Перейти к публикации

Ребенок 4,5 лет писается ночью


все_логины_заняты

Полезные сообщения

Здравствуйте. Подскажите, стоит бить тревогу или само пройдет.

Проблема в том, что дочь 4,5 начала писаться по ночам! Давным давно уже не было никаких промахов. Всегда либо просыпалась в туалет ночью, либо спала до утра сухая!  А если крайне редко и случалась такая неприятность, то всегда просыпалась от этого. И бежала писать по назначению.

А тут спит так крепко на мокром , холодном, и даже не просыпается.  А главное, что даже с утра не всегда помнит, что произошло.

Все это совпало с началом учебного года (в саду), где то после недели сентября.... Конечно, это не первый год в саду. Уже третий пошел, но летом не ходила. И я связываю это с адаптацией, может как то нервная система перегружена немного.

Но я не знаю, что и думать и к кому идти. И нужно ли идти, может еще не стоит беспокоится. Вроде как до 5 лет бывает такое, это норма.... Но не тогда, когда ты напрочь забыл что такое мокрое белье каждую ночь.

Спасибо тем, кто дочитал.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы связала со стрессом, надела подгузники-трусики на ночь и пробовала наладить состояние, быть ближе, больше качественного времени вместе. Не ругать, не унижать, я бы говорила что такое бывает, если расстраивается. Что скоро пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 3.5, до сих пор каждую ночь будильник включаю, чтоб на горшок посадить… иначе тоже мокрые(( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3,9 спим в подгузе. Иногда утром просыпаемся с полным подгузом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка до 5 стабильно писалась,тоже были и улучшения,но в остальном все как у вас один в один.Я сама очень устала от ежедневных стирок🥴

После 5 лет как-то само собой все наладилось,я даже и не помню момент,когда все прекратилось)

Я б на вашем месте пока не паниковала,до 5 считается нормой.

Подгузники не надевала никакие,я боялась что ей это привычно станет,а так хоть немного ворочались от того,что мокро,но могла спать так до утра.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь просто не о том, что до сих пор писается. А о том, что ребенок уже года полтора точно не знает проблем с мокрыми простынями. И когда внезапно опять начались регулярные "утечки", то это расстраивает и немного настораживает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@все_логины_заняты у нас тоже это не продолжалось,а началось в опреленным момент-с рождением младшей .Я просто не правильно выразилась может .

В любом случаю,желаю вам,что бы поскорее наладилось всё 🌞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ahanny35 ну да, тогда связь отслеживается. 

Спасибо! Надеюсь это не затянется 🙄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же ситуация сейчас. Сын пошёл в садик и стал писаться по ночам. А сегодня пришёл вообще обкаканный. Хотя давно ходит на горшок. Может стресс?( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Харизматичная если вы пошли первый год, то да... Это может быть связано с адаптацией. Это не редкость. Пройдет со временем!

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@все_логины_заняты да, первый год пошёл 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ленивая, купила бы памперсы. Мозг окончательно дозреет, стресс пройдёт прекрасно отучиться.

У меня ребёнок психологически непростой. Ночные памперсы убрали сначала в 3 с половиной. Будила в 12 или 2 и 5 утра (не скажу, что мне айс было). Потом в 5 только, проспала - мокро. Разбудила все ок. Потом начался дачный сезон, холодный май, приезжали ясен пень в непротопленый дом, вернули, чтоб нр рисковать.  Потом она не хотела убирать.  В итоге в 4, 2 одним днем отказались и все ок ттт. Ну там может когда не в 7 сад а на даче до 9 был промах, иногда в выходные или отпуске на горшок в 7-30, часто сама. Это я к тому, что не до свадьбы в памперсе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может сильно устает, крепко спит? Дневного сна нет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то повлияло, наверно сад. Мы сейчас переболели ковидом и дочь 5 лет 2 раза подряд описалась ночью уже после выздоровления.. просыпалась сразу, но все равно, давно уж такого не было. И раньше, она лет с двух точно ночью не писалась. Я на горшок не будила. Потом появился сын, ей было 2,7, мы ещё решили убрать ночной подгузник, так как несколько месяцев спит в сухом, и она начала писаться очень часто... Даже возвращали обратно подгузники. Потом все прошло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@e-catherine дневной сон есть. Но спит, видимо , очень крепко, раз даже не просыпается. И даже не всегда мне удается поднять, чтоб мокрое сменить. В полудреме не понимает что просходит и спит дальше.

Возможно усталость, да... стресс. так как и на танцы начали ходить и в сад тут после длинного перерыва.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спящих переодевала. Не будила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

@все_логины_заняты можно сделать профилактику от остриц, ограничивать питьё перед сном и читать сказку на ночь, чтобы помочь уснуть - переключить внимание на сюжет сказки, с переживаний о прошедшем дне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...