Перейти к публикации

Ребенок 4,5 лет писается ночью

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Подскажите, стоит бить тревогу или само пройдет.

Проблема в том, что дочь 4,5 начала писаться по ночам! Давным давно уже не было никаких промахов. Всегда либо просыпалась в туалет ночью, либо спала до утра сухая!  А если крайне редко и случалась такая неприятность, то всегда просыпалась от этого. И бежала писать по назначению.

А тут спит так крепко на мокром , холодном, и даже не просыпается.  А главное, что даже с утра не всегда помнит, что произошло.

Все это совпало с началом учебного года (в саду), где то после недели сентября.... Конечно, это не первый год в саду. Уже третий пошел, но летом не ходила. И я связываю это с адаптацией, может как то нервная система перегружена немного.

Но я не знаю, что и думать и к кому идти. И нужно ли идти, может еще не стоит беспокоится. Вроде как до 5 лет бывает такое, это норма.... Но не тогда, когда ты напрочь забыл что такое мокрое белье каждую ночь.

Спасибо тем, кто дочитал.

Я бы связала со стрессом, надела подгузники-трусики на ночь и пробовала наладить состояние, быть ближе, больше качественного времени вместе. Не ругать, не унижать, я бы говорила что такое бывает, если расстраивается. Что скоро пройдет

Дочка до 5 стабильно писалась,тоже были и улучшения,но в остальном все как у вас один в один.Я сама очень устала от ежедневных стирок🥴

После 5 лет как-то само собой все наладилось,я даже и не помню момент,когда все прекратилось)

Я б на вашем месте пока не паниковала,до 5 считается нормой.

Подгузники не надевала никакие,я боялась что ей это привычно станет,а так хоть немного ворочались от того,что мокро,но могла спать так до утра.

Речь просто не о том, что до сих пор писается. А о том, что ребенок уже года полтора точно не знает проблем с мокрыми простынями. И когда внезапно опять начались регулярные "утечки", то это расстраивает и немного настораживает. 

@все_логины_заняты у нас тоже это не продолжалось,а началось в опреленным момент-с рождением младшей .Я просто не правильно выразилась может .

В любом случаю,желаю вам,что бы поскорее наладилось всё 🌞

У меня такая же ситуация сейчас. Сын пошёл в садик и стал писаться по ночам. А сегодня пришёл вообще обкаканный. Хотя давно ходит на горшок. Может стресс?( 

@Харизматичная если вы пошли первый год, то да... Это может быть связано с адаптацией. Это не редкость. Пройдет со временем!

• Держу кулачки 1

Я ленивая, купила бы памперсы. Мозг окончательно дозреет, стресс пройдёт прекрасно отучиться.

У меня ребёнок психологически непростой. Ночные памперсы убрали сначала в 3 с половиной. Будила в 12 или 2 и 5 утра (не скажу, что мне айс было). Потом в 5 только, проспала - мокро. Разбудила все ок. Потом начался дачный сезон, холодный май, приезжали ясен пень в непротопленый дом, вернули, чтоб нр рисковать.  Потом она не хотела убирать.  В итоге в 4, 2 одним днем отказались и все ок ттт. Ну там может когда не в 7 сад а на даче до 9 был промах, иногда в выходные или отпуске на горшок в 7-30, часто сама. Это я к тому, что не до свадьбы в памперсе.

Что-то повлияло, наверно сад. Мы сейчас переболели ковидом и дочь 5 лет 2 раза подряд описалась ночью уже после выздоровления.. просыпалась сразу, но все равно, давно уж такого не было. И раньше, она лет с двух точно ночью не писалась. Я на горшок не будила. Потом появился сын, ей было 2,7, мы ещё решили убрать ночной подгузник, так как несколько месяцев спит в сухом, и она начала писаться очень часто... Даже возвращали обратно подгузники. Потом все прошло. 

@e-catherine дневной сон есть. Но спит, видимо , очень крепко, раз даже не просыпается. И даже не всегда мне удается поднять, чтоб мокрое сменить. В полудреме не понимает что просходит и спит дальше.

Возможно усталость, да... стресс. так как и на танцы начали ходить и в сад тут после длинного перерыва.

• 4 недели спустя...

@все_логины_заняты можно сделать профилактику от остриц, ограничивать питьё перед сном и читать сказку на ночь, чтобы помочь уснуть - переключить внимание на сюжет сказки, с переживаний о прошедшем дне.

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...