Перейти к публикации

Школьный дневник


Полезные сообщения

14 минут назад, IVVA2011 сказал(а):

@Лейна ну у нас висело без эффекта так два года, и над столом и на холодильнике, но вот только сейчас имея бумажный, ребёнок говорит мне расписание наизусть. 

А про крышку ранца ещё забыла, в трёх местах. 

Я не требую от детей знания расписания наизусть, мне достаточно, что они знают какие уроки завтра и могут их назвать. Прочтут ли на стене, крышке рюкзака, посмотрят в телефоне или помнят на изусть - не важно. 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

9 минут назад, IVVA2011 сказал(а):

@Лейна ну у нас висело без эффекта так два года, и над столом и на холодильнике, но вот только сейчас имея бумажный, ребёнок говорит мне расписание наизусть. 

А про крышку ранца ещё забыла, в трёх местах. 

А зачем расписание наизусть говорить?… я без иронии спрашиваю, правда :) мой собирает рюкзак с открытым электронным дневником(или бумажным на период устаканивания расписания и нестабильной инфе в ЭЖ в начале года, был бы плакат - заставляла б в него смотреть все равно) - так точно не забудет ничего положить, в мое время эти «наизусть» расписание и «наизусть» ДЗ играли коварные шутки - многое стабильно забывалось, не смотря на постоянные заполнения бумажного. Смотреть регулярно нужно в абсолютно любой дневник.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, IVVA2011 сказал(а):

@Katusha111 Поробуйте второй девочке бумажный дневник завести, но чтобы писала все сама каждый день. Моему помогло. Я думаю есть дети, которым ЭД, просто не подходит, нужна визуализация, видеть цель. Но обычно всех гребут под одну гребенку. 

Ну это я и так знала.

B58CF212-E5DC-4057-A08E-8FFD9A9751F8.jpeg

Так это не вопрос памяти. Это вопрос ответственности и мотивации. С памятью у неё проблем нет, всё что ей интересно, она слету запоминает.

Ссылка на комментарий

Наш учитель говорит, что дети должны запоминать, это их учит быть более сконцентрированными. 1 класс, дневника нет, благо дочка запоминает домашнее задание, но у многих в классе проблемы. 

Вот думаю, норма ли это? 

Ссылка на комментарий

3 класс Москва. Бумажного дневника нет, только эж. Дз в чат пишет классный руководитель, предметники в эж+ в Гугл папки. Сейчас без бумажного удобно, время не отнимает. В прошлой школе вели 1-2 класс.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...