Врач не с потолка это взяла. @Nvita дексаметазон плохого влияния не окажет. Может врачи знают о каких-то зависимостях крупный плод / незрелость лёгких, но это только моё предположение. Вообще дексаметазон при аллергиях тяжелых могут колоть, не страшен он, у меня побочек не было никаких. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...